Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Praskovya писал(а):
Sander писал(а): А что это ещё может означать?
Продали все каюты, кончилась акция и цены пока утрясают, круиз может исчезать из бронирования и потом появляться по разным причинам.
На всех сайтах, в том числе на МСЦ, где нет цен, только маршруты. Время покажет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): По российской статистике видно только, что маски и перчатки бесполезны
А так уж ли у нас соблюдают масочный режим, чтобы делать такие выводы?
Из последнего:
Трейси писал(а): Я и маску то постоянно забываю взять, если без сумки вышла
+ концерты Басты, разные другие массовые мероприятия на ТВ и т.п.
В магазинах и в транспорте у нас много людей без масок.
Засоблюдались...

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Mishako »

Сегодня на работе предложили записаться на вакцинация Спутником 5.
Подумали с коллегой, записались.
Это предварительно собирают количество работников по нашей организации, чтобы заказать вакцину. Сама вакцинация непонятно когда будет.
Но вообще, народ боится делать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

сегодня была первый раз с прошлого ноября в поликлинике. В регистратуру никого, у кабинета врача человек пять. Я по записи, не ждала, а так часик бы сидеть где-то, ну, не ужас-ужас.Послушали внимательно, давление померяли, в рот заглянули))) сами дали направление на регтген легких, под моим давлением на кровь.Единственное, что удивило, в моей карте ничего писать не захотела, писала в какой-то новой карточке, там же и рекомендации, а мне ее не дала. на вопрос о диагнозе - " он нужен только врачу" ,улыбнуло. Под предлогом, что у меня плохо с памятью, сфотала последнюю страницу)))в общем, больничный на неделю продлили, после слова Арбидол наименования лекарств не слушала.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alex62
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alex62 »

Mishako писал(а):
08 дек 2020, 08:07
Сегодня на работе предложили записаться на вакцинация Спутником 5....
Но вообще, народ боится делать.
Я тоже Спутник буду делать. На мой взгляд, переболеть - больше рисков. Ничего не известно о последствиях для переболевших. А то, что известно, не внушает оптимизма. У нас тут многие файзер ждут, но с ним тоже не все так просто:

https://www.lifesitenews.com/news/docto ... rave-risks

"Аллергические или даже фатальные реакции - еще один тип побочных эффектов. Вакцины с мРНК от BioNTech/Pfizer содержат полиэтиленгликоль (ПЭГ). 70% людей вырабатывают антитела против этого вещества, значит, у многих могут развиться аллергические, потенциально смертельные реакции на вакцинацию. Слишком короткая продолжительность исследования не позволяет реалистично оценить отложенные во времени эффекты".
+ Infertility in Women еще там...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение lina46 »

SergeiKa писал(а): «Спасти практически никого не удаётся»: врач раскрыл, о чем молчит Минздрав

Врач подчеркиваёт, что 75% всех больных находятся дома без оказания какой-либо помощи. «Я имею право так говорить, потому что испытал это на себе, — говорит эксперт. — О чем молчит Минздрав: при первичном посещении больного дома ему не делают никаких исследований, поэтому на 7−8-й день заболевания все «пропущенные пневмонии» дают осложнения, и, когда их госпитализируют, спасти практически никого не удаётся».
https://regnum.ru/news/polit/3134752.html
Вот опять фейковая новость. Лишь бы страсти и ужжжос раздуть.
Только что разговаривала по вотсару с нашей форумчанкой из Москвы. Живет на Ленинском, около Университетского. Болеют с мужем около месяца , врач пришел на второй день после вызова, сразу взял мазки и принес бесплатные лекарства.Пришел снова с положительными результатами анализов и принес новые и дорогие лекарства вновь бесплатно. Пролечились, сидят дома, скоро выпустят на свободу. С показанием кислорода 94% возили на КТ бесплатно. Мониторят болезнь по телефону. Это простые, скромные москвичи,никаких блатов.
Вот не надо собирать всякую чушь про неминуемую смерть и равнодушие властей.
В таких заказных статьях необходимо указывать где происходят 75% смерти.
А что толку обхаивать походя вся и всех, непродуктивно. Конкретно надо называть место сценария.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

В Питере уже сопротивление! :D

Несколько ресторанов, баров и кальянных ранее создали "Карту сопротивления", на которой отметили свое местонахождение и написали о работе для гостей в штатном режиме, несмотря на ограничения. За один день число заведений в ней увеличилось до 110 точек.
Участники сопротивления планируют продолжить работу в новогодние праздники, несмотря на принятые в городе запреты. :good:

Петербурцы активно обсуждают и в целом поддерживают участников сопротивления.
"В Турцию можно, в Тунис можно, в ресторан — нельзя", — говорят о нелогичных решениях властей в соцсетях.
Согласен, очевидный бред. :o

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

это легко поправить... отменив турцию и тунис

кстати в бегущей строке на рбк пишут о авиарейсах ютэйр до милана с 17 декабря.

но боюсь на граждан с визой это не касается.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а): В Питере уже сопротивление! :D
они досопротивляются до полного локаута в городе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
08 дек 2020, 06:05
Sander писал(а): Результаты указывают на значительный эффект маски для лица в снижении инфекций SARS-CoV-2 в течение 20 дней после введения.
По российской статистике видно только, что маски и перчатки бесполезны :D
ну был я вчера в одном офисе, все без маски и без перчаток...
кроме тех кто непосредственно с клиентами с улицы общаются

никто в бабайку не верит, как в этой ситуации можно анализировать эффективность, если их в коллективах не используют.
ограничиваются измерением температуры, хотя вероятно тоже от балды пишут.
Последний раз редактировалось daland 08 дек 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
08 дек 2020, 04:44
Удивительно, как в новой реальности все хорошее (типа круизов) запретили, а все плохое (типа работы) - осталось! :D
катается по россии М.Карим тут полно уже отчетов висит... так что и работу работаем


а то что круизы в европе отменили, так наверно спрашивайте с властей европы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): они досопротивляются до полного локаута в городе.
Будут сопротивляться и полному локауту. Видать, задолбали уже всех своими запретами. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

нет никакой необходимости в ресторанах... вот вчера прохожу мимо бургерной, а там никого хотя она работает, я тоже не иду, ем дома, и когда в питер езжу посещаю например магаз, но никак не ресторан.

новая эпоха рисует новые очертания бизнеса, турфирм резко поубавилось, соответвенно и рестораны не нужны...

а вот все эти сопротивления имеют задачу получить корпоративы, типа если будем открыты нам мильон принесут, а все сложнее, вопервых это касалось хороших лет, а сейчас экономные времена поэтому корпоративы разумные фирмы будут организовывать в офисе покупая еду в гипермаркетах, а рестораны хоть так хоть так не вписались в рынок.

развлекательный сегмент экономики он такой, с одной стороны живут в нем кучеряво, но схлопывается он первый при любом же кипеже сам по себе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): А так уж ли у нас соблюдают масочный режим, чтобы делать такие выводы?
Так тем более, смысл требовать, если давно все превратилось в очковтирательство и маски только от штрафов помогают. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Ну вам рестораны не нужны, а другим нужны.
Мы в выходные ходили на юбилей приятеля.
И кроме нас там еще люди были. Не полный зал, но 20-30%. Но это мы днем были. К вечером может и больше

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

В РФ, похоже, стартовал конкурс на тему: "Как испортить Новый год россиянам!" :twisted:
Участники:
1) Министр здравоохранения Мурашко со своей идеей перекрыть дороги между регионами в РФ.
2) Голикова со своей вакцинацией после которой нельзя употреблять алкоголь на Новый Год и еще 42 дня
3) Мэр Питера Беглов с закрытием музеев, баров-ресторанов, метро и всяких дедов-морозов в новогоднюю ночь.
4) Онищенко с предложением вообще отказаться от новогодних каникул
Какие будут еще предложения? :evil:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): в моей карте ничего писать не захотела, писала в какой-то новой карточке, там же и рекомендации, а мне ее не дала. на вопрос о диагнозе - " он нужен только врачу" ,улыбнуло. Под предлогом, что у меня плохо с памятью, сфотала последнюю страницу)))
Вроде как давно ничего не пишут в карте, печатают в программе сразу. Потом распечатывают и дают пациенту, там и назначения внизу. Можно самой это вклеить в карту бумажную.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Трейси писал(а): я ничего катастрофического в Питере не вижу
наверное вашу профессиональную деятельность никак происходящее не затрагивает
хотя по сути, не бывает такого, все мы так или иначе повязаны
и рано или поздно последствия скажутся на каждом из нас :cry:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): я тоже не иду, ем дома, и когда в питер езжу посещаю например магаз, но никак не ресторан.
А я хожу с августа в рестораны и кафе. На днях еще собирались в баре компанией в 15 человек, пели караоке. Пожалела, что не поехала на танцевальный хутор, ребята съездили без меня. Надоело боятся. Почему Вы по себе всех равняете?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Танцующая, В Павловске вчера было много экскурсий, наверное не местные там группами шастают?.))

Закрыто