На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь-декабрь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Мы уже почти раздали все гостинцы, которые взяли с Аиды после обеда.
У меня ничего не было в руках, кроме фотоаппарата, и я осмелилась снимать.
Не знаю – насколько этично выкладывать подобные фото…
Но, может, они кое-что прояснят …
Konik62 писал(а):эта раздача "белым человеком" конфеток детям что-то вызывает у меня двоякие чувства....
Солнце писал(а):я думаю, этим детям, не до наших "двояких чувств"...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Мы увидели двоих детей - за парапетом - в каких-то жутких ветхих деревянных постройках.
Девочка - постарше, мальчик - совсем маленький.
Там и мужчина был. Мы его позвали, и Светуля начала передавать ему продукты.
Но вдруг побежали дети - со всех сторон улицы...

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17800
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Konik62 »

Дети, как все дети, просто рады подаркам. Голодными они совсем не выглядят. Одеты нормально, на руках бижутерия детская...Все, как у нормальных детей...Когда-то в 90-е наши бывшие "пионэры", особенно живущие в центре, от 10 до 14 лет бегали побираться за жвачкой к гостиницам "Европа" и "Англетер", я туда ходила по работе и сгорала со стыда. Если бы мой сын выклянчивал жвачку у дяденьки из "сытой Европы", я бы его наказала. Да, у нас тогда такое добро только появляться стало...Я понимаю, что есть страны, особенно в зонах боевых действий, где действительно гуманитарная катастрофа, и там раздача продуктов, даже самых простейших, это благо. Здесь же, мне кажется, это совсем не гуманитарная помощь, а так, раздача сувениров, пусть и в виде яблок и конфет...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Svetlanca »

Valeriagrig,
Радостные лица детей отвечают на вопрос!
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Пульхерия Карповна »

Детишки очень даже культурные, улыбаются не натужно, еду лихорадочно не запихивают в рот, и вид у них вполне благополучный по здешним меркам. Гостинцам неподдельно рады. Ну, ремонт, действительно, так себешный, но опять же и морозов лютых там нет. Когда хижина развалится, то насобирают родители хвороста и новый дом построят. Ну, вот такая там жизнь, может это и звучит цинично.
Главное, уметь абстрагироваться, чтобы после посещения захолустных уголков не впасть в угнетенное состояние.
Я тоже было сильно ошарашилась, когда на пляже в Антисиранане дети меня чуть не порвали из-за леденцов и ручек. Они там просто драку устроили, пришлось несколько раз останавливать раздачу и включить все свои педагогические навыки. Но там были изголодавшиеся и одичавшие дети. Удручающее зрелище.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30028
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Во втором круизе, по этому маршруту, я набирал уже полную сумку и ещё брал пакет полный всякой еды с судна.
Не фиг там рассуждать, детям это радостно и пусть это не спасает мир, но всё же лучше чем ничего.
Не часто их угощают чем-то вкусным прохожие и даже некоторые родители...
Я вот голодающим не был никогда и то помню как в детстве нас угощали ухой и рыбой с черным хлебом, рыбаки на берегу моря и мы лопали всё как очумелые. Прошло много десятков лет и уже почти вся жизнь, но я помню это и до сих пор, как бы чувствую запах и вкус той ухи и рыбы...
Ничего особенного эти рыбаки и не сделали, угостив зевак мальчишек своей ухой и возможно они уже ушли из жизни ... но я же вспоминаю это и с благодарностью...


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Не планировала, и почти ничего не фотографировала, т.к. пароходная тема уже есть.

Это - мой 3-й круиз на Аиде.
Первые два были осенью 3 года назад:
Кругосветка, часть 1: круиз из Гамбурга в Нью-Йорк через Шотландию-Исландию-Гренландию-Канаду, AIDAdiva, сентябрь 2016
На зимовку - круизом от Кипра до Индии, AIDAbella, ноябрь 2016

Моя любовь к Аиде окрепла:
1. Орднунг;
2. Чистота идеальная (почти);
3. Культурные, сознательные, образованные немцы;
4. Самая лучшая - для меня - система питания: шведский стол;
5. Качественные продукты (сыры, рыба, хамон, овощи-фрукты, орехи и т.д.).


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Я реально оценивала свои силы: не успею написать про всё.
Сегодня Мадагаскар завершу и будет антракт... до весны...






Ответить