SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кавказ.
Был я там и так и сяк, очень много раз в круизах, а местные авторитетные люди потчевали меня очень вкусными вкусностями и приглашали поесть домой где могло и совсем "срывать крышу".
Впервые я там и увидел двух-трёх такие этажные частные домишки, в советское время. Еда там даже в общепите, зачастую, была лучше чем в московских ресторанах, а тем более в питерских или киевских...
Там я хорошо узнал и понял истинный вкус того что ел в Арагви и тд.
Ну а дома, еда, вообще могла быть просто бесподобной.
Хозяйва не экономили ни на харчах, ни на их количестве.
Женская половина готовила кучу разной вкусной еды, а мы её поедали и поедали. Сухуми и Батуми были наиболее часто посещаемые мною места.
В Сухуми, Омик Сухумский, водил меня по очень вкусным точкам. В Батуми и Кобулети я тусовался с Джоником (законником), но больше по гостям и домам.
По ресторанам и кафе я ходил с Лёвкой батумским, про которого я писал ранее, он уже скоро 30 лет как живёт в Мельбурне. У него дома я тоже ел очень вкусные блюда.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Узбекский хавчик я научился готовить в Москве, у своего приятеля аида, который ранее жил в Ташкенте и до сих пор к нему приезжают наши старые друзья (ещё по СССР) из Узбекистана, кстати он отлично готовит и его плов (узбекский) всегда лучше моего. Правда я готовлю их несколько видов и ещё азербайджанские.
Именно Москва наш город, еды, был и остаётся по сей день.
Дело в том что в ней осело, ещё в СССР, много не бедных жителей разных республик и всегда был культ еды. Готовили много и вкусно дома и приглашали гостей.
Конечно это была вполне определённая часть этой приезжей публики, при делах и при бабках.
А так в Москве всегда был китайский ресторан Пекин, с поварами из Китая, а после их стало просто немеряно.
Был знаменитый Арагви-рест груз кухни.
Армянский ресторан-Арарат.
Азербайджанский рест Баку.
Знаменитая узбечка-Узбекистан.
Был классный рест Дели, там я и присел на индийскую кухню.
Ну там Метрополь, Националь, Славянский базар и потом куча кооп заведений всех мастей и форматов...
Затрахаюсь всё перечислять.
И везде я бывал частенько, а где-то просто "жил" и конечно ел всё достойное в их меню + где-то специально готовили мне ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

При балтика тозе осень харасо билло раньсее и сиильнооо заапаллааа в дусууу.
Таллин был просто загранка и ел я там те самые: курроцки грилл, карбаннатиик с зареннной картоссецкой, вкууссные дессертики и пиллл ликёрсиик Старрый Таллииннн.
Рига тоже была ничего себе и явно не танбов...
Рынки были всегда просто супер и рестораны хороши, еда отличная и обслуживание на высоте.
Хоца ... вертаца обратно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Италия
Я жил в семье жены на юге (ещё в 85...) и у друзей в разных частях страны.
Ел всё что можно съесть в Италии и причём часто дома, где приготовление просто супер.
На Севере одно влияние, а на Юге уже по своему и веселее и обильнее, если деньги есть...
Про Италию и её еду могу заливаться очень долго.
Опять полюбил пиццу, правда только хорошую и частенько готовлю сам.
Люблю ром бабу, каноли и апероль, прошуто и моцареллу... легче сказать что не люблю и то нужно подумать хорошенько.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Венгрия.
Жил в Будапеште в начале 90х.
Обожаю марципаны и гуляш, люблю их палинку, сосиски на улице, ах да ещё паштет из гусиной печени- супер, как наша икра.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Германия.
Обожаю немецкую кухню.
Рульки и картофельный салатик, штрудель и особенно сосисочки!
Немецкие сосисочки были самыми вкусными на планете!
У немецких друзей в Германии я смертельно опасно ... объедался.
Я понял что немцы совсем не такие скряги и не не любители поесть, как их искажённо показывали во французских комедиях, а вот французы - чистые жлобы ... в общей своей массе.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Evgen73 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Рульки и картофельный салатик, штрудель и особенно сосисочки!
Немецкие сосисочки были самыми вкусными на планете!
Здесь абсолютно соглашусь !

Именно в Германии почему-то сосиски кажутся самыми вкусными !
И для меня обязательно почему-то с их фирменной кислой жареной капустой ... :drink:

Хотя сосиски эти в любой стране есть ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не скажите ... батенька...
Не буду перечислять страны где сосиски отстой, в одной из них живём мы...
Мне иногда охота съесть советскую сардельку ( ту самую) или тефтелю столовскую в стрёмной коричневой подливе, отвратные совковые пельмени катушки в знакомой всем упаковке, от которых мне часто было бееее... но это же не говорит что это класс - класс, но самый нижний.
Я живу чтобы есть, а не ем чтобы жить.
Сосики ел в ... наверное почти везде...
В Праге клёвые сосиски на улице, но они другие, в Будапеште тоже неплохие, но не как немецкие.
Голову под транвай, что немецкие самые лучшие, как и ярмарки на Рождество, где они покажутся ещё вкуснее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Австрия.
Люблю австрийскую кухню и наел её очень много с Реной.
Она отлично готовит, а в Вене полно прелестных и вкусных ресторанчиков.
Обожаю венский шницель, Рена готовит его просто восхитительно, я так не могу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рождественский сочельник...
Ем красное вино и пью рульку.
Слава господу нашему Иисусу Христу!!!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

После рождественской конференции с Веной и онлайн дрынкынгом я смотрел интересный, несколько серийный, фильм о пути христианства.
Знания об этом собираются по частям, нет достоверного источника всё иллюстрирующего и поясняющего неясные моменты истории христиан.
Да уж досталось нашему брату.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я хотел найти трансляцию службы из собора, пусть даже из Минска.
Но нашёл фильм о христианстве и его истории.
Запад разлагается и скоро вообще задвинет христианство в "чулан".
Нам нужно возрождаться и объединять силы для борьбы и безусловная поддержка государства.
Конечно же я буду смотреть трансляцию из Храма Христа Спасителя в православное Рождество.
А вот когда жил и работал в Киеве то ходил, на Кристмас, в лютеранскую церковь и римско-католический костёл Святого Николая который был в двух шагах от меня.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да уж ... история христианства - дорога унижений, гонений и крови пролитой за веру...
Как я понимаю, возникло оно ещё в Римской империи.
Христиане не были приняты иудеями и римскими властями, они казались странными и опасными для ... и от этого малочисленные тогда христиане были вынуждены быть осторожнее и не очень публичными, остерегаться.
В Римской империи, правление почти 50ти императоров, принесло им одни проблемы и часто смерть. Они никак не вписывались, своими убеждениями, в концепцию развития Римской империи и незаслуженно подвергались гонению, а с подачи Нерона стали вообще как бы вне закона, на них свалили поджог Рима и прочие грехи правления империи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Их стали терзать дикими зверями, издеваться и принуждать к языческим обрядам жертвоприношений.
Жертвоприношения - умершвление животных, абсолютно тупая и мерзкая идея для дикарей и кретинов.
Ну каким там богам вообще может понадобиться сердечко курицы или что-то от жертвенного быка или коровы и почему не бешенная собака или нечто ... что и так нужно уничтожать по любому...
Главное, всесильным(?) богам на какой фиг нужны трупы животных(!?) и почему бы этим жервоприносителям в жертвенный дар жертв не пожертвовать самими собой, ну чик себя по горлу и вырезенное, уже, своё сердечко приподнести богам... вот это круто и богам пусть тоже без надобности их тела и кровушка, но ... это уже настоящий символ самопожертвования и это тебе не убить несчастную курицу или коровку!
Хотя какой же дурак будет отдавать себя в жертву, когда можно убить что-то или даже кого-то другого.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Христиан рвали на куски львы и тигры, потехи ради тупого быдла в римском колизее.
Было что и жарили на костре ... о ужас!
Трудно себе представить что делали ... эти язычники ... с теми кто от них был в стороне и на них и их верования вовсе не покушался.
Только с приходом императора Константина (Флавий Валерий Аврелий Константин, Константин I, Константин Великий) стало всё меняться, он и сам принял христианство(правда только пред смертью) и вывел его из всего что было с ним ранее и сделал доминирующим.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"К IV веку город Рим перестал быть резиденцией императоров. В условиях постоянной опасности внешнего вторжения правитель должен был находиться ближе к границам империи. С этой точки зрения расположение столицы было неудобно. Поэтому, начиная с Диоклетиана, императоры располагали свои резиденции в городах более отвечающим стратегическим целям обороны государства. Такими местами были Трир в Германии, Никомедия в Малой Азии, Аквилея и Милан в Северной Италии. Константин не был исключением из этого правила. Первый раз он посетил Рим после победы над Максенцием, впоследствии побывав там только два раза. Константин загорелся мечтой создать новую столицу, которая символизировала бы начало новой эпохи в истории Рима. Основой для будущего города послужил древний греческий город Византий, расположенный на европейском побережье Босфора."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Старый город был расширен и окружён неприступными крепостными стенами.
В нём возводятся ипподром и множество храмов, как христианских, так и языческих. Со всей империи в Византий свозились произведения искусства: картины, скульптуры. Строительство началось в 324 году и спустя 6 лет 11 мая 330 года Константин официально перенёс столицу Римской империи в Византий и нарёк его Новым Римом (Nova Roma), однако это название вскоре было забыто и уже при жизни императора город стали называть Константинополем."

Нам же этот город теперь известен под новым ... именованием - Стамбул.
И эти ... ... сделали знаменитую Софию ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Константин стал первым христианским императором и достиг побед под знаменем христианства!
Честь ему и хвала!!!

Ответить