Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Galina писал(а): было на очень старых кораблях с каютами по 11 квадратных метров
Это, возможно, наоборот, антикварные круизы, поэтому и стоят дорого.
На реках России такие каюты норма, а вы возмущаетесь!
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

a-63 писал(а):
IRINAPA писал(а): Я говорю о том, что наши российские круизы должны соотноситься с нашими средними зарплатами. Это наш турпродукт. Просто за державу обидно.
Ну так создавайте свою компанию и продавайте сколько хотите круизы по более низкой цене.
Только, мне кажется, что Вы не станете снижать цену.
Зачем?
Мне проще и дешевле пользоваться услугами КК Италии и США, хотя так не должно быть. Вы, вероятно, считаете иначе. Наверное наши круизы датировать должны, чтобы они были доступны для россиян, а для иностранцев продаваться по полной стоимости.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

IRINAPA писал(а): Мне проще и дешевле пользоваться услугами КК Италии и США
О каких речных КК из Италии и США здесь речь?
Полагаю, что сравнение морских и речных круизов по цене не очень уместно.
IRINAPA писал(а): Наверное наши круизы датировать должны, чтобы они были доступны для россиян, а для иностранцев продаваться по полной стоимости.
Князь Владимир, пожалуйста, всем доступен и выполняет именно морские круизы.
Ну, или можно сравнить круизы на Северный полюс - они доступны только на атомном ледоколе и только у России - цены примерно от 1,5 млн.руб., мест обычно нет (загрузка 100%).
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRINAPA писал(а): Мне проще и дешевле пользоваться услугами КК Италии и США, хотя так не должно быть. Вы, вероятно, считаете иначе.
Я не считаю иначе. Я считаю, что если есть спрос на круизы по таким ценам, то они и будут такими.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Maiklnik писал(а):
IRINAPA писал(а): Мне проще и дешевле пользоваться услугами КК Италии и США
О каких речных КК из Италии и США здесь речь?
Полагаю, что сравнение морских и речных круизов по цене не очень уместно.
IRINAPA писал(а): Наверное наши круизы датировать должны, чтобы они были доступны для россиян, а для иностранцев продаваться по полной стоимости.
Князь Владимир, пожалуйста, всем доступен и выполняет именно морские круизы.
Ну, или можно сравнить круизы на Северный полюс - они доступны только на атомном ледоколе и только у России - цены примерно от 1,5 млн.руб., мест обычно нет (загрузка 100%).
Да, для тех у кого есть свободные 1,5 млн. и более просто потратить на отдых. Но, извините, кого мы тогда увидим в таких круизах? Иностранцев и очень хорошо обеспеченных россиян. Я говорю о турпродукте для обычных россиян, а не для олигархов.
И вопрос гораздо глубже, чем уточнение морской это круиз или речной.
Даже не знала, что на этом форуме тусуются олигархи....
Вы то сами по цене от 1,5 млн. готовы покупать? Или это просто разговор ради разговора.
Последний раз редактировалось IRINAPA 24 авг 2020, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRINAPA писал(а): Я говорю о турпродукте для обычных россиян, а не для олигархов.
Говорить можно сколько угодно. Но продукта этого нет. И вряд ли он будет в ближайшее время.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

a-63 писал(а):
IRINAPA писал(а): Мне проще и дешевле пользоваться услугами КК Италии и США, хотя так не должно быть. Вы, вероятно, считаете иначе.
Я не считаю иначе. Я считаю, что если есть спрос на круизы по таким ценам, то они и будут такими.
Мало ли на что есть спрос, но окончательная цена продукта должна регулироваться и рассчитываться по формуле, в которой прибыль определяется также как и средняя по отрасли в туриндустрии, а не "от балды" извините. А при таких ценах, которые озвучены за наши речные круизы на наших корабликах и с нашей анимацией, я прямо не знаю откуда такие цены берутся. Кто-то же должен это контролировать?
Я даже считаю, что это вредительство какое-то, что люди свою страну не могут посмотреть по приемлемым ценам.
Последний раз редактировалось IRINAPA 24 авг 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

a-63 писал(а):
IRINAPA писал(а): Я говорю о турпродукте для обычных россиян, а не для олигархов.
Говорить можно сколько угодно. Но продукта этого нет. И вряд ли он будет в ближайшее время.
Так это формат форума- говорить.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

IRINAPA писал(а): И вопрос гораздо глубже, чем уточнение морской это круиз или речной.
Вы поймите, что средняя цена речных всегда будет больше средней цены морских - просто из-за размеров судов и соотношения числа пассажиров и членов экипажа. Экономика этих круизов разная.
Почему яблоки в Москве сейчас стоят 200 руб/кг, а в Поволжье они за 50 руб/кг идут?
И должны ли они во всей стране по 50 руб/кг продаваться?
Речные круизы бездотационные, поэтому цену устанавливает рынок. Вероятно, в стране достаточно людей готовых заплатить столько, сколько сейчас стоят речные круизы - если бы это было не так, на них бы не было 80-100% загрузки.
И какой смысл кому-то при таком раскладе снижать цены? Круизеры голосуют рублем.
Если хочется дешево, можно взять не круиз, а рейсовый вариант. Например, на реках Сибири все рейсовые суда дотационные и цены на них низкие - это порой единственное транспортное сообщение и единственный способ добраться в период судоходства.
И есть другой способ - не жаловаться, что дорого, а зарабатывать больше.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Maiklnik,это вы про " Не жаловаться, а зарабатывать больше" скажите тем людям на периферии, которые яблоки по 50 руб покупают, а за 200 руб не купят никогда потому, что работают они много, а зарплаты маленькие.
Да и фиг с ними, правда, чего это им в круизы мечтать по рекам России поехать. Пусть больше зарабатывают.
А причина 80-100% загрузки ясна, предложение меньше, чем спрос. И вот эта ситуация и не понятна при наших Российских просторах и нефтяных и прочих доходах в государстве

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Есть и дешевые варианты по России
Вот, например, от 25700 руб И.А. КРЫЛОВ 20-26.09 на 7 ночей, ещё и 5000 руб кэшбэка по господдержке будет!
То есть, за 20700 будет круиз на 7 ночей!
https://www.mosturflot.ru/kruizy-v-ramk ... timulirov/
https://www.mosturflot.ru/articles/most ... -gos-prog/
Попробуйте найти где-то в Европе дешевле! Даже большинство морских круизов дороже стоит.
Или здесь https://www.mcruises.ru/rivers_cruise/c ... 1&winsid=1
От 16119 руб/чел за 9 ночей!
В России каждый может найти себе отдых по кошельку и возможностям!
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Maiklnik, уточняю: ИА.Крылов 20-26.09
Будет 6 ночей ( или 7 дней).Обычное желание продавца улучшить цифру☺
Согласен с вами, что сейчас можно поймать очень хорошее предложение на речной круиз по российским рекам.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Интересно, можно ли судить о качестве этих круизов по мастерству, с которым слеплена мобильная версия сайта, не влезающая в телефон?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

IRINAPA писал(а): Или это просто разговор ради разговора.
IRINAPA писал(а): Так это формат форума- говорить.
:D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRINAPA писал(а): Мало ли на что есть спрос, но окончательная цена продукта должна регулироваться и рассчитываться по формуле, в которой прибыль определяется также как и средняя по отрасли в туриндустрии, а не "от балды" извините.
Ну Вы же понимаете, что Вы описываете советскую (плановую) экономику. Результат этого мы знаем - недостаток товаров для удовлетворения спроса.
Сейчас регулированию подлежит только деятельность монополистов.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vobl »

Эдак щас и эту тему превратят в "как всегда"))...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Вот хороший обзор сделал форумчанин nickekon :
Обзор российских речных круизов 2020: флот, маршруты, цены
Думаю, на сентябрь вполне можно выбрать круиз по РФ. Не знаю как дальше будет, но в ближайший месяц никакая GRANDIOSA нам не светит.
Хотя вот на Адриатику пускают, как я понял, Украину и Беларусь. Можно сесть на корабль в Дубровнике.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Evgen73 писал(а):
IRINAPA писал(а): Или это просто разговор ради разговора.
IRINAPA писал(а): Так это формат форума- говорить.
:D
Здесь нет противоречия, именно разговор и более ничего. Поговорили и разошлись.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

a-63 писал(а):
IRINAPA писал(а): Мало ли на что есть спрос, но окончательная цена продукта должна регулироваться и рассчитываться по формуле, в которой прибыль определяется также как и средняя по отрасли в туриндустрии, а не "от балды" извините.
Ну Вы же понимаете, что Вы описываете советскую (плановую) экономику. Результат этого мы знаем - недостаток товаров для удовлетворения спроса.
Сейчас регулированию подлежит только деятельность монополистов.
Планомерное развитие хозяйства совсем не плохой вариант, главное, чтобы план был правильный. А провалы в экономике были у всех и в капстранах тоже.
Товары были, прекрасно помню пальто из кашмира с рысью, которое висело в Универмаге около моего дома в Москве. Прекрасное пальто, сказка, но его не покупали.... Стоило оно около тысячи рублей, что было сравнимо с годовой зарплатой многих людей без высшего образования (я училась в институте на вечернем и работала за 88 рублей месяц).Так и эти круизы от 1,5 млн. Можно о них подумать, помечтать.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

но в ближайший месяц никакая GRANDIOSA нам не светит.
А мы и не очень-то торопимся :D
в "Грандиозный недокруиз" - маскарад в масках под конвоем :shock:

Ответить