Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20415
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Lenok84 писал(а):А мой муж чем хуже? Или -40кг слишком незначительный результат?
Да что Вы? Здесь у нас каждый муж на вес золота идет :D
Делитесь и своим режимом питания.

Моему мужу рекомендации доктор дал - сбросить 7-8 кг, но он очень большой сладкоежка - ну прям трагедия, если 3-4 конфеты в день не будет и еще печенье, зефир, тортик частенько, хоть и не каждый день.
Вот хочу ему меню составить хотя бы на первую недельку, чтоб втянулся как-то.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Я тоже большая сладкоежка :lol: Но у меня обратная проблема: никак вес набрать не могу.
Мне врачи советуют есть все пожирнее, в смузи раст масло добавлять, в общем, сладкое никак вес не добавляет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania писал(а):Молодец, герой.
Сбросить это не геройство, а вот держать вес и не скакать вверх-вниз как на качелях, это важно. Диета это всегда временное, а нужно думать о том, как сделать постоянным результат

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Знать меру в еде и алкоголе, не есть сладкого, мучного, побольше овощей, не есть жареного, полуфабрикатов и фаст фуда, побольше ходить пешком - вот весь секрет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Ну вот у нас проблема была, что делать со всей одеждой, много и новой брендовой было. Когда полнеешь, то думаешь, что полежит, вот похудею и надену. А если худеешь? :roll:
В общем, сложили в мешок, подождали 1.5 года, тогда только отдали/выкинули, чтобы точно не пригодилась обратно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20415
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Lenok84 писал(а):чтобы точно не пригодилась обратно.
:D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

У нас так и лежит этот ворох парашютов, как я называю его старую одежду) Летом увезу на дачу, там можно что-то надеть на покос травы.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

Lenok84 писал(а):Мне врачи советуют есть все пожирнее, в смузи раст масло добавлять, в общем, сладкое никак вес не добавляет.
если сладкое не добавляет то жирное тем более не добавит..а уж растительные жиры каким боком станут откладываться..не ясно :D

набирать вес надо особенно аккуратно иначе можно посадить поджелудочную и печень..очень быстро
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Сладкое ещё как добавляет. Я ставила эксперимент на себе) пью кофе с сахаром +1, без сахара -1 кг.
Суши - вот кошмар, а точнее рис. Всегда прибавку дают, хуже, чем макдак.
И алкоголь. Ну как без него?? Но зараза, задерживает воду. Я после возлияний на весы 2 дня не встаю)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Imama »

Tania+Ania писал(а):Ничем не хуже, может и лучше :lol:
А как он так? За какой промежуток?
И мой муж похудел, 23 кг сбросил за 5 месяцев (когда жаренный петух клевать начал), с тех пор 10 лет вес держит в норме.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

я про то что ленок не может набрать..такое бывает..а у склонных к полноте сладкое мгновенно откладывается...моя супруга каждый день печет вкусненькое..ест и не поправляется...всю жизнь в одном весе плюс минус 1-2 кг а у меня вечный стресс в борьбе с собой..сьесть или не сьесть))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение GNV68 »

[quote="Lenok84"]Я тоже большая сладкоежка :lol: Но у меня обратная проблема: никак вес набрать не могу.
У меня была такая же ситуация! Но к 50 годам я прибавила в весе, и мне это очень не нравиться! Мне стали мешать эти кг! Еда та же, но мне кажется я стала меньше двигаться. А так пила и пивные дрожжи и рыбий жир, вот ведь балда! Теперь не знаю как похудеть! Но я очень люблю соленую рыбку, а из сладкого только пирожные, к шоколаду равнодушна совсем.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Да, бывает так: не в коня корм.
Счастливые, сытые люди!
Я всегда ложусь спать голодная.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

xxxcity писал(а):
Lenok84 писал(а):Мне врачи советуют есть все пожирнее, в смузи раст масло добавлять, в общем, сладкое никак вес не добавляет.
если сладкое не добавляет то жирное тем более не добавит..а уж растительные жиры каким боком станут откладываться..не ясно :D

набирать вес надо особенно аккуратно иначе можно посадить поджелудочную и печень..очень быстро
Ну это советы типа главного нашего госпиталя в стране. А так мне выписали рецепт на питательные напитки в аптеке, там что ли 500ккал в 200мл и все сбвлансировано по составу, но это ужасная гадость! Натуральные смузи приятнее будут.
Ну и белковый порошок тоже не ах на вкус.
Сладкое вкусно, но все мимо.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

GNV68 писал(а):
Lenok84 писал(а):Я тоже большая сладкоежка :lol: Но у меня обратная проблема: никак вес набрать не могу.
У меня была такая же ситуация! Но к 50 годам я прибавила в весе, и мне это очень не нравиться! Мне стали мешать эти кг! Еда та же, но мне кажется я стала меньше двигаться. А так пила и пивные дрожжи и рыбий жир, вот ведь балда! Теперь не знаю как похудеть! Но я очень люблю соленую рыбку, а из сладкого только пирожные, к шоколаду равнодушна совсем.
Мои две подруги и в 47-52 еще 50 кг не набрали. Ходят к врачам с вопросом как набрать, а их посылают, типа иди домой и закуси фуагрой с бокалом вина. Так что невсегда возраст помогает.
Но это такой тип людей малоежек, т е там не какой-то фантастический обмен веществ, а быстро наедаются.
Я тоже быстро наедаюсь и редко испытываю чувство голода, поэтому и сложно мне мои 1500ккал в день сьесть даже с шоколадками.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

xxxcity писал(а):я про то что ленок не может набрать..такое бывает..а у склонных к полноте сладкое мгновенно откладывается...моя супруга каждый день печет вкусненькое..ест и не поправляется...всю жизнь в одном весе плюс минус 1-2 кг а у меня вечный стресс в борьбе с собой..сьесть или не сьесть))
У нас с мужем наоборот. Все делали ставки, что он меня раскормит после свадьбы, но нет, это я его вес уменьшила. Вот такая семейка :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

А зачем набирать больше 50?? Я вешу 54 и борюсь с ненавистными 4 кг уже лет 15! Никак естественным образом не уходят, только если не есть вообще!
Это пока всю ораву родила, вот они и прилипли.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Так еще важен рост и телосложение. При 170/175 иметь меньше 50 кг считается ниже нижней границы.
У меня наоборот в беременности был минимальный вес с моих 12 лет, я очень сильно теряла вес, поэтому и контроли, и инъекции делали.
Вообще все дело в самочувствии, если оно нормальное, то и вес не беспокоит.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение SergeiKa »

В аптеке:

-девушка, дайте пожалуйста таблетки для похудения.

-Женщина, я 5 минут назад продала вам 10 пачек!

- Я не наелась...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить