Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42895
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13906
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Какой молодец Комаровский. Я бы его программу купила бы и крутила по ТВ и по радио 24 на 7. У меня все родственники, друзья и знакомые при любом симптоме бегут в аптеку. Не верят мне, что нет лекарств от простуды. Даже самых близких не могу убедить. Подруга намедни болела, слабый кашель, насморк, даже температуры не было. Через неделю выписалась с больничного. Пила антибиотик на всякий случай. Слов нет уже.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13906
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Вчера узнала, что умер мой бывший сосед, 50 плюс, ожирение и все сопутствующие болезни. Умер от осложнения после ковида-19, который выразился в нарушении работы сердца или сердечно-сосудистой системы. У меня папа умер в таком же возрасте, и без всякого ковида. Внешне очень похожи были, думаю, хронические болезни тоже такие же были.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28743
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
24 ноя 2020, 13:38
ну и немного о профанации
найдите 10 отличий :o
В новогоднюю ночь метро работать не будет. Чтобы не провоцировать людей на массовые гуляния. И концерта на Дворцовой тоже не будет. Такие сейчас действуют правила от Роспотребнадзора — глава комитета по культуре Константин Сухенко на заседании правительства в Смольном
UPD:

А вот с 6 на 7 января общественный транспорт будет работать ночью — для проведения праздничных богослужений (— он же там же)

ничего удивительного...
1ночью гуляют все кому не лень...

7 обеспечивается доставка до дома граждан с ночных служб...

альтернатива работы метро это отменять посещение служб, но оснований нет, карантина в стране не введено.

а вот ночные гуляния 1 отменяются безпроблемно, ибо нет никаких оснований вообще гулять бессмысленно и перется в центр... что граждане в центре видеть хотят 1 числа ночью? лично я ни разу не был в центре ночью 1 января.

кстати помню был я 31 декабря в Риме. извините но в 21.00 метро закрывается, празднуйте дома граждане.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Не верят мне, что нет лекарств от простуды.
Как это нет???
Или Вы имели ввиду коронавирус?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

И всё-таки не очень понятен запрет гуляний в новогоднюю ночь, люди же на улице будут гулять, ТРЦ же работать не будут. И пусть бы себе гуляли. Сомневаюсь, что прям толпы гуляющих в этом году были бы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13906
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): Как это нет???
Или Вы имели ввиду коронавирус?
Вы от ОРВИ какие знаете лекарства?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Praskovya, да полно: Анаферон, Кагоцел, Афлубин, Арбидол, Оциллококциум, Ремантадин, Циклоферон, Тамифлю, Рибавирин, Виферон, Ингавирин, Амиксин, Реленза, Иммунал, Ремантадин, Гриппферон.
Ещё скажите, что они не от ОРВИ. :)

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение andrew54 »

А еще из ЗАПАСОВ, особенно рекомендую анисовую настойку на водке, кашель проходит много быстрее, и насморк тоже, но принимать надо если нет температуры. Апробировал еще много лет назад будучи в Греции, попал на всё включено, в том числе была ихняя УЗО (А), на утро исцелился от недуга. Кому-то не нравится запах и вкус - это на любителя. Мне - в самый раз. Помню еще, бабушка у меня принимала анисовые капли, они тогда в аптеке продавались (может и сейчас есть).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

andrew54 писал(а): УЗО (А)
Я из УЗО знаю только "устройство защитного отключения". :jokingly:

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение andrew54 »

правильно будет УЗО - греческая водка настоянная на анисе, в оригинале OUZO. Рекомендую, но см. выше, не каждому понравится. Я одну бутылочку в тамошнем дютике взял в подарок, так тот товарищ долго со мной даже и не здоровался, зато сейчас мы с ним в одной "упряжке" ;)

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15
Возраст: 3

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Тоторо »

Praskovya писал(а): Умер от осложнения после ковида-19, который выразился в нарушении работы сердца или сердечно-сосудистой системы.
Хотела бы заметить, что такие препараты, как гидроксихлорин, азитромицин, левофлоксацин, активно применяемые при лечении ковид, могут вызывать удлинение интервала QT на ЭКГ, что в свою очередь приводит к нарушениям сердечного ритма в три числе, синдрому внезапной смерти.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

дядя Рома
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Посоветуйте:
в субботу пригласили на ДР в свой коттедж.
Ожидается 15+ гостей. Большинство переболело (со слов именинника).
Что-то я очкую! (с)
Ехать - нет?
У человека юбилей. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15
Возраст: 3

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Тоторо »

А
a-63 писал(а): Praskovya, да полно: Анаферон, Кагоцел, Афлубин, Арбидол, Оциллококциум, Ремантадин, Циклоферон, Тамифлю, Рибавирин, Виферон, Ингавирин, Амиксин, Реленза, Иммунал, Ремантадин, Гриппферон.
Ещё скажите, что они не от ОРВИ. :)
Большинство из них вообще ни от чего. Особенно Оциллококцинум - гомеопатическая водичка.
Рибавирин - хороший препарат для лечения гепатита С, когда альтернатива - цирроз или рак печени. Учитывая количество побочных эффектов и противопоказаний, я бы не стала использовать его при ОРВИ.
Один из основополагающих принципов лечения - лекарство не должно быть опаснее болезни (проще говоря «не навреди»).
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Ожидается 15+ гостей. Большинство переболело (со слов именинника).
Ну в крайнем случае, еще один гость переболеет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Добрый Вы наш!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

дядя Рома писал(а): Посоветуйте:
в субботу пригласили на ДР в свой коттедж.
Ожидается 15+ гостей. Большинство переболело (со слов именинника).
Что-то я очкую! (с)
Ехать - нет?
У человека юбилей. :evil:
Так каждый сам только может решить, в зависимости от отношения к вероятности заболеть.
Я бы однозначно поехала, но так я и езжу везде спокойно. А если все выходы из дома только в маске и короткими перебежками, так какой уж тут юбилей :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

дядя Рома, когда они переболели - никто не знает, действительно ли они переболели - тоже никто не знает, есть ли у них иммунитет - тоже. При этом все они могут быть переносчиками.
Как раз на таких мероприятиях и заражаются.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Тоторо писал(а): Большинство из них вообще ни от чего. Особенно Оциллококцинум - гомеопатическая водичка.
Рибавирин - хороший препарат для лечения гепатита С, когда альтернатива - цирроз или рак печени. Учитывая количество побочных эффектов и противопоказаний, я бы не стала использовать его при ОРВИ.
Один из основополагающих принципов лечения - лекарство не должно быть опаснее болезни (проще говоря «не навреди»).
Никто не говорит и призывает их использовать. Вопрос стоял в том, есть ли лекарства от ОРВИ. Однако ж они есть.
Я навскидку перечислил - наверняка какие-то стоит применять, какие-то нет.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13906
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): а полно: Анаферон, Кагоцел, Афлубин, Арбидол, Оциллококциум, Ремантадин, Циклоферон, Тамифлю, Рибавирин, Виферон, Ингавирин, Амиксин, Реленза, Иммунал, Ремантадин, Гриппферон.
Ещё скажите, что они не от ОРВИ. :)
Вы серьезно? :twisted: А если ничего из этих лекарств не пить, то все, панихиду заказывать? Никогда, за всю свою жизнь немаленькую, не выпила ничего из этого списка.

Закрыто