Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение alleppi »

Costa Diadema (бронировали Fascinosa, но компания заменила корабль) 2.12 - 23.12.2021 из Савоны в Гвалелупу. Список участников круиза.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.дек. Барселона / Испания 13:00
02.дек. Савона / Италия 9:00 17:00
03.дек. Марсель / Франция 9:00 17:00
05.дек. Танжер (Танджа) / Марокко 9:00 17:00
07.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 9:00 20:00
14.дек. Сент-Китс / Карибы 8:00 18:00
15.дек. Мартиника (Малые Антилы) / Карибы 8:00 21:00
16.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00
17.12 - В море
18.12 - Род-Таун (о. Тортола), Британские Виргинские о-ва 8:00 - 18:00
19.12 - Филипсбург, Сен-Мартен (Синт-Мартен) 8:00 - 18:00
20.12 - Антигуа, Малые Антильские о-ва 8:00 - 18:00
21.12 - Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины 10:00 - 18:00
22.12 - Мартиника, Малые Антильские о-ва 8:00 - 20:00
23.12 - Пуант-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось alleppi 09 июн 2021, 06:09, всего редактировалось 13 раз.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lana_de »

denwood писал(а):
Lana_de писал(а): Что означает это письмо, мне кажется, Вы разобрались?
Означает то, что те, кто является резидентом верхнего списка, допускаются с ПЦР - тестом на борт.
Те, кто является резидентом из нижнего списка или из верхнего, но за две недели до круиза побывал в гостях нижнего списка, на борт не допускаются.
Теперь понятно. Если список будет ежедневно обновляться. Интересно, а как они проверяют, где и в какой стране человек был/ откуда прибыл? Штампом в паспорте? Но ведь у некоторых в русском паспорте штампа о пересечении границы может не быть (у меня, например; паспорт русский, но прилетела из Германии) или кто-то въехал в Шенген за 14-15 дней до круиза? Ох, как теперь теперь все закручено - заморочено :cry:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lana_de »

denwood писал(а): Нет, резиденты России по сегодняшнему актуальному перечню стран, на борт не допускаются.
Денис, спасибо! Разобралась :oops:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Lana_de, вы же резидент Германии, хоть и с русским паспортом. Вас на круиз допустят.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lana_de »

Tatiana7 писал(а): Lana_de, вы же резидент Германии, хоть и с русским паспортом. Вас на круиз допустят.
Да я вообще уже ни в чем не уверена; живу в Германии, но у меня паспорт РФ, не уверена, что там кому-то что-то в такое время удастся доказать((((

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Lana_de писал(а): у меня паспорт РФ, не уверена, что там кому-то что-то в такое время удастся доказать((((
А ничего с ВНЖ вам не придется доказывать.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение denwood »

Lana_de, допуск на борт подтверждается паспортом, которое будет подтверждением резидентства верхнего списка.
Либо наличием вида на жительства страны из верхнего списка.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lana_de »

denwood, Денис, как Вы думаете, пластиковая карточка Aufenthaltstitel unbefristet - этому они поверят или нет? Помню, один раз в Лондоне при посадке на корабль Princess (причём в доковидное время) персонал не мог понять, что это, чуть ли не на зуб ее пробовали, потом ушли с ней на 4 часа, потом вернулись и наконец сказали: такое подойдёт. После этого я уже ни в чем не уверена...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение denwood »

Lana_de писал(а): пластиковая карточка Aufenthaltstitel unbefristet - этому они поверят или нет?
Естественно, поверят. Думаю, что Вы попадали на все свои предыдущие круизы, исключительно, наличием данной карты.
Lana_de писал(а): Помню, один раз в Лондоне
Интересно, каким образом Вы оказались в Лондоне без визы?))
Lana_de писал(а): персонал не мог понять, что это, чуть ли не на зуб ее пробовали
У меня такое было в Чивитавеккья и Дублине.
Для пущего понимания, лучше называть по английски - Resident Card

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lana_de »

denwood писал(а):
Lana_de писал(а): Помню, один раз в Лондоне
Интересно, каким образом Вы оказались в Лондоне без визы?))
Lana_de писал(а): персонал не мог понять, что это, чуть ли не на зуб ее пробовали
Я была в Лондоне с англ. визой, конечно же :D С большой-длинной-неоднократной.
А при посадке на корабль в Лондоне (вернее, Саутгемптон) требовалась шенгенская виза. Они от меня ее требовали. А я им паспорт и эту карточку Aufenthaltstitel unbefristet. А они: не подходит, нужна шенгенская виза. Этот персонал - друг с другом советовались, звонили туда-сюда по поводу моей карточки. Не подходит им, и все. Хоть тресни - не подходит. Дураки, в общем. Хотели шенген. Вот так долго длился спор. Потом забрали карточку. Ушли и пропали. Когда вернулись, сказали: ну ладно, так и быть. Пустим в Европу с этой карточкой. Корабль шёл в Европу, а потом опять возвращался в Англию. И круиз у меня был из Лондона в Европу и назад возвращалась в Лондон. Так что у меня вот такой опыт был.
Да, и в Англии я была (часто и много) у близкой подруги, постоянно проживающей там, которая английским владеет получше всех сотрудников из персонала, уж она им все называла-объясняла по-английски точно правильно, но вот такая ситуация тем не менее была, шенген от меня хотели из-за российского паспорта. В общем, чего только ни бывает.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Helen64 »

Если мы резиденты страны из нижнего списка, и на момент круиза нас нельзя допустить на борт, КК отменит нам круиз автоматом и вернёт деньги? За какой срок до круиза, интересно..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение denwood »

Helen64, лучше всего, за три месяца до круиза уже самим начинать переговоры с круизной компанией

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Держим кулачки ✊:
Испания надеется принимать туристов из неевропейских стран уже с июня

Испания заявила, что надеется открыть границы для иностранных путешественников с июня, поскольку планы по общему европейскому цифровому сертификату вакцинации уже представлены в Европейском парламенте. Об этом сообщает BBC.

Министр туризма Фернандо Вальдес сказал, что пилотное испытание открытия границ состоится в мае, чтобы Испания была готова принять путешественников в следующем месяце. https://www.bbc.com/news/world-europe-56912667

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Главное чтобы Франция начала принимать туристов. Наш лайнер идет до французской Гваделупы, она пока остается закрытой как и вся Франция.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение sonm »

На мой взгляд, для главное, чтобы в обсуждаемом ранее списке Россия исчезла из нижней таблицы. Разумеется это относительно россиян.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Лиза Иванова »

:oops: одна из загвоздок- получить визы, опять же для моих друзей с региона, не у всех есть многолетний французский шенген. Если будет актуальная информация, предлагаю делиться! Мы пока не подшитые и не привитые. :oops: Тема у нас 🔥 :drink: Как-то собираться вместе веселее...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Вера/g писал(а): Главное чтобы Франция начала принимать туристов
Греция открывает свои границы для туристов с 14 мая . Начнёт принимать та же Испания - все страны Шенген подтянутся .
« Португалия открывает Мадейру с тестами и регистрацией перед полетом на madeirasafe.com«

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Лиза Иванова »

Авиа - Corsair, Air Carabies, Air France ( самое время применить ваучеры) - от 412 евро - прямой рейс в Париж на 23-25 декабря.
В хорошие времена уже прихватила бы парочку тикетсов, ждем дешевле. Сомнения по круизу есть, хоть и визы в кармане.
Мы пока бронь на жилье в Сент Анн держим, беспл. отмена. :) Ценник будет не смешной.
Вчера см. фото с Гваделупы- дети встречали рождеств. Санта- на лодочке с мешком приплыл! То то радости было ;) .. у нас, от жары руки в хлам облезли! :jokingly:

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Olga3008 »

В принципе, Air France можно до 31.12.21 брать - у них бесплатная отмена рейсов до этой даты. Говорят, что невозвратные тарифы погасят ваучером, возвратные или отмененные рейсы - деньгами.
Ваучеры уже отоваривала, вроде не обманывают.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Tatiana7 писал(а): Греция открывает свои границы для туристов с 14 мая . Начнёт принимать та же Испания - все страны Шенген подтянутся .
« Португалия открывает Мадейру с тестами и регистрацией перед полетом на madeirasafe.com«
Ну вот и Франция планирует открываться :good:
« Франция планирует принимать иностранных туристов с 9 июня при наличии санитарного сертификата. https://tass.ru/obschestvo/11276099

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Походу Европа скоро откроется :drink:

Италия с 3 мая начнет обновлять россиянам туристические визы
За новым документом в генконсульство в Москве смогут обратиться те, у кого срок действия виз истек после 1 января .

Срок действия вновь выдаваемых виз будет начинаться с даты не ранее 01 июня 2021.

https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/obsch ... fff8735116
https://consmosca.esteri.it/consolato_m ... rismo.html

Ответить