Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Orungal »

KNL писал(а): На последнем фото это в пекинский аэропорт? Заинтересовало, что есть указатель на русском
"Мопед не мой!"

Снимки те, что мне прислали.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение i_crust »

KNL писал(а): На последнем фото это в пекинский аэропорт?
вылет из SVO C
*** *****

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): "Мопед не мой!"
Заинтересовало потому, что давно есть мысль поехать в Китай. А в нынешних реалиях это еще более актуально. Но есть опасения, что ориентироваться будет сложно, не прочитаешь указатели.
i_crust писал(а): вылет из SVO C
Да.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение i_crust »

KNL писал(а): ориентироваться будет сложно, не прочитаешь указатели.
единственный раз был в Шанхае в командировке, вообще все везде понятно, указателей тьма, навигация отличная, ЖД билеты вот очень замороченно было получать ранее купленные - вживую на вокзале в кассе.
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Orungal »

KNL писал(а): Заинтересовало потому, что давно есть мысль поехать в Китай. А в нынешних реалиях это еще более актуально
Мне кажется, могу ошибаться, что в нынешних условиях это лучше не делать.

Друг сказал, что даже в аэропорту, от него шарахались большинство китайцев, стараясь держать безопасную дистанцию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): в нынешних условиях это лучше не делать
Хотела сказать, что Китай в нынешних условиях по логистике более доступен. С точки зрения ковида, да, пока может лучше не соваться.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение LARKAP »

Orungal ,

Добрый день! Мне очень интересна Ваша информация. Хотим лететь китайцами в Австралию. Ваш друг Аир Чайна летел?
А в самолете кормили? У них тут были тарифы без кормежки. Что, совсем так плохо? Просто ценник на билеты у Эмиратов и т.д. конский.
Здесь еще более или менее. Китайцами ранее летала, имею представление об их сервисе. Без особого шика, но можно с учетом цены.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Orungal »

LARKAP писал(а): Добрый день! Мне очень интересна Ваша информация. Хотим лететь китайцами в Австралию. Ваш друг Аир Чайна летел?
Вот полная информация о полете друга:

ВЫДАН ОТ/ISSUED BY: Эйр Чайна/Air China (CA)
10.05.2023 Шереметьево Москва
18:45 ТЕРМИНАЛ С
Капитал Пекин 07:15 ТЕРМИНАЛ 3
12.05.2023 Выполняется а/к Эйр Чайна Airbus A330-300 КЛАСС (E) Капитал Пекин 01:05 ТЕРМИНАЛ 3 Тулламарин Мельбурн 14:35

Обратно 24.05.2023 CA-166 Выполняется а/к Эйр Чайна Airbus A330-300 КЛАСС (E) Тулламарин Мельбурн 20:00 ТЕРМИНАЛ 2 Капитал Пекин

ТАРИФ/FARE: 41 565.00 RUB
СБОР/TAX/FEE/CHARGE: 36 670.00 RUB
ИТОГОВАЯ СТОИМОСТЬ ПЕРЕВОЗКИ/
TOTAL COST OF TRANSPORTATION: 78 235.00 RUB

Со слов друга, никаких нареканий к перелету нет. Кормили нормально. Единственное, в Пекине не выпустили в город.

Я летал в Нью Йорк из Австралии в 2019 году China Southern Airlines, с пересадкой в Guangzhou, (Baiyun Intl), правда бизнес-классом. Абсолютно доволен всем и самолетом, и сервисом. Меня спросить, неизмеримо лучше Турецких авиалиний (сравниваем бизнес-классы). Бизнес зал в Guangzhou, (Baiyun Intl) просто великолепен. Прекрасное питание и напитки, а главное при зале бесплатные номера, маленькие, но комфортабельные. Кормили как отеле "все включено", то есть полный набор блюд. Мы сидели там 5 часов.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

Совсем недавно было сообщение, что в Китае требуется ПЦР тест от иностранных туристов.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение LARKAP »

Можно еще вопрос? ПЦР тест сдавал Ваш друг и Декларацию о здоровье? Подойдет ли аптечный ПЦР тест?

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение LARKAP »

Галина, приветствую! Только сейчас увидела Ваше сообщение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Orungal »

LARKAP писал(а): Можно еще вопрос? ПЦР тест сдавал Ваш друг и Декларацию о здоровье? Подойдет ли аптечный ПЦР тест
Не буду врать, не знаю. Но вроде он ничего про него не говорил. Опять таки, сейчас все быстро меняется, не думаю, что это сложно узнать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Marina_M
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Marina_M »

Кто-нибудь планирует в сентябре поездку в Китай? и по какому маршруту?
Orungal писал(а): даже в аэропорту, от него шарахались большинство китайцев, стараясь держать безопасную дистанцию.
Это неплохо, что шарахаются..) на экскурсиях и в транспорте свободней будет.)
У нас в городе тоже до сих пор некоторые в масках ходят.. непонятно от чего/для чего, но защищаются).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Kuskow »

Это аллергики от пыльцы

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Antishatenka »

Планируем перелет с 12-часовым транзитом в Пекине, аэропорт РЕК. Начитавшись про особенности такого транзита, понимаю, что шансов выйти в город крайне мало. И всё же, если повезёт- как ненапряжно, но с пользой провести это время в городе? Где лучше пообедать чем-то традиционным, типа пекинской утки? Что из культурно-аутентичного лучше посетить? Особенность в том, что это будет 31 декабря. Посоветуйте, плиииз!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

В доковидный период мы за время транзитной остановки в Пекине за день успели походить по Великой китайской стене и побывать около Храма Неба в Пекине. Но это с русскоговорящим гидом.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Antishatenka »

lina46, да, я читала. Как раз хотела насчет гида узнать, если остались контакты. Подскажете?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Antishatenka писал(а): Начитавшись про особенности такого транзита, понимаю, что шансов выйти в город крайне мало.
забронируйте отель в Пекине, тогда выпустят. Вернее шанс больше на выпуск из аэропорта.
Если авиакомпания китайская Air Chaina, то те дают отель при стыковке такой, доставка в отель и обратно в аэропорт за счет авиакомпании.
Недавно ребята с беллиссимы пользовались, при перелете из Японии.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Antishatenka »

Катрин_delfi писал(а): забронируйте отель в Пекине, тогда выпустят.
Это сделано ;)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

Antishatenka писал(а): lina46, да, я читала. Как раз хотела насчет гида узнать, если остались контакты. Подскажете?
Мой планшет Самсунг потерял память безвозвратно. Вспоминаю, что переписку с китайским гидом вела бLARKAR, может у Ларисы остались координаты гида. Кажется, это был гид Саша., китаец, живший ранее в России. Он скорее водитель, расскажет о жизни в Китае без исторических данных и отвезет по вашему маршруту.

Ответить