По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Newa »

Hessen, красивые очень фото у Вас. Прям открыточные виды. Смотрю у Вашего супруга в руках Фотоаппарат, а Вы его фотографируете, неужели каждый со своим ездит?

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Нам повезло, что почти весь хребет мы проехали при хорошей видимости, там потрясающая красота
Вот абсолютно согласна, ахала тихонько на каждом повороте.
Olarosa писал(а):смущают серпантины. Не очень сложная дорога?
Галина уже ответила, но может еще одно мнение укрепит вашу уверенность, что ехать можно и нужно: мне дорога сначала показалась сложноватой, бесконечные повороты. Но водитель муж, а он сказал, что дорога хорошая, серпантин не страшен, если хорошее покрытие, отбойники, возможность разъехаться, а это все есть. И не гоняет здесь никто

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Скала по центру фото, какого животного напоминает?
Галина, какая ты умница! Конечно лев!! Кинулась пересматривать свои фото, у нас этот лев есть несколько раз, а ведь не заметили!

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Мирадор León de Taganana
Около скалы-льва даже в названии мирадора есть Лев. Или Leon здесь что-то другое?

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Olarosa »

Olarosa, если есть хоть не большой опыт езды по серпантинам, то справитесь. А с другой стороны, ну когда-то же надо начинать)
Hessen, опыт Езды по горам у нас есть, много ездили по Криту и Пелопоннесу, муж уже «плачет», что опять его в горы потащу. Мне очень нравится ваш маршрут. В первый раз на Тенерифе воспользовались вашим прежним маршрутом на Тейде, все получилось.
Слежу с интересом! И жду с нетерпением.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Newa писал(а):Смотрю у Вашего супруга в руках Фотоаппарат, а Вы его фотографируете, неужели каждый со своим ездит?
Newa, нет, у нас здесь 1 фотоаппарат на двоих, но ещё 2 телефона. У фотоаппарата хороший зум, поэтому его используем в основном, когда что-то нужно сфотографировать в дали. Хотя дома ещё 2 фотика лежат) Но сейчас в телефонах такие камеры, что для любителей, таких, как мы, вполне хватает, поэтому много фотографий делаем на телефоны.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Lena писал(а):Около скалы-льва даже в названии мирадора есть Лев. Или Leon здесь что-то другое?
Правильно, Leon это тоже лев. translate.google говорит, что лев (животное) по-испански - animal león.
Скала рядом, деревня Taganana тоже, поэтому и мирадор так называется Mirador León de Taganana.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Olarosa писал(а):Hessen, опыт Езды по горам у нас есть, много ездили по Криту и Пелопоннесу, муж уже «плачет», что опять его в горы потащу. Мне очень нравится ваш маршрут. В первый раз на Тенерифе воспользовались вашим прежним маршрутом на Тейде, все получилось.
Ой, ну тогда и говорить не о чем. Раз уже ездили, и не раз, то всё получится, главное сколько красот увидите!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

4. Playa del Roque de las Bodegas.

В Taganana не остановились, решили это сделать на обратном пути, поэтому сразу поехали до Roque de las Bodegas. Сразу запарковались по ходу движения напротив скалы, уходящей в океан. Собственно она-то нас и интересовала, потому что на пляже купаться не собирались, как-то совсем не жарко было. А про пляж пишут, что купаться здесь комфортно, не смотря на чёрный песок. Ну не знаю... как-то камней там много...
Вот так выглядит это местечко с моря. Авто чёрного цвета - наше.

Изображение

Изображение

Это место даже и деревушкой не назовёшь, всего лишь несколько домов на одной улице, да несколько ресторанов.
Идём к скале. Вдоль неё обустроена пешеходная дорожка. Но нужно быть осторожным, чтоб не поскользнуться и не упасть. У нас был и дождь, и туман, и ветер, поэтому было скользко. Поэтому действуем, как в горах: идём, смотрим только под ноги, остановились, сделали фото, пошли дальше...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Изображение

Ограждения есть на протяжении почти всей дорожки, за исключением некоторых участков. Видимо здесь были разрушены океаном.
Представляю, какие здесь бывают волны, когда водная стихия разбушуется не на шутку.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Возвращаемся назад. Мы почти одни были на скале, некоторые не доходили даже и до средины, почему-то разворачивались и шли назад. Потом приехал автобус с туристами... но мы с неё уже ушли.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 15 фев 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Не знаю, как здесь купаться, такие валуны в воде и волны. Может народ купается когда отлив...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Берег с другой стороны.

Изображение

Изображение

Изображение

Как нам сообщает интернет, само название этого местечка говорит нам о его истории. Речь идёт о скалах, которые выступают из океана, например, Roque de las Bodegas, что означает скалы винных погребков.
Давным-давно рядом с пляжем стояли каменные хижины, в которых частично хранилось вино из Тагананы. В 17 и 18 веках торговля вином здесь была самым важным экономическим двигателем этого региона. Торговцы, приезжающие сюда из Англии и Фландрии, часто здесь делали промежуточную остановку, чтобы прикупить вино в бочках. Корабли стояли на якоре у побережья. Бочки с вином перевязывали верёвками и над водой тянули на корабли. Здесь до сих пор сохранились некоторые погребки, которые свидетельствуют нам о торговле тех лет. (мой вольный перевод с плаката на пляже)

Изображение

Ещё один плакат, где стоит предупреждение, что на этом пляже очень сильное течение, поэтому следует быть очень осторожным.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

А мы едем по берегу дальше, вон по той дороге, в сторону дождя и тумана.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение e-not80 »

Уважаемая Hessen!
Большая просьба обновить ссылки в первом сообщении темы (обновить содержание).
И вопросик - на Терсейре в порту не запомнили были ли предложения от сторонних организаций на экскурсии? стоимость?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

e-not80 писал(а):Большая просьба обновить ссылки в первом сообщении темы (обновить содержание).
Сделано)
e-not80 писал(а):И вопросик - на Терсейре в порту не запомнили были ли предложения от сторонних организаций на экскурсии? стоимость?
Вот даже и вспоминать нечего, там нет ничего)
Вышли за ворота, почти пустая стоянка. Приехали пара минивенов по заказу. Всё.
Какие варианты я здесь вижу:
1. Аренда авто (как было у нас)
2. Минивен (как было у наших сокруизников). Вышли из порта, у распорядителя местного его заказали, приехал, сели, поехали...
3. Корабельные экскурсии
4. Платный шаттл до центра города. Возможно там есть тур.бюро с предложениями экскурсий
5. Найти гида, если они там вообще есть.

Наверное, кто владеет языком, могут сами вызвать такси, ну а кто нет, тот идёт к распорядителю. Или может заранее как-то заказать.
Никто не встречает, никто никого никуда не агитирует, не зазывает, выбора нет совсем никакого)
Даже свободных таксистов и тех не было.
Уж не так часто в этот порт заходят корабли, неужели никто не хочет подзаработать? Мы думали об этом и удивлялись. Или там всё в одних руках, под жёстким контролем...
Вобщем об экскурсии на этом острове надо позаботиться заранее.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Лена, ты говорила, что вы нас видели где-то здесь?
Так это было здесь, в Roque de las Bodegas или дальше, в Benijo?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Вот такая у нас уже весна! Снега не было, а подснежники есть!

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

5. El Mirador, Benijo.

Поднялись на самый верх, здесь на повороте можно остановиться, есть место для 4-5 машин. Решили проехать дальше. Стоит знак "тупик", ну думаем, там наверное и есть мирадор, поехали по Pista al Draguillo. Но через несколько метров асфальтированная дорога закончилась, т.е. здесь трасса TF - 134 обрывается, а дальше тоже есть дорога, но грунтовка. В дождь, да по земле, да неизвестно куда... развернулись, поехали назад, на мирадоре остановились, поснимали побережье с высоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдалеке виднеются скалы, Roque Benijo.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

6. Playa de Benijo. Playa de Almaciga.

Как выяснилось, пляжей с таким названием два. Мы проезжали и останавливались на том, где "звёздочка". А другой пляж дикий и неустроенный.
Или там, где мы останавливались, это всё-таки Playa de Almaciga? Ну да не важно)

Изображение

Из-за поворота выехали, и вот здесь сразу же и остановились.

Изображение

Не остановиться не могли: сильный ветер, бущующий океан, высокие волны, сёрфингисты, стоящие у берега с досками, туман и дождь... ну как всё это пропустить?) И поэтому сидим в машине, ждём, когда закончится дождь. А он как будто играет с нами, то сильнее пойдёт, то медленнее.

Изображение

Ответить