Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Сообщение Жанеттта »

Географически наш круиз по Макаронезии, так называемым Блаженным островам— группе Атлантических островов вулканического происхождения - это Канарские острова, вместе с Азорскими островами , Кабо Верде или островами Зелёного Мыса , Мадейрой - большинство из которых мы посетим, а большое количество морских дней позволит также отдохнуть и насладиться кораблём в полной мере. Обсуждение хотелок этого маршрута, а также круизной компании, корабля, цен, времени круиза в ноябре-декабре и многое другое обсуждалось в отчете Катрин_delfi, где есть масса полезностей для подготовки и который сыграл свою роль в моем выборе этого круиза. Список участников круизов. Наши перелёты и гостиницы.

TUI Mein Schiff Herz - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
11.дек. Миндело, о. Сао Висенте / Кабо-Верде 7:00 19:30
12.дек. Прая, о. Сантьягу / Кабо-Верде 7:00 18:00
15.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30 23:00
17.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00
18.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
19.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 22:00
20.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 7:00 19:00
21.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 19:00
22.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30

Изображение
Последний раз редактировалось Жанеттта 15 ноя 2022, 11:38, всего редактировалось 42 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Жанеттта, это если напрямую у Туи покупать или именно у этой компании крузенбеттер?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): крузенбеттер
😂😂😂🙈🙈🙈

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение lena1307 »

Катрин_delfi писал(а): крузенбеттер
Катя, смешно ты их обозвала. :jokingly:
Эти самые, крузенбетеры, присылают линк, там ставишь галочку, чем хочешь платить. Кредиткой или переводом.
И потом заполняешь данные карты.

В моём случае (март 22) было так, что мы покупали по тарифу PUR. Там сразу при покупке стояло, что оплата кредиткой не возможна. Но потом пришло от них письмо, в котором был линк, в котором выбираешь способ оплаты. Я поставила «кредитная карта» и дальше заполняешь данные карты. Отправила. Получила подтверждение, что данные карты получили и в назначенный срок снимут с этой карты.
Через день пришло письмо, что по моему тарифу это невозможно и новая ссылка, по которой можно было только переводом. Заполняешь и отправляешь.
Изображение

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

lena1307 писал(а): сылка, по которой можно было только переводом. Заполняешь и отправляешь.
Из России это не работает.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Andvm »

А из России за круиз туи уже кто-то переводом swift оплачивал? Принимают они сейчас из русских банков переводы?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение lena1307 »

zet писал(а):
lena1307 писал(а): сылка, по которой можно было только переводом. Заполняешь и отправляешь.
Из России это не работает.
Понимаю. Я просто описала свой случай. В нем не было другой возможности, а только перевод. По кредитке - не позволял тариф «Pur».

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

lena1307, Лена спасибо. Этот вариант мне подходит, что пришлют ссылку под кредитку.
У нас не Pur точно, надеюсь перевод не запросят, хотя, если что и его сделаем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Написала письмо немцам, что хочу.
В ответ переспросили и уточнили.
Написала, ок, подтверждаю. Жду теперь, что пришлют.
Ссылку запросила на оплату.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Прислали новое бронирование,все ок.

Отсюда к сожалению меня вычеркните.

Рома, прости :oops: :cry:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

denwood, потом скажу, ближе к делу :drink: :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

denwood, нет :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

EleneNik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение EleneNik »

Доброго всем дня.
Вот лично у меня 2022 год - полный пролёт, по работе рекомендуют не выезжать.. сентябрьский круиз еле как поменяла на 2023, походу декабрьский улетает туда же.
Нужна помощь. Когда мечтала и покупала этот у Сергея, а тарифах не уточнилась. Сегодня вижу тариф - PRO.
Что можно с ним сделать? Уменьшение текущей цены, как я поняла со слов агента, - невозможно. Так бы можно было кому-нибудь предложить. И вариант второй - поменять на след год. Но там такие цены :wall: Сейчас цена на него ровно в три раза ниже. и в два раза ниже, чем я покупала.
Может у кого был опыт замены PRO тарифа на круиз в след году по тарифу, с возможным последующим снижением цены?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

EleneNik писал(а): Уменьшение текущей цены, как я поняла со слов агента, - невозможно.
:shock: почему это нельзя? Вот же Жанетта поменяла, на тариф Плюс с Про.

А так Вы можете перенести на любой круиз в 2023,2024 на тариф Плюс, той же продолжительности, но изменить в нем после перехода на Плюс, уже ничего нельзя будет. А стоимость да в те года выше, с каждого на 100 евро приблизительно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): А так Вы можете перенести на любой круиз в 2023,2024 на тариф Плюс, той же продолжительности, но изменить в нем после перехода на Плюс, уже ничего нельзя будет.
Вроде можно будет изменить, но со штрафом.
Только EleneNik пишет, что на следующий год аналогичный круиз дорогой. Можно поменять на другое направление и на другой регион, где есть тариф PLUS, например, на Дубай ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Irina St »

Мне Сергей ответил, что только цена должна быть не ниже при переносе, остальное не имеет значения.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Irina St писал(а): Мне Сергей ответил, что только цена должна быть не ниже при переносе, остальное не имеет значения.
В правилах указано,что цена и продолжительность. Но как напрактике, Сергей наверное лучше знает.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): Вроде можно будет изменить, но со штрафом.
ну это же не интересно ;)

а так 2023 и 2024 стоят 699 или 799. по 599 нет на следующий год.

Я поменяла на 579 с человека на тариф Плюс-балкон, а первичная была 599 с человека-внутренняя.

Так что все можно, но надо быть настойчивым. Я им 5 раз один и тот же текст отправляла, пока мы наконец-то поняли что каждый хочет и ТУИ моментально прислало подтверждение, быстрее чем этот круизнутый баттер :jokingly:

я брала у этого немецкого, которого не выговорю, а то опять смеяться будете :D
Но не у Сергея.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

EleneNik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение EleneNik »

А кино получилось такое у меня. У меня полный круиз на 14 дней.
2 x Kreuzfahrtpreis 2* 1.479,00 EUR ,всего 2.958,00 EUR
2 x Frühbucher -300,00 EUR, скидка -600,00 EUR
Итого 2358 EUR, те 1179 EUR на нос. Заплатили почти 600 EUR депозита
Сейчас такой круиз на нос 700 EUR (1400 EUR на двоих).
А самое дешевое на будущее - 1449 EUR на нос (3000 EUR на 2-х), но это январь и не интересно, а так ноябрь (декабря нет) под 2 тысчи на нос.
Вот и выходит, что при тарифе с пересмотром цены на уменьшение можно было в два раза меньше итого заплатить за нынешний декабрьский. :evil:
А если его перенести, так просто плакать хочется, ибо доплатить к нынешнему придется еще +\- тысячу-две евро, что равносильно еще одному круизу на 14 дней..
я что-то такого ужоса еще не покупала... :( . При этом перенос четко - дни и цена НЕ МЕНЬШЕ имеющегося.
Вот если бы можно было перенести на таких условиях, чтобы, как сейчас, при падении цены можно было хоть бы как-то уменьшить финальный платёж. Вот вопрос в чём.

Ответить