Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):А на вашем пляже снорк был? Мы видели много красивых рыб.
Сейчас пересмотрела фотографии подводного мира в вашем отзыве ещё раз... и на этом пляже было примерно также. Ну разве только рыб было побольше, как мне вспоминается, маленькие плавали косяками, самые крупные, которых я видела, примерно см 20-30-40. Не мало было таких ярких голубых рыб, они довольно крупненькие, см 20-25.
viorica писал(а):Нас тоже интересуют рыбки и кораллы - были?
viorica, вот посмотрите фото Виктории в её отзыве, у нас примерно было также. Может кораллов было побольше. Ну понятно, что это не Красное море... но понаблюдать за рыбками можно.

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016 (queen_V)

На этом пляже практически не было волн, если волна и набежит, то от проехавшего катера. Дно и рыбок было прекрасно видно. Медузы замечены не были. Вернее я про них забыла. Когда готовилась к круизу, иногда в отзывах упоминалось, что люди обжигались. Я себе всё отмечала, что в таких случаях надо делать. А когда мы уже были непосредственно на пляжах и купались, то об этом не вспомнилось ни разу.

И вспомнила о них, только вот когда прочитала это сообщение:
Elena53 писал(а):На Бонейре медузы обвились вокруг воспитательницы с детской комнаты на Эклипсе у моих детей. Она плавала с приятельницами на каком-то правильном пляже с лежаками и амбреллами. Следы на теле остались сильные. Жалуется, что ещё болит( мы пока ещё в круизе, завтра приходим в Майами :D ).
Но на каком пляже это было, не уточняется.

Уверена, что на нашем пляже в тот день такого не было. Мы там были примерно до 16 - 16:30, да может и чуть позже) Лежаки у нас были не далеко от входа и рядом с баром. Как я думаю, если бы кого-то ужалили медузы, это ж, я так полагаю больно, наверное была бы какая-то суета, движение какое-то... может обращение к работникам бара, что делать, чем лечить... Ну мы по крайней мере ничего такого не видели, не слышали, не наблюдали...к счастью.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Irina_nsk »

С удовольствием читаю отчет! Огромное спасибо за подробное описание впечатлений от увиденного, выложенных схем, фотографий :D
Как будто сама вместе с вами путешествую))
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Про пляж вроде бы всё написала)
Коралловые тапочки обязательно, в них заходить в воду комфортнее, потому что песок только на берегу. Хотя видела, как молодёжь заходила в воду и босиком.
Напитки в баре на жетончик самые простейшие: кола, вода... коктейли уже за дополнительные деньги.
Душ с пресной водой был как раз позади тех лежаков, на которых мы разместились.
В бассейне не купались. Какой бассейн, когда такое шикарное море рядом!

Вот многого от этого острова не ожидали, поэтому никаких обзорных экскурсий и не планировали. Хотелось только моря, только пляжа. Всё, что хотели, получили сполна. Получился чисто карибский пляжный день в своё удовольствие.

С пляжа также пошли пешком, обратная дорога, как известно, всегда короче)

Да, мы тоже плавали с масками. Специально купили новые маски уже известной на форуме фирмы Decathlon. Размер подобрали правильный, ну очень удобные маски, нам очень понравились.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

А когда мы подходили к кораблю, то увидели вот такую картину: люди купались в двух метрах от пирса и корабля. И вода здесь, как видно, тоже чистейшая. По поводу рыбок и кораллов - вопрос...но видно, что и с масками плавают...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Нашим соседом в этом порту был Crown Princess.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Мы уже на корабле...выхожу на балкон, посмотреть, что происходит в порту. А народ ещё купается. Здесь конечно, можно и подольше позагорать, идти - то до корабля всего ничего.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

А в общем и целом народ медленно возвращается на корабль...

Изображение

Изображение

Изображение

На таких автобусах можно сделать обзорную экскурсию по острову.

Изображение

Изображение

Очень сильное увеличение, поэтому так и вышло. Типичные голландские домики.

Изображение

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Кочиван »

Галя, я очень рад, что вам понравился пляж. Вы отдыхали культурно, а мы что называется - дикарями. На самом деле мы 3 или 4 пляжа там прошли, и все они разные. Тот о котором говорили, с песчаным берегом и заходом в море - и в этом его прелесть, так как никаких тапочек мы обычно не берём. Камни и рыбы - это все дальше, на глубине. Другой - словно нагромождение таких горизонтальных плит в воде, которые террасами уходят в море. Там нужно под ноги смотреть, чтоб в дырку не провалиться или не подскользнуться, но в принципе ходить не сложно. Третий - со стоянкой автомобилей и местами для барбекю на высоком скалистом берегу, а к воде идёт крутая лестница, но она до самой воды не доходит, нужно или спрыгивать или спускаться по каменистым естественным ступеням. Туда я спрыгнул, а обратно по камешкам. Марина категорически отказалась. Но зато дно здесь идеально ровное и песчаное. Вот так везде - есть свои плюсы и минусы. Там где песок - практически нет рыб. Ещё один прошли с указателем, что тут на берег выходят черепахи, но сколько ни смотрели - ни черепах, ни следов их пребывания не увидели. Может, ночью, а может не сезон.
Последний раз редактировалось Кочиван 23 апр 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Кочиван »

А тот отель, если это был он: там что-то типа заводи или речки, отделяющей марину - причал для яхт и лодок. Он как бы делит резорт на две территории, которые соединяет мостик. Так вот мы ещё через него перешли, и только на той половине был невысокий каменный забор и услужливо подставленные камешки, чтоб перелезать удобнее было)
А входные ворота тогда были открыты - мы через них и входили, и выходили на обратном пути.
На купающихся у порта тоже обратили внимание, там и местных немало было, но что-то не очень хотелось тут останавливаться.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Кочиван писал(а):Вы отдыхали культурно, а мы что называется - дикарями. На самом деле мы 3 или 4 пляжа там прошли, и все они разные.
Так нам пришлось культурно отдыхать, как-никак 20 долларов заплатили)) Изначально мы были настроены очень решительно, во что бы то ни стало мы хотели дойти до "твоего" пляжа с белым песком. А в отеле случился что называется облом, весь вход перекрыли, или платите деньги, или до свидания. А в обход идти не захотели, поленились, да и жарко.
А когда уже шли по территории отеля хотелось только одного, быстрее в море. Мы с берега поглядывали на те платформы, можно было бы сходить на разведку и даже предприняли попытку. Пошли, дошли до мостика, перешли его и ... снова жарко и опять эта отпускная лень: а как долго ещё идти... и столько же обратно... и развернувшись, пошли к своим лежакам.
Кочиван писал(а):А тот отель, если это был он: там что-то типа заводи или речки, отделяющей марину - причал для яхт и лодок. Он как бы делит резорт на две территории, которые соединяет мостик. Так вот мы ещё через него перешли, и только на той половине был невысокий каменный забор и услужливо подставленные камешки, чтоб перелезать удобнее было)
Да, да это именно этот отель. И маленькая бухточка/заливчик, и причалы для лодок, и мостик...ну теперь понятно, где вы нашли забор. Я так примерно и думала, что это не у того входа, где мы заходили, это должно было быть где-то в другой стороне.
Кочиван писал(а):А входные ворота тогда были открыты - мы через них и входили, и выходили на обратном пути.
Теперь всё на замке) Даже калитку не возможно открыть с наружной стороны, потому что с внутренней в районе ручки приварен металлический вытянутый, ну как ящик, чтобы значит, просунув руку ничего не достали, чтобы открыть не получилось))
Ну и ладно. Нам так понравился пляж и море, что потраченных денег не жалко.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Вечереет. Опустела набережная, опустел причал, корабль готовится к отплытию. Мы как всегда, на балконе...

Изображение

Во многих портах уже наблюдали, как катер привозит работников порта (не знаю, как они правильно называются)) вот на такие дамбы для сбрасывания каната. В других круизах как-то на это не обращала внимания, а в карибском круизе наблюдали эту процедуру постоянно)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

На том месте, где утром под зонтиками продавали экскурсии по острову... теперь уже ничего нет, всё убрали, автомобили стоят. Вот сейчас подумалось, мы не видели ни одного такси, ни утром, когда шли на пляж, ни вечером, когда возвращались обратно.
В одном из отзывов я прочитала:
Справа от центрального выхода с порта стоянка такси и маршруток, которые везут на два пляжа:
Один - ближайший гостиничный у отелей EDEN и SPICE, в двух километрах от порта (цена два с половиной долларов в одну сторону) или 30 минут пешком.
Второй пляж - на противоположной стороне острова – SOROBON (WIND & SURF BEACH) (цена пять долларов в одну сторону), пляж очень и очень мелкий.
В наш приезд маршрутки/маршрутное такси там действительно было, в разные направления. Но чтобы вот стояли обычные, нормальные такси, нет, не видели, даже специально искали и не нашли. Может и к лучшему) прогулялись пешком)

Изображение

Изображение

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Кочиван »

Hessen писал(а):потраченных денег не жалко.
Ведь вы же планировали на такси до пляжа добираться. На этом сэкономили, а тут вам и лежаки, и душ с бассейном, и напитки. На диком пляже этого бы ничего не было)
А свороток с указателем на Соробон мы проходили по пути к "высокому" пляжу...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Сейчас будет отплытие. Как красиво на острове зажглись огоньки.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

В этот вечер на корабле была "белая" вечеринка: White-Night-Poolparty в 21:30. Конечно сходили, отметились) К началу все собирались как-то не очень дружно, а после 22:00 мы уже ушли спать.

Ещё про пляжи. Когда мы летели в самолёте, рядом с нами сидела супружеская пара лет так 65+. Так вот, возвращаясь на корабль, мы их встретили. Они тоже были на пляже, потому что из пляжной сумки торчали трубки... Разговорились...мы их спросили, где они были. А были они на острове Klеine Bonaire и им там очень понравилось и в плане пляжей, и в плане снорка. Добирались сами, без экскурсии. Видимо они плавали туда на водном такси. (15 долларов/чел. туда/обратно, как у меня записано) Писали, что там национальный заповедник, поэтому пляжи без зонтиков, шезлонгов, кабинок и баров с напитками...

На этом наше знакомство с Бонейром заканчивается. И на этот остров вернулись бы ещё раз, может быть взяли бы обзорную экскурсию с заездом на какой-нибудь пляж...
А завтра новый день и новый остров.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Я бы тоже с удовольсвием побывала на этом острове еще раз. Но я бы в этом случае поехала на Klеine Bonaire.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Можно и на Klеine Bonaire, тем более что, это единственный раз за весь круиз, где мы плавали с масками. На других островах по разным причинам такой возможности не было.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Кюраса́о (Curaçao).
Кюраса́о ( Curaçao, папьям. Kòrsou) — самый большой остров Нидерландских Антил и одноимённое самоуправляемое государственное образование, расположенное на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы...
Численность населения — 158 986 человек (2014). Столица — город Виллемстад...
Кюраса́о — остров в Карибском море в группе Малых Антильских островов, в подгруппе Подветренных островов в 80 км от берегов Венесуэлы. Второй по величине (после Маргариты) остров подгруппы.

В 11 км к юго-востоку от острова Кюрасао располагается маленький необитаемый островок Малый Кюрасао, административно также относящийся к Кюрасао...

Современный Кюрасао – это довольно развитое государство южных Карибов, с почти 100-процентной грамотностью населения. Государственным языком страны является голландский язык, но большинство населения говорят на папьяменто – своеобразной смеси португальского, испанского, голландского и английского языков. Впрочем, по-английски понимают на Кюрасао практически все. Основной доход в бюджет страны приносит нефтепереработка и туризм. Но не только. Кюрасао – мировая оффшорная зона, и это обстоятельство привлекает на остров многочисленные финансовые вложения...
Стоянка у нас на этом острове на час больше, чем на других островах, до 20:00, многое можно успеть, а планы у нас на этом острове не маленькие:
1. Аренда машины в Avis с 9:00 до 17:00
2. Немного погулять по центру города, району Punda.

С утра пораньше выхожу на балкон, чтобы посмотреть, куда нас поставили и прикинуть, как долго/быстро нам идти до пункта проката, и вижу это.

Изображение

Да-а, не повезло, стоим не там, где хотелось бы, а хотелось бы там, где стоит AIDAdiva, т.е. в центре.
Здесь ведётся строительство около дороги, может думаю, пешеходам там ходить нельзя и будет шаттл... но нет, понаблюдав немного за первыми сошедшими на берег, стало понятно, что придётся идти пешком.
Пешком идти вон туда, где стоит AIDAdiva, как раз напротив неё и находится контора Avis.

Изображение

Впереди нас стоит ещё какой-то корабль...

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 16 май 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Hessen, вы писали, что купили маски в Декатлоне и довольны. Это вот такие?
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить