Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Согласен, покупать этот круиз нерационально.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Sunlight »

zet писал(а): Я бы взяла сухопутные экскурсии на севере
О каких конкретно экскурсиях речь?
Глубоко не изучала, но пока поняла, что там практически нет турпотока и что-то организовать самостоятельно для 2х чел. затруднительно и уж точно ни разу не бюджетно.
zet писал(а): В деревнях этих делать нечего
Ну понятно, что нет шедевров архитектуры, но, думаю, сама жизнь, повседневный местный быт для нас, жителей столиц и миллионников, уже экзотика не меньше Мадагаскара

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Sunlight писал(а):
zet писал(а): Я бы взяла сухопутные экскурсии на севере
О каких конкретно экскурсиях речь?
Глубоко не изучала, но пока поняла, что там практически нет турпотока и что-то организовать самостоятельно для 2х чел. затруднительно и уж точно ни разу не бюджетно.
Какие вам больше нравятся. То же плато Путорана, например, музей вечной мерзлоты и пр.
Насчет затруднительно ничего не могу сказать, это кому как. Ну, вертолетная экскурсия, конечно, небюджетная, но есть на лодках, вон выше рассказывали, и там же название турфирмы.
Sunlight писал(а):
zet писал(а): В деревнях этих делать нечего
Ну понятно, что нет шедевров архитектуры, но, думаю, сама жизнь, повседневный местный быт для нас, жителей столиц и миллионников, уже экзотика не меньше Мадагаскара
Если вы за пределы Садового не выезжаете, то может один раз и интересно посмотреть. А так это все можно увидеть за МКАД, так же уныло и гнетуще.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Хорошая новость для тех, кто собрался на Соловки и в Архангельск на теплоходе "Русь Великая" (один из двух теплоходов, совершающих рейсы туда напрямую).
К навигации 2021 года во всех каютах средней и шлюпочной палуб и ресторане установят открывающиеся окна (получили разрешение РРР, т.к. Пушкину в прошлом году это разрешили).
Напоминаю: основные минусы теплохода - отсутствие общественных помещений (кроме конференц-зала) и более скромное, в сравнении с Пушкиным, питание. По каютам примерный паритет.
Плюс - очень разнообразный выбор экскурсий.

Совершить виртуальный тур по теплоходу можно тут:
https://flotrusich.ru/3Dteplohod/
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

"Уже в феврале стартует третий этап программы по стимулированию доступных внутренних туристических поездок."
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Sunlight »

[/quote]
Какие вам больше нравятся. То же плато Путорана, например, музей вечной мерзлоты и пр.
Насчет затруднительно ничего не могу сказать, это кому как. Ну, вертолетная экскурсия, конечно, небюджетная, но есть на лодках
[/quote]

Так о том и речь, что инфраструктуры туризма там почти нет, поэтому путешествовать индивидуально дорого и геморно. Стоимость вертолета запредельная, да и тут группа нужна. На лодке тоже вдвоем не повезут, в какой-то тур вписываться надо. На все это накладывается непредсказуемость погоды. Если не повезет, то это не пропуск стоянки на комфортном корабле, а сидение в убогой гостинице, где выйти некуда. А/б в Норильск дорогие. Вот как-то так энтузиазм значительно испаряется.
Все можно осуществить, было бы желание и деньги. Но приходит слово "нерационально" по деньгам-времязатратам-сервису-впечатлениям. Вот в круизе бы с нормальной организацией посмотреть-это да.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Sunlight »

Сисой писал(а): Согласен, покупать этот круиз нерационально.
Спасибо за мнение, вы с zet меня убедили.
Оставим Енисей на будущее. Если компания соберется, можно и на рейсовом Чкалове или Матросове пойти. А может и правда Белинского на Енисей перегонят, Чехов же раньше там ходил.

Поэтому пока взяли на май круиз на Чехове из Ростова в Москву.
А для яркости впечатлений взяла а/б на август, поедем покорять Камчатку. :lol:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Olga3008 »

Sunlight писал(а): Но приходит слово "нерационально" по деньгам-времязатратам-сервису-впечатлениям
Мы решили рискнуть. На решение орг.вопросов:экскурсии-авто и т.д.еще время есть. Ключевая фраза: "А когда еще соберемся?!" Круизов нет, сухопутку за рубежом интересную тоже тяжело спланировать, Европейская часть России,Камчатка,Байкал знакомы, так что остается Север и Урал. Интересно же,пусть и дорого-бестолково. :D

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Sunlight »

Olga3008, Вы молодцы!
Конечно, интересно! Буду следить за вашей темой подготовки.
Olga3008 писал(а): Камчатка,Байкал
У нас это еще только в планах. Решили прямо этим летом начать с Камчатки, как более требовательной к физической форме, которая, увы, с годами не улучшается.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Сисой писал(а): Напоминаю: основные минусы теплохода - отсутствие общественных помещений (кроме конференц-зала) и более скромное, в сравнении с Пушкиным, питание
И баян :wall:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43853
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): я на импортозамещение перешла - круиз по Волге-Каме купила
Ну вы хоть так можете позволить себе круизить. А у нас в стране нет круизов с ночёвками. Как нам быть?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Забронировала Русь Великую с 4 по 9 июня из Архангельска в Москву. Каюта 65 на средней.
Последний раз редактировалось Lena_G 09 фев 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kaft_1 »

Kuskow писал(а): Ну вы хоть так можете позволить себе круизить. А у нас в стране нет круизов с ночёвками. Как нам быть?
Остается брать круизы без ночёвок... :D Если и их нет - «просто не думайте об этом»(с) ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Kuskow писал(а): А у нас в стране нет круизов с ночёвками. Как нам быть?
Дома надо ночевать.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kaft_1 »

Lena_G писал(а): Забронировала Русь Великую с 4 по 9 июня из Архангельска в Москву. Каюта 65 на средней.
Какой странный круиз... :? Пролететь мимо Соловков и через пару-тройку остановок приплыть в Москву… Столько морских дней – необычно для речного круиза. :shock: Хотя Архангельск посмотрите, а это интересно. :happy:
Обратный-то путь корабля поинтереснее будет. Или вариант из Питера. Но там и дней побольше… :ku:

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение lena&fara »

Kuskow писал(а):
Konik62 писал(а): я на импортозамещение перешла - круиз по Волге-Каме купила
Ну вы хоть так можете позволить себе круизить. А у нас в стране нет круизов с ночёвками. Как нам быть?
Как вариант: круизить дома, а ночевать у нас :jokingly: А лучше дождаться, когда откроют границы. И айда с нами!

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение amko89 »

Olga3008 писал(а): Мы решили рискнуть. На решение орг.вопросов:экскурсии-авто и т.д.еще время есть. Ключевая фраза: "А когда еще соберемся?!" Круизов нет, сухопутку за рубежом интересную тоже тяжело спланировать, Европейская часть России,Камчатка,Байкал знакомы, так что остается Север и Урал. Интересно же,пусть и дорого-бестолково.
Какие вы молодцы! Бестолково однозначно не будет; дорого - возможно, но не бестолково. А вы только сухопутку будете организовывать, или мини-круиз добавите?
Sunlight писал(а): Решили прямо этим летом начать с Камчатки, как более требовательной к физической форме, которая, увы, с годами не улучшается.
Камчатка - супер! Я так счастлива, что там побывала, это просто другой мир.

Девчата, желаю вам удачных путешествий и буду ждать ваших отчетов.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение lena&fara »

Sunlight писал(а): Оставим Енисей на будущее. Если компания соберется, можно и на рейсовом Чкалове или Матросове пойти. А может и правда Белинского на Енисей перегонят, Чехов же раньше там ходил.
Тоже планируем Енисей на следующий год. Пока не понятно в каком варианте. Но время определиться еще есть :)

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение amko89 »

lena&fara писал(а): Тоже планируем Енисей на следующий год. Пока не понятно в каком варианте. Но время определиться еще есть
Мы бы тоже хотели.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Kaft_1, я на соловках была 2 раза. Были тогда туда круизы из Архангельска. Мне понравился маршрут из-за беломоро-балтийского канала. И еще потому что 5 ночей больше нв таком теплоходе трудно выдержать

Ответить