Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Порошок растворили. Неужели он нюхал его?
нюхал или употребил во внутрь...

мало верится в правдоподобность того, что президент решил участвовать в клиническом эксперименте, не вымышленном антиваксерами, а в настоящем, как этап процесса утверждения вакцины, так как:

"назальную вакцину планируется внедрить в практику в ближайшее время после клинических исследований. В октябре Минздрав России выдал Центру имени Н. Ф. Гамалеи разрешение на проведение второй фазы клинических исследований вакцины от коронавируса в виде назального спрея."

https://tass.ru/obschestvo/12983613
а в чем там эксперимент, второй компонент капают в нос, никакого риска, обычный бустер. Он нормально пережил Спутник весной, бустер тоже переживет. Пока отзывы от бустеров положительные по всем вакцинам

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

в том, что из сообщения видно, что она еще официально не зарегистрирована регулятором, а находится на стадии клинических исследований.

по существу - ничего не могу сказать. возможно так же безопасна и эффективна.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

если бы был риск, он бы не нюхал/капал

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Можно подумать, если бы не ковид, все бы вообще не умирали
Речь в этой теме вроде идёт о ковиде и его лечении :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Заявление Сергея Кургиняна – ответ на приглашение главврачей пойти на экскурсию в «красную зону»
Кургинян напомнил, что не был и не является противником вакцинации в целом. Он подчеркнул, что он – противник принудительной вакцинации вообще и в особенности, когда она затрагивает детей...

00:00 – интро
02:02 – «Красные зоны» не место для получения «впечатлений»
05:42 – Нельзя избегать диалога профессионалов с профессионалами
09:52 – Письмо – «на двойку», или почему старая военная инструкция не поможет
21:26 – Когда откроется «черная» зона – она затмит любую «красную»
23:48 – Время на то, чтобы перейти от пиара к стратегическому диалогу, почти упущено

phpBB [media]
За спиной Кургиняна - 5 томов "Нюрнбергский процесс"...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Молодцы эта группа известных антиваксеров, ну молодцы.
Получили порцию внимания, ещё сильнее распушили хвосты.
Но хоть бы кто-нибудь из них предложил хоть что-нибудь дельное!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

a-63 писал(а): Valeriagrig, что смущает?
Теорию плохо рассказали...

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

SergeiKa писал(а):
travelgirls писал(а):
Выбор есть - вакцинироваться, чтобы не умереть ни от ковида, ни от отечественной медицины.
Можно подумать, если бы не ковид, все бы вообще не умирали :D
А то... На днях умерла ведущая абвгдейки. 41 год. Два дня новость провисела в топе новостей, так что я даже её фио запомнила, до этого не слышала никогда). И ковид, и не привита. Потом резко пропала, как обычно с новостями происходит. Я не поленилась - нашла: причиной смерти стал цирроз печени, который развился далеко не от ковида. Но в головах людей осталось, что молодыыыые умираюттт, никого вирус не щадит. И вообще, такое ощущение, что людей, ко всему прочему, приучивают дома сидеть. Вот муж собирался на конференцию в Москву - так передумал, решил принять участие онлайн. Сейчас удивляется, почему такое решение принял... Только что из Турции в переполненном самолёте летел, а в России ужас ужасный -опасается в Сапсане прокатиться :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Причем резко переобулись, теперь все как один не против вакцинации, а против принудительной вакцинации, хотя месяцами вещали, когда принудительной вакцинацией и не пахло.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а): Но хоть бы кто-нибудь из них предложил хоть что-нибудь дельное!
дельное все описано в нормах по эпидемиологии.

если превышен эпидемиологичский порог то объявляется эпидемия и проводятся эпидемиологические меры в каждом регионе, если совсем все плохо то регион закрывается как в Одессе в 1970х...
(назовите хоть один регион РФ где официально объявлена эпидемия)
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Селёдочка писал(а): Я не поленилась - нашла: причиной смерти стал цирроз печени, который развился далеко не от ковида.
Это Вы в «Экспресс-газете» прочитали? Знаете, что это жёлтая газета?
И то, что написано в заголовке, не находится в тексте статьи:
https://www.eg.ru/showbusiness/1614812- ... alovskaya/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

daland писал(а): дельное все описано в нормах по эпидемиологии.

если превышен эпидемиологичский порог то объявляется эпидемия и проводятся эпидемиологические меры в каждом регионе, если совсем все плохо то регион закрывается как в Одессе в 1970х...
(назовите хоть один регион РФ где официально объявлена эпидемия)
На австралийские меры очень похоже. Вы считаете австралийские меры правильными и оптимальными?

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

a-63 писал(а):
Селёдочка писал(а): Я не поленилась - нашла: причиной смерти стал цирроз печени, который развился далеко не от ковида.
Это Вы в «Экспресс-газете» прочитали? Знаете, что это жёлтая газета?
И то, что написано в заголовке, не находится в тексте статьи:
https://www.eg.ru/showbusiness/1614812- ... alovskaya/
https://m.5-tv.ru/news/366213/stala-izv ... malovskoj/

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

А я, а мне... :D
После перенесенного в начале сентября ковида в легкой форме, пошли осложнения на сердце: аритмия, тахикардия, спать ночами не могла - казалось, что сердце сейчас грудную клетку проломит и улетит в небеса. Промучилась так с месяц, пошла к врачу: в Инвитро, платно, потому что к терапевту запись была только через неделю.
В итоге принял меня дядечка ~65 лет, Валерий Николаевич. Оглядел, послушал, снял ЭКГ и в итоге заявил: голубушка, это всё от нервов! Пост-ковид очень бьет по эмоциональной сфере. Больше гуляйте, попейте пустырник или настойку боярышника, не нервничайте! ЭКГ в норме, шумов в сердце нет!
В тот же вечер всё прошло, хорошо спала.

Но по теме врач сказал: вакцинируйтесь, ревакцинируйтесь и ребенка тоже обязательно прививайте!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а):
На австралийские меры очень похоже. Вы считаете австралийские меры правильными и оптимальными?
никак не похоже, ибо 1 пункт объявляется эпидемия (при наличии законных оснований), а уж потом все остальное.

вот скажем в Ленобл ежедневно заболевают 400 чел, вот хочется понять это уже эпидемия иль еще нет?

если да, тогда проводите реальные меры для выхода из нее (чтоб было понятно эпидемия-меры-сколько нужно уменьшить чтоб отменить режим эпидемии), а не соревнования межрайонные устраивайте для детей и прочее (все ж открыто фактически, какие это меры, если толка от них не видно и неизвестно насколько нужно сократить болезнь, чтоб эпидемию преодолеть)
если нет, тогда почему я не могу попасть скажем в бассейн без необязательной прививки?
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 19:49, всего редактировалось 5 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а):
Slana писал(а):
А так можно по приглашению прийти в больницу, морг? Кто выдает такое приглашение/разрешение? Где посмотреть регламент предоставления этой услуги?
Я на полном серьезе интересуюсь. (Да, совершенно серьезно. Зачем мне это нужно? - Личные причины).
Раз они публично приглашают, значит, это законно и есть действующий алгоритм.
Кто-то из присутствующих знает/слышал?
Думаю, понты у них сплошные.
У меня мама в сентябре лежала в больнице, так даже в обычных больницах посещения из-за ковида запрещены.
Что уж говорить о реанимациях в инфекционке.

Это па0фосная болтовня. Даже родстаенников навестить нельзя, а они экскурсии устраивать собрались. Сняли бы на мобильные и преазали. Но, боюсь, это будет разглашением врачебной тайны. Про морг вообще молчу: отдают в закрытых гробах, типа вирус из мертвых разлетается вокруг...
Последний раз редактировалось Lariyo 24 ноя 2021, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Селёдочка писал(а): ➡
Я не поленилась - нашла: причиной смерти стал цирроз печени, который развился далеко не от ковида.
Это Вы в «Экспресс-газете» прочитали? Знаете, что это жёлтая газета?
Все намного проще. Отказала печень при лечении от Ковида. Это совсем не значит, что цирроз у нее был ДО заболевания, вернее, до лечения от Ковида. Как я уже писала, людей с первых дней начинают лечить "тяжелыми" лекарставми и лошадиными дозами. На всякий случай. Не выдерживают у кого печень. у кого почки, у кого сердце. Писать, что умерли из-за отказа печени при лечении было бы честнее. А то у народа ассоциация, что цирроз печени - это у алкоголиков. Нет, даже совсем нет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Konik62 писал(а): Это совсем не значит, что цирроз у нее был ДО заболевания, вернее, до лечения от Ковида.
Именно, что значит. Цирроз - это заболевание, которое развивается длительно, а не за неделю

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Не знаю, кто писал Кучере текст, но со многим сильно согласна. Обман с первых дней в головах обывателей вырос в стену недоверия. Власть вчистую проиграла информационную войну, теперь пытается одержать победы силовыми методами. Понятно, что все эти разговоры, что вакцина защитит от тяжелых форм болезни и не допустит смерти были от отсутствия объективной статистики. Скорее всего, они сами - наши правители (наслушавшись академиков, которые на самом деле кандидаты в доктора оказались) искренне верили в это. Как можно было обещать, что защитит, если ты только начал прививать население и не можешь наперед сказать, как будет развиваться ситуация. Также и со сроком действия антител. Пока не прошел год, как можно говорить, что они сохраняются именно год. Я вот вообще не антиваксер, совсем. Но для меня как обывателя очень важно и очень стремно, что государство, вынуждая меня всеми способами привиться, урезая мою полноценную жизнь без вакцины, оставляя меня без моего привычного образа жизни, не берет на себя ответственность: громко и официально, за возможные долгосрочные побочные явления от новой прививки. Я не беру покраснения в месте укола, два дня температуру и даже повышение давления краткосрочное или краткосрочный миокардит (надеюсь, я его правильно назвала), но, если после прививки кто-то стал инвалидом или потерял работоспособность, например, он должен быть серьезно застрахован. И об этом, а не о розыгрыше автомобилей, должны были трещать на каждом углу. Что будет обеспечена серьезная реабилитация и пр и пр. Этого не было и до сих пор нет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Instagram стал помечать аккаунт актрисы Марии Шукшиной как публикующий ложную информацию
Сейчас начнется партизанская война, их возведут в ранг мучеников, народ за ними потянется, Шукшина станет лидером оппозиции, а может и президентом :D

Закрыто