Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Глава агентства общественного здравоохранения Европейского союза (ЕС) Андреа Аммон сказала, что бустеры вакцины COVID-19 должны рассматриваться для всех взрослых, с приоритетом для тех, кто старше 40 лет, сообщает Reuters .

«Доступные данные, полученные из Израиля и Великобритании, показывают значительное повышение защиты от инфекций и тяжелых заболеваний после бустерной дозы во всех возрастных группах в краткосрочной перспективе», - говорится в опубликованном сегодня отчете ECDC.

Он рекомендовал давать бустеры всем взрослым с приоритетом «тем, кто в возрасте 40 лет и старше».

Ожидается, что Европейская комиссия учтет этот совет, когда на этой неделе предложит изменения в использовании сертификатов COVID-19, заявили официальные лица.

https://www.reuters.com/world/europe/eu ... ws%20Smart

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Насколько я знаю, там окончательно всё равно проблему не решили
да, проблема есть. насколько в % внутрибольничная инфекция существует не знаю. надо искать. стараются выписывать из больницы, в том числе и поэтому, как можно быстрее.

с другой стороны, в наши больницы не возможно лечь в отделение на "обследование" и лежать там неделями. они предназначены для тех, кто попал в приемный покой по экстренному случаю, после которого было принято решение о госпитализации или для плановых операций/процедур.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Слушайте, это уже жесть какая-то :evil:
Подруга из Нижнего сейчас пишет

В
ызвала педиатра. Опаздывает. И мне на работу уже.
Приехала и рассказывает.
Вышла из метро, спустила маску. И её и ещё несколько человек задержала полиция, щаломали руки, доставили в отделение. Держали 30 минут. Хамили. Чуть отпустили.
Девочку трясло прямо.
Следующий шаг будет расстрел на месте?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Глава Верховного суда Башкирии скончалась от осложнений после COVID (1955 г.р.)
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619defb39a79478113c1391d

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

У нас сегодня официально выпустили рекомендации про бустерную дозу: рекомендовано всем с 18 лет. Минимальный интервал от второй — 6 месяцев, для >65 минимальный интервал 5 месяцев.
Те, кто старше 65 уже могут бронировать время, остальным сказали не «толпиться» и ждать. Возрастной порог будут снижать постепенно, как делали весной-летом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

все идет по одному сценарию ( я не имею в виду заговор. ) волшебных средств нет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

leonidk1962 писал(а): волшебных средств нет.
Это точно.
На данный момент Швеция находится на последнем (в данном случае весьма почётном) месте в ЕС по кол-ву заболевших на 100 тыс населения: 132 на 100 тыс. Во всех реанимациях страны на сегодняшний день лечится 23 человека.
Небольшой подъём заболеваемости есть, но пока далеко до критичного.

На данный момент гайки закрутили только при крупных «сборищах» >100 человек: матчи, концерты, ночные клубы. Туда можно попасть только с сертификатом. Ещё как-то «извратиться» придётся школам и садикам: перед Рождеством приняты совместные празднования, а это явно >100 человек в помещении.
В остальном жизнь идёт своим чередом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Путин дополнительно привился назальной вакциной от коронавируса
«Через шесть месяцев после вакцинации у меня титры защитные опустились и специалисты порекомендовали провести процедуру ревакцинации, что я и сделал несколько дней назад. Сначала сделал это в виде укола, а на следующий день, после разговора с Денисом Юрьевичем (Логуновым, замдиректора Центра им. Гамалеи), он же сам мне сделал и вторую часть процедуры — порошок назальной формы».
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619e2ee19a79471c58e669d4

Вот так и проходят исследования Спутника назальной формы. Сразу на первых лицах государства. :lol:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Когда уже кефирчик выпустят, слишком большой выбор, только запутывают население, Спутник... лайт, м, капли
Постоянно слышу вопросы- какую делать?

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

52-ая - лучшая в Москве , не Коммунарка, отнюдь. Они вытаскивают совершенно неберущиеся случаи. Я читала в одном из профильных сообществ фб рассказ жены 36-летнего пациента, расписанный по дням, он лежал на экмо месяц в 52-ой, и выжил, вытащили. С Лысенко было очень интересное интервью у Познера, его выкладывали здесь, как я помню.

https://rg.ru/2021/11/24/reg-cfo/glavvr ... um=desktop

Главный врач 52-й московской больницы Марьяна Лысенко объяснила, чего хотели добиться главные врачи ковид-госпиталей, подписывая открытое письмо к противникам прививок.

"Коллектив 52-й больницы всегда был абсолютно открыт для всех, кто интересовался нашими возможностями, нашей ежедневной работой, тем, что думают о 52-й пациенты и ее же сотрудники. С начала пандемии и до сегодняшнего дня мы пустили в "красную зону" порядка сотни различных СМИ и более 500 волонтеров, - пишет Марьяна Лысенко на своей странице в FB. - Люди, далекие от медицины, получили возможность прожить эту ситуацию вместе с нами и рассказать другим не только о героизме моих коллег, но и о том, как это больно и страшно - тяжело заболеть, быть зависимым от кислорода, пройти через реанимацию, потерять близких людей, заработать постковидные расстройства, которые порой тяжелее, чем перенесенная болезнь".

Из "красных зон" эти люди выходили совершенно иными. Как и наши пациенты, которые не хотят попасть к нам еще раз, - подчеркнула Лысенко.

"Подходит к концу второй год пандемии, а мы до сих пор до конца не знаем, какие сюрпризы преподнесет переболевшим ковид через год, через пять лет, что будет с детьми, которые перенесли в младенческом возрасте ковид или заразились внутриутробно. Поверьте, мы очень заняты там у себя в красных зонах все эти 540 дней, но между тем находим время и силы рассказывать о том, что не нужно болеть ковидом, и о том, как этого можно избежать. И мы считаем, что об этой глобальной уже проблеме медики вправе говорить очень и очень уверенно", - пояснила доктор.

Но когда о лечении и профилактике начинают уверенно рассуждать непрофессионалы, которые "не имеют ни знаний ни опыта, но обладают определенным влиянием на умы и чувства очень большой аудитории", когда они "считают возможным столь же уверенно высказывать обществу свои соображения, основанные лишь на собственных умозаключениях, ... в ситуации пандемии это как минимум непорядочно, если не преступно", - считает Марьяна Лысенко.

"Есть такое крылатое выражение - try walking in my shoes - предлагаем вам побыть на нашем месте: надеть защитную форму, прогуляться по больничным коридорам и получить бесценный опыт, чтобы сложилось понимание - что за болезнь , как работает прививка и что происходит с теми кто не вакцинировался. И все для того, чтобы потом не оказаться на месте наших пациентов и не допустить, чтобы ими стали те, кто внимательно слушает ваши публичные заявления", - заключила главный врач 52-й больницы.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

А это открытое письмо Оскара Кучеры к Проценко и остальным врачам, в его фб. И вот я читаю про "насильное участие в эксперименте", про "маски, которые не являются средством индивидуальной защиты", про "несуразные" названия мер и тп -- и да, соглашаюсь с уважаемым бывшим ведущим мтв (любила, смотрела и слушала в свои йуные времена) , что все меньше и меньше верю (вернее так - не верю совсем, абсолютно), что диалог возможен. У всех своя правда, зафиксировали это, живем дальше.

https://www.facebook.com/oskar.kucheraf ... 1339167846

Уважаемый Денис Николаевич, а также ваши уважаемые коллеги врачи, которые обратились сегодня через СМИ с открытым письмом ко мне и «другим противникам вакцинации». У меня нет возможностей и поддержки государственных СМИ, у меня есть только мой инстаграм. Им и воспользуюсь для ответа.
Благодарю вас за Ваше коллективное письмо в адрес так называемых "антиваксеров", к коим Вы меня причислили. Хотя не понимаю, с чего Вы решили, что я противник вакцинации? У меня и моей семьи сделаны все необходимые прививки по календарю и показаниям. Моя мама привита Спутником V по собственному желанию, и я не имел ничего против этого!
Я опущу этическую составляющую Вашего приглашения меня в «красную зону» через СМИ, хотя очевидно, что глазение на тяжелых больных, на любого человека произведёт ужасающее впечатление. Но для чего Вы меня приглашаете смотреть на тех, кто тяжело болен? С чего вдруг Вы решили, что я хоть каким-то образом отрицаю болезнь с названием COVID-19?
Я потерял своего отца! Он умер от коронавируса! Я лично переболел Ковидом два раза! Первый раз был очень тяжелым! Второй - просто насморк! Я нигде и никогда не упоминал о том, что не верю в болезнь. Она, к сожалению, существует и она убивает.
Вы, как профессионал своего дела, говорите о медицине! А я, как гражданин, говорю о социальном аспекте всех проводимых мероприятий, связанных с этой коварной болезнью. Ведь практически в каждом своём посте, который тем или иным образом касается вакцинации, я твержу НЕ о том, что я против, а лишь о том, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации!!!
Я задаю вопросы: почему я насильно должен участвовать в эксперименте? Почему в нашей стране не объявлена должным образом пандемия, но всё время придумываются разные странные истории с названиями "Режим нерабочих дней", "масочный режим", "каникулы за счет работодателя" и прочие, непрописанные в законе несуразицы? Почему регулярно меняются рекомендации от некоторых руководителей, в том числе и медицинских, нашей страны?
Почему Президент говорит о том, что Обязательной вакцинации быть не может, но власти на местах слушать его не считают нужным? Почему нас заставляют носить маски, которые не являются средством индивидуальной защиты? Почему центральные каналы не дают возможности высказаться учёным с альтернативной точкой зрения?
И еще мне не дает покоя вопрос: если государство так уверенно в наших вакцинах, то почему не готово взять на себя риски и гарантии по отношению к тем, кого принуждают к участию в обязательной вакцинации/эксперименте, и кто может пострадать от побочных эффектов после укола? Только не говорите мне пожалуйста про компенсацию в 30 тысяч рублей, обещанную в случае смерти от прививки
Вопросов много, а ответов на них нет. И эти вопросы есть не только у меня, но и у очень многих людей. Как следствие этого, я и многие знакомые мне люди выступаем не против болезни или вакцинации, а против разделения общества на привитых и непривитых, которое благодаря внедрению QR-кодов сейчас входит в активную фазу.
У меня есть большие сомнения, что приглашение в «красную зону» сможет дать мне ответы на перечисленные выше вопросы. Я всегда готов к конструктивному диалогу, но по тому, как складывается риторика в государственных СМИ, все меньше и меньше верю, что такой диалог возможен...
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Хочется задать вопрос этому Оскару К? У него конкретно есть предложения о том, что делать, чтобы предотвратить массовые тяжелые заболевания и смерти?
Вот он задает вопрос:
Я задаю вопросы: почему я насильно должен участвовать в эксперименте?
Интересно, то есть вы там эксперементируйте на других, а я здесь буду кричать о несуразицах, потому что ведь это проще всего.
Интересно, а это Оскар К думает, что руководители знают что делать с этой ситуацией?
Я бы пригласила этого О.К. принять участие в разработке антиковидных мер.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

А мне чего-то смешно стало от его готовности к «конструктивному разговору» с главным врачом ковидной больницы.
И пришло в голову ныне популярное:
Science doesn’t care what you believe
В школе надо было лучше учиться…

А так, разумеется, живем дальше

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Елена301 писал(а): Хочется задать вопрос этому Оскару К? У него конкретно есть предложения о том, что делать, чтобы предотвратить массовые тяжелые заболевания и смерти?
ну наверно вопервых определится у нас эпидемия или нет
если да то в каких регионах конкретно сегодня
ну а далее исходя из этого выбирать меры по этому региону. (например закрыть авиа и жд сообщение с этим регионом, как в Одессе по холере в 1970 году)

если вдруг она во всей стране (в каждом регионе надо ее объявить), и тогда наверно применять меры ко всей стране через объявление ЧП заложенным в конституции и вот тогда вводить ограничения предусмотренные ЧП (например выезд за границу до окончания эпидемии)

странно если я сижу дома соблюдаю требования уже 2 года считай, готовлюсь вообще отказатся даже от электричек в 2022 г (уже начал меры к этому предпринимать что б февраль-май гарантированно просидеть без Питера (впринципе считаю это возможным для себя)), а моя подруга сейчас в Мексике, подвезет вируса в москву через 2 недели, это вообще как?

Был сегодня в Пятерочке, там все спокойно, практически безмасочный режим, можно вызывать милицию как в Пулково.
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 15:12, всего редактировалось 5 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Bloomington, возможно, речь не о диалоге с главным врачом. Все эти вопросы к нему никак не относятся. Наверно речь об обсуждении вопроса с политиками, которые принимают решения.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Ещё смешнее.
Клоун с клоунами)))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Bloomington, возможно, речь не о диалоге с главным врачом. Все эти вопросы к нему никак не относятся. Наверно речь об обсуждении вопроса с политиками, которые принимают решения.
у Зюганова и Миронова никакого влияния на решение Думы нет.

в Думе только одна фракция принимает решение и имеет конституционное большинство, поэтому все эти письма Зюганову смысла не имеют вообще.

странно чего это врачи вдруг дискуссии захотели, ну проголосует Зюганов против, на решение в Думе это влияния не имеет.
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
24 ноя 2021, 12:55
Путин дополнительно привился назальной вакциной от коронавируса
думаю нужно еще и самоизолироватся, как в сентябре, чтоб наверняка.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Голикова предупредила о неизбежном подъеме заболеваемости COVID-19
https://www.kommersant.ru/doc/5089863?u ... um=desktop
В России скоро будет новый подъем заболеваемости коронавирусом — так же, как в других странах... ... для меньших потерь в новогодний период нужно добиться запланированного уровня коллективного иммунитета (80–90%). Сейчас показатель в 80%... достигнут в шести российских регионах...

...в Московской области, Санкт-Петербурге, Севастополе, Тыве, Карелии и Чукотском автономном округе.

Закрыто