Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yalo67 »

Ничего себе ценник за алко пакет. У NCL 99 евро за неделю на чел.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

leonidk1962 писал(а): На корабль зайти надо. Заполнять бумажку на прилет надо. На вылет надо.
Тест только перед финишем корабля - бесплатно и по прибытию в Израиль - 80 шек.
Бумажки при вылете, перед возвращением и одну для Италии.
Я все это проходил летом 2 раза в сухопутных поездках, никаких проблем.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Yalo67 писал(а): У нас уже 2 недели с момента отмены прошло, а ваучера все нет. Ведь никто не информировал, что этого ваучера еще неизвестно сколько ждать придется.
Аналогично! Жду уже скоро 2 недели. В общем-то я думаю что они сделают, до круиза месяц еще, но вопрос цены. Сейчас спец предложение, а вот продадут ли по нему спустя столько времени, это вопрос. На который ответа нам не дали.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

Яков писал(а): Я все это проходил летом 2 раза в сухопутных поездках, никаких проблем.
даже если и за деньги. не в этом дело. подождем, когда мир будет жить с короной, а не воевать с ней.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

leonidk1962 писал(а): При вьезде обратно надо.
А антиген не подходит? Друзья делали антиген в аэропорту Барселоны, ответ через пол часа, тест стоит 30 евро. Я в Хорватии ребенку делала, то же самое, ответ в течение часа. Вернее мне прям там же сказали, что тест отрицательный и дали чек с кодом, но подтверждение на почту пришло через час.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

банально не хочу эту свистопляску с тестами, риском отмены полетов, отменой портов, групповых экскурсий.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Яков писал(а): Буфет не работает вечером, значит , как я понимаю, о костюмах в ресторане речь не идет.
Вообще как одеваются в ресторане, какую одежду брать мне и жене?
Вчера как раз был formal ужин; были мужчины в костюмах и дамы платья в пол. Муж и сын были в рубашках с длинным рукавом и брюках. Не захотели одевать костюмы.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Lenok84 писал(а): Alisia, если дети не вакцинированы у Роялов, то только с экскурсиями выпускать будут или это так и задумывалось
Да, только с экскурсиями. Более того в Италии выпускают всех только с экскурсиями.
Мы только что вернулись из Пизы. Утром была полная неразбериха, ждали в театре по группам на выход и вдруг сказали, что всем надо сделать экспресс тест, причем внучке 3 года не надо было. Выехали на 2 часа позже. Сказали, что это распоряжение Италии - выход только с тестом.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yalo67 »

Alisia писал(а): Друзья делали антиген в аэропорту Барселоны, ответ через пол часа, тест стоит 30 евро. Я в Хорватии ребенку делала, то же самое, ответ в течение часа. Вернее мне прям там же сказали, что тест отрицательный и дали чек с кодом, но подтверждение на почту пришло через час.
А зачем привитым людям с сертификатом о вакцинации делать тест при вылете назад ,если ваша страна вас впускает без теста?
По-моему, при перелетах внутри шенгенской зоны никто никаких тестов у привитых людей не спрашивает.
Я чего-то упустила?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Она одной дозой привитая. Я всем, кто не привит или одна доза обязательно антиген тест. Я ребенку тоже делала в Хорватии.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

У меня коллега забронировал сейчас с 17 октября. За одиночки нет доплаты: 450 евро стоит внутренняя, 500 -балкон

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Сегодня сын с невесткой ездили с экскурсией в Рим и тест не надо было делать. Сказали, что вчера это было требование порта La Specia, так что выходит, что ещё и каждый порт свои условия устанавливает :?

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

Dear Guest,

We are looking forward to welcoming you onboard for our Harmony of the Seas sailing!

The Italian government recently announced that beginning on August 31st 2021, guests residing in or traveling through List D countries may enter Italy without quarantining as long as they provide (1) proof of COVID-19 vaccination and (2) a negative COVID-19 rapid antigenic or molecular swab test result taken within 48-72 hours prior to entering Italy. Both documents need to be presented to your airline before travel. Please note: Guests entering Italy from the UK and Northern Ireland are required to present a test - which will be provided onboard at no charge - taken within 48 hours of debarking for their first shore excursion in Italy. If guests choose not to disembark in Italy, they will not be required to take this test. All other guests will be able to use their embarkation test to satisfy this requirement.

Additionally, before entering Italy via any means of transportation, all passengers are required to complete a digital PLF form. One form can be completed per travel party and must include travel details and names of all guests in your party. In the case of unaccompanied minors, the digital PLF must be completed by the parent or legal guardian before departure. This form should be presented to your travel provider and Border Police if requested.

Lastly, to ensure you have a smooth transition to our ship, please have both your COVID-19 vaccination card and your negative COVID-19 rapid test result ready when you arrive to check-in for your sailing.

Please be advised that certain countries such as India, Brazil and Mexico do have additional travel restrictions in place. If your country is included in the E List shown here, you will unfortunately be denied boarding. Please reach out to your Travel Advisor or contact us at our local office - our phone number can be found here - to rearrange your trip or receive a full refund. If you have any questions or concerns, please contact us - we're happy to assist.

Thank you for your understanding and cooperation.

Sincerely,

Royal Caribbean International
Brand
Вот такое письмо прислали мне на мой круиз 12.09.И вроде бы все хорошо,вот только нет пояснений подходит ли паспорт вакцинации,признаный ЕС,но далеко не всеми ее странами.Можно ли с вакциной КОРОНОВАК,одобренной ВоЗ и компанией РОЯЛ,но не признаной Италией..Так что как хотите,так и понимайте-(Я ПРО УКРАИНУ.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Prosto_ya »

DICH2020, мне тоже прислали такое парнеры,но я пока не выставляла так как отправили много уточнений им и ждем ответы.
А в плане Короновак ,то корпорация Роял кариббеан признает вакцины Воз , а короновак там есть. Так что все будет хорошо!
Я сама забронирована на Селебрити в сентябре , и я с короновак, то мне пришел ответ что все ок.

Но учитывайте то,что в Италии выход с корабля только в составе круизных экскурсий насколько я знаю, для всех.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Израильтянам теперь для прилета в Италию (я стартую из Рима) надо вдобавок к сертификату вакцинации еще PCR тест.
Устал я от всей этой неопределенности.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Это требование Италии?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Maiklnik »

Обратите так же внимание, что правила въезда в страну могут и отличаются от правил КК.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Это - ПРИВИВКА И ТЕСТ написано в итальянском варианте на сайте минздрава Италии
https://www.salute.gov.it/portale/nuovo ... NC3rZZmmEs

а если там переключить на английский, то написано ПРИВИВКА ИЛИ ТЕСТ

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Prosto_ya »

Maiklnik, транзит 36 часов без самоизоляции никто не отменял если посадка в Чивитавеккье. А в Барселону вообще Въезд без проблем.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

написано

сертификат о вакцинации, подтверждающий, что вы прошли предписанный курс вакцинации против SARS-CoV-2 в течение не менее 14 дней, или сертификат об излечении, действительный в течение 180 дней с даты первого положительного мазка.

Кроме того необходимо также ввести отрицательный результат молекулярного или антигенного буфера, изготовленного за 72 часа до въезда в Италию. Несовершеннолетние в возрасте до 6 лет освобождаются от взятия мазка перед отъездом.

Ответить