Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): Видать сами ни дня не работали.
Ну посмотрите хотя бы карьеру самого... Где и когда он работал? Эшелоны с нефтью когда ... ? Или когда в "малиновом пинжаке" ходил ?

Я здесь рассказывал, что как-то познакомился с зам. министра авиапрома СССР? Человек карьеру с токаря у станка начинал. И производство, соответственно, знал от и до... Но ВШЭ по маркетингу, конечно, не заканчивал )))

ЗЫ. Сейчас не знаю, скорее всего, умер, диабет уже тогда был осложненный, но 12 лет назад достаточно бедно жил. Воровать не был обучен.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Трейси писал(а): Коллегу на прошлой неделе не пустили в кфс
А что, туда уже только с кодами? Вроде же собирались с 1 декабря, а потом отсрочили до 27 декабря?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Бизнесу легче не будет, если население будет массово болеть и умирать. Так что это палка о двух концах.
Вы свои пугалки оставьте при себе. :D
Умирает от ковида 0,01% населения, а не пускать в магазин без куриных кодов могут и 50% граждан.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ситуация с законопроектами о принудительном QR-кодировании опасна и может привести к уличным протестам, заявила член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

«Чиновники перестали слушать население. Они подталкивают к протестным действиям тех, кто не является сторонником Навального и иностранными агентами. Это патриоты, поверившие президенту. Но сейчас их называют ботами, антиваксерами и ставят знак равенства между противниками вакцинации и противниками QR-кодов», — сказала Мизулина.

По ее словам, в обществе высокое недоверие к вакцине, информационная кампания со стороны государства провалена.
Мизулина опросила 45 тысяч человек в своем аккаунте соцсети. 40 тысяч выступили против QR-кодов.
«Мы призываем депутатов задуматься, остановиться и прислушаться к большинству граждан», — заключила член ОП.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Франция запретила рейсы из Южной Африки из-за нового штамма коронавируса
https://ria.ru/20211126/frantsiya-17608 ... um=desktop
В Израиле выявили первый случай заражения новым штаммом COVID-19
www.rbc.ru/rbcfreenews/61a096529a7947ef ... um=desktop
У пассажира, вернувшегося из Малави
Италия ввела запрет на въезд для людей, которые посетили группу южноафриканских государств, включая Южную Африку, в течение последних двух недель.
https://octagon.media/novosti/strany_az ... um=desktop

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12837
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Ну да, у Вас-то ограничений не было никаких.
пора бы уже перестать кивать на других, где все еще хуже. жить вам (обезличено) у себя.

причем тут у вас/у тех/ у других.

когда не было зеленых паспортов - были ограничения для всех.

при наличие зеленого паспорта ( без фото и без предъявления удостоверения личности) есть ограничения, но их не требуют при посещение торговых центров, магазинов, аптек, медицинских учреждений, поездках на общественном транспорте.

так что ограничения везде свои. и быть ими недовольным вполне обоснованно. приспосабливаться к ним - тоже вполне обоснованно, но это не является заменой недовольству, возмущению и легитимных действий для отмены имеющихся ограничений.

невозможно идти всегда только "по ветру", может очень далеко занести.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

172 привитых тюменца скончались от коронавируса
https://72.ru/text/gorod/2021/11/26/702 ... um=desktop
Это 0,2% от общего числа вакцинированных в регионе...
...
есть 721 тысяча полностью привитых... из этого количества привитых заболело 2,5% — 21 тысяча.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): пора бы уже перестать кивать на других, где все еще хуже. жить вам (обезличено) у себя.
причем тут у вас/у тех/ у других.
Притом, что Вы критикуете другую страну, забывая, что у Вас были и есть тоже ограничения. Иногда даже гораздо жёстче.
leonidk1962 писал(а): это не является заменой недовольству
Вот и я тоже недоволен. Но недоволен там, что Вы, находясь в другой стране, говорите что здесь у нас не дают "делать какие-то элементарные повседневные действия".
А что? Имею право на недовольство. :P

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12837
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Притом, что Вы критикуете другую страну, забывая, что у Вас были и есть тоже ограничения. Иногда даже гораздо жёстче.
ну так и критикуйте другую страну. мне то что от этого. только вам то от этого легче не станет. вернее, конечно, станет, так как это почему то приобрело свойства лекарства - "а вот у других-то вот так..." и сразу стало хорошо на душе. не важно, что где-то у себя в автобус не зайти.

а я могу любую страну критиковать. а вашу в том числе, и так же, как вы сами, так как являюсь ее гражданином.

про наши ограничения с зеленым паспортом я рассказал - вот и сравнивайте. где-то их еще меньше, а где-то намного больше.
Последний раз редактировалось leonidk1962 26 ноя 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

leonidk1962 писал(а): при наличие зеленого паспорта ( без фото и без предъявления удостоверения личности) есть ограничения, но их не требуют при посещение торговых центров, магазинов, аптек, медицинских учреждений, поездках на общественном транспорте.
а в Италии требовали...
надо уточнить актуальность требований
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Борис Полевой "В конце концов" (Нюрнбергские дневники).
"В длинные вечера здешней ранней весны, почему-то похожей на нашу позднюю осень, на улицу никого не тянет, в гостиных пресс-кемпа, в его читальнях, в баре между нами и зарубежными коллегами возникают беседы и споры. Иногда острые, но чаще добродушные.
В этих спорах нашим боевым слоном неизменно является Даниил Краминов, хорошо знающий зарубежных коллег и условия их работы.

– Вот я в своей газете могу обругать любого сенатора либо конгрессмена, и мне ничего не будет, – шумит представитель херстовского агентства. – А вы можете?

– Можем, ругаем и министров. У нас есть государственный лозунг – самокритика нужна нам, как воздух, как вода.

– Я могу выйти на площадь перед Белым домом и сказать во всеуслышанье: «Трумэн – дурак». А вы?

– Я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать: «Трумэн дурак», – отвечает Семен Нариньяни.

– А можете вы сказать это о Сталине?


– Не можем, это было бы клеветой. Он такого названия не заслуживает. А клевета в печати у нас – уголовное преступление.

После этого скрещения шпаг остроумия включается в разговор Даниил Краминов. Улыбаясь, он спрашивает:

– А вот своего босса, сенатора или депутата, с которыми ваш босс дружит и на которых ориентируется, сможете вы обругать? Ну? Вас напечатают? А если напечатают, что с вами потом произойдет?

Наступает пауза. Наши западные коллеги переглядываются. Здесь любят остроумие, ценят едкое слово и, что особенно приятно, умеют посмеяться и над собой. На этот вопрос Краминова никто предпочитает не отвечать."
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12837
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

TatianaIv писал(а): а в Италии требовали...
сейчас уже детально не могу воспроизвести, так как все время были изменения. по памяти - какие-то попытки были, но ими все и завершилось в результате общественного резонанса. торговые центры свободно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

аутлет в Серавалло был на грани закрытия. именно из-за гринок
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

georgkap писал(а):
Трейси писал(а): Коллегу на прошлой неделе не пустили в кфс
А что, туда уже только с кодами? Вроде же собирались с 1 декабря, а потом отсрочили до 27 декабря?
Видимо, там руководство решило, что ПЕРЕ лучше, чем НЕДО и вкатило досрочно проверки
Мы ходили на днях в Бургер кинг, без всяких кодов всё заказали и поели.
Сейчас у меня новая дилемма, у ребёнка 28 декабря ДР, 10 лет
Я планировала в кафе, с аниматором, помимо детей я всегда парочку родителей зову, с которыми дружим
Аниматора надо заказывать сейчас, а я не понимаю, ваще разрешат праздники проводить. И если у нас закрытое мероприятие, там кафешка крохотная, мы придем и на этом зал закончится)), надо ли будет всем взрослым qr или пцр...
Это как раз тот случай, когда и интернет бессилен)))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси, кто-то ругает власти за то, что они организовывают праздники во время эпидемии. А тут сами непривитые хотите устроить массовое мероприятие. Не опасаетесь вируса?
Если нет, то можно и дома мероприятие устроить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В регионах с самым высоким уровнем коллективного иммунитета ситуация оказалась хуже, чем с самым низким
https://www.nakanune.ru/articles/117961/
Заболеваемость ковидом в 3 раза выше, ковидная смертность – в 2 раза

Голикова вчера заявила, что 6 регионов РФ близки к тому, чтобы достичь вожделенного коллективного иммунитета к коронавирусу в 80%. Это Подмосковье, Санкт-Петербург, Севастополь, Тыва, Карелия и Чукотка. А самый низкий уровень в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Камчатском крае, Томской области – ниже или чуть выше 30%.

Накануне.RU решило проверить, насколько различается текущая ситуация в двух группах регионов. Результаты для концепции коллективного иммунитета оказались обескураживающими: в самых передовых регионах все намного хуже.

Для анализа были взяты число случаев ковида и ковидная смертность по данным оперштаба с начала ноября.... Приводим заболеваемость в расчете на 1000 населения.

Московская область – 7,5
Санкт-Петербург – 12,2
Севастополь – 16,1
Тыва – 5,0
Карелия – 11,7
Чукотка – 8,4

Дагестан – 1,3
Кабардино-Балкария – 3,6
Карачаево-Черкесия – 4,5
Камчатка – 3,6
Томская область – 6,0
...

Показатели ковидной смертности в ноябре:
Московская область – 178
Санкт-Петербург – 353
Севастополь – 529
Тыва – 33
Карелия – 133
Чукотка – 81

Дагестан – 48
Кабардино-Балкария – 230
Карачаево-Черкесия – 181
Камчатка – 135
Томская область – 27
...

Нынешние результаты, судя по всему, снова опровергают как эффективность ковид-вакцинации, так и саму концепцию коллективного иммунитета. Власти никто не тянул за язык называть самые "передовые" и "отстающие" регионы по этому показателю. Но они были названы, и оказалось, что в первых ситуация намного хуже. Готовы ли власти объяснить, что происходит? Пока они просто гонятся за показателями, которые, как можно предполагать, не имеют никакого отношения к реальности. Может, пора все-таки озаботиться именно здоровьем населения, а не гонкой за процентами вакцинирования?

Об этой задаче еще помнят?...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Нынешние результаты, судя по всему, снова опровергают как эффективность ковид-вакцинации, так и саму концепцию коллективного иммунитета.
О каком коллективном иммунитете идёт речь? Его нет. 6 регионов всего лишь близки к нему (если считать, что нет липовых вакцинированных). И то должно пройти, как минимум, 1,5 месяца после его достижения.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а): Трейси, кто-то ругает власти за то, что они организовывают праздники во время эпидемии. А тут сами непривитые хотите устроить массовое мероприятие. Не опасаетесь вируса?
Если нет, то можно и дома мероприятие устроить.
То есть, на работе, где тысячи человек и привитых половина, я могу находиться, в магазине могу ходить (а сейчас перед НГ везде аншлаги начнутся), а выпить с родителями в кафе, в то время, пока ребёнок с одноклассниками играет, уже опасно?))
Вируса не опасаюсь, ибо я не подхватила, когда вокруг были все с ковидом. А коллега подхватил в строгой изоляции, выходя в маске и перчатках в магазин, в 7 утра, когда там пусто было
Дома с удовольствием бы, но моя однушка категорически не вмещает 6 детей, одного аниматора и 5 взрослых :cry: одну попытку мы сделали, спасибо, повторение только через мой труп :o

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Петербурге с 27 декабря в отели будут заселять по QR-коду или ПЦР-тесту
https://iz.ru/1255319/2021-11-25/v-pete ... ptcr-testu
При этом гражданам, заселившимся на основании отрицательного ПЦР-теста, необходимо будет каждые 72 часа после заселения предъявлять новый отрицательный ПЦР-тест.
...
ограничения... продлеваются до 31 января 2022.
...
исполнительные органы власти Петербурга обязаны представить «предложения по введению с 27 декабря по 9 января дополнительных запретов и ограничений». Как сообщил Смольный, речь идет о работе организаций в сфере развлечений, досуга, заведений общепита, розничной торговли, выставок, музеев, кинотеатров, театров, а также концертных залов.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): 1) Уже раз 10 писали, что умерших в не вакцинированной Африке от ковида значительно меньше, чем в завакцинированной Европе
Уже раз 10 писали, что сравнивать надо сравнимые вещи, а не ... с пальцем.

Закрыто