remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Прогулялись сегодня по центру.

Народу - толпы. Я всегда избегаю гулять по центру в новогодне праздники, думала в этом году будет поменьше народу, щщщазз, вся Москва туда припёрлась.

Хотели в кафешку зайти в Зарядье, где все по 300, а кофе по 100, там очередь, жуть.
Ушли, конечно.

Пофоткала, немного.
Все такое очень праздничное, настроение, конечно, повышает вся эта новогодняя дребедень.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=t6-cp-v ... 0%B8%D0%BA

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

прикольные японские школьницы

что мне нравится в японских школах - это то что детки там сами убирают классы и все помещения и что разуваются все и имеют сменную обувь.



https://www.youtube.com/watch?v=5m94BjC ... l=88rising
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): что мне нравится в японских школах - это то что детки там сами убирают классы и все помещения и что разуваются все и имеют сменную обувь.
Это ж прям как мы в детстве.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

наш лысый всё ищет себе приключений на задницу...
так страшно там. очень интересное видео про нагорный карабах.
вот не сидится ему на жёёпппе. опасно же

https://www.youtube.com/watch?v=_HBBSG7 ... ndbankrupt
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Ща будем смотреть!

Пришли с прогулки. Гуляли по ВДНХ, живём рядом, но ходим не часто :D народищу опять же...

Мушш и дочь

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Мушш и дочь
Зайки такие :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): опасно же
Пронесло его от этих, агрессивных, когда он собак кормил.

Трогательно так, корм купил и мясо. Безумный человек. Смелый и безрассудный.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

я считаю что такие путешествия в наше странное-страшное-неспокойное время -- очень опасны.
по многим причинам. те края в любые времена опасны и жестоки. а сейчас....
кошмар.

но вернуться покормить собачек и постельку щенку купить...
это так мило
и ещё больше опасно, когда рядом отчаянно жестокие местные люди. доброта и милота там - среди них это признак слабости.

там жизнь человека мало стоит. а тут какой-то "тупой придурошный англичанин".
нельзя "вводить в искушение".

может быть конечно я преувеличиваю опасность - не знаю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

кто был в монастыре Мон-Сен-Мишель
Мон-Сен-Мишель

кино неплохое. в Мон-Сен-Мишель снимали. детектив.

https://www.youtube.com/watch?v=2QqcmN2 ... naValevska

phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): доброта и милота там - среди них это признак слабости.
Да.
Или могут заподозрить, что он того...эге гей и фсе тогда.
Собачка маленькая в шапке лежала. Кто-то все таки добрый попался на пути, кроме лысого.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
07 янв 2021, 19:26
remain-silent писал(а): доброта и милота там - среди них это признак слабости.
Да.
Или могут заподозрить, что он того...эге гей и фсе тогда.
Собачка маленькая в шапке лежала. Кто-то все таки добрый попался на пути, кроме лысого.
думаю, что это лысого шапочка
собачки маленькие ему под ноги прибежали.
он сначала им свои варёные яички отдал и шапочку наверное тоже.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а я вот что ещё думаю.
лысого наверное там сначала полиция остановила-пообщалась - там где он машину в прокат брал.
не знаю как место называется.
и оттуда уже те полицейские передали всем другим: "ахтунг мужики! тут чЁкнутый англичанин на рентованном пижо будет шляццо по закоулкам, советские памятники снимать для ютюба. вы уж того - присмотрите за ним..."
ну примерно так.

иначе там его бы любой наркоман с калашниковым под мышкой пристрелил бы или по башке треснул и забрал бы и камеру и всё что есть у него. да ещё бы связали и пытали чтобы пин-код карт сказал и сняли бы всё бабло. у них там война - всё спишет.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): а я вот что ещё думаю.
Возможно.

Ка бы не прибили его где-нибудь в итоге.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

мне он очень нравится и я за него тоже боюсь.
вот что значит одинокий [сингл] мужчина. глупые они такие...

даже варламов в каком-то своём видео сказал, что думая-вспоминая о своих прошлых поездках сейчас -- он понимает как сильно он рисковал жизнью. "молодой был и глупый!"

лысый постарше варламова, но из другой страны. ему бы [лысому] по своей стране по закоулкам пошляццо -- Hull, Halifax, Glasgow, Bristol, Liverpool-Manchester.... и другие.
правда локдаун сейчас и не в центре этих городов.

"from hell, Hull and Halifax, may the good lord deliver us"

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): по своей стране по закоулкам пошляццо
Ему ж нравится именно по территориям бывшего союза ездить.
Он романтизирует людей и зря.
Пока ему везёт.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

недалеко от нас находится побережье Morecambe и там Отель Мидлэнд (Midland Hotel) — в стиле арт-деко.
весной, если локдаун закончится и будет хорошая погода - поедем туда, посмотрим, если на канарские не пустят.
там "Пуаро" снимали и вообще интересно.
Отель Мидлэнд

так вот те места тоже считаются очень опасными.

всё в полном упадке и запустении вокруг.
сначала надо будет узнать как там этот отель. а то вдруг уже сгнил весь или африканских мигрантов заселили. да мало что. сейчас все отели закрыты снова.
гниют конечно же ....не думаю что их будут топить без гостей.

если бы лысый свои такие места снимал -- у него было бы меньше просмотров?
не знаю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

так нас зацепили фильмы Аки Каурисмяки.
сначала пересмотрела фильм "Береги свою косынку, Татьяна"(Pidä huivista kiinni, Tatjana) 1994, Финляндия-Германия,

казалось бы и ничего особенного, чёрно-белый фильм, спокойная и такая прозрачная и тонкая -- ну просто шедевральная комедия.

Аки Каурисмяки, режиссёр -- очень ностальгически-целомудренно и минималистски показывает в фильме то, какие обычные люди есть на самом деле и он не усыпляет и не ввергает в меланхолию, а воздействует на зрителей иначе – мягко продвигает наше отношение к героям от удивления или даже неприятия к доброй симпатии к героям.


Аки Каурисмяки пишет:
«Действие фильма разворачивается в 60-е годы, в золотые годы, когда в городе Даппоранта открылась первая финская пиццерия, когда большинство такси были русскими «волгами», когда были стычки между рокерами и поп-фанатами, но лежачих не добивали».

«… Своим фильмом я прощаюсь с Финляндией, в том смысле, что страна, которую я любил, исчезла. Современная жизнь принесла прогресс, но разрушила культуру и человеческие чувства – и никто, похоже, об этом не жалеет».

«Я родился, чтобы скорбеть о прошлом. Я ничего не могу поделать».


уже посмотрели:

«Тени в раю» (1986), «Ариэль» (1988) и «Девушка со спичечной фабрики» (1990)

чудесные фильмы. не комедии. грустные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

какую удивительную книжку написал один британский учёный, профессор - Тим Спектор.

он написал в своей книге: Spoon-Fed: Why almost everything we’ve been told about food is wrong
которую можно купить,кому интересно:
https://www.amazon.co.uk/Spoon-Fed-almo ... 1787332292

в общем он написал что на самом деле все диетологи и их утверждения - всё это просто обобщающие мифы и неправда, и на самом деле шокирующе мало достоверных научных данных о влиянии тех или иных продуктов на организм человека, на основании которых можно было бы с уверенностью давать рекомендации о правильном питании.
вот так вот.

Кто он такой?
http://www.tim-spector.co.uk/

Тим Спектор - профессор генетической эпидемиологии и директор реестра TwinsUK в Королевском колледже в Лондоне. Первоначально Спектор изучал ревматологию и эпидемиологию. В 1992 году он перешел в изучение генетическую эпидемиологию и основал регистр близнецов Великобритании, в который входит 13 000 близнецов, который является самым богатым собранием генотипической и фенотипической информации в мире.

<......>
Он опубликовал более 800 научных статей и входит в 1% самых цитируемых ученых мира по версии Thomson-Reuters. Он получил престижную награду Европейского исследовательского совета в области эпигенетики и является старшим исследователем NIHR. Его текущая работа сосредоточена на омиках и микробиоме и руководит краудфандинговым проектом микробиома кишечника Великобритании. Вместе с международной командой ведущих ученых, включая исследователей из Королевского колледжа Лондона, Массачусетской больницы общего профиля, Университета Тафтса, Стэнфордского университета и компании по диетологии ZOE, он проводит крупнейший проект научных исследований в области питания, показывая, что индивидуальные реакции на одни и те же продукты уникальны. даже между однояйцевыми близнецами.<....>

............................


Ну так вот, по мнению Спектора - все диетические рекомендации, которые всем нам твердят постоянно, как: "Ешьте меньше соли, жира, сахара. ...ешьте пять раз в день. ...ешьте больше фруктов и овощей - пять разных в день. выпивайте по два литра воды в день, не пропускайте завтрак. выпивайте бокал красного вина или же не пейте алкоголь вообще...
Пейте меньше кофе или же пейти не меньше трёх чашек кофе...
Ешьте меньше мяса и молочных продуктов, но ешьте больше рыбы.
Делайте больше упражнений..." и бесконечно много других рекомендаций - не основаны ни на каких серьезных исследованиях, и по сути своей , являются - мифами.


Тим Спектор пишет, что "...для большинства здоровых в результате уменьшения количества соли в пище ни как не влияет на понижение или повышение кровяного давление или же настолько мало что клинически тривиально".
Исследования снижения потребления соли не обнаружили никакого снижения риска сердечных приступов, инсультов и смерти. Но это еще не все. Еще один шок произошел недавно, когда клинические испытания пациентов с диабетом на диетах с низким содержанием соли показали, что вместо того, чтобы поправляться, пациенты умирали.
Невероятно.

Нет сомнений в том, что очень высокое потребление соли связано с более высокими показателями гипертонии и сердечных заболеваний, но во многом это можно объяснить тем, что люди едят слишком много соленой ультра-обработанной [Processed food] пищи, которая кроме соли также содержит множество других химических веществ, которые могут повлиять на наше долгосрочное здоровье. Если вы избегаете ультра-обработанных гамбургеров, буррито, пиццы и чипсов, вы можете наслаждаться едой без чувства вины, и мы должны следовать текущим рекомендациям с большой и удивительно полезной щепоткой соли".


Удивительно, такой учёный мог бы зарабатывать миллионы рекламируя товары и лекарства корпораций и пиша (от слова писать) заказные статьи...

Ну да ладно.
Спектор дальше пишет о рыбе: утверждением о том, что рыба - самый полезный и здоровый продукт, тоже не соответствует действительности. Нам постоянно говорят, что рыба - это низкокалорийная пища с высоким содержанием белка, жирная, богатая жирными кислотами омега-3, которая предположительно полезна для сердца и мозга.

Тим Спектор считает, что рекламируя людям полезность рыбу, нами манипулируют компании, производящие пищевые продукты и пищевые добавки.
Индустрия рыбьего жира стоит 23 миллиарда фунтов стерлингов.

"Почти 20 процентов британцев и десять процентов американцев ежедневно принимают добавки с рыбьим жиром, а Великобритания тратит 2,8 миллиарда фунтов стерлингов в год на рыбу.

Но для любителей рыбы есть плохие новости: это не так полезно, как нам кажется", - пишет в своей книге Тим. - "Фактически, доказательств того, что добавки омега-3 полезны, не существует.

Правительство внушает нам, что мы должны сократить потребление мяса и вместо этого есть две-три порции рыбы в неделю, если мы хотим снизить риск заболеваний, и это несмотря на полное отсутствие доказательств.

Мировой океан изо всех сил пытается удовлетворить спрос жителей планеты, но его способности не безграничны, что способствует растущей тенденции к более дешевым выращиваемым морепродуктам в искуственных водоёмах, а это является не только плохой новостью для окружающей среды, но и может быть плохой новостью для нашего здоровья.

Во-первых, это регулярное использование большого количества антибиотиков, чтобы помочь выращиваемым рыбам расти и избежать инфекций, вызванных их нахождением близко друг к другу. Наряду с антибиотиками компании используют химические вещества перекиси водорода, но слишком большое его количество может нанести вред рыбе и, в конечном итоге, человеку. Используются эти препараты из-за маленький рачков - морской вши, которые паразитируют на лососевых. Из-за большой скученности рыб, каждый пятый лосось погибает, рыбная промышленность терпит убытки, поэтому прибегает к помощи химии.
Кроме того, существует опасность того, что вы потребляете тяжелые металлы, такие как свинец и ртуть, накопленные в рыбе, или вероятность того, что ваши морепродукты могут быть загрязнены микропластиками.
Во что бы то ни стало продолжайте наслаждаться рыбой, если вы любите рыбу, но платите больше за более качественные и экологически чистые сорта - и не ждите, что рыба спасет вам жизнь.

в общем - рекомендую книжку, кому интересно.
http://www.tim-spector.co.uk/
в книге написано и про веганов, и про овощи-фрукты, и про диеты и про всё.
всё - очень индивидуально и на планете есть много долгожителей, которые никогда в жизни не ели рыбу, к примеру. умеренность и индивидуальность - весь смысл в этом. в том что никто ничего толком не знает, а если кто-то утверждает что он знает "как вам будет хорошо и что вам нужно кушать - то этот человек скорее всего хочет вам что-то продать и заработать".

и все мы умрём когда нибудь...но только один раз, и скорее от лосося чем от ковида или сахара.
а я видела как лосося выращивают по берегам норвегии и шотландии...в этих "кругах" на воде.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

А мы сегодня макдачину ели.
Я съела самый огромный бургер днем и до сих пор есть не хочу.

Да все чего-то пишут - говорят. То одно вредно, то другое.
Я вот кофе больше не могу пить вообще, вот это грусть. Мы все едим все это мясо - рыбу с химией и антибиотиками, и почему-то до сих пор живы.
Значит не так все это ужасно.

Я думаю выращенное на огороде тоже какие-то плохие вещества из земли в себя впитывает, наверняка.

Главное всего понемногу есть и то, что тебе нравится, что для тебя вкусно. И с хорошим настроением.
Пока здоровье позволяет. Мне вот уже кое-что не позволяет почему-то. А может организм так сам все регулирует.

Ответить