Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): В Вашей задаче не учитывается возраст живущих кроликов, а без этого моя логика работать не будет
Так вы сами так решаете: количество живущих делите на количество умерших!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Praskovya писал(а): И обоняние и осязание ... ни запаха, ни вкуса
Осязание - это не вкус, а то, что Вы чувствуете кожей, а не языком.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Praskovya писал(а): . И обоняние и осязание пропадают. У меня при ОРВИ вместе пропадают. Есть перестаю, ни запаха, ни вкуса, неинтересно.
Всегда думала, что осязание - это чувство связанное с прикосновениями.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): осязание

Это тактильность
Аааа, точно, тогда да, прокол. В топку видео.

Спасибо. Я узнала, что такое агевзия.
Последний раз редактировалось Praskovya 18 ноя 2020, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): Так вы сами так решаете: количество живущих делите на количество умерших!
Я делю количество реальных живущих в стране (на планете), а они все точно разных возрастов. А Ваши кролики без возрастов. Если все кролики будут распределены по возрастам равномерно, то да - 10 кроликов умирают по одному в год, значит все они умирают в среднем в возрасте 10 лет.

То есть, выстроим задачу по-другому. Вот рождается по одному кролику в год. Родилось 10 кроликов - они перестали рождаться, стали умирать. За 10 лет они умрут. Средняя продолжительность жизни - 10 лет.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение marull »

Таки оказывается что:
Кролики — это не только ценный мех..."
Ими, как попугаями, измерять (или меряться) можно.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

daland писал(а): ну вот сделали у нас тут атракцион в виде Рускеалы
даже если я когданить и съезжу (что не факт) на один день,
да ладно... а за Питером жизни нет? Ради одной крупной достопримечательности ехать вряд ли кто будет, а если есть возможность сделать программу на неделю, почему нет?
Нам конечно надо развивать внутренний туризм. Это в Москве-Питере с этим все более менее. А мы тут сидим... вообще нормально никуда не выбраться. особенно вот так на выходные. Надо сеть дешевых лоукостеров между городами. И чтобы в были обустроенные центры туристические с дорогами, отелями, общественным транспортом и туристическими аттракционами типа Рускеалы. Мне даже на Алтай сложно съездить потому как без личного авто это неподъемно дорого или ужасно необустроено. До короны реально дешевле и удобнее в Турцию. А я бы хотела куда-нибудь удобно и недорого выезжать на выходные. Кроме как в Новосибирск: зоопарк-балет-икеа

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): То есть, выстроим задачу по-другому. Вот рождается по одному кролику в год. Родилось 10 кроликов - они перестали рождаться, стали умирать. За 10 лет они умрут. Средняя продолжительность жизни - 10 лет
Вы же предлагаете взять население земли на сегодняшний день и поделить на умерших за год. А кроликов берете за все время. Не видите разницы? Берите тогда кролей живущих в данном конкретном году и количество умерших в данном году и посмотрите, что получится.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

муха писал(а):
daland писал(а): ну вот сделали у нас тут атракцион в виде Рускеалы
даже если я когданить и съезжу (что не факт) на один день,
да ладно... а за Питером жизни нет? Ради одной крупной достопримечательности ехать вряд ли кто будет, а если есть возможность сделать программу на неделю, почему нет?
Нам конечно надо развивать внутренний туризм. Это в Москве-Питере с этим все более менее. А мы тут сидим... вообще нормально никуда не выбраться. особенно вот так на выходные. Надо сеть дешевых лоукостеров между городами. И чтобы в были обустроенные центры туристические с дорогами, отелями, общественным транспортом и туристическими аттракционами типа Рускеалы. Мне даже на Алтай сложно съездить потому как без личного авто это неподъемно дорого или ужасно необустроено. До короны реально дешевле и удобнее в Турцию. А я бы хотела куда-нибудь удобно и недорого выезжать на выходные. Кроме как в Новосибирск: зоопарк-балет-икеа
так программа и так есть для желающих
около москвы, около питера...

в условный воронеж я не поеду, ибо понятно что все это развитие туризма все равно ниочем, новодел

а к нам приезжайте, осматривайте, ласточки снуют туда-сюда (псков, новгород, выборг, рускеала, ломоносов-петергоф, пушкин-павловск, гатчина)
практически как в европе, я точно так же приезжаю в мюнхен и катаюсь по разным окрестным городам...

таким образом если есть объекты по к ним только транспорт подвести, и уже будет удобное развитие

а если объектов нет, то и туризма нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): надо, чтобы кролики были разных возрастов с равномерным распределением по года - я об этом уже писал. Иначе ничего не получится. Если 1 кролик родился прожил 1 год и умер, то средняя продолжительность жизни - 1 год.
Если 2 кролика родились с разницей в 1 год и умирали в течение 2 лет, то средняя продолжительность жизни 2/2=1 год.
Если 2 кролика родились одновременно и оба (2) умерли за 1 год (первый год своей жизни), то средняя продолжительность жизни 2/2=1 год.
А что, в профильной теме про загадки и пр. уже место кончилось? :wall:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

дядя Рома писал(а): профильной теме
Что позволено Юпитеру...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): Вы же предлагаете взять население земли на сегодняшний день и поделить на умерших за год. А кроликов берете за все время. Не видите разницы? Берите тогда кролей живущих в данном конкретном году и количество умерших в данном году и посмотрите, что получится.
Да, правильно. Население Земли я беру разновозрастное. А Вы берёте кроликов каких попало, может они из одного помёта. Если Вы возьмёте всех-всех ныне живущих кроликов (а не просто абы каких одновозрастных) и поделите на количество умерших в этом году, получите среднюю продолжительность жизни кроликов.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

не помню название книги и автора -- книга про то как люди перестали умирать и стали жить вечно и что из этого получилось.
никто не читал?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): это для молодых страхующих осагу-каску, да может быть...
И для достаточно молодых страховых агентов: моя дама, как страховала дачу 10 лет назад, так и продолжает по той же схеме. Бланки она заполняет вручную, ручкой. И деньги берет только наличкой. А мне все равно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): слизистых оболочках
Вкусовые ощущения действительно если полностью не пропадают, но очень сильно искажаются. Многое просто кажется горьким, хотя и не у всех.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17938
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

А мне про Австралию интересно. Мы, когда в марте оттуда тикали, там на всю страну человек 30 было выявленных. Потом они закрылись от всех. В какой-то момент вроде всех посчитали и изолировали. Полгода к ним никто не ездит. Откуда свежезаболевшие? Или бессимптомники делились-делились и дошли до тех, кто с симптомами оказался? Мне кажется, вот у них как раз, на изолированной территории, уже всех можно было проверить тестами...но австралийские власти настолько суровы...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Ну так грузы же доставляются туда, дальнобойщики привозят.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Полгода к ним никто не ездит. Откуда свежезаболевшие? Или бессимптомники делились-делились и дошли до тех, кто с симптомами оказался? Мне кажется, вот у них как раз, на изолированной территории, уже всех можно было проверить тестами...но австралийские власти настолько суровы...
Konik62, это австралийцы, возвращающиеся из других мест завозят. Orungal об этом рассказывал.
Мне вот интересно :?
Orungal писал(а): кто поехал... к любимой любовнице, должен там и остаться.
А как на это среагирует любимая жена? И не будет ли в Австралии на этой почве всплеска бытовых убийств, аль увечий? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
18 ноя 2020, 10:27
daland писал(а): это для молодых страхующих осагу-каску, да может быть...
И для достаточно молодых страховых агентов: моя дама, как страховала дачу 10 лет назад, так и продолжает по той же схеме. Бланки она заполняет вручную, ручкой. И деньги берет только наличкой. А мне все равно.
какой бы ты молодой не был бы, ключевое тут прогрессивность страхователей, что сложно в связи с средним возрастом страхователей-владельцев недвижимого имущества.

исключения в теории возможны, в том случае если страхователь копит мили и прочее, и желает оплатить только картой, но опять же это для молодых тема.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Ха-ха :D
То, что заразившийся коронавирусом губернатор Владимирской области Владимир Сипягин выбрал для лечения клинику не своего региона, (а решил лечиться в Москве), никак не связано с обеспечением лечения в его регионе (а тож...). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fb4e2e2 ... um=desktop

Закрыто