SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV писал(а): Но вот помнить и любить тебя у меня уже никто не отнимет!
Вы удивительно проникновенно всегда писали о маме, сегодня увидела её фотографии, которые Вы не показывали, она была необыкновенной красоты ! Красота какая-то нежная,вдохновенная ,редкая..
Царствия Небесного Маме и вечная память.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Безусловно у меня и слов и эмоций гораздо больше чем я выражаю, в общем пространстве, по отношению к маме.
Мама не увлекалась косметикой и чаще была вполне естественной, позировать не умела, а фотограф был папа и на фото она выглядела часто хуже чем в жизни... бывает и так.
Алла была настоящей дамой и любящей мамой, всегда вела себя учтиво и культурно, доброжелательно и никогда ... не переходила границ правил поведения ...
При всей своей женственности и хрупкости была волевым и стойким человеком, уходила мужественно и беспокоилась обо мне, моей дальнейшей жизни ... оставила мне всё ...
Все наличные деньги, которые я ей давал на жизнь и то что было на счету в СБ( крупная сумма денег в 30000, которую я положил ей в начале 80х) осталось в тайнике после её смерти ... своему сыну- мне... и это не смотря на мои настоятельные просьбы тратить все деньги на себя и не особо экономить ... но сердце матери решило всё иначе ... она сохранила всё это для меня ... ну что ещё добавить ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Evgen73 писал(а):
26 окт 2021, 17:49
Класс ! Вот бы на такой концерт вживую попасть ..... :drink:
Концерт был там где проходит Montreux Jazz Festival.
Montreux Jazz Festival -это музыкальный фестиваль в Швейцарии, проводимый ежегодно с 1967-го года в начале июля в г. Монтрё, Швейцария, на берегу Женевского озера.
Нужно сказать что реально обалденный джаз фестиваль ... сейчас там не только джаз, но и рок и тд.
Я там не был, жаль и очень даже жаль. Был только, ну так совпало, на лав параде, где педрлмученники "трясли ягодицами", хотя я и не увидел ничего такого ужасного, всё было вполне пристройно даже для меня...
Стоило бы туда попасть на музыкальный фестиваль.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Изображение
Изображение

Отличная вещь.
Santana ~ No One To Depend On
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение


Santana - Evil Ways
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Europa & Samba Pa Ti - Santana - Live at Montreux
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Santana
Love of My Life

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вспомнил прикол связанный с нелеквидной песней советской поры.
Так её запели сейчас, по селянскому и для селян, наводнивших и Киев, в частности.

phpBB [media]


Нормальные чувачки играют её так, в стиле Chicago, кстати ништяк ... и это уже точно наши люди.

phpBB [media]



А вот так ... ну в очень похожем на Карлоса формате, играли эту песню киевские "Красные Дьяволята" ...
У не очень сведущих возникает справедливый вопрос: what the fcuk for, а продвинутые на это им ответят: why the fcuk not ...
На самом же деле низя было петь откровенную западную песню и причём бесконечно... вот пацаны и выкручивались, вставляя в свой репертуар такие вот типа народные нац. песни...

phpBB [media]


Группа Владимира Ходзицкого (гитара) "Красные Дьяволята" прочно вошла в историю киевского рока.

Изображение


Изображение

Ходзицкий Владимир Витальевич - Володя мой кент, только вот связи на жаль с ним сейчас нет...

phpBB [media]


Маленький школьный оркестр
(1968) (12+)
В ролях: Галина Шабанова, Светлана Смехнова Режиссер: Александр Муратов, Николай Рашеев
Телефильм, Мюзикл ~ СССР
История о маленьком дружном молодежном коллективе, объединенном любовью к музыке. Жизненные дороги разлучают друзей, но память и верность школьной дружбе, любовь к музыке навсегда останутся в их душах.

Как же клёво было тогда ... мы были симпотными и молодыми, а жили в таком чудном месте и в такое замечательное время, но тогда мы не всё понимали и не ценили, что было даровано нам судьбой ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Опять снятся круизы и круизные суда, мне только снятся, а мои приятели (сотрудники из разных стран) кто тоже дома, а кто-то в море, на работе.
Итальянский кент,музыкант, пишет:
Hy Slava,
Nice to hear from you!
I am fine and I decide to not embark anymore. I am tired to work in cruises, tired of the ugly life on board and next month I will open a small jazz club in my town called “Gattobianco “. I hope to see you here, let’s keep in touch! Hugs
I will open my jazz club next december 12. You could take a holyday here in Sicilia!
Пишет то, что ему уже надоела уродливая круизная жизнь и он не хочет больше так работать ... хочет открыть небольшой джаз клуб "Белый кот"у себя в городе. Приглашает в гости к ним на Сицилию.
Это с одной стороны, но часто многие зарекаются от моря и ... не выдерживают.
Я никогда не стану зарекаться, но может и не случится, побывать ... волею судьбы и обстоятельств...
Lynyrd Skynyrd "Sweet Home Alabama" (Live In Atlantic City) - Album OUT NOW!
phpBB [media]

Российский кент пишет:
Приветствую!
Жив-здоров, спасибо!
С сентября вернулся к корабельной жизни на Косту Диадема. Тут с интернетом тяжело. Местную сим-карту покупать не хочу.
Мы сейчас ходим по маршруту: Италия-Франция-Испания-Португалия. Для экипажа выходы только-только одобрили в Испании. И то по 2 человека с департамента в день...
Этот коронавирус...
Но, вроде как, все налаживается. Только нас теперь меньше, работы больше, а денег не прибавилось...
Еще и в масках ходим..
Пассажиров где-то в районе 50% от общей вместимости.
Работает все, только накладывает экипаж еду.

Другой приятель пишет:
...я почти месяц как уехал по контракту работать в охрану на паром, который возит людей Марокко Франция Италия. В основном это все марокканцы с видом на жительство в Европе.
Длинна контракта 3 месяц и зарплата 2200 евро в месяц, то решил съездить поработать, тем более работа не сложная.
Живу в каюте с напарником украинцем, а старший у нас грек, спокойный мужик, лишний раз не дёргает. Чистыми в месяц 2200 евро.
Домой по идее в ноябре, но может отправят и в конце месяца. Так как компания итальянская, то кормят постоянно пастой, в целом жить можно, но кормить могли бы и лучше. Прививки пока не делал, полагаюсь на свой иммунитет, регулярно занимаюсь спортом и дышу свежим воздухом...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 03 ноя 2021, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Santana Smooth (Instrumental)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Давид Тухманов - По волне моей памяти - 1975 (1976) - Full Album

phpBB [media]


По - моему у меня был и этот альбом и я его слышал...
Конечно для меня этот альбом выглядел не больше чем пародия и тщетным желанием подтянуться ... до ... но нет ... это был наш ответ "Чемберлену"...

phpBB [media]


В то время, в мире поп музыки, уже вышла куча суперской музыки и нашей эстраде тоже чего-то очень желалось и хотелось, но хотелки и желалки это одно, а реалии совсем другое ... несмотря на то что для наших ... это вышло и не плохо ... однако, всё же ловить было нечего ... уровень был чисто местечковый и расчитанный на неискушённых совков.

"Sweet Home Chicago" (Buddy Guy, Eric Clapton, Johnny Winter,

Robert Cray, Hubert Sumlin...)
phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 03 ноя 2021, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

New Orleans.
Французский квартал, Роял стрит, улица параллельная Бурбон.
Не столь популярная но тоже ништяк!
Какая же классная музыка доносится из каждого угла, каждого бара.
Все стили (ну почти все основные) и направления: джаз, рок, джаз рок, ритм и блюз ... просто заслушаться и это не совковая пурга, а отличный класс.
Вот куда я точно хочу вернуться ... именно туда.

Smoking Time Jazz Club - "Percolatin' Blues"
phpBB [media]


John Denver _ Take Me Home, Country Roads - HD with Lyrics
phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 ноя 2021, 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот мой класс куда я влился после Крыма.

Изображение

В классе был актив с которым мы отмечали некоторые праздники и обычно это были ноябрьские (7 ноября День Октябрьской революции 1917 года в России), мы собирались у кого-то дома, родители накрывали праздничный стол даже с сухим винцом и уходили, а мы устраивали вечеринку, с танцами и хорошим проведением времени.
Класс был относительно дружный, ну не чета предыдущим... правда тогда было ещё совсем детство.
Многие, наверное половина, сменились к десятому классу, но славная традиция устраивать вечеринки сохранилась.
Последний раз мы собирались у меня дома в Киеве, лет десять назад.
Приходили не все, кого-то просто не приглашали, но по прежнему всё было хорошо и встречи были приятными.
До меня, ходили в ресторан или кафе, но я предложил у меня дома, мне казалось это более комфортным и традиционным.
Я готовил много еды, которую не съедали и потом раздавал её с собой.
Алкоголя тоже было много, но пьяных никогда не было, было очень приятно всех видеть.

Национальный состав класса был разнородный ... русские и украинцы, евреи составляли основу, но была и ассирийка, испанка (из самой Испании, родители ко- торой бежали от Франко...), полукровки- включая меня.
На фото обозначенны: 1 - украинцы, х- евреи и z-русские, остальные точно не понятно кто по национальности, но не евреи, скорее всего полукровки...

Кстати самая умная и компетентная ученица, участница многих олимпиад, была Инна Я.
На фото она в верхнем ряду вторая слева.
Я в этом классе был больше оболтусом, правда с автономным статусом и свободным поведением.

На наших школьных вечеринках был очень популярны "битлуганы "...
Моя любимая песня тех лет и теперь она стала ещё более актуальна.

phpBB [media]


Но сейчас я слушаю советские песни того периода...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что я приготовил к этому празднику.
Ко всем празникам я готовлю тематическое меню, то что ели раньше.
Этот праздник конечно же не Новый год, но тоже отмечался застольями.
У меня дома этого не было и я был рад что так было в нашем классе.
Вот что я захотел видеть у себя на столе в этом году.


Эти консервы.
Изображение
Изображение


Купил дорогую, хорошую докторскую колбасу.

Изображение


Забацал отличную пюрешку с горошком.

Изображение

Яйца под майонезом.

Изображение


Немецкий салат с яблоками.

Изображение

Свинную корейку.
Тогда это было круто, так мясо не рубили и не ели, ну разве что в Киеве... а я вот захотел.

Изображение

И конечно яичницу с много лука и болгарским перцем, помидорами, на копчёном беконе.

Изображение

Одну шарлотку вчера запорол ... но сдедал другую, с яблоками.

Изображение

Отличная колбаса, а мне в этом не так то и легко угодить ... куплю -ка её ещё пару кг.
Я давно перестал есть наши сосиски и варёнку, а очень люблю их ... но только классного качества.
Наши сосиски безусловное дерьмо, а вот такой варёной колбасы как у нас я не встретил нигде ... правда такая и у нас встречается крайне не часто.
Вот опять таки и встретилась...
Вино сильно подняло аппетит и теперь уже довольно сложно остановиться.
Пюрешка получилась тоже ништяк и помидорчики попались на славу.
Добиваю всё это яйцами с майонезом и с бородинским хлебом.
Кстати в Киеве , в моё время, я его не помню и ел я арнаутку или паляницу.
Главное не переедать, как я сделал это на ДР мамы, когда не доел и есть чувство небольшого голода- всё ощущается значительно вкуснее...
Вроде никаких деликатесов, а так всё вкусно получилось, главное настрой.
И красное терпкое вино тоже было в масть.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 08 ноя 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чем же я занимался в эти праздники.
В раннем детстве я не помню, от слова совершенно...
В Крыму я не помню торжеств дома, по этому случаю.
Но ... было всё не так и грустно и мы могли уехать в Ялточку, как и на майские.
Жили там в одной и той же гостнице "Приморская" с очень богатой историей и рестораном Кавказ, но которой уже давно нет...
Это была старая гостиница, сначала Эдинбург, потом Гранд-отель, на углу улиц Свердлова и Дражинского, одно из мест в Ялте, связанных с Чеховым, там же жил Распутин.
Если я не ошибаюсь, это была одна из первых гостиниц Ялты.
Смутно, но всё же помню те большие номера с высокими потолками и просторными балконами с видом на город, горы и море.
Конечно на майские было безусловно лучше, но и на ноябрьские тоже по лучше чем там где жили мы. Папа водил нас по ресторанам и мне это очень нравилось, думаю что и маме тоже. И конечно я никогда не забуду безумно вкусные торты из мороженного из Центрального гастронома № 1 на набережной.

Изображение
Изображение

Сколько бы я отдал чтобы вернутся туда в то время...

Очень интересно про неё пишут на этом сайте.

http://oldyalta.ru/72-edinburg-grand-ot ... inica.html

Отель можно увидеть в фильме "Небесные ласточки".

Изображение
Изображение

phpBB [media]

http://oldyalta.ru/139-gostinnicy-yalty-edinburg.html

Изображение
Изображение



В 1979 году её снесли...
Теперь и уже давно, с начала 2000-х, на её месте стоит этот красивый домик под названием "Эдинбург Тауэр".


Изображение

Гостиница простояла почти 100 лет ... были бы у меня деньги, я бы возродил её в том же месте опять... жаль что не смогу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В школьном Киеве я отмечал, как уже писал ранее, этот нам всем не интересный по сути, но по факту застольный праздник со своими одноклассниками. Дома мы его не отмечали ... впрочем как и многие другие праздники.

Позже, когда я жил в Ленинграде (в студенческие годы), я ходил в модный и классный тогда ресторан и бар "Баку" (на Садовой).

В Киеве я старался не быть в это время и уезжал из него.
На ноябрьские фирмы нигде не было и я просто отдыхал и тусовался с девушками, друзьями ...
В Москву ездить особо не любил.
Ялта в это время - отстой и Сочи тоже уже не тот...

Любил Таллллллина и Питер.
В Таллине я жил в Виру.
Было там ну очень здорово и замещало недоступную заграницу...
Ездил туда с Петькой или Жоржиком и Ирэнкой (киевскими друзьями), с Аллочкой и разными девушками.



Изображение

Я ещё буду писать про новогодний Таллин ... хотя раньше тоже писал.

А сегодня я спал до 16:30 и снилось мне много всякой белиберды, но не только.
Как обычно снилась мама и диалоги с ней.
Что странно приснился мне ... впервые ... виртуальный знакомый ... Лошарик.
Внешность не определённая и не было чёткого образа, я даже ночевал в его квартире ... во сне,конечно, впрочем снились и другие квартиры, вроде море, рыбалка, а вообще трудно запоминать некоторые моменты из снов.

Часто совмещал Таллин с Ленинградом, где околачивался круглогодично.
Жил там в разных, но только лучших отелях Интурист, в период ноябрьских туристов было совсем мало и особых проблем с устройством не было...
С 1980 года я стал жить в новой и по тем годам невероятной гостинице...

Прибалтийская.
Гостиница тех лет.

Изображение

Современное фото.

Изображение

Отель был возведён шведской строительной компанией Skanska по

проекту архитекторов Н. Н. Баранова, С. И. Евдокимов.
Открытие гостиницы состоялось в 1979 году.
Летом 1988 года стала местом съёмок советско-шведского фильма

«Интердевочка».
Милиционер (внизу на фото) прямо очень похож на спеца из ленинградской спецуры.
Эх жаль никак не могу привлечь с фв одного бывшего спеца из Прибалтийской тех лет, мы с ним там многое написали про гостиницу тех лет и работников, но модераторы всё вытерли, посчитав флудом ... блин, мать их в коромысло.
Кстати Яковлева очень хорошо подошла на эту роль и хорошо сыграла гостиничную часть, я знал почти всех из них, но красивых особо и не было, а вот работницы гостинницы были как на подбор, потом напишу.

Изображение

На тот момент в советской гостинице, всё вплоть до туалетной бумаги было импортное (шведское) и понять о чём я говорю смогут те кто жил в это время, когда даже обычная колбаса и та была дефицитом, впрочем как и многое другое.
И конечно ни одна гостиница СССР с ней рядом не стояла!
"Виру" сделали финны, немного раньше и "Космос" французы в тоже время ... но Прибалтийская была гораздо круче и приятнее для жизни.

Изображение

Всё точно так и было ... на этажах сидели "бдительные" тёти дежурные по этажу и бдили, за проживающими и их гостями, чтобы ни- ни! И конечно брали подношения от ... И вот девушки "на работу" в таких нарядах не приходили ... одевались гораздо скромнее.

Изображение


Первоначальный облик, сразу после окончания строительства, можно увидеть в музыкальном телефильме «А я иду…». Фильм-концерт с участием Михаила Боярского, ВИА «Земляне» и «Джаз-Комфорт». Год выпуска: 1979. Кинокомпания: Лентелефильм.

phpBB [media]



Первый раз я её увидел ещё зимой сразу после открытия, когда работало всего пару этажей и жило только несколько загрангрупп.
Мы, со спецами(СС ГУВД Ленгорисполкомов), поехали туда на их машине из гост. Ленинград, где тогда я жил.
Из тумана вдруг нарисовался футуристический "кирпич" ...
Вокруг тогда был ещё недострой и довольно пустынно, ну а как же - окраина Васьки у самого залива.
Внутри сразу "снесло крышу" ... большой современный хол был в чёрном мраморе, приглушенный свет и фоновая инструментальная музыка подстать интерьеру... челюсть так и отвисла...
Показали нам и люск аппартамент с кухней, роялем и в два этажа, челюсть окончательно зафиксироваласть широко открытой...
Познакомили с начальником службы портье ... как бы на будушее.
Потом ещё вернусь к этому отелю.
А вот на ноябрьские мы приехали туда уже как постояльцы, с Жоркой и Иренкой.
Вообще было просто супер!
Жили тогда в обычных двухместных номерах, а уже Новый год отмечали с Жоркой в том самом аппартаменте с видом на залив, но об этом после.
Жил я постоянно там до начала 90х и потом уже, приезжал реже и не в этот период и жил тогда или в Европейской или у друзей в их больших квартирах.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся в Киев и мои школьные годы.
Незнайка помог мне обзавестись чувством юмора и умением принятия нестандартных решений, пониманием оппонетов и взаимодействия с ними.
В то время мне было легче понять и усвоить многие моменты общения с людьми именно на таких примерах. А вот про курочку рябу я не читал и подобным не интересовался, а незнай был весёлым и находчивым персонажем и очень поучительным для меня.
Даже сейчас, как это не покажется смешным, у него есть чему поучиться и даже можно перенять его некоторые приёмы.
Забавно что и взрослые, очень даже многие, не далеко ушли и исполняют всё на уровне незнайки, ну оглядитесь вокруг...
Энциклопедия и научно популярные журналы развивали мой кругозор и укрепляли мыслительные процессы, литературные же источники помогали многое понять из мира людского и осмыслить свои контакты, научится их успешно устанавливать.
В Киеве, помимо занятия борьбой и боксом, я ходил в бассейн, играл в футбол на школьной площадке, зимой катался на лыжах в чудесном парке КПИ.
Развивал я, безусловно и мозг. Ходил в Киевский Дворец Пионеров в кружок юнкоров, программирования и радиомоделирования.
Короче пальцем в носу не ковырялся, в раздумиях чем же заняться.
Журнал Иностранная литература (который я всегда любил) просто за руку вёл к очень многим занятным вещицам ... от туда...

Нам тогда стали знакомы и некоторые книги Курта Воннегута:

Утопия 14
http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/utopia.txt

Бойня номер 5 или Крестовый поход детей
http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/bojnya.txt

Колыбель для кошки.
http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/cat.txt

Долгая прогулка - навсегда
http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/r_walk.txt

Почему стоит читать Курта Воннегута?

phpBB [media]


Курт Воннегут, интервью.

phpBB [media]


Aудиокнига. Курт Воннегут. Бойня номер пять или крестовый поход детей. Глава 5

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня мне снились сны с кладбищами и чем-то магическим, там творящимся, ну как в кино ... потом то ли деревни или маленькие городки со старыми заколоченными дворами и домами, где раньше жили и мои родственники и люди которых я знал ... шмерть крадётся попятам?

Да конечно же, я перешёл на Курта Воннегута не сразу после незнайки, ляпну пожалуй ... что для меня (чем -то немыслемым) они похожи...
Вообще я не был, в детстве, читателем ... больше болтался на местности или общался со всякими оболтусами.
Долгое время ничего не читал и был ... как ... но потом дело пошло на лад.
Первыми книжками, после незабвенного незнайки, стали приключенческие и тд.
Одна из первых меня привлекла эта книжка.

Наследник из Калькутты.
Штильмарк.
Можно прочесть на этом сайте.

https://mir-knig.com/read_235357-1


Изображение

Странствия и путешествия очень рано запали мне в душу, а так как я жил на берегу моря и видел его даже в окно, это ещё сильнее подхлёстывало моё воображение.


Майн Рид стал ещё одной путеводной звездой для меня.
Я начал его читать тоже довольно рано...

Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ночь прошла тревожно.
И приснилось мне ... опять ... двойное или даже тройное убийство.
Я был в Киеве и спускался где-то там, типа на Подоле, с горки.
Внизу стояли два мужчины и о чём-то тревожно говорили, ожидая что-то для них опасное. И точно, по пути я увидел мужчину с пистолетом который направлялся в их сторону. Когда он поравнялся с мужчинами, то в упор выстрелил в них и уложил обоих наповал. Я побежал посмотреть и увидел два окровавленных тела. Убийца мужчин спустился вниз и я смотрел на него с пригорка, взял большие камни и швырнул несколько из них в него. Один попал в голову и я спрятался за бугром, от греха подальше. Швырнул ещё пару камней и тоже в точку, вернее прямо в голову и тот уже лежал с разбитой головой на земле, очевидно мёртвый... Я помчался ловить полицию, чтобы задержать убийцу мужчин ... сон прервался на самом интересном ... как обычно. Что бы стало со мной так и не ясно... я ушёл от ответственности.

А вот индейцев я почему-то не любил и Фенимора Купера особо не читал, хотя он и был в нашей домашней библиотеке.
Впрочем как и Марк Твена, а наверное с ним -то как раз и зря...
Но что-то таки прочёл.

Хотя вот сейчас наверное полезно и интересно было бы прочесть.

Изображение

Марк Твен.

Мы - англосаксы.

Не знаю, к худу или к добру, но мы продолжаем поучать Европу. Мы занимаемся этим уже более ста двадцати пяти лет. Никто не приглашал нас в наставники, мы навязались сами. Ведь мы - англосаксы. Прошлой зимой на банкете в клубе, который называется "Дальние Концы Земли", председательствующий, отставной военный в высоком чине, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: "Мы - англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет".
Заявление председателя вызвало бурные аплодисменты. На банкете присутствовало не менее семидесяти пяти штатских и двадцать пять офицеров армии и флота. Прошло, наверное, около двух минут, прежде чем они истощили свой восторг по поводу этой великолепной декларации. Сам же вдохновенный пророк, изрыгнувший ее из своей печени, или кишечника, или пищевода - не знаю точно, где он ее вынашивал, - стоял все это время сияя, светясь улыбкой счастья, излучая блаженство из каждой поры своего организма. (Мне вспомнилось, как в старинных календарях изображали человека, источающего из распахнутой утробы знаки Зодиака и такого довольного, такого счастливого, что ему, как видно, совсем невдомек, что он рассечен опаснейшим образом и нуждается в целительной помощи хирурга.)
Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: "Мы, англичане и американцы - воры, разбойники и пираты, чем и гордимся".
Из всех присутствовавших англичан и американцев не нашлось ни одного, у кого хватило бы гражданского мужества подняться и сказать, что ему стыдно, что он англосакс, что ему стыдно за цивилизованное общество, раз оно терпит в своих рядах англосаксов, этот позор человеческого рода. Я не решился принять на себя эту миссию. Я вспылил бы и был бы смешон в роли праведника, пытающегося обучать этих моральных недорослей основам порядочности, которые они не в силах ни понять, ни усвоить.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Елена Белозерцева »

SLAVACOKOLOV писал(а): Предположительно он родился 3 января, но как это узнать точно?
В актовой записи о смерти указывается дата и место рождения человека. Сделайте запрос в ЗАГС по месту его смерти. Или Вы уже делали и архив не сохранился?

Ответить