Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Konik62 писал(а): Что в слове Спутник то не нравится? Уж до всего докопаются... лишь бы помогал... а тут есть сомнения...
Докапываться никто не собирался :)
Это шутка такая, давно в сети уже ходит, разве не видели ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30857
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Kuskow писал(а): А кто какую вакцину выбрал для себя?
тут вопрос делится на добровольно иль добровольно-принудительно по работе...

в 1 случае надо ждать с какой вакциной коста-мсч-шенген пускать будет

во 2 вопрос риторический.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Инна Рыж »

IRYNA писал(а):
Konik62 писал(а): Что в слове Спутник то не нравится? Уж до всего докопаются... лишь бы помогал... а тут есть сомнения...
Докапываться никто не собирался :)
Это шутка такая, давно в сети уже ходит, разве не видели ?
А свою вакцину создайте, что ли, древнешумерскую, натурально. Хотя бы одну , а не три, как в шутовской стране. И назовите ее правильно, не смешно. Гори-гори ясно, например.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

annatamin
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение annatamin »

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Европейский союз не рассматривает российскую вакцину против коронавируса "Спутник-V" на предмет выдачи рыночного разрешения, потому что к настоящему времени не получил от ее разработчиков формального запроса и необходимых документов...

Вакцины от Pfizer-BioNTech, Moderna и Oxford-AstraZeneca проходят этот процесс в Евросоюзе уже несколько недель.

Страны-члены ЕС тоже могут ускорить процесс сертификации, приняв решение о чрезвычайной процедуре. Но пока большинство отказываются от этого, опасаясь возможных судебных исков и репутационных издержек в случаях инцидентов..." https://www.interfax.ru/world/739833

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Инна Рыж писал(а): не смешно.
очень жаль, смех ещё никому не навредил :)
...чего нельзя с полной уверенностью сказать про вакцинацию...
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк
P.S. Кстати шутку придумали не наши, а ваши :D

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Инна Рыж писал(а): свою вакцину создайте, что ли,
Пытаются ... но пока в стадии разработки, собираются закупать.
Я спрашивала многих своих знакомых, по поводу вакцины, будут ли вакцинироваться?
раньше чем через два года никто вакцинироваться не будет, слишком много возникает вопросов по поводу возможных последствий, на которые сейчас никто не ответит с 100% гарантией.
К вашему патриотизму отношусь очень уважительно :)

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Инна Рыж »

IRYNA писал(а):
Инна Рыж писал(а): не смешно.
очень жаль, смех ещё никому не навредил :)
...чего нельзя с полной уверенностью сказать про вакцинацию...
P.S. Кстати шутку придумали не наши, а ваши :D
Да хоть "ихние". Люди с альтернативным чю встречаются повсюду, вообще не новость. Дергать куски из сообщений , полностью искажая их смысл, тоже для кого-то юморина. Ну и кто им доктор?

Относительно вакцинации - это банально до оскомины, отложенные риски и через два года еще не будут известны. А если (ну мало ли) вдруг встанет вопрос о возможности пересекать границы государств только с печатью о прививке, то ненулевое количество народа побежит вакцинироваться быстрее собственного визга, забив на все опасения. Посмотрим.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Не побежит ! ошибаетесь
Здоровье дороже !
У нас это вопрос решаем очень просто, всегда можно купить необходимую справку, это вообще не проблема.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30857
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а):
03 дек 2020, 19:51
IRYNA писал(а):
очень жаль, смех ещё никому не навредил :)
...чего нельзя с полной уверенностью сказать про вакцинацию...
P.S. Кстати шутку придумали не наши, а ваши :D
Да хоть "ихние". Люди с альтернативным чю встречаются повсюду, вообще не новость. Дергать куски из сообщений , полностью искажая их смысл, тоже для кого-то юморина. Ну и кто им доктор?

Относительно вакцинации - это банально до оскомины, отложенные риски и через два года еще не будут известны. А если (ну мало ли) вдруг встанет вопрос о возможности пересекать границы государств только с печатью о прививке, то ненулевое количество народа побежит вакцинироваться быстрее собственного визга, забив на все опасения. Посмотрим.

ну а куда деватся то,

условно ездить за границу, но иметь проблемы выгоднее, чем всю полноценную жизнь сидеть дома и кататся по круизам по Волге все равно с шансом заразится бабайкой, просто остается вопрос чем колотся то, выгоднее ждать то с чем будут пускать туда.

не потому что те вакцины лучше этих (или патриотически эти тех, я вообще ничего не знаю ни о бабайке ни о вакцинах, вот вообще ничего), а просто потому что тут мы работаем, а там отдыхаем, соответвенно важно мнение врачей там, а тут как нить перекантуемся, уже год кантуемся, наверно и дальше протянем лет 25, а дальше а какая там жизнь на пенсии...

за год выяснилось что бабайка особо не заразная, ну в смысле что за год вполне можно бы ожидать процентов 40 заболеваемости, а тут еле 1,5 процента преодолели, подвержены смерти разные граждане 70+, ну так они и так подвержены смерти...

я почитал отчеты появившиеся на форуме по Волге, нет товарищи, тратить условные 100тыщ на волжские круизы я пас, никаких замков аля Рейн не нашлось, увы, сами же города проезжены успешно лет 10 назад землей, да практически все.
Последний раз редактировалось daland 03 дек 2020, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

Желающие фейковых справок - не боитесь риска быть разоблачёнными? можно и в турму угодить :) Вопрос морали, я так понимаю, вообще не затрагивается. Вот интересно, если бы наше правительство издало закон, что туристов пускать только вакцинированных (болезнь не принципиальна), а они бы , извините, пёрлись с нарисованными справками, кто бы как отнёсся к такому явлению? Лично вакцинироваться желания нет, но и справки подделывать - тоже.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Селёдочка писал(а): Вопрос морали, я так понимаю, вообще не затрагивается.
А вопрос принудительной вакцинации для вас имеет значение, это как нормально?
Селёдочка писал(а): Лично вакцинироваться желания нет,
У меня тоже :)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Селёдочка писал(а): Желающие фейковых справок - не боитесь риска быть разоблачёнными?
А чего вы решили что справка будет фейковая, настоящая будет даже не сомневайтесь !
как доказать кололи человеку что-то или не кололи ? вопрос сложный ...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30857
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

кстати вероятнее всего количество заразившихся и правда больше вероятнее всего в разы.

но тут проблема не в том что скрывают количество, а в том что масса народа живет с вирусом и не собирается никуда ходить архиопределятся в безсимптомники, а значит и вакцина им не нужна ни наша ни импортная.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30857
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

IRYNA писал(а):
Селёдочка писал(а): Вопрос морали, я так понимаю, вообще не затрагивается.
А вопрос принудительной вакцинации для вас имеет значение, это как нормально?
Селёдочка писал(а): Лично вакцинироваться желания нет,
У меня тоже :)
нормально если речь идет о гражданине одной страны, желающем посетить чьюто незалежную державу

как бы не хочешь, не посещай, все добровольно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Значит будем дома сидеть :D ...ага

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

IRYNA писал(а): А чего вы решили что справка будет фейковая, настоящая будет даже не сомневайтесь !
как доказать кололи человеку что-то или не кололи ? вопрос сложный ...
ну наверное как то можно будет...ведь определили же в Казахстане поддельные тесты у прибывшей к ним правительственной делегации ;)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

IRYNA, в где принудительная вакцинация? Про туристов говорим, если что. И я о другом: вот есть семья, готовая сдать вам половину своей прекрасной дачи. Сама хозяйка в опасность вируса не верит, не привита и т.п. Но у неё есть пожилые родители и муж с астмой, например, верящих и боящихся. И для них, а, следовательно, для своих спокойных нервов, она просит вас привиться и показать ей справку. Вы идёте к знакомому врачу, он рисует всё с печатями - и вы без угрызений совести входите к ним в дом? Надеюсь, не потирая радостно руки. (Я без злобы и наездов ;) А если с вами так поступят? Вот вы привиты от кори-туберкулёза-полиомиелита? У меня, например, наверняка антител уже нет. Я не хочу встреч с людьми из опасных по этим болезням стран. И мне придётся верить их справкам... В общем, тут уже вопросы совести. Всем добрых снов [:-)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

OlgaMerkulova писал(а):
IRYNA писал(а): А чего вы решили что справка будет фейковая, настоящая будет даже не сомневайтесь !
как доказать кололи человеку что-то или не кололи ? вопрос сложный ...
ну наверное как то можно будет...ведь определили же в Казахстане поддельные тесты у прибывшей к ним правительственной делегации ;)
Ну оптимально - справка о вакцинации. И экпрксс-тест на наличие антител , сделанный принимающей стороной в аэропорту .

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

OlgaMerkulova, не спорю все возможно,
Будем решать проблемы по мере их поступления :)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Селёдочка, я просто не поеду в таком случае, вот и всё :) :
Селёдочка писал(а): для них, а, следовательно, для своих спокойных нервов, она просит вас привиться и показать ей справку. Вы идёте к знакомому врачу, он рисует всё с печатями - и вы без угрызений совести входите к ним в дом? Надеюсь, не потирая радостно руки. (Я без злобы и наездов А если с вами так поступят?

Закрыто