Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

georgkap писал(а): Максимум, что удавалось выяснить, это местонахождение магазина по этажам
:D ну хоть по этажам
georgkap писал(а): Он там 5%,
Маловато будет :?. А там в каждом магазине оформляют или централизовано в Молле? т.е. собираешь чеки со всех магазинов молла и в одном офисе оформляешь. Так в Европе в большинстве торговых центров.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

ElenaMukhina писал(а): . А там в каждом магазине оформляют или централизовано
Мы оформляли в каждом. Наверное, если бы можно было централизованно, нам бы предложили. Чек от 250 дирхам должен быть.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

Кто-нибудь был в Музее будущего (Museum of the Future)?
Когда мы были последний раз в Дубае в 2019, он ещё строился. Невероятное здание, конечно.
Билеты туда только онлайн и за две-три недели надо покупать.
На сайте оплата зарубежной картой. Сейчас даёт бронировать начиная с 24.01, на наши даты пока есть билеты, но карты нет.
Посмотрела klook.com, там тоже продаются и там можно платить картой Юнионпей, эта карта у нас есть. Но там наших дат уже нет, только с 31.01, опоздала :(
Вот думаю, стоит расстраиваться или не стоит? Или все же попросить кого-нибудь оплатить правильной картой?  Билеты по 145aed (40$), не кисло стоят. Полагаю, там типа музея науки, мы такие любим. Но отзывы противоречивые, больше даже отрицательных, ожидания не оправдываются.
Или ну его, лучше шмотку лишнюю купить и людей не напрягать? :D. А в то же время шмотка сносится, а память, что посетили такое грандиозное здание, останется...
У кого какие мысли по поводу этого музея?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

ElenaMukhina писал(а): У кого какие мысли по поводу этого музея?
Я в отзыве описывал :D
Мнение моё и супруги: это выброшенные деньги и время, чудовищная и наглая профанация. Вся грандиозность снаружи и в холле.
Какие были ожидания и так насрать в душу :lol:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

georgkap, поняла :D. А в холл можно без билета войти?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

ElenaMukhina писал(а): А в холл можно без билета войти?
Хороший вопрос. По-моему, билеты проверяли и выдавали браслеты не сразу на входе.

lika
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение lika »

ElenaMukhina, мы видели это здание , когда проезжали в вагоне метро. Я тщательно читала отзыв Георгия и знала его мнение. Мы приехали, узнали, что билеты проданы до 10 января, погуляли вокруг. Здание шикарное. Холл можно зайти и посидеть. Необычные лифты мне показалось. В холле летал аэростат. Муж сказал какая наука может быть в Эмиратах, это все аутсорсинг. :D честно говоря мы не расстроились, тем более я ему рассказала про мнение Георгия и уехали на метро на экспо 2020, где нам очень все понравилось. Говорят вечером супер! Мы были днём. Правда там было все украшено к Рождеству и оркестр по улицам ходил, базар рождественский красивый был. Фонтан необычный! Чувствовался приближение праздника! А сейчас что там не знаю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Сравнимые чувства у нас были после посещения Музея Современного искусства в Хельсинки. Но по прошествии времени я понял, что разница есть. В современное искусство можно просто не въезжать, будучи старым динозавром. Например, композиция из битого кирпича с висящими над ней штанами, испачканными краской, наверное что-то означает. Например, тяжкую долю строительных рабочих. Ты можешь это не понимать, так же как и Чёрный квадрат Малевича или Венеру Боттичелли. А вот в Музее Будущего как раз всё понятно. Тебя развели, богатый Буратино.
На трипадвизоре полно таких же отповедей. Впрочем, есть и положительные. А вот общий 3.5, это в переводе с дубайского рейтинга развлечений и означает фуфло.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

georgkap писал(а): общий 3.5, это в переводе с дубайского рейтинга развлечений и означает фуфло.
На Гугл картах 4.5, но там тоже отрицательных полно.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

lika писал(а): Холл можно зайти и посидеть. Необычные лифты мне показалось. В холле летал аэростат.
Отлично! Тоже зайдём и посидим. Считай, сходили :D
lika писал(а): уехали на метро на экспо 2020
А поподробней? Я думала, что его уже свернули. Там как, по билетам? Павильоны какие-то работают еще?

lika
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а): Павильоны какие-то работают еще?
Мы прошли мимо павильонов, они были закрыты. Там все бесплатно. Честно говоря сейчас не знаю что там. Там вся территория была разукрашено очень красиво и стильно к Рождеству. Выходишь из метро и перед тобой огромная красивая ёлка. Перед елкой стая оленей. Там есть остановка трамвая и мы лопухнулись и не сели. Он провозит по всей территории. Нам понравилось. Но опять таки это было перед Рождеством.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение whale-calf »

georgkap писал(а):
08 янв 2023, 17:35
Мнение моё и супруги: это выброшенные деньги и время, чудовищная и наглая профанация.
У меня от большинства разрекламированных дубайских достопримечательностей такие впечатления остались :lol:
Шоу фонтанов от 3 до 5 минут, шоу дронов 7 минут, новогодний фейерверк в бурж халифе 7 минут:)
аквариум в дубай молле не профанация? Overpriced and overcrowded:) билеты продавать на смотровые по времени, а потом заставлять людей стоять в очередях на вход часами...
Мы в итоге и в бурж аль араб, и в бурж халифу просто в рестораны сходили, после 2х часов в очереди в рамку:) вид тот же, по деньгам, кстати, тоже не намного дороже, чем входные билеты.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16293
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

Мне Frame понравилась

lika
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение lika »

whale-calf писал(а): У меня от большинства разрекламированных дубайских достопримечательностей такие впечатления остались
У нас тоже кстати. Мы первый раз в Эмиратах и никогда не собирались. А тут как то все совпало и решились. В океанариуме нам сказали делать нечего, так как в октябре мы видели шикарный океанариум Владивостока. Единственное , что впечатлило это Miracle garden, Dubai frame и экспо. Прогулялись по Дубай Марине, где меня сильно удивили цены на лежаки по 250 дирхам на двоих. Нам Маскат показался гораздо душевнее с позитивными местными жителями.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

whale-calf писал(а): в бурж аль араб
Это тот ресторан, который в аквариуме?

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение whale-calf »

Hedgefoxy писал(а): Frame
С детьми тяжело стоять 2 часа в очереди. Им после 15 минут уже было туда не надо :twisted:

Нам понравилось просто гулять по вечерам в районах даунтаун и дубай марина: в плане подсветки и строительства небоскребов всех форм и размеров они очень преуспели!

Еще нам понравились miracle garden, сафари-зоопарк и шоу La Perle: номера с мотоциклами в наших цирках не попадаются, так что мы с мужем предались ностальгии/впали в детство :lol: .

В Бурж аль араб кофе подают с 24-каратным золотом и экскурсии проводят за 250 дирхам с человека. Можно просто в одном из их ресторанов столик забронировать:)
Изображение
upload images
Последний раз редактировалось whale-calf 08 янв 2023, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

whale-calf писал(а): Шоу фонтанов от 3 до 5 минут, шоу дронов 7 минут, новогодний фейерверк в бурж халифе 7 минут:)
Бесплатно же.
whale-calf писал(а): аквариум в дубай молле не профанация?
Лучший океанариум из тех, что я посетил. Австралийский гребнистый крокодил 5м длиной за стеклом в метре от тебя. Пингвинариум. Шикарные рыбы и декорации. Каждая копейка оправдана.
lika писал(а): лежаки по 250 дирхам на двоих
195 на пляже JBR. Или абонемент пляжный на неделю покупать, тогда 140. Да, дорого. Но это Дубай.
lika писал(а): В океанариуме нам сказали делать нечего, так как в октябре мы видели шикарный океанариум Владивостока
Фраза дня.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

Я на Рамку , по совету форумчан , с утра пошла, вообще никого не было.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

lika писал(а): Мы первый раз в Эмиратах
Я много раз была, нежно люблю. Ни за что . Просто тепло, просто мило, комфортно, в то время когда у нас ужас что.
Сегодня минус 35 :shock:

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение whale-calf »

И мы-таки съездили в Абу-Даби, брали в мечети культурный тур, все без очередей, по времени, указанному в регистрации, и совершенно бесплатно. Во дворец очередь была, но не сопоставимая с очередьми Дубая. А еще по корнишу было очень приятно гулять, там уже поняли, что пешеходы тоже люди, и выделили им место в городской среде ;)

P. S. В аквариуме молла рыб за индусами видно не было, особенно в тоннеле:) крокодилы не впечатлили, мы на гран канарии видели этих крокодилов всех форм и размеров, молодых даже в руках держали:) впечатлили фото по 180 дирхам:))

Ответить