SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А куда деваться кроме как не держаться, утонуть то я всегда смогу успеть.
Да и не в моих правилах так легко сдаться!
До Новых годов я ещё доживу, да и до Пасхи тоже надеюсь.
Операционка так глючит... все браузеры выкидывает, а мой комп на немецком, который я не бумбум ... а переустанавливать что-то не охота.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нужно же мне наконец написать про то кто я и кем был, как прожил свою жизнь, что люблю и на что молюсь.
Будущего у меня, скорее всего уже и нет, а вот прошлое вполне занятное таки ... тогда я о прошлом, а о грядущем - к бабкам и гадалкам...
В молодые годы в голову могли влезть чёрт знает какие идеи и наваждения.
Насмотрелся фильмов и понесло, слава богу и моей благоприятной среде что меня дальше идей не толконул этот идиотизм и я остался нормальным парнем, без этих ... в голове.

phpBB [media]

phpBB [media]


Полностью смотреть фильм.

https://my.mail.ru/mail/maxmotives49/vi ... /3263.html


В Италии было модно - Brigate Rosse

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Западные немцы грешили RAF
"Фракция Красной армии" (Rote Armee Fraktion - RAF)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот и пришло время подвести итог жизни.
Конечно всё и может даже довольно не тривиальное, нечто, может произойти ещё и со мной, однако... активная и деятельная часть моей жизни уже позади.
Вот я и пишу о своём ... многим же, у меня, совершенно нечего делать, а "умничать" показывая свой крайне неприглядный лик можно и очень даже успешно, в прочих местах.
Расхожая фраза: поезд ушёл, уже вполне применима и ко мне, увы.
Но всё же я имею неотъемлемое право на воспоминания и раздачу советов на право и на лево ... а ваше право не обращать внимания.
Всё стремительно теряется и уходит, но одно не покабелимо(!)-это мой дух и внутренняя сила, а пока я жив она будет только укрепляться.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что же такое дух и внутренняя сила?
Нечто эфимерное и надуманное?
Нет, это очень даже реальная сила.
Человек обладающим сильным духом имеет явное преимущество.
Он удваивает или даже утраивает все остальные человеческие возможности.
Но не стоит путать с глупой безрассудностью и прочими искажёнными проявлениями.
Я всегда не понимал людей покорно идущих (как скотина на бойню) на эшафот.
Но как же поступать в таком случае и где же здесь может быть сила духа?

Рассмотрим варианты.

1. Один скулит "поджавши хвост", другой теряет контроль над собой или даже возможность самостоятельно передвигаться ... входит в ступор.
2. Кто-то истерично орёт или активно сопротивляется.
3. И наконец, кто-то стоит гордо подняв голову и смело смотрит смерти в лицо, не обращая внимания на прочее...

1. Первый случай явно не ко мне.

2. Мне казалось что в таком случае нужно драться и причинить любой вред врагу, а не идти как безмозглый баран на бойню или человек с парализованной волей и давать возможность спокойно убивать себя...
Ну а рыть яму для своего туловища перед расстрелом - вообще за гранью моего понимания ... хотя лучше уйти под землю, чем валяться на земле и ... может эта яма и есть самое последнее что можно сделать для себя?

3. А вот те кто гордо, с поднятой головой идёт на эшафот и являются теми самыми у кого сильный дух и воля, их действия показывают презрение к врагу и смерти!

Мой папа и мама уходили из жизни с гордо поднятой головой и без слёз или причитаний.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Evgen73 »

Слава , прекращай давай , ты куда собрался то ???
Бог всё несомненно даст , если правильно обратиться ... Я думаю что ты веришь.

Читаю что-то тебя и как-то тоскливо становится ...
Давай , постарайся сделать так , чтобы всё было хорошо !

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да никуда я не собрался ... разве встретить Новый год и Рождество!
Даже праздничное меню, на 4 праздника, у меня давно готово и продукты закуплены.
Вот уже начал и рождественское печенье печь.
Что я буду есть в праздники, я по традиции, тоже размещу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Evgen73 писал(а): Читаю что-то тебя и как-то тоскливо становится ...
Да какая вообще тоска может быть в этой жизни, сплошной поток событий и проблем...
У тебя семья и наверняка немало забот.
Мне и то не до тоски!
А проблемы решаются ... но все по разному.
Да и живу я тем что рад каждому дню и тем более великим праздникам.
А все идиотские проблемы только освежают и бодрят как рассол с перепоя...
В моём теле и моём деле низя по другому!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня всегда веселит фраза, ток шоуистов(участников разных обсуждений в популярных программах на ТВ.): я уже неоднократно, много раз говорил...
Прямо вся страна замерев с открытым ртом ловит, на лету, кажннуую их фразку и заносит в блокнотики своей памяти ... или как -то так.
Поэтому в связи с тем что я не один из тех, лишний раз повторюсь, для мимо пробегавших удостоивших меня чести быть прочитанным и тех кто обратил внимание на меня.
У меня нет нужды здесь самовыражаться или чего-то заслуживать, особенно, у ... безвестттных прохожих.
Пишу я для тех кому это может быть интересно и сможет чем-то помочь и это уже важно. Когда-то, кому-то может быть полезна и моя помощь, которую я с радостью и бескорыстно оказываю любому, но теперь только нормальным людям (понятие нормы у меня вполне тривиальное и общепринятое).

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Evgen73 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Да никуда я не собрался ... разве встретить Новый год и Рождество!
Даже праздничное меню, на 4 праздника, у меня давно готово и продукты закуплены.
Вот уже начал и рождественское печенье печь.
Что я буду есть в праздники, я по традиции, тоже размещу.
Давай , обязательно покажи ! :drink:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Закончу для ... тех кто ... мимо ...
На круизный сайт (ещё на ФВ) я пришёл круизёром с большим послужным списком и почти с сороколетним стажем самостоятельных круизов ( без родителей) на советских и судах известных зарубежных КК.
Пришёл не меряться списком, тем паче было и не с кем ... хотя на круизкритике (где я обитал до ФВ) пробегали и такие как я, однако то были иностранцы и тех не много...
На Коста и Рояле я уже 30 лет, со дня моих первых круизов.
Ну пред кем мне здесь самоутверждаться!?
Да и по жизни многое прошёл и то о чём большинство не имеет понятия ...
В сетях я уже с начала 90х годов ... тоже не мало и с самого начала, в США.
Многое я безусловно не знаю - реальный двоечник, но вот в людях я разбираюсь великолепно и поэтому сразу вижу те типажи которые мне противны и те с кем нет смысла разговаривать, унижать себя подвергая общению с ними. Отсюда и ... с кем-то радостно общаюсь, а кого-то в упор не вижу и они мне неприятны, гоню в шею.
Всё примитивно просто.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Проснулся ... а уже и вечер.
Сижу и думаю с чего мне начать.
Печь рождественское печенье от венских друзей?
У них там полный дурдом, их дегенеративные придурки устраивают проблемы около больниц изводя уставших врачей...
Рождество, на западе, совсем не для буйного веселья, а для тихого и пристойного празднования с близкими и друзьями.
Не хочу в Вену, но по друзьям скучаю... кто-то умер, кто-то болен, Рена впорядке.
Снега у них нет и температура довольно тёплая, совсем не для Рождества.
В Москве класссссс!!!!
Морозец и снег.
Отлично когда 20 и снег, в парке просто кайф и народу ... нет и всё свежо и бело, чисто.
Положил синичкам овсянных хлопьев, но они что-то и особо не ели ... может хлопья большие и не любят они геркулес.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня -то праздник наступает уже 24 декабря.
Я Рождество отмечаю по двум календарям, но конечно больше Православное 7 января.
Убираю, всё мою и вешаю гирлянды ...
Печь буду завтра сразу всё.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 22 дек 2021, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Алкоголя валом.
На все праздники хватит, до лета и особенно так как я сейчас пью...
Есть вкусные ликёры, отличный коньяк, джин, шампанское и вино.
Остаётся наделать тортиков, конфет у меня тоже навалом ... но мне их есть не нужно, а я буду ... гулять так гулять.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Галинина »

SLAVACOKOLOV писал(а): Православное 7 декабря.
:?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Снился Киев, мой Крещатик...
Я был там с какой-то девушкой, которая была настолько сонная что сама и идти не могла... Я вынужден был её буквально тащить за собой. Чувство странное(!) -я тут чужой! Озирался и чего-то опасался, а на скамейках сидели ряды странных лысых мужчин с голым торсом и вообще всё было как-то непонятно и непривычно.
Но вот мы зашли в какое -то место типа почты и там уже были одни женщины ... а это мне значительно интереснее. В середине стояли скамейки и столы. Моя спутница вскоре куда-то пропала и я остался один на один со всеми этими женщинами и ... почалось. Я стал поочерёдно подкатывать к наиболее симпатичным из них. Женщины были типа как советские, с авоськами набитыми овощами из овощного магазина. Я устал и хотел уйти с кем-то лечь поспать ... но стал засыпать прямо там. Меня разбудила озорная и загорелая девушка в синем платье в горошек и предложила познакомиться ближе, вскоре подошла уборщица и попросила меня закругляться...
Да и впрямь уже пора ... ещё нужно сделать ачму, напечь рождественского печенья и завершить уборку квартиры ... праздник наступает, а завтра ещё и готовить еду к первому Рождеству.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрю пресс конференцию и на тупые ... некоторых представленных представителей представительств сссмммиии и услушаю глупые (как обычно) вопросы этих задавателей вопросов по заданию задавания вопросов. Даже глядя на их рожи, на которых маска на подбородке или нет вообще ... и это в таком месте, где все строго должны её использовать и где есть должный контроль ... а что же тогда в других местах и как же эти задаватели, часто провокационных вопросов с претензией, сами ведут себя вызывающе не по регламенту и нормам поведения, эти "овцы" хотят выглядеть кем(?), зубатыми хищниками и выказать своё пренебрежение к другим- вот и сразу видно кто есть кто и как говорится ... ... ... жало- то их не спрятать ...
Даже такой как я ... несломимый своенравный типчик и тот всегда чётко выполняет правила и соблюдает их, даже если и не очень хочется ... нужно же уважать и себя в уважении уважительного отношения к разумным правилам уважения и условностям окружающей среды.
Иначе будет кругом бардак или махновщина и хаос ... "улицы разбитых хванарей" и кому же будет лучше от всего этого, "овцам" ли ?
Ну да им-то будет в кайф, наверное ... когда их "зажарят на вертеле и схавают, а кости выкинут собакам"...
Сколько же нормальных, хороших людей ушло, а всякой грязи и заразы навалило ... как-то не справедливо получается ...
Многие ведут себя крайне непотребно, как угодно неправильно, нарушая всё что можно и нельзя, а когда им дают по пятой точке ... начинают визжать как свиньи и взывать к соблюдению правил, которые для них ранее были вовсе непотребны.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Здравствуй ... дедушка ... борода из ваты, что ж сегодня ты принёс ... неформал горбатый.
Завтра Рождество и ... мы с моими западными друзьями бум его отмечать.
Обменялись и рецептами блюд, а завтра будем онлайн отмечать и бухать!
Я уборку закончил и печенья напёк, а вот основные блюда будут готовы ... лучше завтра ... с пылу жару.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меню...
моее не от драных блохеров и всяких интернет расплодившихся ушлёпков.
Я живу долго и довольно сытно.
В моей семье не было кулинаров ... но папа неплохо готовил, с фантазией и некоторые его блюда помню и люблю сейчас, только повторить как он не могу ... печально ... Мама тоже научилась качественно и вкусно накрыть поляну.
Я рос в Крыму (чебуреки, беляши и мидии, рапаны и крабы, тюлечка и барабулечка, камбала и сарган... наконец севрюга, осетрина и белуга и их икорка (которую я ел в детстве, но ... дурень не любил).
Казахстан зашёл своей бараниной и несравненными бабушкиными пельменями, мантами, дунганской лапшой, шашлыком из баранины, корейскими солениями и безусловно яблочками апорт.
Киев тоже не остался в стороне и прилип своим борщиком с чесночными помпушечками, варениками с чем только ... великолепнейшим салом и хрустящей квашеной капусточкой, киевскими котлетами, знаменитым киевским тортиком, творожком с мёдом, черносливом с грецкими орехами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Киеве я поел и такие вкусные блюда от домашних умельцев что это что-то...
До сих пор помню тот незабываемый вкус и такого я уже больше не ел никогда.
А к тому времени я уже облазил много ресторанов и побывал на отличных обедах и ужинах.
Одесса, таки жемчу ... Привозом и домашней аидской едой.
У Киеве мои знакомые аиды не блестали кулинарными способностями, правда когда я жил в сером доме, наша соседка баба Роза изумительно готовила рибу фиш и хваршмак, всегда угошала нашу семью своей шикарного вида и укуса стрип нёй... конечно же для первого она била уже не пригодна, от слова совсем.
А вот Одесса била, по части еврейского хавчика, просто Клондайком.
Там я и полюбил еврейскую( нашу) кухню.
Привоз был тем местом, которое явно выделялось изподовсех.
Когда я ходил в круизы, а в них я просто таки жил, всегда тарился там домашними копчениями от разных людей и все вкусы были практически разные.
Топлёное молоко, такого не было в РСФСР и даже у Киеве.
В кооп время там было достаточно вкусных ресторанчиков.
Итак Одесса дала себя пои ... любить не только дэвушками, а главное это еврейским хавчиком и южно-украинским специалитетом ... ах я в восхищении...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Питер ... домашний, не дал ничего, в плане еды.
Мои питерские друзья были чистые лохи, в этом смысле и готовили некчемную фигню, смешно и вспоминать.
Ленинградские рестораны были тоже ... мои обеспеченные друзья вечно таскали меня на крышу в Европу или в петровский зал гостиницы Ленинград. В студ годы я ходил в "Кавказский" (на Невском) и конечно же в ресторан "Баку" (на Садовой). Вот в "Баку" я и присел на азербайджанскую кухню и обожаю её сейчас ещё больше. Потом я стал ходить в московский "Баку" на Горького.
Неплохо, в плане солидности, было и в Астории.
В целом Ленинград никогда не блистал своей едой, кто бы что ни говорил...
А в период кооп и грузинские рестораны были ... я был во всех стоящих посещения, отстой. К тому времени я уже познал настоящий грузинский хавчик на Кавказе и знаю что говорю.
Короче, Ленинград дал мне великолепную азербайджанскую кухню, что есть- то есть и на том спасибо.

Ах да, совсем забыл, про знаменитую гк корюшку и было ещё такое вкусное печенье ... забыл название, типа такие шарики из заварного теста(?) в шоколаде, а что в серёдке тоже не помню, помню только что было оно вполне себе достойное...
И я его жаловал.

Ответить