Другие форумы и сайты о круизах

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Танцующая »

АлАр писал(а): сие
что именно?
извольте хотя бы изъясняться понятно

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Танцующая, Вы, типа, прикидываетесь :D
Сие = то, естественно, что я процитировал, т.е. Ваше сообщение.
Попробуйте еще раз прочитать мое, исправленное, на которое Вы ссылались (где в т.ч. и про собачек)
Там как раз после "вы" добавлено разъяснение/уточнение в скобках

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Танцующая »

перечитала
не поняла, что именно ВАС бомбануло?

рукописи не горят? так это вроде Михаил Афанасьевич придумал
или ВАМ и Булгаков уже не угодил? :jokingly:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): также его просили "не бросить нас на вокзале и в аэропорту!" и он всем давал свои координаты и учил как его найти и успокаивал что "он никого не бросит и всем поможет"
Всё категорически не так. Однажды я прочитал в условиях использования SKYPE, что там принципиально вообще нет возможности звонить в экстренные службы (01, 02, 03, 04). Я для себя поразмышлял, почему бы это могло быть так, пришёл к выводу, и теперь когда на корабле у меня просят номер телефона, я говорю так:
- Я дам Вам номер телефона, он работает и как телефон, и как WhatsApp/Viber/Skype, но его нельзя использовать в экстренных случаях. Если вы попадёте в аварию или получите травму, или заблудитесь, или опоздаете - звонить мне бесполезно, я точно не помогу. Мой номер можно использовать, чтобы узнать, где я нахожусь, что я кушаю, какое у меня настроение, какой нынче курс рубля - не более того.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение strelec »

Kuskow писал(а): Для Вас - любой каприз
А мне вот не понятно, что за нарушение прав человека!!!??? Паша, почему это ты без объявления войны стер мою спасибку самому себе?? :evil: Хочу и благодарю! СПАСИБО! Было весело и сладко вспоминать "бойцам минувшие дни", за это и спасибо :lol:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Танцующая писал(а): перечитала
не поняла, что именно ВАС бомбануло?
Перечитал, не понял из чего сделан вывод что меня бомбануло :)
Ладно, не думайте об этом.(с)
Лично до Вас хотелось донести, что "Пашечка" и другие фамильярности портят Вам карму ;)
А про собачку несколько раз интригу затевала Елена strelec, она же Elenasevenard (могу в буквах напутать). Она тоже любительница пофамильярничать.
И насколько я понимаю, с Кусковым они не друзья.
А по поводу рукописей, которые не горят, как раз этот факт тут многом, которые не в теме, помог немного разобраться. В том числе и что это за собачка, про которую интригующе несколько раз упоминала Елена

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Танцующая »

АлАр писал(а): "Пашечка" и другие фамильярности портят Вам карму
ааа
вотоночо
так это как с собачкой, вы просто не знаете предыстории :P
в этом вся проблемка походу
Пашечка - это мем, ежели чо

попросите Кускова поднять архивы, у него эти рукописи тоже поди не сгорели
тег - тамбовский волк
:jokingly:

не благодарите

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Перечитал еще раз про собачку :?
Вот боюсь лично я бы тоже юмора не понял.
И не догадался, что это для разрядки обстановки сказано.
Результат кажется был обратный

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение дядя Рома »

Только хотел написать, какие злыдни были на том форуме.
А тут и у нас началось! :shock:
Не было никогда и вот опять! (с) :D
АлАр, как здоровье, Вам уже лучше?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение remain-silent »

а пляшущую человечку небось из туалета в колхозе не подождал пустов или жаниццо обещал и передумал...надежду не сбыл
или с чего бы ей так бесоваться-колбаситься-изобличать то тут гневно постоянно обиженно и фамильярно намекая




прААтивно просто.
как будто ребёнок в песочнице бабуська пишет



а на вас пустов мне
лично пофиг чёт
это бессимптомно
так любоффь течёт

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

strelec, ну что там у Вас, стикеры на моих скелетов закончились? Опять я за Вас отдувайся?

Ну так вот, в достопамятном 2012 году, в ноябре имел я честь собрать третий колхозный круиз. И после него мы так тесно заообщались с участниками, что после круиза расставшись, уже через час собрались спонтанно вместе на Рамбле в Барселоне и пошли вместе гулять. У меня в этот же день был вылет авиакомпанией МАУ через Киев в Астану. И вроде бы всё было заготовлено-подготовлено, но не познано, что в Барселоне в аэропорту El Prat два разных терминала, между которыми долго ехать. В общем, опоздал я на самолёт.
Благо, несколько колхозников скооперировались на апартаменты, и у них там оставалось одно свободное койко-место - туда меня и приютили.

Пришлось купить новый билет "на завтра", а это, как мы знаем, очень-очень дорого всегда. Еле как нашёл знакомую, которая мне одолжила деньги для этого билета и дала свою карточку. Естественно, все перипетии я описал на форуме в деталях. А по возвращению домой узнал, что форумчане тронулись моей бедой и пожертвовали некоторую сумму, чтобы возместить хоть сколь-нибудь этот мой вывозной авиабилет. Деньги принял, спасибо сказал публично (по большей части они были собраны анонимно ведь).

Прошло немного лет (от 4 до 8) с того момента. Я, как обычно, кому-то высказываю модераторские замечания, кому-то мнение своё личное в решительной форме. И тут выясняется, что среди них оказываются люди, которые тогда в 2012 году сбрасывались на компенсацию моего спасающего билета. И они (их было несколько в разное время) высказали мне грубое сожаление от того, что тогда они сдали деньги, а я через восемь лет оказался такой свиньёй.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

дядя Рома писал(а): АлАр, как здоровье, Вам уже лучше?
Надеюсь это не намек на то, что я тут много понаписал :)
Спасибо, уже значительно лучше, в отличии от дедушки , который поступил одновременно со мной.
Я понял, что болеть ковидом лучше будучи дедушкой 56 лет, чем дедушкой 74 года.
Его от нас забрали в интенсивную терапию, - основной упор и надежда - на кислород.
Мы тут концентраторами балуемся.
В реанимации с кислородом получше
Но конечно, основная беда всех тяжелых здесь - запустили свое состояние, упустили время.
Я выявил свою пневмонию в начальной стадии, да и к моменту поступления в стационар антибиотики уже четвертый день принимал

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): или жаниццо обещал и передумал
Эта фраза преследует меня с круиза Costa Luminosa вокруг Европы 30.04.15. Тогда имел я неосторожность ляпнуть "обещать - не значит жениться" теме подготовки к круизу. Ну ляпнул и ляпнул для красного словца:
Kuskow писал(а):
Галилео писал(а):Мы считали, что по Тулону у Колхоза уже все решено и место начала совместной прогулки объявлено
Да, так и есть. Но обещать - не значит жениться. Поэтому вы там на меня сильно не надейтесь. Если меня не будет, то и нет смысла ждать, когда я приду.
И вот уже несколько круизов нет-нет, да и ткнут меня мордочкой в эту кучку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): а пляшущую человечку небось из туалета в колхозе не подождал пустов
Было и такое, но там была другая форумчанка. Дело было в Пенькове (зачёркнуто) в Сантьяго-де-Компостела 13 мая 2013. Тогда мы приехали на нескольких автобусах, я был в последнем. Ну я проверил только, что все автобусы прибыли, сходил в туалет и пошёл по своему маршруту. Не учёл того, что в дамском туалете очередь. Позже на корабельном ужине мне было высказано в обидчивой форме, что я не дождался из туалета. До сих пор раскаиваюсь и прошу прощения. После той набитой шишки я теперь сначала запоминаю последнюю женщину в очереди в туалет и прошу её подойти ко мне после того, как она выйдет, чтобы я точно знал, что все наши завершили свои дела.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение VSR »

Надо же я до сих придерживаюсь того мнения, что написал, но сейчас понимаю, что неверно сформулировал. Имел ввиду, что многие буквально воспринимают слова Павла и никакая голова не поможет без опыта. Надо ли ему быть аккуратней со словами. Наверное не обязательно.

Никогда не забуду эту жуткую гостиницу в Гонконге, нарекомендованную сок ̶а̶м̶руизниками и непроверенную. (Павел не при чем). Мне она до сих пор кажется аттракционом, демонстрирующим туристический ад. А ведь многие ей остались довольны.

Как говорится, на все воля Божья. Ну или не думайте об этом.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение strelec »

АлАр писал(а): А про собачку несколько раз интригу затевала Елена strelec, она же Elenasevenard (могу в буквах напутать). Она тоже любительница пофамильярничать.
И насколько я понимаю, с Кусковым они не друзья.
С чего Вы это взяли??? Какие у Вас для этого основания? Вот с Вами мы действительно не только не друзья, но и вовсе не знакомы! Вот и отвечайте за себя и не лезьте в нашу с Пашей давнюю и крепкую дружбу! :evil:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение strelec »

Kuskow писал(а): strelec, ну что там у Вас, стикеры на моих скелетов закончились?
Паша, боюсь от твоих яростных защитников, начисто лишенных чувства юмора, убежать не успею :lol:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

strelec писал(а): Вот и отвечайте за себя и не лезьте в нашу с Пашей давнюю и крепкую дружбу!
Ну да ну да

Судя по тому, что прочел
Kuskow писал(а):
ElenaSevenard писал(а): Браво!
Подпись: собачки.
И дружба и главное взаимопонимание прямо невооруженным глазом видно :D
А с Павлом я знаком лично, более того, скажу, он у меня в гостях был.
Но и дружба это гораздо большее и нравится мне в его высказываниях не все.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Newa »

АлАр, забейте. Айда сало солить в тему соответствующую. Я рецепт выложила ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

И, кстати, когда этот форум открылся, мне со всех сторон посыпались советы, как нам обустроить Россию (зачёркнуто) как строить и модерировать новый форум.

Ау, граждане! Модератором круизного раздела на старом форуме был я. За исключением очень редких случаев, все модераторские решения принимались и действия совершались там мной. Опыт есть, схемы разработаны, отлажены и работают. С чего вы решили, что здесь будет иначе? Эти схемы привели к успеху там, почему здесь делать наоборот? Кто хотел что-то поменять - остался там, чтобы "мы наш, мы новый мир построить". Кого не устраивало то, что было там, те меня оттуда выперли. Там вам даден карт-бланш, вот и действуйте там.

И совершенно непонятно, почему мне тут пеняют, что методы не поменялись. Почему я должен их поменять? Ещё раз: я оттуда не уходил. Я не уходил для того, чтобы сделать по-другому - я вообще не уходил. Меня там заблокировали - я сделал тут, чтобы продолжать то, что было там. Никого сюда специально лично я не тащил, не уговаривал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить