Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Гая писал(а): У мужа была повышенная 80р. Не каждый день рестораны, но при желании в любой могли пойти) Мы общаемся со многими однокурсниками, даже те кто жил тогда в общежитии могли себе это позволить.
Дело не в том, мог , ли нет посетить ресторан студент в 70-80-е.
Мог, ходили компаниями, отмечали свадьбы..

Речь о другом, о ТЕХ ресторанах, которые посещал автор, сама, постоянно, оплачивая феерические посещения ресторана "Националь"/все, видимо, знают кто сидел в этом ресторане, что посещение было под контролем определенных органов ;) и т.с. /.

В то же время, студентка делает феерическую научную карьеру, работает, консультирует... и сидит в Национале.Когда же делает научные открытия, когда работает, учится? Простите, но не сходится, совсем.

Дальнейшие рассказы? Ну... тут не оспариваются круизы, но почему в КАЖДОМ, какой-то особенный статус, почему всё крутится вокруг именно автора, т.е. летят самолёты, несутся автомобили, команда не знает, как угодить, куда переселить, тут же все в восторге от вообще возможности личного общения и т.д. и т. п. ..

. Много, очень много нестыковок во времяпрепровождении как в молодости, так и в зрелости.
Но, читать "фантастику" забавно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

PrimaVera писал(а): Да конечно, обязательно, и нормальные едут согласно правил. Ну немцам конечно 130 это как пешком :D То, что в Германии часто превышают на автобане, это даже не обсуждается. Не знаю как там со штрафами, думаю те, кто это делают знают все тонкости дороги, где полиция стоит и где камеры.
Со штрафами всё в порядке)
Сын как-то превысил на 45 км и штраф был что то в районе 300 евро и на месяц сложил права, теперь не нарушает) почти)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): То есть то, что они ехали 200+ для меня несомненно
В Германии да, но только на автобане, специально созданном для таких скоростей. Я знаю людей, кто специально ездит в Германию погонять. Знаю, что в США в пустыне народ так развлекается. Но речь шла об Италии.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Ну... тут не оспариваются круизы, но почему в КАЖДОМ, какой-то особенный статус, почему всё крутится вокруг именно автора, т.е. летят самолёты, несутся автомобили, команда не знает, как угодить, куда переселить, тут же все в восторге от вообще возможности личного общения и т.д. и т. п. ..
Автору стоит попробовать себя в литературном жанре, все описания в таком стиле Деймс Бонда. В книжках это прикольно, все знают, что это художественный вымысел и относятся соответственно.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Alisia, вожу, 23 года, и не пишу, что он мимо едет на 260. И нигде не пишу, что верю, что они за 20 минут проехали 120км
Как бы этот факт даже не оспариваю.
Но то, что по европейским автобанам ездят с превышением скорости это факт.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11874
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Alisia писал(а): Автору стоит попробовать себя в литературном жанре
Так он и пробует!
Дуняша писал(а): Да на этом форуме 99,9 процентов персонажей и их рассказов - фантазеры и выдумщики.
Кусков, ну зачем так грубо...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Alisia писал(а): Более того, я писала, если бы меня прокатили со скоростью даже 200 км в час
Когда у нас не было Ласточки, мы ездили в Москву на машинах, иногда на очень хороших служебных машинах шефов). Так вот 180 на очень многих участках мы ездили и с тех пор я не считаю это запредельной скоростью на хорошей машине на хорошей дороге.
Что говорить о евроавтобанах!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а): Со штрафами всё в порядке)
В Испании тоже все в полном порядке. Ехали мы как-то из Мадрида в Валенсию. Автострада отличная и пустая, муж втопил 140-150. Потом пришло письмо счастья, не помню точно сумму, евро 90-100. Причем мы даже не поняли когда, счетчик стоял на какой-то машине, нам прислали фото, наша машина снята, номерной знак и указанно с какой скоростью ехали.

Автор в Испании гоняеет 200, я не ошиблась? Без штрафов? Ну-ну.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): Но то, что по европейским автобанам ездят с превышением скорости это факт.
Так я его и не оспариваю, сами ехали. Только
а) 260 км в час- фантастика
б) гоняя 200 км постоянно 24 года без штрафов- опять фантастика.
:D :D :D

P.S. Чувста юмора у меня нет, с цифрами я обхожусь внимательно, когда это касается денег или жизни.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Таталина писал(а): Я не понимаю, что пытаетесь доказать, что проехать 120 км за 20+ минут по трассе не возможно? Бред!
был такой случай, но в Москве, в 2000-м. На жигулях))) Правда не 120 км, и не 20 минут. За минут 35, по-моему. Но он летел как ненормальный от Казанского вокзала и до Шереметьево-2, у меня впечатление было, будто мы снимаемся в приключенческом фильме в какой-то погоне. От страха поджилки тряслись! А все из-за того, потому что я опаздывала на рейс Москва-Токио из-за маман, она со своей родней все расстаться никак не могла))) Еще и затор был, так он какими-то закоулками непонятными выкрутился, супер а не водитель! Никогда не забуду этот марш-бросок, до сих пор с теплом вспоминаю.
Но видимо за предложенную цену (60 долларов в то время) и на луну бы доставили! :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Alisia, Что там есть фантазии здесь уже все поняли, но не из области фантастики. Если бы она написала, что в космос слетала как турист, может это меня бы и удивило. А так в ее рассказах мало необычного, под все можно подвести реалии. Они у всех разные.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

LaSer61 писал(а): По аватарке.
аватарка как раз немолодая (из какой-то старой японской мультяшки). Женщина написала в теме "жизнь в других странах", что она живет с парнем и они только приехали в Португалию. С памятью проблем не имею. Но она могла в шутку так написать, не знаю.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): Alisia, Что там есть фантазии здесь уже все поняли, но не из области фантастики.
Кому как. По мне- ластой по морде белой акуле, это именно из области фантастики. Все остальное тоже. :lol:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): я не считаю это запредельной скоростью
Я на дачу еду 130, меня обгоняют.
150 не обгоняют уже.
Больше 170 не ездила, машина дребезжит. :shock:
Но у нас автомагистраль, та , что с зелёным обозначением.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Alisia писал(а):
PrimaVera писал(а): Alisia, Что там есть фантазии здесь уже все поняли, но не из области фантастики.
Кому как. По мне- ластой по морде белой акуле, это именно из области фантастики. Все остальное тоже. :lol:
но шанс все-таки есть, я даже не поленилась, зашла почитала про нападения акул, бывают и да, их надо бить по морде :D на Волго-Донском канале например нас стращали в детстве, что сом может утащить ребенка под воду, не знаю байка или нет, но мы были осторожны :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): на дачу еду 130
Вот ты гонщица! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Irina St писал(а): Про 180 руб в 1978 году, и жизнь на широкую ногу.
Чей-то не удержалась. По маминому профсоюзному билету в 1978 году среднемесячная зарплата выше 350 руб (двойная ставка преподавателя), но что-то не помню я про жизнь на очень уж широкую ногу....Да, круизила мама каждый год по рекам России первым классом, но не более того...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): Вот ты гонщица
Ну да, разрешено 110, значит можно 129.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): походах студентки по ресторанам в конце 70-х, начала 80-х, что так же совершеннейший блеф
Ну, не стала бы я так категорично утверждать...Я жила в эти годы в общежитии в Ленинграде и в курсе, кто в какие рестораны ходил и как часто (т.е. не только свой опыт). Не разорительно это было. Я не была большой любительницей, т.к. была убежденной трезвенницей лет до 30 :lol: :lol: :lol: Но поесть вкусно любила. А были большие любители среди девушек посещать хорошие заведения (в основном за чужой счет, конечно)...
The Little Mermaid писал(а): почему в КАЖДОМ, какой-то особенный статус, почему всё крутится вокруг именно автора, т.е. летят самолёты, несутся автомобили, команда не знает, как угодить, куда переселить, тут же все в восторге от вообще возможности личного общения и т.д. и т. п. ..
Дежавю просто))))) Где-то я это уже читала :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 07 ноя 2021, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Женщина написала в теме "жизнь в других странах", что она живет с парнем и они только приехали в Португалию. С памятью проблем не имею. Но она могла в шутку так написать, не знаю.
А что - пенсионерка не может жить с парнем?

Ответить