Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Bloomington писал(а):
PrimaVera писал(а): некоторые уж ресторан в Москве могли себе позволить, а то и больше. Золотая молодежь тоже была. Как можно всех одной меркой мерить.
Была, конечно))
У нас почти весь факультет таких был. Но в Савое не питались) — не было его тогда, да и даже 180 р?))) не хватило бы.
При официальной зарплате преподавателя без степени и стажа 125 рублей — младшекурсница подрабатывала по договору по хоздоговору за 180?)
Анекдот)
Автор упоминала, что шиковала именно на свои деньги, не на родительские)

А жизнь на две страны и многочисленные круизы один за другим бывают, конечно.
Но не на этом форуме. Эти люди на форумах, где обсуждают, в основном, как объединиться на экскурсию, чтобы сэкономить и не ездить на дорогую корабельную, или как купить круиз по цене обеда в Савое), в основном, не пишут

Ну и, конечно, профессора в 60 лет в России не заканчивают трудовую деятельность, им, стало быть, некогда по круизам мотаться)

Так что да, много фантазийного, не только болид к трапу )
Может в ресторане парень платил, вообще какая советская девушка будет платить за себя в ресторане, и какая пошла бы в то время одна :D
Жизнь на 2 страны легко, знаю много таких, самые обычные люди, не значит что они миллионеры.
Профессоры в Голландии могут закончить трудовую деятельность и в 50 если скопили пенсию и например перегорели. Может у нее нобелевская премия и она ее тратит. Тут еще не всю биографию раскопали. Про круизы молчу, их себе могут позволить самые отсталые слои населения :D Они лично нам дешевле чем кемпинг выходят.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

PrimaVera, это уже становится навязчивым)))
Биографию никто не раскапывал, автор ее сама выкладывает периодически.
Не надо фантазий.

А то все договорятся, что круизить на туи — дешевле, чем на дачу в 30 км от Москвы смотаться

Тоже умолкаю.
На фв есть раздел: дневники уехавших — вот там порой фантазии постят, правда в последнее время не слишком удачные)
Там можно поиграть в верю/ не верю
Последний раз редактировалось Bloomington 07 ноя 2021, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11874
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

PrimaVera писал(а): и какая пошла бы в то время одна
Известно какая ;)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Bloomington, Увольте, не навязываюсь, почитайте сами что там пишут, какие-то фото выкладывают, допросы устраивают.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

zet писал(а):
PrimaVera писал(а): и какая пошла бы в то время одна
Известно какая ;)
ну что вы, здесь таких нет :P

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Bloomington писал(а): PrimaVera, это уже становится навязчивым)))
Биографию никто не раскапывал, автор ее сама выкладывает периодически.
Не надо фантазий.

А то все договорятся, что круизить на туи — дешевле, чем на дачу в 30 км от Москвы смотаться

Тоже умолкаю.
На фв есть раздел: дневники уехавших — вот там порой фантазии постят, правда в последнее время не слишком удачные)
Там можно поиграть в верю/ не верю
а что фантазийного, если вы никогда не отдыхали в кемпинге, то не знаете, что неделя в каникулы там стоит от 1000евро, только проживание, со своим постельным :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

PrimaVera писал(а): Золотая молодежь тоже была. Как можно всех одной меркой мерить.
Спору нет, но вот автор писала, что родители были в возрасте и она все сама, все своим трудом. Золотая молодёжь и своим трудом :? Я к этому подвиду не относилась, так.... слегка позолоченная :P но не знаю таких примеров
Alisia писал(а): Мягко скажем- во всем огромные преувеличения.
Но, ещё раз, рассказ развлек, взбодрил, оживил ленту новостей, чем то отличным от ковида, что совсем неплохо в наше время :D

Гая
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Гая »

The Little Mermaid писал(а): о походах студентки по ресторанам в конце 70-х, начала 80-х, :? что так же совершеннейший блеф, потому как тут всё читают те, кто были студентами, жили с родителями и прекрасно помнят жизнь в это время.
Мой муж учился в Бауманке в 80ые. Походы в лучшие московские рестораны для них были обычным делом и это на стипендию. Даже те кто жил в общежитии мог себе позволить пойти в ресторан, не кафе/забегаловку. Подработку на кафедре предлагали, но не все могли/хотели совмещать, т.к. учеба была не легкой. Понятное дело, это были холостые, у семейных были другие заботы.
Bloomington писал(а): в Савое не питались) — не было его тогда
Савой раньше Берлин назывался, так что был)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11874
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Bloomington писал(а): На фв есть раздел: дневники уехавших — вот там порой фантазии постят, правда в последнее время не слишком удачные)
О, а про какую страну?

Olga3008
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Olga3008 »

Гая писал(а): Мой муж учился в Бауманке в 80ые. Походы в лучшие московские рестораны для них были обычным делом и это на стипендию. Даже те кто жил в общежитии мог себе позволить пойти в ресторан, не кафе/забегаловку.
В МХТИ у многих стипендия в 80ых была 55 руб. 2 антрекота+ бутылка советского шампанского в некоторых ресторанах =11 руб с копейками. Вполне можно было себе позволить. Мы ходили.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Bloomington писал(а): На фв есть раздел: дневники уехавших — вот там порой фантазии постят, правда в последнее время не слишком удачные)
Там можно поиграть в верю/ не верю
Просто любой человек, живущий в этой стране, сразу видит фантазии. :D

И даже не в той самой. Вот как байка про болид на обычном шоссе. Палятся обычно на мелких деталях. :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Там платная, только не знаю с какого года. Мы по ней ездили, была почти пустая, зависит от времени дня

Гая
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Гая »

Olga3008, У мужа была повышенная 80р. Не каждый день рестораны, но при желании в любой могли пойти) Мы общаемся со многими однокурсниками, даже те кто жил тогда в общежитии могли себе это позволить.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

И кстати именно в Италии сумасшедший трафик, "эти" на Порше могут превышать и лихачить, местные всегда знают где камеры. Такое даже в Голландии случается, когда мимо летит такой красавчик. Это не применительно к истории рассказанной здесь, а в целом, как бы не фантастика.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

В Италии на платных автобанах также стоят ограничения скорости.
Я как-то писала об этом в одном из своих отзывов, "возмущалась", что вот почти пустой автобан, а больше 120- 130 ехать нельзя.

Может, конечно, в Италии не на всех платных автобанах так, но на тех, где мы ездили, именно так было.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Да конечно, обязательно, и нормальные едут согласно правил. Ну немцам конечно 130 это как пешком :D То, что в Германии часто превышают на автобане, это даже не обсуждается. Не знаю как там со штрафами, думаю те, кто это делают знают все тонкости дороги, где полиция стоит и где камеры.
Последний раз редактировалось PrimaVera 07 ноя 2021, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

За автобан Вена-Зальцбург могу сказать)
Ехали мы по нему прекрасным летним утром. На Шкоде)
Но поскольку ехать медленно там нельзя, ехали что-то 140-150. Дорога конечно сказка!
Так вот нас несколько раз обгоняли поршики, не болиды, а просто легковые, 911 всякие)
Причём то, что это были порши, мог зафиксировать только зоркий взгляд нашего молодого водителя. Для меня это было нечто, умчавшееся в туманную даль.
То есть то, что они ехали 200+ для меня несомненно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

zet писал(а):
Bloomington писал(а): На фв есть раздел: дневники уехавших — вот там порой фантазии постят, правда в последнее время не слишком удачные)
О, а про какую страну?
Вот этот https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=193627 был самым незабываемым;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): ЗЫ. Есть два типа постов, первый, "я после работы зашел в булочную и купил хлеба" не вызывает никаких вопросов.
Второй, , "я после работы зашел в магазин и купил Феррари", у многих вызывает некоторые сомнения, хотя возможно, что это и чистая правда. Поэтому не лишним было бы кинуть фотку типа, "я выезжаю из магазина на новенькой Феррари".
Наши люди в булочную на феррарях не ездиют.
FUGU99 писал(а): я почему-то представляла Вас молодой девушкой
По аватарке.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): Такое даже в Голландии случается, когда мимо летит такой красавчик. Это не применительно к истории рассказанной здесь, а в целом, как бы не фантастика.
Вы не ответили, вы сама водите? Красавчик летит, но сомневаюсь что даже на 200
260 - банально технически это очень сложно, при появлении любой машины, тормозной путь будет аварийный. Ни при каких условиях не могу себе представить гонку со скростью 260 км в час на обычном европейском шоссе, даже абсолютно пустом, но не перекрытым специаьно, любой понимает, что это смертельно опасно. Достаточно появиться одной машине на участке и это может стать фатально. Кто и зачем будет так рисковать ради доставки в аэропорт?

Более того, я писала, если бы меня прокатили со скоростью даже 200 км в час, я бы подала в суд на этого водителя и компанию, и дело бы я выиграла 100%. Это называется наперенное создание ситуации опасной для жизни и пассажиров, и других участников движения, кто не вкурсе таких вот "испытаний". Вы правда верите, что возможно получить разрешение на такое? А если бы произошла авария? Там 100% были бы трупы, кто бы за это отвечал и кому это надо?

Ответить