Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Потом нас привезли в какой-то отель на ланч. Там я поняла пользу покупки кулонов на круизных кораблях. Подсела женщина и я заметила на ней кулон в виде земного шара, прямо брата-близнеца которого я купила в свое время на HAL. Там можно было персонализировать и я выбрала в качестве рубиновых звёздочек Москву и Вашингтон. А у неё была Австралия. Мы разговорились, пока сидели за ланчем. Ей понравился Викинг больше, чем HAL, но и цена круиза выше, так что мы согласились, что когда пойдём на пенсию, тогда будем ездить на HAL, потому что на пенсии выбираешь, что подешевле, и чтобы поспокойнее.
Еда в этом отеле мне не понравилась, скучная была, но это может быть просто мои запросы. Никто так не жаловался.

Изображение

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Потом мы оседлали нашего железного коня и поехали на цветочный рынок. Наш гид купил нам по лотосу и учил заплетать лепесточки правильно, потому что Будде подносят только правильно прибранные цветы. Рынок, конечно, огромный. Очень понравилось посмотреть всё это внутри. Были замечены отоваривающиеся монахи.

Прямо даже стесняюсь комментировать нашего гида и его энтузиазм с лотосами.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Вот такой вот вышел результат наших стараний с цветком лотоса. Гид одобрил и цветок я увезла с собой. Он очень долго простоял. Я бы его и в самолет взяла, но забыла в вазе в отеле потом.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мы ещё где-то поездили и походили, а потом вернулись на корабль. Такая долгая дорога - совершенно не имело смысла стоять ночь в порту. Проще было в отеле остановиться, чем тратить в сумме 6 часов. 2 часа - из порта в город. Потом обратно из города в порт. На следующий день, после окончания круиза - опять же пришлось ехать в город. Ужас.

Изображение

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Когда ехали обратно, обратила внимание, как много интересных современных зданий в Бангкоке. Не только храмы и трущобы. Общее впечатление осталось намного лучше Мумбая.

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Выписка с корабля была безболезненной, всё как обычно. Я посидела в любимом Зимнем саду и мы пошли вниз. Внизу в терминале Викинг организовал помощь по заказам такси. Нам попалась очень милая женщина-таксист и она дала мне свою карточку, которая потом пригодилась. Она говорила по-английски.

Круиз закончился. Все хорошее заканчивается. По идее, должно заканчиваться и плохое, но вот ведь проблема - боль так и болит, а от хорошего тоже остается сожаление, что оно закончилась - негатив. Получается, что хорошего состояния не может быть: либо ты жалеешь о том хорошем, что прошло, либо плачешь о плохом. И как тут быть?

Сингапур произвел на меня неизгладимое впечатление и из-за отеля Marina Bay Sands я стала искать похожий отель в Бангкоке. Мне хотелось посмотреть храм Reclining Buddha и съездить в Ayutthaya, и я забронировала несколько ночей в отеле Avani, у которого тоже был бассейн на крыше. Мне так именно хотелось с бассейном на крыше под открытым воздухом, что это было единственным критерием выбора отеля.

Отель не подвёл. Он не имеет никакого отношения к моей компании, так что пишу. Не могу не поделиться. Отель был на берегу реки, и с прекрасным видом из окна.
Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Надо сказать, они потрясли меня десертом, когда мы приехали. В ресторане никого не было, он был закрыт, но они для нас открыли и мы что-то там заказали. Но мне запоминилось именно это яблочко. Внутри был яблочный крем и мороженое.

Изображение

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

В отеле также было очень красивое лобби. Очень красивый вообще отель. Прекрасная еда.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Внизу тоже был большой бассейн.

Изображение

Мы провели вечер наверху, у бассейна. Поплавали на вершине мира и посидели там в ресторане, прямо на краю. Наблюдали за вечной рекой. Это был самый волшебный вечер за весь круиз. Безумно красиво было.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Наш столик был прямо на краю бездны. Так понравилось сидеть на свежем воздухе на этой верхотуре, что я теперь везде ищу такие же места.
Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Завтрак тоже понравился в отеле. Много европейской еды и, конечно, азиатской тоже. Любимое:

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

На следующий день мы поехали в Ayutthaya. Для этого я купила экскурсию на Viator. С утра в отеле нам заказали такси на ресепшн и мы доехали до места дислокации автобуса тура нормально. Были первыми и пришлось подождать остальных.
Мы очень много всего посмотрели за эту поездку. Сначала был очень красивый парк во дворце Bang Pa In с фигурными кустами, совершенно европейский парк, я бы сказала.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 01 ноя 2021, 04:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Елена Белозерцева »

Южный ветер писал(а): А посоветуйте, что ещё там посмотреть, если вдруг ещё окажемся?
1. Зоопарк (в том числе ночной),
2. Ботанический сад,
3. остров Сентоза (там вообще куча всего),
4.фонтан Богатства,
5. бар отеля Раффлс и попробовать сингапурский слинг (есть присказка: кто его не пробовал, тот не был в Сингапуре),
6. китайский и японский сады (они в одном месте, плавно перетекает один в другой),
7. форт Каннинг,
8. в Садах у Залива есть статуя парящего над землёй младенца,
9. прокатиться на колесе обозрения,
10. через залив от Марины бей сэндс есть более высокое здание, на крыше которого бар 1 Altitude, с его открытой смотровой площадки очень красивые виды,
11. затем посмотреть вечером лазерное шоу перед Мариной бей сэндс, лазерное шоу гигантских деревьев в Садах у Залива, шоу кранов на о. Сентоза, шоу на пляже о. Сентоза (здесь раз в несколько лет его меняют).
12. Вы были в китайском квартале в храме Зуба Будды, по-моему только на первом этаже, а там четыре и крыша, везде много интересного, сам Зуб на четвёртом.
13. Интересна необычная архитектура Сингапура, таких зданий в разных районах города множество.
14. И есть ещё одно место, куда мы каждый раз собираемся, но так за наши 10 раз не добрались - остров Пулау-Убин, на котором сохранена дикая природная экосистема, сингапурцы сюда плавают на лодках на пикники. По описанию живущей в Сингапуре форумчанки (ФВ) там очень душевно. Но туда, конечно, на день ехать нужно, если дней мало, то лучше что-то другое посмотреть ИМХО.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Елена Белозерцева писал(а): А посоветуйте, что ещё там посмотреть, если вдруг ещё окажемся?

1. Зоопарк (в том числе ночной), ....
Спасибо ОГРОМНОЕ - записала. Будем надеяться, что удастся вернуться.

Ответить