Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa, ну да. Рак, например. Но он не передаётся воздушно-капельным/аэрозольным путём.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, ну да. Рак, например. Но он не передаётся воздушно-капельным/аэрозольным путём.
А каким он передается путем?
Сколько смертей от него?
Чего-то никого это не беспокоило ранее...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

ну зря вы, очень беспокоило.
рада. если вы близко с этим не столкнулись
и онкология очень сильно продвинулась, и научая и практическая.
может и потому, что не мешали и не отвлекали на ковид.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa, может Вас это и не беспокоило, но систему здравоохранения это очень беспокоит. Вся система настроена на ранее выявление рака и своевременное удаление опухолей, чтобы не допускать тяжёлых случаев и смертей. Хотя они остаются, но ситуация стала лучше с этим.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Я уже писал, что подруга жены на работе свою маму схоронила от рака. Долго боролась. Банк спонсировал. Государству было пофиг. Только плати. В конце даже в больницу не брали.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

началось в колхозе утро... :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): Государству было пофиг
Ну когда Вы наконец поймете, что государство нам ничего не должно! :wall:
Почитайте К. Маркса (государство - это аппарат насилия ....)! :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): Только плати
Я уже несколько раз писала.
Свекровь летом в онкоцентре оперировали, мы ни копейки не платили ни на каком этапе. Одноместная палата.
Только все анализы до госпитализации платно сдавали , чтоб побыстрее

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

lina46 писал(а): Великобритания уже обнаружила падение защиты через 2,5 месяца.
Valeriagrig писал(а): Моя подруга заболела ковидом раньше, чем через 2 м-ца после 4-го укола (Спутник V).
Pinacolada писал(а): Перед ревакцинацией(после 5 месяцев от последней прививки Спутником V) решила измерить антитела. Стали 83 Bau, в сентябре после 2 мес были 500.
У подруги перед ревакцинацией было 300+ БАУ.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

дядя Рома, Вы открыли ящик пандоры :D
Сергейке все должны по определению.

но раз зашла речь - моей коллеге врачи подарили 10 лет. с тройкой.
мало кто-то скажет? но за это время вырос ее сын.

за соседку в деревне, бабушку 78 лет врачи боролись три года. видимо им было пофиг .
беда в том, что часто обращаются к таким врачам очень поздно. и государство естественно виновато.
на стадии 1-2 очень высокий процент успешного лечения.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение whale-calf »

TatianaIv писал(а): лекарственные препараты
И тесты:) 3 крупнейших акционера Рош (разработчика быстрых антигенных тестов на ковид) заработали за год 35 млрд долларов ;)

P. S. С раком как повезёт, врачи все разные (впрочем, как и представители других профессий): знала одну женщину, которая 2 года ходила по врачам в надежде выяснить, что с ней. Диагноз, наконец, поставили за пару недель до смерти.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Я уже писал, что подруга жены на работе свою маму схоронила от рака. Долго боролась. Банк спонсировал. Государству было пофиг. Только плати. В конце даже в больницу не брали.
Вас почитаешь - везде всё плохо. У меня оба родителя столкнулись с этой проблемой. Оба на ранней стадии. Везде всё бесплатно. Даже кормят в нашем онкоцентре так хорошо, что у них оставалась еда.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa, очень странно, нигде ни копейки ни за что не просят, все делают онкологическим.

Но если речь про Москву, про другие города не знаю, причём очень дорогостоящие препараты тоже дают.
Не понаслышке, вот в данный момент близкая моя родственница на 4 стадии. Она 1939 г. р и тем не менее, делают все, тянут и тянут её, удивительно, но она живёт. Один препарат, который ей делают, стоит около 500 тыщ, если самим покупать, для иммунитета, насколько я знаю.
Все бесплатно.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение whale-calf »

Tania+Ania писал(а):
25 дек 2021, 08:36
Но если речь про Москву
За пределами мкада не все так здорово: мою одноклассницу оперировали за деньги, её родители вынуждены были продать квартиру, чтобы лечить дочь.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Вам просто повезло + медицинская грамотность. Коллеге повезло значительно меньше: весной возникли проблемы с кровью, несколько месяцев анализов и обследований (платно), наконец летом - диагноз онкология, назначили операцию на октябрь. А у него зашевелились камни в желчном пузыре, угроза перитонита - на скорой привезли в областную, сразу на стол. Убрали и то, и другое, реанимация и на ДЕСЯТЫЙ день выписали домой: с температурой, мокнущими швами, болями, полуживого - таков протокол! Хирурги сказали : Еще летом надо было оперировать - что так поздно обратились? Он же, оказывается, виноват, что не тогда оперируют, когда надо, а когда место появилось.
Слава богу, все обошлось, химия не нужна, скоро можно трубки вынимать.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Bloomington »

Бесплатно в России лечат онкобольных вне зависимости от места жительства.
И в московских больницах по квоте полно иногородних и на местах лечат.
Про москвичей и говорить нечего.
Очень близкий мне человек получил 4 после перенесённого тяжелейшего ковида.
Сейчас ттт потихоньку улучшается ситуация.
Прям, грех говорить, что не оказывают бесплатной помощи онкобольным.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Apyatka »

Vitaminka69 писал(а): "Заражение на борту ускорилось, несмотря на то, что требовалась вакцинация как персонала, так и пассажиров на всех трех судах, каждый из которых вмещает несколько тысяч человек."
Вакцинация не защищает от заражения, все об этом знают и все равно продолжают писать: "несмотря на то.."
Нужно тесты перед посадкой делать.
Интересно - на тех кораблях делали?
Вообще, не могут не заражаться люди на лайнерах, ведь люди очень тесно общаются, их много, а детям тесты не делают, да и не покажет тест во время инкубационного периода. В любом случае какой-то процент зараженных попадает на борт.
Важно насколько круизники готовы оказывать помощь и отслеживать контакты.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Ученые обнаружили «подпольный» путь распространения COVID-19
https://regnum.ru/news/society/3462046.html
Ученые из Университета штата Огайо (США)...

... для уклонения от антител SARS-CoV-2 ограничивает высвобождение вирусных частиц, оставаясь внутри клеточных стенок и распространяясь между клетками.

«Это по сути подпольная форма передачи. SARS-CoV-2 может эффективно распространяться от клетки к клетке, потому что иммунитет практически не блокирует его»

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Корабль ВМС США прервал поход из-за вспышки COVID-19 на борту
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61c65d0d ... um=desktop
Экипаж был на 100% иммунизирован

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Tania+Ania »

whale-calf писал(а): За пределами мкада не все так здорово: мою одноклассницу оперировали за деньги, её родители вынуждены были продать квартиру, чтобы лечить дочь.
Я все время такие истории слышу, да и в интернете постоянно собирают на больных детей. Возможно, это какие-то другие заболевания, которые у нас не лечат, и надо ехать заграницу.

Но про онкологию я могу сказать точно, потому что вместе с ней весь путь прошла: и квоту моментально выделили, и лечат, и препараты любые - все быстро и бесплатно. Правда в одной клинике отказались оперировать, хотя квота уже была выделена, но мы пошли в другую и там взялись. В районном онкодиспансере все очень внимательны, помогают на все 100%.
Ну что есть, то есть. По другие истории ничего не могу сказать.

Ответить