Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Инна Рыж писал(а): Лоза, Кинчев, Шукшина, Катя Лель, Кучера - внезапно, властители дум, авторитеты и борцы ? Это вот все воспринимается серьезно?
Чего-то и впрямь обидно стало за «умный, бодрый наш народ»
Ещё и Бузову позабыли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Инна Рыж писал(а): А это открытое письмо Оскара Кучеры к Проценко и остальным врачам, в его фб. И вот я читаю про "насильное участие в эксперименте", про "маски, которые не являются средством индивидуальной защиты", про "несуразные" названия мер и тп -- и да, соглашаюсь с уважаемым бывшим ведущим мтв (любила, смотрела и слушала в свои йуные времена) , что все меньше и меньше верю (вернее так - не верю совсем, абсолютно), что диалог возможен. У всех своя правда, зафиксировали это, живем дальше.

https://www.facebook.com/oskar.kucheraf ... 1339167846

Уважаемый Денис Николаевич, а также ваши уважаемые коллеги врачи, которые обратились сегодня через СМИ с открытым письмом ко мне и «другим противникам вакцинации». У меня нет возможностей и поддержки государственных СМИ, у меня есть только мой инстаграм. Им и воспользуюсь для ответа.
Благодарю вас за Ваше коллективное письмо в адрес так называемых "антиваксеров", к коим Вы меня причислили. Хотя не понимаю, с чего Вы решили, что я противник вакцинации? У меня и моей семьи сделаны все необходимые прививки по календарю и показаниям. Моя мама привита Спутником V по собственному желанию, и я не имел ничего против этого!
Я опущу этическую составляющую Вашего приглашения меня в «красную зону» через СМИ, хотя очевидно, что глазение на тяжелых больных, на любого человека произведёт ужасающее впечатление. Но для чего Вы меня приглашаете смотреть на тех, кто тяжело болен? С чего вдруг Вы решили, что я хоть каким-то образом отрицаю болезнь с названием COVID-19?
Я потерял своего отца! Он умер от коронавируса! Я лично переболел Ковидом два раза! Первый раз был очень тяжелым! Второй - просто насморк! Я нигде и никогда не упоминал о том, что не верю в болезнь. Она, к сожалению, существует и она убивает.
Вы, как профессионал своего дела, говорите о медицине! А я, как гражданин, говорю о социальном аспекте всех проводимых мероприятий, связанных с этой коварной болезнью. Ведь практически в каждом своём посте, который тем или иным образом касается вакцинации, я твержу НЕ о том, что я против, а лишь о том, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации!!!
Я задаю вопросы: почему я насильно должен участвовать в эксперименте? Почему в нашей стране не объявлена должным образом пандемия, но всё время придумываются разные странные истории с названиями "Режим нерабочих дней", "масочный режим", "каникулы за счет работодателя" и прочие, непрописанные в законе несуразицы? Почему регулярно меняются рекомендации от некоторых руководителей, в том числе и медицинских, нашей страны?
Почему Президент говорит о том, что Обязательной вакцинации быть не может, но власти на местах слушать его не считают нужным? Почему нас заставляют носить маски, которые не являются средством индивидуальной защиты? Почему центральные каналы не дают возможности высказаться учёным с альтернативной точкой зрения?
И еще мне не дает покоя вопрос: если государство так уверенно в наших вакцинах, то почему не готово взять на себя риски и гарантии по отношению к тем, кого принуждают к участию в обязательной вакцинации/эксперименте, и кто может пострадать от побочных эффектов после укола? Только не говорите мне пожалуйста про компенсацию в 30 тысяч рублей, обещанную в случае смерти от прививки
Вопросов много, а ответов на них нет. И эти вопросы есть не только у меня, но и у очень многих людей. Как следствие этого, я и многие знакомые мне люди выступаем не против болезни или вакцинации, а против разделения общества на привитых и непривитых, которое благодаря внедрению QR-кодов сейчас входит в активную фазу.
У меня есть большие сомнения, что приглашение в «красную зону» сможет дать мне ответы на перечисленные выше вопросы. Я всегда готов к конструктивному диалогу, но по тому, как складывается риторика в государственных СМИ, все меньше и меньше верю, что такой диалог возможен...
Если врачи решили пойти по инстаграммщикам, то пусть Бузовой пишут. Он, кмк, там лидер :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Вы, видимо, вообще не понимаете, что такое внутрибольничная инфекция, раз такое заявляете.
Это ж чтобы избавиться на короткое время от неё надо вывести из оборота помещения, койки, оборудование на достаточно длительный срок.
А представьте, что у Вас постоянно возрастающий поток больных. Куда их? На улицу?
Нет, конечно, пусть лучше помирают. :evil:
На ИВЛ попадают уже практически безнадёжные. Именно там они и подхватывают внутрибольничные. Отказ от перевод на ИВЛ - это практически 100% смерть. А так - есть шанс вытащить.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Путин призвал оставить решение по прививкам добровольным
https://vz.ru/news/2021/11/24/1130778.h ... um=desktop
Ну да, добровольным, а кто не согласен- расстреливать на месте. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Инна Рыж писал(а): У меня экономическое образование, я знаю, что деньги правят миром", - заключил Лоза.
Ага. И этот человек недавно доказывал, что Земля плоская. :lol:

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Селёдочка писал(а):
Bloomington писал(а): Ещё смешнее.
Клоун с клоунами)))
Т.е., люди, принимающие решения об обязательных куриных кодах, вакцинации, самоизоляции, масочном режиме и т.п. - клоуны. Ясно-понятно. Я, кстати, в этом с вами согласна.
Не знаю, как вам удалось это прочитать в моих четырёх словах))
Я лишь хотела сказать, что со времён советов воспринимала всех брежневых и прочих зюгановых исключительно клоунами.
Что и позволило мне неплохо жить, как при историческом материализме, так и сейчас.
Чего и вам желаю

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Это очень хороший, доступный для понимания, без растекания мыслями по древу обзор. Полностью все 20 страшилок по ссылке. И первым пунктом - один из любимых аргументов одной там софорумчанки:

« вирус никто не выделил»

Биологические вирусы — это генетический материал в оболочке, передающийся от клетки к клетке. Коронавирус SARS-CoV-2 имеет уникальный набор генов, который прочитан, опубликован и лежит в свободном доступе. Перепутать его гены с генами какого-нибудь другого вируса невозможно. В лабораториях по всему миру ученые анализируют генетические последовательности вирусов инфицированных людей.

На сегодняшний день в международной базе данных GISAID находится 4 887 310 прочитанных геномов (совокупностей генов) коронавируса SARS-CoV-2. Каждое такое прочтение подтверждает существование вируса в конкретном пациенте без малейших сомнений. Ни для одного вируса нет такого количества генетических данных.

https://realnoevremya.ru/articles/23115 ... id=2296754

Против прививки от коронавируса по-прежнему выступает множество россиян. Свое мнение они аргументируют разными причинами. Александр Панчин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник сектора молекулярной эволюции ИППИ РАН, член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой, лауреат премии «Просветитель» собрал в своем аккаунте в Facebook и в других социальных сетях 20 самых популярных аргументов против прививок и ответил на них с позиции доказательной науки. С его разрешения «Реальное время» публикует этот разбор для своих читателей. Вот что он пишет:

«Уверен: каждый из нас сталкивался с людьми, которые считают, что вакцины от коронавируса — зло, заговор и попытка превратить нас в мутантов. Недавно я попросил подписчиков поделиться, какие именно аргументы они слышали от противников прививок. Прочитав сотни комментариев, я выделил топ-20 самых популярных заявлений, которые сейчас попытаюсь разобрать».
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Миронов заявил, что обращение к нему как к антиваксеру «не по адресу»
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619e1dc0 ... um=desktop
«Из <...> содержания письма становится очевидно, что о моей позиции им как раз ровным счетом ничего не известно, что позволяет отнести данное послание к жанру «Пастернака не читал, но осуждаю»...

... составители письма внесли в текст заведомо ложную информацию, поскольку он всегда считал вакцинацию необходимой для победы над коронавирусом. Миронов добавил, что он переболел COVID-19, сделал прививку и намеревается пройти ревакцинацию.

Однако, отметил лидер СР, он и его коллеги выступают против того, как ведется кампания по вакцинации. «Мы настаиваем на осознанной и добровольной вакцинации, мы критиковали и будем критиковать различные формы принуждения»
Все, получается против принудительной вакцинации, куриный кодов ( :good: :good: :good: ) и прочих идиотских мер, которые не помогают.
А кто же за? Любители сограждан порастреливать? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Нет, конечно, пусть лучше помирают. :evil:
На ИВЛ попадают уже практически безнадёжные. Именно там они и подхватывают внутрибольничные. Отказ от перевод на ИВЛ - это практически 100% смерть. А так - есть шанс вытащить.
Ага, даже есть выбор - умереть от ковида или от отечественной медицины. Вот это сервис! :evil:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ученые установили, могут ли вакцинированные быть переносчиками коронавируса
https://ria.ru/20211124/perenoschiki-17 ... um=desktop
Американские ученые провели уникальный эксперимент. Во время вспышки COVID-19 в одной из тюрем, они с помощью ПЦР-теста оценили присутствие вирусных частиц в носоглотке заключенных общих камер. У невакцинированных тест показал положительный результат в 93% случаев, у вакцинированных — в 70%. Это говорит о том, что вакцинированные, хотя и в меньшей степени, тоже переносят инфекцию.
...
Из 95 участников, включенных в исследование, 78 были полностью вакцинированы, двое — частично, а 15 не были вакцинированы.
...
... авторы не обнаружили разницы во времени жизни вируса в носоглотке невакцинированных и вакцинированных — в обеих группах этот показатель составил 13 дней. Исключение составляли только те, кто ранее переболел COVID-19 — у них вирус оставался активным не более 10 дней, независимо от вакцинации.

Не было значимой разницы и в продолжительности положительного результата посева на вирусную культуру между полностью вакцинированными участниками и теми, кто не был вакцинирован. Т.е. жизнеспособность вируса у тех и у других была примерно одинаковой.

На основании полученных результатов авторы делают вывод о том, что нет статистически значимой разницы в потенциале передачи коронавируса между полностью вакцинированными и теми, кто не прошел вакцинацию.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

не, ну все таки...

ну представим 1350 г Марсель Чума, а тут марсельская ДетскоЮношескаяСпортивнаяШкола отправляет народ в Авиньон на соревнования.
а там еще подъехали спортсмены из Нима и из Лиона...

смотрел я тут на автобусы из Выборга и Кириши и думал, а у нас точно эпидемия?

если у нас эпидемия, то соревнования все отменить наглухо и запретить тренироватся в районных центрах коллективно.
соревнования и тренировки никакой необходимостью в эпоху эпидемии оправдать нельзя.

впрочем режима эпидемии не введено у нас поэтому и соревнования.
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В соцсетях возмущены письмом врачей антиваксерам. «11 друзей бигфармы»
https://ura.news/news/1052518580?utm_so ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Резкий рост заболеваемости COVID-19 придется на февраль-март
https://novostivl.ru/post/173848/?utm_s ... um=desktop

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Ученые установили, могут ли вакцинированные быть переносчиками коронавируса
https://ria.ru/20211124/perenoschiki-17 ... um=desktop
Американские ученые провели уникальный эксперимент. Во время вспышки COVID-19 в одной из тюрем, они с помощью ПЦР-теста оценили присутствие вирусных частиц в носоглотке заключенных общих камер. У невакцинированных тест показал положительный результат в 93% случаев, у вакцинированных — в 70%. Это говорит о том, что вакцинированные, хотя и в меньшей степени, тоже переносят инфекцию.
...
Из 95 участников, включенных в исследование, 78 были полностью вакцинированы, двое — частично, а 15 не были вакцинированы.
...
... авторы не обнаружили разницы во времени жизни вируса в носоглотке невакцинированных и вакцинированных — в обеих группах этот показатель составил 13 дней. Исключение составляли только те, кто ранее переболел COVID-19 — у них вирус оставался активным не более 10 дней, независимо от вакцинации.

Не было значимой разницы и в продолжительности положительного результата посева на вирусную культуру между полностью вакцинированными участниками и теми, кто не был вакцинирован. Т.е. жизнеспособность вируса у тех и у других была примерно одинаковой.

На основании полученных результатов авторы делают вывод о том, что нет статистически значимой разницы в потенциале передачи коронавируса между полностью вакцинированными и теми, кто не прошел вакцинацию.
По-моему, на вакцинации после этого можно поставить жирный крест. :o
Какой смысл, если передачу вируса она не останавливает? Да и от тяжелой болезни и смерти тоже не защищает?
Только медицину разгружать?
Это будет тогда уникальная вакцина, которая не пациенту помогает, а системе здравоохранения! :D

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Bloomington писал(а):
Селёдочка писал(а):
Т.е., люди, принимающие решения об обязательных куриных кодах, вакцинации, самоизоляции, масочном режиме и т.п. - клоуны. Ясно-понятно. Я, кстати, в этом с вами согласна.
Не знаю, как вам удалось это прочитать в моих четырёх словах))
Я лишь хотела сказать, что со времён советов воспринимала всех брежневых и прочих зюгановых исключительно клоунами.
Что и позволило мне неплохо жить, как при историческом материализме, так и сейчас.
Чего и вам желаю
Та же фигня, Джульетта, та же фигня. (с) Я никогда не жила перпендикулярно государству (не революционерка, чего нет, того нет), никогда не жила с ним душа в душу (потому что государство мое наворотило в прошлом , настоящем и уж конечно, наворотит в будущем столько всего, с чем я не согласна и не соглашусь, хоть оно дерись), но параллельно ему - всегда. Не нарушая его правила, отдавая ему в виде налогов и используя по максимуму все его возможности-- да. Но живя только своим умом, не ожидая от государства отеческой опеки и материнской ласки, надеясь и рассчитывая только на себя и близких. А клоунов у власти всегда было, есть и будет, повсюду, причем.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Bloomington писал(а):
Селёдочка писал(а):
Т.е., люди, принимающие решения об обязательных куриных кодах, вакцинации, самоизоляции, масочном режиме и т.п. - клоуны. Ясно-понятно. Я, кстати, в этом с вами согласна.
Не знаю, как вам удалось это прочитать в моих четырёх словах))
Я так поняла, что это была ваша реакция на это
a-63 писал(а): Bloomington, возможно, речь не о диалоге с главным врачом. Все эти вопросы к нему никак не относятся. Наверно речь об обсуждении вопроса с политиками, которые принимают решения.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да и от тяжелой болезни и смерти тоже не защищает?
Вам, видимо, лишь бы поговорить?
А то, что выше Sander публиковал, как Вы прокомментируете?
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (Sander)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а): как Вы прокомментируете?
вы лучше скажите эпидемия скажем в вашем регионе объявлена? если нет, то почему?
соревнуются ваши молодые (и невакцинированные) спортсмены из ДЮСШ иль сидят по домам без тренировок?
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Плющев: https://t.me/PlushevChannel/14179
Невероятно поздно, вяло, лениво и без огонька, но государство меняет свою антиваксерскую направленность со всеми этими мясниковыми, рошалями, шукшиными и прочими бероевыми на гораздо более здравую. Отрядили лучших докторов поворчать на ковидиотов, а Путин так вообще, по меньшей мере, на словах, стал суперваксером, вон, уже рассказывает, что и назальную на себе опробовал, буквально через пару дней после ревакцинации Лайтом. А ведь еще пару недель назад антитела мешали.
Страшно сказать, того гляди, детей прививать начнут.
Жалко, за то время, пока раскачивались да думали, половина населения ушла в жесткую оппозицию к отечественной вакцине. Поэтому самое время еще и импортные закупить, как я уже предлагал (https://youtu.be/6iveaIeylfU), хотя бы и для ревакцинации.
Спасут ли нас иностранные вакцины? Не пора ли государству закупить Pfizer, Moderna или Janssen?
phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

кому интересно - ссылка на разъяснительную кампанию нашего минздрава на русском языке относительно вакцинации детей. в том числе, раздел про фейки - страшилки антиваксеров.

https://www.gov.il/ru/departments/topic ... 19-vaccine

Закрыто