Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8198
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Orungal »

Alexgl писал(а): И спустя какое то время эти многоэтажные коробки остались без электричества, отопления и воды. Сквозь разбитые стекла завывал ветер, немногие оставшиеся спали в шубах и готовили на буржуйках... и желающих снимать недвижимость, когда десятки квартир стояли пустыми не было даже за хлеб с маслом. Вот хлеб и масло были в цене. И зеленые бумажки. Сейчас, конечно, уже давно все нормально
Все это было, один к одному в Грузии. Народ продавал квартиры за копейки. Кто поумнее, тогда эту рухлядь покупал. Знакомый прикупил трехкомнатную квартиру в паршивом старом доме в центре Тбилиси. Прошло время. " Сейчас, конечно, уже давно все нормально"(с) Он разделил эту 3х комнатную квартиру на две студии и сделал евроремонт. Сейчас сдает их богатым иностранцам за 100 долларов в сутки каждую. Имеет чистыми порядка 5,000 долларов в месяц и это при том, что зарплата в 500 долларов в месяц считается в Грузии отличной.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8198
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Например, инфляция в России и падение курса рубля предсказуемо привели к оттоку большого количества желающих снимать недвижимость. А те, кто остались, слегка так обеднели, и без того будучи не богатыми
Да, тут есть две составляющие, цена рента и рост цены самой недвижимости. Если недвижимость полностью выплачена (вы же не покупаете акции в долг), то по любому вы имеете какую то прибыль. Стоимость самой недвижимости может колебаться, но в конечном итоге все равно только растет.

Опять таки, я не говорю, что вы сделаете на этом огромные деньги, но в любом случае не потеряете все, а реально будете в небольшом плюсе.
В нашей семье сын играется на рынке рискованных акций, а я сижу на небольших по доходности, но надежных инвестициях в недвижимость.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Я говорю сыну, если все провалится в тартарары, он потеряет работу, доллар рухнет, сбережегия превратятся в прах, в стране воцарится голод, сдавая недвижимость он всегда будет иметь кусок хлеба с маслом.
У мужа семья с "корнями". Его прадед по линии матери (отец деда) был крупным землевладельцем на Хоккайдо, но в одночасье все потерял. Неправильно оценил контракт. Ибо плохо понимал юридические ухищрения, спрятанные под терминами. После этого он сказал своим детям, чтобы они первым делом вложились в знания. Чтобы ни случилось их никто не украдет, они всегда будут в голове пока человек жив. После этого его внуки и правнуки продолжают следовать завету. Теперь уже и праправнуки, правда младшие что-то в последнее время от рук отбились. Сегодня иду в репетиторскую школу среднего на собеседование)) Не знаю, что мне там наговорят))

В общем, я к тому, что была б голова, а бизнес можно и на воздухе делать)) :D

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

FUGU99, а лучше если голова вместе с недвижимостью. :good:
11 круизов и 212 дней в море.

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

WinFast :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Магеллан »

Акция!
Оформи кред карту Тинькофф Платинум по ссылке и потрать 5000₽, вернут 2000₽ + кэшбек 30%( мах 2000₽) за покупки на маркетплейсах!
https://trk.ppdu.ru/click?uid=104146&pi ... =Kra23a3Kn
Короче, получаешь карту, тратишь на озоне, яндексе, Вайлдберис или сбермаркете 6700₽ и возвращают 4000. Можно несколько покупок делать. Карта бесплатная первый год, потом можно закрыть
Помогу оформить дистанционно Мастеркард Фридом финанс Казахстан

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

А что из этого инвестиции и брокерские счета?
Покупки на маркетплейсах? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Магеллан, дружище, не туда разместил :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

РАз уж подняли тему - как дела? Кто все слил по любой цене, кто на годы стал инвестором? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я слил то, что упало само по себе , по собственным внутренним причинам, не взирая на те или иные события. переориентировал полученные средства + свои свободные на впк. но я изначально был инвестором.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Я несколько раз сливал, но частично компенсировал на локальных отскоках. Сейчас засел в RUN, став инвестором. Деньги сейчас особо не нужны, ближайший отпуск хорошо заряжен. Надо набраться терпения, думаю.



Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

А я так и сижу на куче упавшей до нуля фармы и всякого другого, жду, когда/если отрастет. Опять же, надеюсь на разблокировку акций и валюты. Нашими бумаги чото пока не хочется торговать, да и вообще не хочется :( Нет настроения.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

фарма - это риск. огромный. если малой капитализации и без продукта на стадии разработки, особенно. большая фарма тоже не очень стабильна. но со временем все равно вырастет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): фарма - это риск. огромный
Это точно. Лично проверил.
Но когда летит вверх на 30% в день, думаешь, ну почему ж без меня :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Мой личный прогноз, думаю не открою Америку - при некоторой стабилизации международной обстановки пойдём вверх.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

рынок умеет приспосабливаться к любой ситуации. он выпрямится сам по себе даже в такой, если не будет катаклизма.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Никогда такого не было и вдруг опять.
США нахлобучили санкциями СПб биржу. На данный момент все торги остановлены, обещают включить 6 ноября и до 31.01.24 нужно всё вывести. Могут обмануть, конечно и действительность гораздо печальнее.
Как бы то ни было, я тут же завёл себе брокерский счёт в Freedom Finance Global, скачал приложение, с некоторыми танцами верифицировался (нужен вид на жительство Казахстана, но я сунул российский паспорт и со второй попытки пропустили). Так что Казахстан становится ближе с каждым днем :D банковская карта, аккаунт гугл, теперь вот брокерский счёт.

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): я тут же завёл себе брокерский счёт в Freedom Finance Global
а они не через СПб биржу разве?
Если честно, достали своими санкциями. Если цель вызвать ненависть к США , то она достигнута в полной мере.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить