Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): travelgirls, почему-то думаю они не пойдут.
это для них выход из зоны комфорта.
А чего врачи не хотят пригласить в те реанимации, где лежат и умирают люди от внутрибольничной инфекции.
И смертей от этого, по словам главврача коммунарки 70% от всех летальных случаев..
Получается, что нагрузку на медицину и реанимаций на 2/3 занимают совсем не антиваксеры, а врачи сами себе проблемы создают больничной антисанитарией. :(

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Slana писал(а):
travelgirls писал(а):
А так можно по приглашению прийти в больницу, морг? Кто выдает такое приглашение/разрешение? Где посмотреть регламент предоставления этой услуги?
Я на полном серьезе интересуюсь. (Да, совершенно серьезно. Зачем мне это нужно? - Личные причины).
Раз они публично приглашают, значит, это законно и есть действующий алгоритм.
Кто-то из присутствующих знает/слышал?
Думаю, понты у них сплошные.
У меня мама в сентябре лежала в больнице, так даже в обычных больницах посещения из-за ковида запрещены.
Что уж говорить о реанимациях в инфекционке.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

понятно, что это публичное заявление, вызванное эмоциями и направленное на эмоции. не нужно видеть в нем реальное приглашение к посещению и относиться к нему буквально.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, то есть врать можно только в сторону необходимости вакцинироваться? А в обратную - ни-ни!
А как это "врать в сторону необходимости вакцинироваться"?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Депутат Рязанской областной думы от Единой России Владимир Сидоров призвал расстреливать людей за поддельные сертификаты о вакцинации против COVID-19
«Сегодня покупают сертификаты от прививок. Вообще за это надо расстреливать. Я посчитал… я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать», – заявил депутат в ходе заседания.
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20211 ... yandex.com


Я говорил (я пошутил), что граждан скоро расстреливать начнут - ради ихнего же блага и здоровья? Вот это забота! :D
Даже любопытно, вот такого заявления от властей для майдана достаточно или все еще мало? :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Ха-ха, то есть врать можно только в сторону необходимости вакцинироваться? А в обратную - ни-ни!
А как это "врать в сторону необходимости вакцинироваться"?
Ну как гинцбург, который заявлял, что вакцина на 100% защищает от тяжелой формы болезни и смерти.
Гаркалин, наверное, с ним бы не согласился...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А чего врачи не хотят пригласить в те реанимации, где лежат и умирают люди от внутрибольничной инфекции.
И смертей от этого, по словам главврача коммунарки 70% от всех летальных случаев..
А с чего Вы решили что приглашают в те, где от внутрибольничных не умирают. Кстати, разве есть такие?
SergeiKa писал(а): Получается, что нагрузку на медицину и реанимаций на 2/3 занимают совсем не антиваксеры, а врачи сами себе проблемы создают больничной антисанитарией.
Вы, видимо, вообще не понимаете, что такое внутрибольничная инфекция, раз такое заявляете.
Это ж чтобы избавиться на короткое время от неё надо вывести из оборота помещения, койки, оборудование на достаточно длительный срок.
А представьте, что у Вас постоянно возрастающий поток больных. Куда их? На улицу?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, вы повторяете то, что уже публиковали.
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (Valeriagrig)
Видимо, не читаете форум. Только своё что-то читаете. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): А как это "врать в сторону необходимости вакцинироваться"?
Ну как гинцбург, который заявлял, что вакцина на 100% защищает от тяжелой формы болезни и смерти.
Гаркалин, наверное, с ним бы не согласился...
1. Сколько раз можно об одном и том же? Это касалось первоначального штамма вакцины.
2. Мы ничего не знаем об этом случае.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

leonidk1962 писал(а): понятно, что это публичное заявление, вызванное эмоциями и направленное на эмоции. не нужно видеть в нем реальное приглашение к посещению и относиться к нему буквально.
Нууу, как посмотреть.
Серьезные люди публично сделали заявление. Причем, именно как должностные лица.
Как можно не верить?.. Это же не разговор на лавочке рабочих после смены..
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): неё надо вывести из оборота помещения, койки, оборудование на достаточно
Для начала надо оборудовать было больницы ну, как например в Израиле, деньги на это потратить И так далее. А не дворцы строить. Ведь 21 век на дворе уже давно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa, а что разве в Израиле нет проблем с внутрибольничными инфекциями?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Slana писал(а): должностные лица.
Как можно не верить?.. Это же не разговор на лавочке рабочих после смены..
Но ведь телевидение приглашали в ковидники?
Наверняка есть регламент доступа таких посторонних лиц
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): внутрибольничными инфекциями?
Нет. Там и Вы могли спокойно проходить в своей одежде в палату, в обуви и в роддом тоже. Система очистки стоят мощные И так далее. На это денег из бюджета выделяют. То что в наших больницах, не тех которые напоказ, даже говорить не хочу.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

новости из жизни.

на ДЮСШ висят 2 объявления.
1) занятий по легкой атлетике 22-24 ноября не будет, ибо всероссийские соревнования гдето (где не уточняется)
2) занятий по шахматам 22-30 ноября не будет также соревнования.

3) около спортклуба при ДК стоят разные автобусы из разных районов Ленобл...явно тоже соревнования.

вирус наверно не слышали (это детские соревнования везде т.е. все непривитые)

4)моя московская подруга сейчас в Мексике, на вирус забила.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Newa писал(а): спокойно проходить в своей одежде в палату, в обуви и в роддом тоже.
В американские больницы тоже можно с улицы в одежде и в обуви.
Но объяснение другое: больничная инфекция страшнее и заразнее) уличной

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
a-63 писал(а): внутрибольничными инфекциями?
Нет. Там и Вы могли спокойно проходить в своей одежде в палату, в обуви и в роддом тоже. Система очистки стоят мощные И так далее. На это денег из бюджета выделяют. То что в наших больницах, не тех которые напоказ, даже говорить не хочу.
Насколько я знаю, там окончательно всё равно проблему не решили, а только снизили примерно в 2 раза заболеваемость.
Но согласен, что такая система не помешала бы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я не знаю писали иль нет

в Пулково позавчера повязали антимасочника (причем по его словам переболевшего и привитого)
ему корячится административка наверно (раз повязали, то какойто штраф должен получить)
а его спутнице уголовка, за оскорбление милиционеров при исполнении. (так сказали по тв)
https://www.gazeta.ru/sport/2021/11/23/ ... 1%80%D1%8F.
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Депутат Рязанской областной думы от Единой России Владимир Сидоров призвал расстреливать людей за поддельные сертификаты о вакцинации против COVID-19
«Сегодня покупают сертификаты от прививок. Вообще за это надо расстреливать. Я посчитал… я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать», – заявил депутат в ходе заседания.
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20211 ... yandex.com


Я говорил (я пошутил), что граждан скоро расстреливать начнут - ради ихнего же блага и здоровья? Вот это забота! :D
Даже любопытно, вот такого заявления от властей для майдана достаточно или все еще мало? :evil:
Ну вот что за придурки у нас у власти ! :wall:
Интересно , накажут ли этого «человека» за такие слова ?

Скорее всего нет , а жаль …
Последний раз редактировалось Evgen73 24 ноя 2021, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ага таки да
На сайте Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу отмечается, что действия Ильина квалифицировали как «неповиновение законному требованию сотрудника полиции» (ст. 19.3 КоАП). Ильин, который является тренером чемпионки Европы по плаванию Виталины Симоновой, был во вторник выпущен под подписку о невыезде.
В отношении самой Симоновой возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), она находится под подпиской о невыезде.


кстати что характерно речь о тренере и спортсмене... т.е. опять ж какието соревнования получается.

пандемия ж, какие соревнования еще...
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 11:55, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто