Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Margo »

daland писал(а): Вот с этим смыслом и начал я делать список компаний и корабле
Большое спасибо за это.

Мне еще нравятся в Ваших отзывах вставки из старых к/ф. Удивительно, но многие фильмы из Вашего выбора я смотрела раньше, с удовольствием пересмотрела еще раз. Например, "Время отдыха с субботы до понедельника", "Дневной поезд" и др.

Кстати, про "Дневной поезд" вспоминаю в связи с Натальей Танцующей. Помню, она писала, что слушает диалоги из этого фильма, как музыку, так в Питере уже мало кто говорит....
К чему я? Если появится время (после нужного % выполнения плана) напишите, пожалуйста, Ваш список/рейтинг любимых старых советских фильмов ХХ века, любопытно посмотреть.
Я думаю, можно в теме про кино или новую создать.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Ludmila Cruizovna писал(а): ...Здесь народ не удивишь платиновым статусом или тем, что он в портах пользуется авто высокого класса. Хотя если бы вы пользовались трамваем, вам бы тоже прилетело...
Возможно некоторым не понравился ваш тон и то , что вы высокомерно порекомендовали учить матчасть по речным круизам. Отсюда и вчерашняя дискуссия...
...Здесь на форуме в большинстве народ позитивный, многие любят путешествовать и делиться своими знаниями и опытом с другими....
Спасибо за ответ. В принципе понятно было и так. Но почему омары, а не как пример лобстеры))
То что здесь собрался народ который трудно чем то удивить понятно из послужных списков))
То что прилетело)) не обижаюсь я вообще пуленепробиваемый))
И в призыве учить матчасть никакого высокомерия не вижу. Тут уж скорее отказ придя в новую сферу принять некоторые существующие в ней условности можно считать высокомерием.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): почему омары, а не как пример лобстеры))
ой сейчас начнется :D
вероятно вам предложат учить матчасть, ведь между ними различий нет: «Омар» - на французском, а «лобстер» - на английском :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Ludmila Cruizovna писал(а): раздавая ярлыки, мы скатимся на уровень речных форумов ...
Опасность конечно есть, но думается мне устоим. Ну и ...
- скушшшно, а тут так нарываются, так нарываются, что " не очень то и хотелось, но не упускать же такой случай" ;)
- опять же ж "ярлыки" туточки уже давно "развешены" - свой/чужой и понятно стоит ли дискутировать или зря пальчиками в кнопочки тыкать- все едино не услышат. Так что ничего нового.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Ludmila Cruizovna писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Венера Милосская просто мясистая тетка без рук
сразу вспомнилась Венера около Академии художеств в Риге :)
:D , но я то об оригинале

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Но почему омары, а не как пример лобстеры))
Ну вот как раз с этого и в прошлый раз началось. :D
не думайте об этом

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): То что прилетело)) не обижаюсь
И это правильно. :drink: Только чего ж обижаться то? Прилетело то в ответ
Не Гуру и не Эксперт писал(а): отказ придя в новую сферу принять некоторые существующие в ней условности
Ну, как бы вам сказать. :? Повторюсь, у меня лично речного опыта не сильно много и то в основном по рекам Европы на их соответственно корабликах. И вот если бы я пришла на речной форум(а я заходили и убежала от туда теряя тапки) то меня можно было бы послать учить матчасть (и то как то фи), а вот заскочив в чужую вотчину требовать принятия чужих условностей как минимум странно...

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

OlgaMerkulova писал(а): ...а вот заскочив в чужую вотчину требовать принятия чужих условностей как минимум странно...
Требовать? Я Вас умоляю, просто дал дружеский совет. Мне лично кажется что когда идёшь по реке и понимаешь что означает тот или иной знак, хотя бы в общем и целом, почему один теплоход пошел в озеро, а другой стоит и так далее, в общем и интереснее, и даже иногда для кошелька выгоднее. В смысле когда делаешь выбор на основе своих знаний, а не чьих то отзывов. И речь моя шла не про общение на форуме. Может мне опять прилетит. Но категорически против дедовщины. То есть когда отношения определяются стажем пребывания, и количеством сообщений, иногда состоящих из междометий и смайликов. Есть администрация форума, модераторы, остальные все равны.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение TatianaIv »

Видите ли, Юра! (с)
на форуме полно новичков, которые как-то спокойно влились в местную тусовку, не обращаясь ни к кому в повелительном наклонении.
Кстати тот же Люмакс очень тактично и спокойно объяснял тонкости речного вида отдыха.
Вам не удалось, бывает)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Татьяна писал(а): ...Вам не удалось, бывает)...
Это Ваше мнение. Бывает... Максим Вам ещё не такое расскажет. Тот ещё поэт песенник. Хотя времени у него много, за комфортом не гонится, поэтому по части путешествий мне до него далеко. Ценю свое время и комфорт. И таки да. В тусовку сильно не напрашиваюсь. Пишу про реку. Про то что знаю и люблю. Морские круизы и загранка мне безразличны.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): Вот с этим смыслом и начал я делать список компаний и корабле
Большое спасибо за это.

Мне еще нравятся в Ваших отзывах вставки из старых к/ф. Удивительно, но многие фильмы из Вашего выбора я смотрела раньше, с удовольствием пересмотрела еще раз. Например, "Время отдыха с субботы до понедельника", "Дневной поезд" и др.

Кстати, про "Дневной поезд" вспоминаю в связи с Натальей Танцующей. Помню, она писала, что слушает диалоги из этого фильма, как музыку, так в Питере уже мало кто говорит....
К чему я? Если появится время (после нужного % выполнения плана) напишите, пожалуйста, Ваш список/рейтинг любимых старых советских фильмов ХХ века, любопытно посмотреть.
Я думаю, можно в теме про кино или новую создать.
Ну наверно проще накидать 100 кинофильмов вообще и наши и ихнии
Которые я ценю, хотя наверно что-то и забуду

Ну и из 21 века если фильм там Мечтатели Бертолуччи добавлю или Борис Годунов Мирзоева, то наверно большой разницы не случится...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Сейчас самое сложное время по плану начинается...

За ближайшие 6,5 недель надо сделать до 33 процентов годового плана. (Сейчас что-то вроде 55)

А ещё очень хочется в круиз, на пару дней на Гаму... По Волге.
Последний раз редактировалось daland 17 авг 2023, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

daland писал(а): ...А ещё очень хочется в круиз, на пару дней на Гаму... По Волге.
Скажите, чем Вам так Гама понравилась? Бажов и Кутузов тоже интересный выбор. На сколько знаю ничем кроме кислотных бортовок, особенно Кутузов, они не выделяются.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Требовать? Я Вас умоляю, просто дал дружеский совет.
Ааа, это был совет? А мы то и не поняли ;)
Но и тут есть нюансы...
-Совет кто то просил?
- Опять же ж если хочется дать совет друзьям - дайте. Мы то тут каким боком? Или вы, назвав людей митрофанушками и уличив в идиотизм считаете, что с ними подружились? :shock:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Пишу про реку. Про то что знаю и люблю.
Прекрасно! Так и пишите, пожалуйста.
Это было бы интересно и полезно всем, в том числе неопытным в речных круизах.
Ведь Вы же зачем то пришли именно на этот форум, хотя
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Морские круизы и загранка мне безразличны.
Можно, к примеру, новую тему сделать в разделе Выбор круиза: варианты, маршруты, предложения, сравнение
"Советы бывалых речников" и там
TatianaIv писал(а): тактично и спокойно объяснял тонкости речного вида отдыха
Уверена, вопросов было бы много. Вам и другим опытным "речникам" все были бы весьма благодарны.

Ps лично я, после "уездного доктора средней руки и уже мало кому известного музыканта"
с сомнением бы прислушивалась именно к Вашим советам. Но ведь послушать совет, узнать другое, альтернативное мнение всегда полезно. Не обязательно слепо доверять чужому мнению и выполнять рекомендации.
Кроме "омаров" здесь еще и другой мем прижился
"Мы все разные" ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): остальные все равны.
Точно, вот и не читайте нам нотаций и будет вам счастье

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
daland писал(а): ...А ещё очень хочется в круиз, на пару дней на Гаму... По Волге.
Скажите, чем Вам так Гама понравилась? Бажов и Кутузов тоже интересный выбор. На сколько знаю ничем кроме кислотных бортовок, особенно Кутузов, они не выделяются.
Ну дык посмотрите сами...
Вот сентябрь 23

Маршрут Мне нужен круиз Чебоксары Козьмодемьянск Макарьев...
Какие альтернативы мне кроме Гамы...
Речной альянс катается в основном без мелких остановок, а мне как раз нужны именно мелкие, ибо в больших городах я давно был.

Дальше цена, вот Никитин можно найти 3300 человеконочь, где такая цена у речного альянса...
Да каюта без туалета, ну что ж...
Мне это не критично

Банально даты, какие то мне подходят какие-то нет, пока на сентябрь я вот Гаму вижу. На интересные мне даты.
Если не смогу буду ещё что-то искать, пока так.

Бортовки на ВолгеВолге меня не раздражают, да я в них не участвую, но 15 минут потерпеть можно.

На Кутузове было чтогдекогда например вполне антуражное с волчком... Кутузовцы в целом молодцы, постоянно какие то активности, то конкурс вопросов по радиоэфира, то настолки.
Опять же взрослая Мафия, в 10 вечера, так то интереса играть с детьми в мафию нет.

Больше пока ни у кого я подобного не видел.
А вот общую игру взрослых и детей в мафию на Никитине видел, ну что это такое блин...
Естественно развернулся и ушел на палубу.

У меня ещё и Никулине был, выбор не интересный а единственно возможный...
Кто меня за 38000 свезет на Соловки из крутых компаний,а Никулин свез. удачно.
Крутые компании требуют на Соловки 2 недели отпуска, а Никулин в 6 ночей уложился.
Альтернатив не было никаких, вот только Никулин и вот ровно одна каюта без туалета.
Последний раз редактировалось daland 17 авг 2023, 13:07, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

OlgaMerkulova писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): ...
Ааа, это был совет? А мы то и не поняли...
...Совет кто то просил?...
...Опять же ж если хочется дать совет друзьям - дайте. Мы то тут каким боком? Или вы, назвав людей митрофанушками и уличив в идиотизм считаете, что с ними подружились?...
Не поняли, очень жаль. Это сугубо Ваши проблемы.
Порядочный человек может поделиться опытом и дать полезный совет не дожидаясь просьб. Безвозмездно.
И не только друзьям.
В идиотизме, по крайней мере участников этой площадки не уличал. Читайте внимательно. Что касается Митрофанушек уж извините, как бы это по вежливей ...

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Margo писал(а): ...Уверена, вопросов было бы много. Вам и другим опытным "речникам" все были бы весьма благодарны....
Я тоже был уверен что вопросов будет много. Хотя бывалым печником ни разу себя не считал, не считаю, и считать не буду.
Правда при первой же попытке что то посоветовать огреб полный рот омаров.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Lilena »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Порядочный человек может поделиться опытом и дать полезный совет не дожидаясь просьб. Безвозмездно.
И не только друзьям.
В какой-то из смежных тем я попросила форумчан поделиться со мной № карты лояльности Инфофлота и несколько человек мне просто прислали № в личку и от Вас был ответ так покровительственно «пишите в личку, поможем», если честно не поняла зачем писать в личку, лишний раз «поклониться»? просьба уже озвучена, вот правда что Вы имели ввиду? Но просить дальше что-то расхотелось…

Ответить