Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а): вы из какого века к нам?
Разве не понятно?
Там все ездили на велосипедах! :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): еще чего буду я карту неизвестно куда совать, чтоб потом внезапные проблемы иметь посреди круиза европейского с российским банком.
У Вас в графе возраст, случайно не поменялись местами цифры?
Такое ретроградство! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

могу найти отзывы из букинга по этому отелю с проблемами по карте...

не знаю висят ли они 3 года спустя, но они были.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

муха писал(а): А где есть проблемы с интернетом?
в деревнях))
NatalyaAst писал(а): на свете есть люди, которые не имеют личный транспорт.
у нас нет, и не хотим. Даже велосипеды выбросили.
NatalyaAst писал(а): В Казахстане не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом — Минздрав
подозреваю все же, что корона грипп уничтожила.
a-63 писал(а): иначе почему они не вводили ограничения?
потому как бессмысленно. Ограничивают только там, у кого с койками проблема. А если такой проблемы нет, то и ограничения бесполезны. Наоборот. После отмены карантинов произойдет "мочало сначала"... И чем дольше будут ограничивать, тем выше вероятность затяжной пандемии.
Далее, а хоть кто-нибудь проверил, как шведы второй раз болеют? В Японии уже 3-я волна, но умерших в день всего по 10-12 (население 120 млн). Кот наплакал. Поэтому карантин не вводят. Хотя журналаги кричат на каждом новостном портале "ваааааа, 3-я волна, спасайтесь кто может". Честно, достали они уже. Пора б давно за подачу ложных сведений срок вводить вместо карантинов.
a-63 писал(а): Кто-то верит той женщине из ТЦ. Тоже житель Швеции. И она явно противоположное говорит. И кто-то тут ей верит.
я не знаю, что говорила эта тетя из ТЦ)) Это по ТВ показывали?
Но могу предположить, что эта тетя под "ограничениями" имела в виду заварить снаружи каждого жителя, чтоб никто не выходил. Только не смейтесь. Есть такие психи. Их специально отлавливают журналаги, чтобы картинку пострашнее отснять. СМИ преследуют собственные цели. И часто балуются преувеличениями.

У нас тоже подобный маразм цветет и пахнет. И СМИ весьма удачненько дергают правительство за нитки:
Где-то более месяца назад яп. прав-во объявило кампанию по спасению ресторанного бизнеса. Каждый житель мог пойти покушать за счет казны (на каждого 1000 иен, приблизетельно 10 долларов). Мы успешно воспользовались этой программой несколько раз (потому как нет другого способа отбивать уплаченные по полной программе налоги). Но каким-то особо неуемным показалось, что это кощунство, во время пандемии ресторанный бизнес спасать. Вах, люди заразятся и все такое. СМИ стали трезвонить направо и налево, отлавливая подобных тетечек из ТЦ, которые рассказывали на каждом шагу, какой ж это ужас. В итоге правительство отменило программу под давлением, затем снова возобновило, но с ограничениями - не более 4-х человек. А нас пятеро! Все будут ходить жрать за наш же счет, а нам нельзя. Вот как к этому теперь относиться? :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Интересно. 10 баксов это на человека или на весь счет на семью? И второе, у нас в 10 баксов можно уложиться покушав в Макдональдсе и иже с ним. Значит ли это, что все заведения типа фастфуд стали бесплатными? (Хачу в Японию!)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): 10 баксов это на человека
именно. Нас 5-ро, поэтому мы получали 50 долларов (5000 yen). А теперь придется как-то выкручиваться и региться по 2 и 3 человека. Т.е. способ всегда можно найти. В итоге, правительство просто пошло на поводу у вопиющих, но толку ведь ноль. :wall: Достаточно зарегиться отдельно и вуаля. Правда времени немного больше займет...
Orungal писал(а): у нас в 10 баксов можно уложиться покушав в Макдональдсе и иже с ним. Значит ли это, что все заведения типа фастфуд стали бесплатными? (Хачу в Японию!)
да. Но нужно съесть больше, чем на 1000)) Хотя бы на 1 йену)) :D Однако не все заведения участвуют в программе. И даже несмотря на эти меры рестораны вылетают в трубу только так. Например, тот же "скайларк" (крупная сеть) закрывает 300 точек.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Пылесосом его ату!
Кстати, да, вариант, на полном серьёзе. Или вентилятор поставить. Но уже поздно - надо было заранее это приготовить.
FUGU99 писал(а):
NatalyaAst писал(а): В Казахстане не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом — Минздрав
подозреваю все же, что корона грипп уничтожила.
Нет, грипп уничтожен тотальным карантином, гигиеной и масками.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Komlev Alexandr писал(а): Когда говорят сохраняйте дистанцию 1,5 м., то за это расстояние вирусы погибают в воздухе.
Нет, так быстро они не погибают. Дистанция 1.5 метра нужна для того, чтобы вирус рассеялся, а не концентратом попал внутрь. Если разговаривать (кашлять, чихъать) не лицом к лицу, а соприкасаясь животами (грудями) и односторонними ушами, то вероятность подхватить вирус будет меньше даже, чем при дистанции 3 метра.

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): Нет, грипп уничтожен тотальным карантином, гигиеной и масками.
А как же дети? Они тоже не болеют гриппом. И у нас карантина давно не было.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): именно. Нас 5-ро, поэтому мы получали 50 долларов (5000 yen). А теперь придется как-то выкручиваться и региться по 2 и 3 человека. Т.е. способ всегда можно найти. В итоге, правительство просто пошло на поводу у вопиющих, но толку ведь ноль. Достаточно зарегиться отдельно и вуаля. Правда времени немного больше займет...

да. Но нужно съесть больше, чем на 1000)) Хотя бы на 1 йену)) Однако не все заведения участвуют в программе. И даже несмотря на эти меры рестораны вылетают в трубу только так. Например, тот же "скайларк" (крупная сеть) закрывает 300 точек.
Еще больше хачу в Японию!

Для ужина в серьезном ресторане 20 баксов скидки на двоих это конечно не большие деньги, но на перекус в фудкорте, а именно там регулярно питантся основная масса населения, это уже серьезно. Я думаю, у нас средний счет в фудкорте 12-15 баксов на одного. Ну а если чашечка кофе с пирожным, что у нас достаточно популярно, то это как раз до 10 баксов. Опять таки морожное и прочие мелочи. Я думаю, молодежь и бомжи от этого в восторге, гуляй целый день и ешь что хочешь. Для тех кто "постарше", это дилема, ибо для них вопрос каллорий, гораздо актуальней цены.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Я думаю, у нас средний счет в фудкорте 12-15 баксов на одного.
Мы за раз тратим на 5-рых где-то 70-80 долларов в ресторане самой обычной паршивости (то что называется "фамили рестран") Поэтому 50 долларов для нас внушительная помощь. А в макдаке где-то 50 баксов точно улетает, если не больше. Но он в программу не входит. :oops:
Orungal писал(а): бомжи от этого в восторге
Имеете в виду людей на пособии? :?
Orungal писал(а): Для тех кто "постарше", это дилема, ибо для них вопрос каллорий, гораздо актуальней цены.
Ну нормально, хватит для хорошего кофия на Гинзе))) :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
Komlev Alexandr писал(а): Когда говорят сохраняйте дистанцию 1,5 м., то за это расстояние вирусы погибают в воздухе.
Нет, так быстро они не погибают. Дистанция 1.5 метра нужна для того, чтобы вирус рассеялся, а не концентратом попал внутрь. Если разговаривать (кашлять, чихъать) не лицом к лицу, а соприкасаясь животами (грудями) и односторонними ушами, то вероятность подхватить вирус будет меньше даже, чем при дистанции 3 метра.

Изображение
Так, судя, по таблицам с симптомами, которые тут ранее выкладывали - если человек чихает, то это не Ковид.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Хорошо, вот вам кашель:

phpBB [media]

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

У этих моделей какой объем легких? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): В Роспотребнадзоре не знают повторных случаев заболевания COVID-19 в России
https://regnum.ru/news/society/3116869.html
А в Экспресс-газете знают! :D
https://www.eg.ru/showbusiness/971979-d ... navirusom/
Никому верить нельзя, мне можно! (с) :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

daland писал(а): исключительно карточная гигиена
карту банка вставляю исключительно в банкомат банка

если мне надо оплатить по интернету авиа/круиз/отель/жкх я ее не вставляю никуда

вставлять карту неизвестно куда я не хочу.
Ну так-то все карты уже давно с бесконтактной оплатой. Не надо никуда ничего вставлять.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): я не знаю, что говорила эта тетя из ТЦ)) Это по ТВ показывали?
Но могу предположить, что эта тетя под "ограничениями" имела в виду заварить снаружи каждого жителя, чтоб никто не выходил.
По ТВ как раз и показывали. Там она говорила, что вообще никаких ограничений нет. Например, все и везде ходят без масок.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ну так-то все карты уже давно с бесконтактной оплатой. Не надо никуда ничего вставлять.
А потом на грязных кнопках пин-код набирать... В чем смысл бесконтактной оплаты, не пойму... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Нет, грипп уничтожен тотальным карантином, гигиеной и масками.
Как интересно... От гриппа маска помогает, а от коронавируса, по-Вашему мнению, нет? :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А потом на грязных кнопках пин-код набирать... В чем смысл бесконтактной оплаты, не пойму... :D
Ну до 1000 руб. не надо набирать.
А если хотите больше и не набирать пин-код - пользуйтесь телефоном!
Не благодарите. :P

Закрыто