Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Ну и собственно все.

Вид вниз на Порто Сохна. Внизу два огромных здания. В них как частные апартаменты, так и отель Porto Sokhna Beach Resort.

Изображение

Там несколько бассейнов, спа-комплекс, свой пляж. По отзывам рейтинг довольно низкий.

Фото из интернета

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Спустились вниз.

Изображение

Возле зданий апартаментов променад с магазинами и ресторанами. И кроме этого "пятачка" в Порто Сохна делать то и нечего.

Изображение


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

В комплексе много кафе и ресторанов. Мы думали здесь пообедать рыбой и морепродуктами. Спросили Сабера, где лучше присесть. Говорит, здесь хорошие мясные рестораны, но если хотите рыбный, я по пути назад остановлю в одном месте, там и дешевле, и выбор рыбы большой. Ну ок, отпустили Сабера, договорившись позвонить ему, как будем готовы ехать обратно, и пошли гулять.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Здесь довольно симпатично. Вечером, наверное, народ по ресторанчикам рассредоточивается, жизнь кипит.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

А пока ещё рано, кафешки пустые.

Присели выпить кофе в одном из кафе с качелями.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Потом пошли к пляжу.
Между комплексом апартов и пляжем проходит трасса. Весь курортный антураж портит.

Кстати, на фото жёлтый автобус Go Bus, который идёт до Каира. То есть сюда можно было попасть не только на Убере. Думаю, можно было взять билет до Порто Сохна, а водителя попросить остановить по дороге у Мовенпика. Билеты на сайте go-bus.com от 100 фунтов.

Изображение

Будка по продаже билетов go-bus.

Изображение


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Секьюрити чужих на пляж не пускают. И нас выгнали :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

По правую сторону от пляжа - марина с яхтами

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Напоследок заглянули в  супермаркет. Магазин большой на двух этажах. Купили там очень вкусные финики и раза в три дешевле, чем на рынке Хан эль-Халили в Каире.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Сабер, как и обещал, по дороге обратно остановил у придорожного рыбного ресторана.

Хозяин там - настоящий живой пеликан :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Выбор действительно большой. На двух больших прилавках можно выбрать понравившуюся рыбу и морепродукты.

Изображение

За моей спиной - Сабер. Не ушел, пока мы не сделали заказ. Сказал, что надо сразу узнать у них общую цену вместе с готовкой, чтобы потом не было сюрпризов.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Выбрали рыбу и огромные креветки, на закуску заказали салат, хумус и лепешки. Разумеется, вина нет, только вода. Все на 450 фунтов (30$).

Все приготовлено было изумительно. Не понравилось лишь месторасположение кафе. Прямо у дороги. Я думала, с другой стороны окна или терраса выходят к морю. Нет, там просто закрытый зал. Сидели на улице, но почти у трассы.

Изображение

Изображение

После трапезы Сабер доставил нас в наш Мовенпик. По дороге поинтересовались у него про другие отели этого, с позволения сказать, курорта. Отелей здесь очень мало. Мовенпик, по его словам, лучший. Ещё по дороге проезжали Тьюлип, там у Сабера тоже магазин. Предлагал заехать, мы отказались :D. Ещё есть, говорит, неплохой Стелла ди Маре, но он совсем близко к промзоне. В общем, делать здесь особо нечего. Зелени мало, пустыня близко, песок в воздухе порой ощутим, Суэцкий канал рядом, баржи по морю туда-сюда снуют. Но на пару дней отдохнуть от гонки по достопримечательностям приехать в Эль Сохну можно, благо от Каира недалеко.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

06.03.2021 Немного Каира и ночной вылет в Москву

Пять дней в Эль Сохне тянулись довольно долго оттого, что было немного скучновато. Погода прохладная, море холодное, вино дорогущее. Зато выспались :D.

Самолёт у нас в 1.45 ночи. Ещё целый день свободный.

Чек-аут в отеле в 12.00. А что потом делать? Здесь точно оставаться не хочется, тем более вечером по темноте в аэропорт ехать.

Надо пораньше поехать в Каир, там ещё погулять. А как быть с чемоданами?
Нам нужен отель. Чемоданы кинуть, погулять, потом перед вылетом отдохнуть, принять душ и часов в 11 вечера выдвигаться в аэропорт.

В 3 км от аэропорта есть Рэдиссон. У нас там накоплены баллы по программе лояльности. Забронировали номер за баллы.

Около 13.00 Сабер привез нас в Рэдиссон.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Номер понравился. Большой, кровати удобные. Жаль, полноценно не поспать сегодня.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

На крыше есть бассейн

Изображение

Изображение

Вид из отеля. Каменные джунгли

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение ElenaMukhina »

В отеле в ресторане Mix предлагается обед и ужин шведский стол по 350 фунтов (23$). Мы пообедаем где-нибудь ещё.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Сообщение queen_V »

ElenaMukhina писал(а): Пять дней в Эль Сохне тянулись довольно долго
Не пожалели, что не поехали куда-нибудь подальше, в Хургаду, например? Все-таки 5 дней это немало, не 1-2, мне кажется можно было успеть. Там, наверно и теплее?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить