Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Hessen писал(а):Мы на Косте первый раз, чувствую, будет нам там после Аиды и Туи...контраст)
Нельзя понижать градус :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Veronika писал(а):Кормят хорошо,
Улыбнуло, однако. Обычно все ругают еду на Косте, говорят, что с Аидой и рядом не стояла. Смотрела недавно фото с Коста Виктории...огромные очереди людей с тарелками в руках за фруктами. А сегодня пишут: на завтрак манго давали! Прямо счастье - манго выдали) Питание, конечно, не рещающий фактор в выборе круиза, но не маловажный.
Veronika писал(а):и голыми людьми в саунах и в зоне бассейнов (хорошо хоть в приватной зоне). Для нас был шок! Так в сауну и не попали...
Ну, шокирующего здесь ничего нет. Люди ходят в сауну получать наслаждение, а не пялиться друг на друга. Наши ещё додумаются в купальниках прийти) Не хотите, не раздевайтесь, возьмите 2-3 полотенца и закройтесь, если стесняетесь.
Veronika писал(а):А мужики русские развлекались, ходили вместо театра на голых теток смотреть :lol: :lol: :lol: . Где еще такое увидишь?
Да уж, даже сказать нечего) Видимо никогда обнажённых женщин не видели)
Veronika писал(а):Контраст как раз произвела Аида с почти отсутствующими представлениями вечером или, ну оочень примитивными,
Да, у Аиды свои шоу, очень много разговорного жанра, а не зная языка, понять невозможно.
Самые лучшие шоу для меня были на кораблях MSC, посмотрим, как будет на Косте)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Valeriagrig писал(а):
Hessen писал(а):Мы на Косте первый раз, чувствую, будет нам там после Аиды и Туи...контраст)
Нельзя понижать градус :D
Я честно говоря, никогда и не рассматривала круизы с Костой) Случайно получилось, очень хотелось на водопады, в Рио...а раз уж такую даль лететь, то и круиз не помешал бы. Тут и подвернулась Коста)
Ну а с другой стороны, надо хоть разок и эту к/к протестировать)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Этот тест поможет обрести новые радости на Аиде и Туи ;)

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):Улыбнуло, однако. Обычно все ругают еду на Косте, говорят, что с Аидой и рядом не стояла.
Пожимаю плечами... :roll: С нами были круизеры, у которых был 11 круиз за плечами. Ходили с разными К/К. Еда на Косте понравилась. Ну это как в поговорке "Кому - арбуз, кому свиной хрящик!"
Hessen писал(а):Ну, шокирующего здесь ничего нет. Люди ходят в сауну получать наслаждение, а не пялиться друг на друга. Наши ещё додумаются в купальниках прийти) Не хотите, не раздевайтесь, возьмите 2-3 полотенца и закройтесь, если стесняетесь.
Ну уж простите! Мы ходим в баню действительно получать удовольствие, поскольку люди одного пола. Но разного... Для нас это неприемлемо! У нас мужчины ( как мужчины) реагируют на обнаженную женщину. Надеюсь, Вы меня поняли... И правильно делают, что надевают купальники! Должны же быть интимные места закрыты!
Хотя, опа,,, обратила только что внимание. Вы живете в Германии! Тогда опустим это. У нас разные понятия о приличиях! Хотя, немцы, с которыми мы познакомились на Аиде, тоже не разделяли нудизма на корабле.
Hessen писал(а):Да уж, даже сказать нечего) Видимо никогда обнажённых женщин не видели)
Видели и видят! Обычно своих! :lol:

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):Самые лучшие шоу для меня были на кораблях MSC
Ну хоть тут наши впечатления совпадают!)
Хотя, в сентябре, шоу Лед и Пламя на Косте, с участием наших фигуристов, было потрясающим. Все остальное, похуже,чем на MSC.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Veronika писал(а):Ну уж простите! Мы ходим в баню действительно получать удовольствие, поскольку люди одного пола. Но разного... Для нас это неприемлемо! У нас мужчины ( как мужчины) реагируют на обнаженную женщину. Надеюсь, Вы меня поняли... И правильно делают, что надевают купальники! Должны же быть интимные места закрыты!
Уже многие наши форумчане ходят в сауну как принято на немецких кораблях. И никто никого не стесняется) А то, что приходят в купальниках, (как говорится, со своим уставом в чужой монастырь...) это не правильно в корне, потому что все купальники из синтетики. Чтобы закрыть интимные места
Не хотите, не раздевайтесь, возьмите 2-3 полотенца и закройтесь...
Или не ходите вообще.

Мне вот интересно посещать мечети, но я не могу пойти туда в том, в чём мне нравится. В дикую жару приходится одевать длинные брюки, закрываться по уши) А в некоторых мечетях и этого мало, заставляют ещё одевать их абаи. А мне вот это очень не нравится, не известно, кто эту абаю до меня одевал, и какими заболеваниями этот человек болеет и т.д. Но у меня есть выбор: хочу посетить мечеть, я подчиняюсь традициям страны и не лезу со своим уставом в их монастырь, и не критикую потом и т.д.
Или я не принимаю их правила, остаюсь в стороне при своих интересах. Вот как - то так.
Хотя я лично уже давно не хожу в сауну, здоровье не позволяет) Но правила и традиции страны уважаю, любой страны, не только Германии.

Но что нам дискутировать об этом, ведь на Косте нет таких саун или я ошибаюсь? Мне даже и бассейны на корабле не нужны, я там тоже никогда не купаюсь. К счастью, по нашему маршруту будет очень много прекрасных пляжей, вот там и накупаемся)

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

У каждого человека есть выбор, каждый выбирает сам, идти ему в немецкую баню или не ходить (как впрочем мы и поступили).
Hessen писал(а):Или не ходите вообще.
А совет мы у вас не спрашивали. Сами взрослые, как-нибудь разберемся, куда ходить и что делать.
А вообще, как я понимаю, форум существует, чтобы его участники могли высказывать свои мнения, впечатления, писать отзывы. И не всегда радостные и положительные.
Hessen писал(а):не критикую
Это не критика, это впечатления. У меня они свои, у вас свои! И зачем мне знать, как обычно вы поступаете? Или Ваше мнение единственно правильное?
Аида нам досталась по очень хорошей цене, все было хорошо, за исключением бани. Но возвращаться пока не хочется. Осадочек то остался! Но это мое ИМХО.

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):ведь на Косте нет таких саун или я ошибаюсь
На каждой Косте (или почти) есть сауны (бани). Называются Самсара Спа. В сентябре посещали их. Очень понравилось. Голые там не ходят. Все люди были в купальниках.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

А что, выглядит всё так, что я обращалась лично к Вам, Veronika? Тогда сорри, конкретных людей не имела в виду.
Вы высказывали своё мнение, я его не принимала на свой личный счёт. Я высказывала своё мнение, не относящееся лично к Вам.
Разговор шёл в общем и целом) Всё это издержки виртуального общения на мой взгляд.
Если выразилась где-то не совсем корректно и это показалось обидным или ещё как, сорри ещё раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Veronika писал(а): Veronika » Вчера, 22:54
Hessen писал(а):
Улыбнуло, однако. Обычно все ругают еду на Косте, говорят, что с Аидой и рядом не стояла.

Пожимаю плечами... С нами были круизеры, у которых был 11 круиз за плечами. Ходили с разными К/К. Еда на Косте понравилась. Ну это как в поговорке "Кому - арбуз, кому свиной хрящик!"
Питание Косты и Аиды - не сравнимые категории.
Hessen, готовьтесь морально ;)

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Вы бывалый круизер. Вам видней! Нам было вкусно и там и там. Всегда находили что то свое и, к сожалению, не всегда соблюдали норму :lol: . Но, нашим знакомым немцам, еда на Аиде не понравилась Вообще! Сказали, больше с Аидой не пойдут. А вот MSC хвалили!) С Костой не ходили, поэтому сравнить было не чем.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Veronika писал(а):Нам было вкусно и там и там
Мне везде вкусно - просто потому, что не надо самой готовить и т.п.

Речь не о нравится/не нравится.
Просто:
Valeriagrig писал(а):Питание Косты и Аиды - не сравнимые категории.
Взять хотя бы пару позиций:
1. Фрукты
2. Сыры
О чьём вкусе или мнении надо спрашивать ?..
Достаточно посмотреть ассортимент на фото из круизов, даже пробовать не надо ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Valeriagrig писал(а):Питание Косты и Аиды - не сравнимые категории.
Hessen, готовьтесь морально
А вот если у нас будет так:
Alexgl писал(а):... на прошлогодней НеоРивьере и буфеты и и обеды у бассейна (устрицы, осьминоги, креветки, паэлья и тп.) ...
Звучит очень заманчиво) Как будто и не про Косту)
Valeriagrig писал(а):Взять хотя бы пару позиций:
1. Фрукты
2. Сыры
3. Морепродукты
4. Лобстеры, икра
5. Паштеты
....

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Hessen писал(а):А вот если у нас будет так:
Не будет ;)

Я прошла на Costa Fascinosa из Италии в Аргентину.
Вам не понравится.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Да и ладно) Зато потом у нас будут водопады и Рио, а там, как пишут, та-а-кие шураскерии, да и фрукты, думаю, продаются.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Valeriagrig »

Hessen писал(а):Да и ладно
Вот это - правильно.
Hessen писал(а):Зато потом у нас будут водопады
Ради них - можно без фруктов-сыров и многого другого.
Круиз - просто транспортировка туда ;)

Аватара пользователя
Irisha90
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Irisha90 »

Ну да, мы вот долго думали.. и решили что скорее всего отобьем :D в любом случае будет опыт тогда на будущее - брать или нет)
А скажите, пожалуйста, кто-то летит через Рим? нужна ли транзитная виза какая-то? и в какие групповые экскурсии что вы запланировали есть ещё парочка мест? :D ;)

Аватара пользователя
Irisha90
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Irisha90 »

Hessen писал(а):Mihail , рады попутчикам.
А вы после круиза планируете остаться ещё на какое-то время в Буэнос Айресе или же в день высадки сразу лететь на водопады?
Мы, к сожаленью, ограничены во времени, и сразу же, 10 марта планируем перелететь к водопадам.
Галина, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой примерно бюджет выходит на водопады слетать?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Irisha90, добро пожаловать в нашу компанию.

Сколько вас человек?
Irisha90 писал(а):и в какие групповые экскурсии что вы запланировали есть ещё парочка мест?
На самую первую экскурсию мест уже нет.
Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu)

А на другие - вопрос решается. Вот смотрите в самом первом сообщении темы кликабельные ссылки в Монтевидео и Рио.

Ответить