Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Леня макинтош старый знакомый.
Жил во Львове и перехал в Москву. Вроде кого-то убил на зоне. Последний раз видел его, не по телеку, в 90-х в Будапеште. Говорили что он вальнул легендарного Ваню Люберецкого. Вранье, не он.
Львовские прикалывались над ним и рассказывали что он ходил в желтых штанах...
Я его знал и на меня он не производил плохое впечатление, вел себя он аккуратно и вкрадчиво.
Вместе снимали девушек...
Изображение
Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Владислав Ваннер, по кличке Бобон. Лидер бауманской ОПГ.
Убит в 1994 году. Знал его, вполне нормальный.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сельвестр.
Сергей Иванович Тимофеев (18 июля 1955, д. Клин, Новгородская область — 13 сентября 1994, Москва) — криминальный авторитет, главарь-основатель Ореховской ОПГ, возникшей в Москве в 1986 году.
Сергей Тимофеев родился 18 июля 1955 года в деревне Клин Мошенского района Новгородской области. Я его знал с середины 80-х. Дел с ним не имел, но был в хороших отношениях.

Изображение


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

малиновые пиджаки, спортивные штаны с лампасами и качки на природе. знакомый тренд.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По воровским представлениям красный цвет не канал.
Цвет не любимой им власти...
У ботвы почему-то мог иметь место, ну там малиновый, почему?
Имидж чего- то респектабельного?
Я был модником, носил и яркие вещи, но вот малинового пиджака так и не осилил.
Примитив зашоренный.
Продал очень много итальянских спортивных костюмов, в 80-е.
Сам даже никогда не одел и не имел.
Ну только в конце 90-х купил себе в Италии первый костюм серого цвета чисто для спорта, из хлопка.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):наверное вовремя что-то поменял. как поменяли многие братки, которых не успели поубивать, став бизнесменами и другими официальными деятелями.
Как говорил прозорливый Василич, ужом выкручивался...
А Микоян говорил, что проскальзывал между струйками...
Но я же не акробат из Cirque Du Soleil, не все так просто и однозначно.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Gulusha писал(а):SLAVACOKOLOV, жесть, и как Вы еще выжили среди такого окружения...
Ответом может быть целый роман или диссертация.
Если не серьезно- вот так!
Попытаюсь ответить серьезно.
Я всегда тщательно выбирал свое окружение.
Еще в детстве я замечал людские пороки и делал соответствующие выводы.
Понял что вокруг много не правильных людей и стал сторониться их.
Если прочесть классику, то там будут описаны все пороки людей, актуальные и по сей день.
Когда пришли 90-е я был вполне сложившимся.
На Шулявке, где я жил в молодости, были и уголовники, помимо фулюганов.
Я сидел на сутках и под следствием за вымогательство недолго (не правомерно).
Понял дух "арестанта" и встретил сидельцев с огромными сроками, а те щедро делились опытом.
Когда занимался фарцовкой то еще больше столкнулся с подлостью и предательством.
Все они, ну или почти все, стучали и сидели.
Я учился на их опыте.
Срока за валюту были ужасные и чтобы не сесть нужно было быть супер профи и просто везунчиком.
Я занимался фарцовкой и валютой очень долго и серьезно.
Общение с органами (не стукачество) дало кучу опыта и навыков.
Сам и грабил спекулянтов и кидал их разными способами, но только в молодости.
Наиболее опасными для меня были 70-80 годы.
Я, тогда, зарабатывал много и были сильные риски попасть "под молотки" или сесть на долго.
Несмотря на то что я был больше одиночка, приходилось быть много на виду и искать рынки сбыта, подельников.
За многие годы я научился прекрасно разбираться в людях, иногда просто по взгляду, мимике, строчкам в письмах...
В 80-х меня многому еще научили именитые законники.
Большинство из них не советовали "нырять в это дерьмо"...
И так, комплекс всего перечисленного+ стремление не лезть в лидеры+скромность+конспирация+правильный выбор знакомств+всегда быть на чеку+разумный контакт с опасными людьми и сделали свое дело.
Как говорил мой старый приятель Диментий, не нужно давать ни кому шансов...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):И так, комплекс всего перечисленного+не стремление лезть в лидеры+скромность+конспирация+правильный выбор знакомств+всегда быть на чеку+разумный контакт с опасными людьми и сделали свое дело.
почти академический профиль разведчика.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так я готовился им стать...
Судьба распорядилась по другому.
Мне часто приходилось что-то делать на глазах "любознательных" людей и опытных оперов.
Всех их нужно было как-то обойти и так без малого 20 лет...
В принципе ни какой мистики, просто достаточная квалификация и правильный расчет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

еще добавить немного удачи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно стечения обстоятельств часто играют и роковую роль, это наверное и есть удача или не удача.
Но я на удачу ни когда не надеялся и предполагал самое неприятное развитие событий.
Обустраивал ходы отступления. А когда только начинал, то активно обучался всему необходимому для этого рода деятельности.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 апр 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тяжелее всего было приучить себя, без мозглого балбеса, к дисциплине и манере всегда тренировать и правильно задействовать головной мозг.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

в любом случае, при такой деятельности и контактах - не сесть или не попасть в разрабортку и в капкан, превратившись в агентуру, надо было иметь соответствующие способности.

все-таки, все те, кто на фотках в костюмах, пиджаках, в лампасах и быки с голым торсом - это не только конченная мразь, а и обыкновенные бандиты, которые грабили, убивали, калечили и насиловали. они также не брезговали постучать в милицию или КГБ на конкурентов, в особенности, когда чувствовали приближение насильственной смерти или вооруженные групповые разборки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Способностями я особо никогда не отличался.
Был заурядным балбесом, что сейчас очень злит.
Но я много наблюдал и размышлял, заставлял себя и работал над собой.
Мне всегда хотелось совершенствоваться.
Выработал в себе усидчивость и упорство.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):в любом случае, при такой деятельности и контактах - не сесть или не попасть в разрабортку и в капкан, превратившись в агентуру, надо было иметь соответствующие способности.
Капканы были везде и кругом...и на работе и дома.
Мне нужно было идти в отель и на глазах у опытных сотрудников(конкурентов или осведомителей) цепонуть иностранцев и договориться с ними о сделке.
Дальше провести сделку.
После разобраться с товаром или валютой.
Потом все сбыть.
И это под наблюдением опытных милицейских оперов, КГБ и стукачей.
А стучали практически все, кто был на подписке или так из вредности либо конкуренты всех мастей, завистники.
Нужно было уметь быть незаметным, нравиться всем людям и по возможности обращать противников в союзников.
А главное не разевать варежку...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):в любом случае, при такой деятельности и контактах - не сесть или не попасть в разработку и в капкан, превратившись в агентуру, надо было иметь соответствующие способности.
Ну например, между спекулянтами из туалетов (были и такие), Садово Кудринской( популярного комка), Беговой (местом сборища спикулей в Москве), частной квартирой и мной была огромная разница в рисках.
1.Квартирный спекулянт был менее доступен, его никто не видел.
Риском здесь был только стукач или случай.
2.Спекулянты из общественных мест контролировались отделом внутренних дел или Петровкой.
Местным легко можно было всучить взятку. Петровка уже совсем другое дело...на их рейд попадать было опасно. Риски: милицейские рейды или стукачи.
3. Гостиничный фарц был в поле зрения гостиничной милиции, СС (не сильные и взяточники), рейдов Петровки.
Всегда под пристальным взглядом всех сотрудников отеля для которых он был конкурент (больше денег платил и скупал все), кроме того тем было выгодно его сдавать, выслуживаясь перед милицией и КГБ.
За фарцами смотрело и КГБ, вербовало их, ловили по своим мотивам.
Во всех местах прибывания иностранцев был контроль.
Самый сильный в отелях!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На объезде, экскурсиях, где-то были милиция и иногда(если кого пасли) и КГБ.
В музеях и театре тоже самое.
В центральных местах, таких как Красная площадь, ГУМ ... их было очень много.
И так риски в отелях: постовые, петры, СС, КГБ, наконец гостиничные сотрудники, социально активные граждане и дружинники, конкуренты и прочие стукачи.
Это скупка.
Риски при продаже: милиция, дружина, стукачи.
Соседи тоже велись на машины, одежду и прочую атрибутику и тут уже больше работали участковые или ...
Сделка совершенная даже несколько лет назад не сулила безнаказанности, все одно реально могли упаковать по доносу.
Помимо того всегда были вымогатели, грабители и воры, которые внимательно отслеживали свои жертвы.
Приятнее всего были домушники, сперли и смылись...
Грабители и вымогатели, чаще чем хотелось бы, убивали.
То глядишь тебя посадят, то глядишь тебя убьют ... вот проза жизни.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Каратаев и СО, под руководством старших товарищей, успешно грабили еще задолго до рекета.
В Питере еще в конце 70-х убили известного спекулянта по кличке "Грязнуля".
У него вымогали деньги.
Похитители сначала вывезли его в лес где долго истязали, вбивая гвозди в голову и тд.
Но он не сдавался и его вывезли на лодке на Финский залив, после чего выбросили за борт в большом целофановом мешке. Он умер от удушья. Когда их поймали и спросили как бы они поступили, если бы Алик все рассказал, то они заявили что все одно его бы убили. Вот такие были нравы.
Алика я знал со студенческих лет и он мне рассказывал про первых фарцев Питера.
Моего друга, Марка Менделеевича Шнайдермана, задушили при попытке вымогательства валюты, два ублюдошных брата с Русановки ( Киев).
Скольких еще убили таким образом ...
В конце 80-х и 90-х это стало просто заразой какой-то.
Могли убить за ничтожную сумму и потом разрубить или растворить в кислоте.
У меня убили не одну знакомую девушку и каких-то парней, типа так ...

Ответить