Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): И все мы прорабатываем свои внутренние проблемы
Факт
i_crust писал(а): обоснование собственной несчастности
Или исключительности?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Или
наверное, даже "и".
Ну, ты помнишь, мы же все с ложками.
*** *****

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): советы дают какие-то практические по устройству жизни, но так жестко долбасить за то, что он не сделал в детстве.
Не совсем так. В свои 42 года он до сих пор не может отпустить травмирующую ситуацию из детства, а ведь ему ещё предстоит пройти тот же путь с мамой. Мне кажется здесь попытка объяснить что в подобной ситуации есть и другие варианты, ну чтобы не наступал на те же грабли.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Я заметила, что осуждать любят те, кто сам прошел через ад ухода за лежачим больным. Типа я страдал и вы страдайте, не развалитесь.

Для меня лично еще важен момент как ты относился к человеку, пока он был здоровым. Одно дело ухаживать за любимым, а другое дело - за тем, кто всю жизнь тебе обосрал, но при этом типа самый близкий человек по статусу.

Да, прорабатываем тут свои страхи и ужасы. Это факт.

А сколько стоит круглосуточная сиделка с проживанием?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): А сколько стоит круглосуточная сиделка с проживанием?
первый вопрос не сколько стоит, а где найти
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): А там было полно детей
Тем более было с кого денег взять и нанять человека по уходу.
Ну а про
daland писал(а): Я только помогал,
Вы немного по другому писали. И горшки и кормили и поэтому из дома не могли уходить. Типа того.
Впрочем мочало начинай сначала.
Еду готовила мама и тд... Вся мама делала, раз в месяц приезжал дядя на один вечер.

Но она работала днем
Я ну да приходил со школы, надо накормить, обед же., Еда вот готова, от меня помочь.

Накормил, сбегал в библиотеку, принес новых книг домой, сижу читаю.
Когда чего надо бабушке, то стуки в стену...

А кстати оплата жкх была на мне с 11 лет точно, полный контроль за этим вопросом( это уже после талонов на еду, там мне было 9-10 лет)., Ибо маме было не до этого.

Вечером мать приходит домой, надо то надо се, так то замученная она была...
Тут я уж с идеями о путешествиях не отсвечивал, понятно что невозможно ничего, вот потом когданить и желательно чтоб когда настанет это самое потом, я был бы свободный.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): желательно чтоб когда настанет это самое потом, я был бы свободный.
Может стоит сейчас соломку подстелить. Посмотреть какие службы уже сейчас есть чтобы себе облегчить жизнь. Что можно получить бесплатно. Ну как бы руку на пульсе держать. Может маме можно группу усилить. Сейчас можно себя оформить по уходу за инвалидом. Это уже будет с начислением зарплаты. Средства гигиены бесплатно можно оформить и получать. Да много что можно сейчас. Ну конечно какие то усилия надо небольшие приложить чтобы это все оформить.
Сейчас через МФЦ можно многое оформить.
Последний раз редактировалось Newa 28 фев 2024, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Отдельно они не могли жить, если бабушка требовала постоянного ухода (он же "горшки выносил").
Подозреваю, что с бабушкой в квартире. А потом эта квартира им досталась.
Отсюда тёрки с родственниками. "Квартирный вопрос их испортил..." (с)
Эта мама стояла в очереди... И я понимался в этой самой очереди, без меня скажем может вообще квартиру б не дали.
Квартира была точно не бабушкина.. Терок по квартире с родственниками не было.

Бабушкина квартира под Выборгом досталась дяде, примерно за 8 лет до ее смерти, он ее на себя переписал, а бабушка уже жила у нас, просто переписалась к нам.

Потом дядя умер( в тот же год, что и бабушка), что с этой квартирой сейчас я не знаю
Последний раз редактировалось daland 28 фев 2024, 10:14, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland, я наизусть уже эту эпопею запомнила, зачем Вы постоянно оправдываетесь и по новой все объясняете. Сколько лет прошло, как бабушки нет? Больше 10? забыть и жить сегодняшним днем. И здесь на форуме тоже все в Ваших руках. Зачем поддерживаете эти копания вилкой? Не будете оправдываться-все заглохнет. Хотите про Эрмитаж- давайте Эрмитаж. Пропускайте другие комменты и тема сменится
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Сейчас можно себя оформить по уходу за инвалидом. Это уже будет с начислением зарплаты. С
нет, только для неработающих
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): daland, я наизусть уже эту эпопею запомнила, зачем Вы постоянно оправдываетесь и по новой все объясняете. Сколько лет прошло, как бабушки нет? Больше 10? забыть и жить сегодняшним днем. И здесь на форуме тоже все в Ваших руках. Зачем поддерживаете эти копания вилкой? Не будете оправдываться-все заглохнет. Хотите про Эрмитаж- давайте Эрмитаж. Пропускайте другие комменты и тема сменится
Да не нужен никому этот самый Эрмитаж

Единственный каммент это про французов оказалося по сути.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Бабушкина квартира под Выборгом досталась дяде, примерно за 8 лет до ее смерти, он ее на себя переписал, а бабушка уже жила у нас, просто переписалась к нам.
Вот!
Квартирный вопрос всё-таки…

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): нет, только для неработающих
Возможно и так.
Последний раз редактировалось Newa 28 фев 2024, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): стиралку. Без машины.
Почему? с 80 годов начала уже была Вятка автомат. Еще раньше с середины 70 была Волга.
Все что могло облегчить уход надо было купить в первую очередь.
У нас машина появилась в 1996 г

Почему не раньше, вопрос не ко мне.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Зачем поддерживаете эти копания вилкой? Не будете оправдываться-все заглохнет. Хотите про Эрмитаж- давайте Эрмитаж. Пропускайте другие комменты и тема сменится
Да нравится ему всё это. Зато в центре всеобщего внимания. Чё пристали к человеку? ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): а где найти
Это проблема? А почему? Никто не хочет идти на такую работу?

Боже, как все это страшно(

Бедный Даланд. И все, кому это светит в итоге.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Бабушкина квартира под Выборгом досталась дяде, примерно за 8 лет до ее смерти, он ее на себя переписал, а бабушка уже жила у нас, просто переписалась к нам.
Вот!
Квартирный вопрос всё-таки…
Эта квартира в селе Гадюкино в 1 комнату под Выборгом никакой роли не играла

Она никому не нужна была по сути там, до смерти дяди точно никто не жил реально (ну вот как наша дача, дача есть, но это тупо обременение), хотя двбратья ( после смерти своего отца) наверно ее продали, деньги получили...

Сколько то она ясно стоит в капэкономике. Для них это уже отцовская квартира.
Делится со мной они явно не будут, я их тут даже не виню, все понятно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): Это проблема? А почему? Никто не хочет идти на такую работу?
ну посуди сама. это должен быть человек без семьи, с хорошим здоровьем, значит нестарый
уход за лежачим больным очень тяжелый, и если морально чужому человеку все равно, то физически нет.
наверно если объявить оверпрайс, будет найти легче.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Эта квартира в селе Гадюкино в 1 комнату под Выборгом никакой роли не играла
Квартира это всегда хорошо, можно съехаться ваша+та и в результате иметь бОльшую/лучшую квартиру. Так то квартирами обычно люди не разбрасываются, пример тому ваш дядя который для чего то же оформил её на себя, а не вам предложил в качестве компенсации ухода за его матерью.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Это проблема?
https://sidelka-centr.ru/services/ukhod ... i-bolnymi/

Ответить