Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

И я не оплачиваю телефоном, хотя банкинг в телефоне есть. Меня вполне устраивает бесконтактная карта.
Наверно я тоже ретроград
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Правительство выпустит мобильное приложение «Стопкоронавирус. Мои контакты». Оно будет отслеживать контакты россиян с заболевшими https://meduza.io/feature/2020/11/17/pr ... bolevshimi
В ближайшее время оно появится в магазинах приложений App Store и Google Play.
...
Принцип его работы в презентации описан так: «Телефон сканирует окружение в радиусе до 10 метров. Все контакты анонимно записываются на ваше устройство. Если другой человек заболевает, он вводит эту информацию в приложение, и вы уведомляетесь о возможном риске. Чем ближе расстояние и дольше контакт, тем выше приложение расценивает риск заражения. Информация анонимна, личность заболевшего не раскрывается. Данные остаются на устройстве и автоматически удаляются через 14 дней».
И кто-то добровольно в здравом уме и трезвой памяти это себе сам установит? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): У нас губернатор разошёлся:
"Если в муниципалитетах работа не будет вестись, значит будем принимать локальные решения. Не в состоянии отработать? Не в состоянии договориться с бизнес-сообществом на территории о соблюдении мер? Будем закрывать. Будем объявлять у вас там ЧС и закрывать район, город целиком. Будем закрывать целиком муниципалитет и на въезд, и на выезд. И ваши фотографии вешать там на границе, чтоб знали кого благодарить".
Но, мне кажется, что это просто пугалка такая.
Я так понимаю, при режиме ЧС гражданам можно не платить налоги, штрафы, кредиты..
Бизнесу тоже можно не платить налоги, аренду, зарплаты..
Как бы они еще не обрадовались!! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
Lena_G писал(а): daland, вы отстали от жизни. Все уже давно платят телефонами без набора пин кода
Ну это очень категорично. Я достаточно современный человек. Гаджеты, онлайн, все дела. Но телефоном в магазинах не оплачиваю. Принципиально.
Я тоже не хочу так делать. Чем сложнее система, тем больше в ней сбоев и возможности что-то украсть...
Да и я смотрю, все больше становится мест, где хотят принимать только наличные. :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Я так понимаю, при режиме ЧС гражданам можно не платить налоги, штрафы, кредиты..
Бизнесу тоже можно не платить налоги, аренду, зарплаты..
С чего это вдруг?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а): И кто-то добровольно в здравом уме и трезвой памяти это себе сам установит?
"Добровольно" имеет тенденцию перетекать в др. форму...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а):
Valeriagrig писал(а): В Роспотребнадзоре не знают повторных случаев заболевания COVID-19 в России
https://regnum.ru/news/society/3116869.html
А в Экспресс-газете знают! :D

https://www.eg.ru/showbusiness/971979-d ... navirusom/
Никому верить нельзя, мне можно! (с) :D
Знаете, про повторные заражения чего я только не наслушалась уже. :D Некоторые знакомые рассказывают интересные истории.
Одна знакомая на днях рассказывает. Ее знакомый не болел ничем, но из любопытства сдал анализ на антитела. И они у него есть! Он так рад, так рад! Теперь болеть не будет! У него антител G - 0.16.
Занавес!
Я думаю, что человек сильно удивится, когда заболеет короной. И будет всем рассказывать, что повторно заболел. А сарафанное радио будет разносить и смаковать, как люди повторно заражаются. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
georgkap писал(а):
Ну это очень категорично. Я достаточно современный человек. Гаджеты, онлайн, все дела. Но телефоном в магазинах не оплачиваю. Принципиально.
Я тоже не хочу так делать. Чем сложнее система, тем больше в ней сбоев и возможности что-то украсть...
Да и я смотрю, все больше становится мест, где хотят принимать только наличные. :P
Как раз больше вероятности украсть деньги с карты, если Вы постоянно вводите по ней пин-код на терминале. ;)
Оплата телефоном исключает такую возможность.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Я так понимаю, при режиме ЧС гражданам можно не платить налоги, штрафы, кредиты..
Бизнесу тоже можно не платить налоги, аренду, зарплаты..
С чего это вдруг?
Форс-мажор

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
SergeiKa писал(а): И кто-то добровольно в здравом уме и трезвой памяти это себе сам установит?
"Добровольно" имеет тенденцию перетекать в др. форму...
Придется покупать кнопочный телефон... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Я тоже не хочу так делать. Чем сложнее система, тем больше в ней сбоев и возможности что-то украсть...
Да и я смотрю, все больше становится мест, где хотят принимать только наличные. :P
Как раз больше вероятности украсть деньги с карты, если Вы постоянно вводите по ней пин-код на терминале. ;)
Оплата телефоном исключает такую возможность.
И что, по пин-коду снимаются деньги?
Как-раз обычно можно своровать специальным устройством, которое снимает до 1000 руб. бесконтактно и без введения пин-кода.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а): Знаете, про повторные заражения чего я только не наслушалась уже. :D Некоторые знакомые рассказывают интересные истории.
Одна знакомая на днях рассказывает. Ее знакомый не болел ничем, но из любопытства сдал анализ на антитела. И они у него есть! Он так рад, так рад! Теперь болеть не будет! У него антител G - 0.16.
Занавес!
Я думаю, что человек сильно удивится, когда заболеет короной. И будет всем рассказывать, что повторно заболел. А сарафанное радио будет разносить и смаковать, как люди повторно заражаются. ;)
Да уж, кормят нас сказками в последнее время - мама не горюй. :D
Даже этот форум почитать, так складывается впечатление, что уже 90% переболело.
И половина в реанимации.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а): я тоже ретроград
Круче меня нет: я с кнопочной Нокией по Питеру хожу :)
(Самсунг дома лежит с московской и литовской симками)

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

georgkap писал(а):
Lena_G писал(а): daland, вы отстали от жизни. Все уже давно платят телефонами без набора пин кода
Ну это очень категорично. Я достаточно современный человек. Гаджеты, онлайн, все дела. Но телефоном в магазинах не оплачиваю. Принципиально.
А почему? Это же так удобно

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
С чего это вдруг?
Форс-мажор
Ну просто чрезвычайность ситуации - это ещё не форс-мажор. Должна ещё быть непредотвратимость и непреодолимость обстоятельств.
А если Вы как работали, так и работаете, то это не форс-мажор, даже если ЧС на территории объявят.
На самом деле, ЧС часто объявляют по разным основаниям. Вот, например, если объявили ЧС по АЧС (африканской чуме свиней) и у Вас вырезали всё стадо, тогда это форс-мажор.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): И что, по пин-коду снимаются деньги?
Вынули карту и сняли деньги.
SergeiKa писал(а): Как-раз обычно можно своровать специальным устройством, которое снимает до 1000 руб. бесконтактно и без введения пин-кода.
Вот именно - это с картой возможно. С телефоном нет. Поэтому опасней карты носить в карманах и сумках без специальных защитных чехлов.

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Lena_G писал(а): Аэрофлотом пользовалась много лет, начиная с 2006. Взяла 25 мильных билетов. В последнее время пользуюсь ВТБ. Беру бесплатно или с большой скидкой билеты различных авиакомпаний и отели. С учетом миль билет в Сингапур на прошлый НГ мне стоил 19 тыс. Согласитесь, что это копейки
Хорошие у Вас обороты! :good:
А есть у нас тема про банковские карты? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

дядя Рома писал(а): Хорошие у Вас обороты!
Ну так лекарства дорогие.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Kuskow писал(а): Нет, грипп уничтожен тотальным карантином, гигиеной и масками.
И самое главное - дисциплиной.
у нас еще охват прививками в этом году реально большой, тоже может повлиять кмк. И не на бумаге, а реально. Кто-то сам пошел привился, напуганный ковидом. У нас было добровольно-принудительно. Я точно лет 10 до этого не прививалась, а в этом году пришлось. Причем реально очереди за ними были.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

У меня 3 карты привязаны к одному счету (моя, мужа и сына).
Чтобы за обслуживание не платить, в месяц надо купить на 100 тыс. Но у меня значительно больше получается

Закрыто