Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): если б не было подделок. А поскольку они есть, я предпочту употреблять продукт, произведённый под собственным названием, не скрывая место производства, нежели брендовую подделку.
Подделка - это криминал. В поддельной брендовой бутылке может быть что угодно, ибо она заливается в подпольном цеху непонятно кем. Местный продукт, это продукт выпущенный на обычном производстве с соблюдением всех правил. Он может быть вкусным, а может не очень, но им по крайней мере не отравишся.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal писал(а): Но даже находясь в Грузии мне очень сложно достать бутылку оригинального Киндзмареули.
Ходил пару дней под впечатлением от Вашего поста, в итоге Кинзмараули, предлагаемое здесь, решил не покупать... :cry:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение georgkap »

Stepan Stapanov писал(а): в итоге Кинзмараули, предлагаемое здесь, решил не покупать...
Правильно. Тут совершенно верно замечено, что количество, продаваемое во всем мире под этим названием, не может существовать в принципе. Я это слышал ещё на заре рыночных отношений в двадцатилетнем возрасте от знатока ситуации. Я гордо поставил на стол эту бутылку, добавив, что сам Сталин не гнушался при случае. Чем вызвал у старшего товарища приступ истерического смеха.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение LaSer61 »

Причем это касается не только Киндзмараули, но и других грузинских вин.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Интересно, кто чем затарился, для достойной встречи Нового Года?

Лично я иду в какой то русскоязычный клуб. Клуб предоставляет только помещение и живую музыку с развлекаловками. Столы заказываются по количеству друзей, еду и выпивку приносишь сам.

Наши дамы уверяют, что это удобно - каждая приносит по 1-2 блюдам. Мужчины организуют алкоголь. Вот я и думаю, взять старый, хорошо известный мне виски или рискнуть и взять тот, который еще не пробовал? Во втором случае возможен вариант, что придется пить спиртное друзей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение LaSer61 »

Взять оба.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): каждая приносит по 1-2 блюдам
А кто потом моет посуду?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): Взять оба.
Практика показывает, что все мужики принесут по бутылке крепкого алкоголя (вино, пиво, шампанское ни в счет). Тащить столько виски, окружающие могут не понять.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): А кто потом моет посуду?
А там все скромно. Еда приносится на своих блюдах. На столе будет простая тарелка, вилка-нож, стакан и фужер. Моют организаторы пикника.
Цена вопроса 50 баксов с рыла. 150 человек = 7,500 баксов. Аренда такого зала больше 1,000 не стоит (австралы Новый Год не празнуют). Ну оркестр из 4х человек. Официантов есно нет. Вот и считайте.

У нас кстати народ не гордый. Дворян нет. Жены, дети организаторов, будут пахать как папы Карлы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Практика показывает, что все мужики принесут по бутылке
Однажды мы студенческим коллективом собрались на природу на 3 дня. И каждый счёл своим долгом поинтересоваться у меня (почему-то), какую еду взять с собой. Поначалу я отвечал интеллектуально, мол все взрослые люди и всё такое. Но это решительно никого не устроило - всем подавай "сколько вешать в граммах". Тогда я, не мудрствуя лукаво, каждому выдал один и тот же ответ: пару банок тушёнки, пару банок сгущёнки, килограмм картошки, булку хлеба, бутылку водки, пачку юппи.

И вот приехали мы на природу, и давай доставать из рюкзаков свою еду... Нас было около 40 человек. Только одна девушка не задала мне этот вопрос - она взяла с собой ведро яблок.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Практика показывает
Опыт показывает, что на таких общих застольях все едят и пьют не "свое", а то что друзья\знакомые принесли.
Но и пословицу стоит вспоминать - на друга надейся, но сам не плошай ;)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Читаю - завидую...
У нас 5 уровень ограничений с воскресенья введён, встречаться (вне семьи) можно только по два (!) человека. На 1 января планировали большое застолье :cry: с друзьями.
Это в добавок к тому, что и старшая дочь с семьёй не прилетит... :wall:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Опыт показывает, что на таких общих застольях все едят и пьют не "свое", а то что друзья\знакомые принесли.
Ни факт. Многие любят попробовать, но пить все таки предпочитают то, что любят. У нас, слава Богу, среди друзей жлобов нет, так что обычно несут хорошие напитки, многие стараются даже удивить, но а на вкус и цвет...

Дамы тоже, говорят мне стыдно готовить одно и тоже, вот решила приготовить что то необычное (ни факт, что понравится).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): среди друзей жлобов нет
Да, конечно. Я это и хотела сказать. Что даже интересно принести что-то новое, непривычное для вас. Все попробуют, выразят мнение, кому-то да понравится.
А дома - купил что-то нестандартное, не понравилось, так и будет стоять без дела годами, ведь открытую бутылку не подаришь и с собой не возьмешь.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Вот дошло и до 15 летнего Glenlivet - понравился!
Совсем, по сравнению с 12 летним, другой зверь:
изюм, нотка корицы после каждого глотка, какие-то ореховые привкусы.
К нему, после хорошего ужина, 26я в этом году и последняя сигара
Изображение
pic kod
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Что даже интересно принести что-то новое, непривычное для вас. Все попробуют, выразят мнение, кому-то да понравится.
А дома - купил что-то нестандартное, не понравилось, так и будет стоять без дела годами, ведь открытую бутылку не подаришь и с собой
Нашел дома три, неизвестно как попавшие ко мне бутылки виски, которые я никогда не пробовал (как вариант - пробовал, но забыл). Думаю, что можно рискнуть и взять одну из них на Новый Год.

Интересно, кто и что может посоветовать? Может кто то их пробовал?

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): К нему, после хорошего ужина, 26я в этом году и последняя сигара
А у меня сигары кончились (вообще то я не курю). Обычно я привозил сигары из поездок, из Дюти-фри. В Австралии нет выбора, а главное стоят они просто неприлично дорого.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal,
Belvenie - мои самые любимые вообще, поэтому остальные две оценивать не буду :D
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): кто и что может посоветовать? Может кто то их пробовал?
На вкус и цвет...
Balvenie неплох, Bushmills ничего особенного, а третью бутылку даже не видел никогда.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal писал(а): у меня сигары кончились (вообще то я не курю
А кто же выкурил? :shock:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Ответить