Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение Lilena »

Tania+Ania писал(а): Я читаю их тему, по Виртуозе и понимаю, что не хочу ехать в круиз вот так.
Это просто какая-то жесть и издевательство.

Как бы я не рвалась и не хотела на корабль, но все это просто не укладывается в голове.
Один в один мои мысли и ощущения! Вот не хочу я так «отдыхать» :(

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

не хочу быть - критичной-циничной - но чай надо на чайной свечке приносить - остывает и не успевает завариться
если нельзя свечки - на горячем камне чтоли...

Изображение

это бутерброд а не пирожное
там я линк выше запостила с названиями и с концептом автора - откуда он всё привёз и придумал

Eric Lanlard Afternoon Tea.

мой перевод рекламы:

Авторский послеобеденный чай мастера-кондитера Эрика Ланларда - это ежедневный ритуал на борту лайнеров P&O Cruises.

Как рекламируют на корабле: " P&O Cruises.... и мастер-кондитер Эрик Ланлард угощает пассажиров причудливыми бутербродами, великолепными пирожными и булочками с джемом и взбитыми сливками в сопровождении горячего чая....<....> .... Пассажиры могут угощаться афтенун ти каждый день бесплатно - или же доплачивать за изысканную феерию Эрика Ланларда ...."



Мы решили доплатить за "феерию" и убедиться что действительно стоит попробовать этот "шедевр в море" - как рекламируют его.

Афтенун чай Эрика Ланларда подают в ресторане Epicurean и в дни в море пассажирам рекомендуется бронировать чаепитие заранее.


К чаю официанты подают бутерброды с начинкой из копченого лосося, огурца и сыра, а также изысканные пирожные: мини-пироги с лимонным безе, теплыми сконы с джемом и взбитыми сливками.

Официанты подают закуски на симпатичных стойках.

Шоколадный эклер выглядит как пикантная заварная булочка с начинкой из сыра, панчетты и белых грибов. Сконы не простые а с добавлением апельсинового цвета, малины, какао и других ингридиентов. Маленькие пирожки с лососем деликатно приправлены свеклой и ванилью. Шоколадные шарики, усыпанные золотыми стружками-крошками, раскрываются, обнажая шоколадный мусс, малину мацерированные в ликере фрамбуаз = "...macerated in framboise liqueur..." (чтобы это не значило!) Нежные пирожные ароматизированы сливочным сыром и лепестками роз, а шоколадные пирожные Вест-Индии насыщенные и декадентские, с добавлением экзотических специй. (всё это описание написано в рекламе афтенун ти)



Выбор чая огромен: от "английского завтрака" до Earl Grey, зеленого чая, мяты, малины и ромашки и много других, [но все из пакетиков].





Регулярный послеобеденный чай на корабле - предоставляется бесплатно.

А стоимость авторского послеобеденного чая Эрика Ланларда - примерно - мы платили - 15 фунтов, в зависимости от продолжительности круиза и круизных подарков.

"Учитывая, что на берегу в лучшем отеле вы можете заплатить за послеобеденный чай более 40 фунтов стерлингов - хотя, как правило, от 50 до 60 фунтов стерлингов - это отличная цена и настоящее удовольствие" - рассказывает реклама чая.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Lilena писал(а):
Tania+Ania писал(а): Я читаю их тему, по Виртуозе и понимаю, что не хочу ехать в круиз вот так.
Это просто какая-то жесть и издевательство.

Как бы я не рвалась и не хотела на корабль, но все это просто не укладывается в голове.
Один в один мои мысли и ощущения! Вот не хочу я так «отдыхать» :(

я лететь не хочу никуда
а из дома и в дом - почему бы и нет

и ещё не хочу выходить в чужих портах
чтобы не делать все "примочки-замарочки"

кстати когда мы вернулись в саутгемптон - нас вообще никто и никак не проверял



Lilena
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение Lilena »

remain-silent писал(а): я лететь не хочу никуда
И это тоже
remain-silent писал(а): а из дома и в дом - почему бы и нет
Мы бы рады, да нету у нас такого(( а через кучу стран с кучей заморочек - нафиг, подождём.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): у нас = тишина
да вроде ни к чему общему не пришли. Хотя видимо за нашими спинами все же замыслили неважное, раз не сообщают)) :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Lilena писал(а):
13 дек 2021, 14:16


............... через кучу стран с кучей заморочек - нафиг, подождём.

я бы тоже никогда в жизни и без план-демии не полетела в эмираты ради недели круиза
даже за три рубля
хотя....'никогда не говори никогда'
ну нееет
сейчас - нет

и нет - я не люблю эти страны
не моё
картинки посмотрю, а чтобы ещё и на берег к ним идти...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
remain-silent писал(а): у нас = тишина
да вроде ни к чему общему не пришли. Хотя видимо за нашими спинами все же замыслили неважное, раз не сообщают)) :D

замыслили что-то подлое, мерзкое, страшное
не иначе

а мы же их как бэ выбирали
или нет?
должны бы сообщать

и они ещё предполагают и убеждают нас верить им

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

кстати про корейский сериал "про креветку"(шутка)
мне вот именно это интересно - менталитет

"советская" девушка такая трогательная
я аж всплакнула

объединится бы им там всем и как дать "по мордасам" [нам] и всем остальным
ну хоть запугать

а вы там дружные все? китай, япония, корея

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): и они ещё предполагают и убеждают нас верить им
да ну их, лучше пооблизываюсь на Ваши десертики))) :good: :drink: А много за круиз набираете? Я за свой 5 килограмм набрала. Ужас((( :shock:


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): а вы там дружные все? китай, япония, корея
не, они все враги)) И друг друга ненавидят. Корея то вообще, как сегодняшняя Украина с Россией. Претензии 70-ти летней давности, все никак не утихомирятся))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
remain-silent писал(а): и они ещё предполагают и убеждают нас верить им
да ну их, лучше пооблизываюсь на Ваши десертики))) :good: :drink: А много за круиз набираете? Я за свой 5 килограмм набрала. Ужас((( :shock:

неее
я 700 грамм минус
я больше пробую и фоткаю чем ем
нее -- ну ем конечно но не больше чем дома

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): я больше пробую и фоткаю чем ем
сразу видно опытного круизера. А я ела все что дают))) :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
remain-silent писал(а): а вы там дружные все? китай, япония, корея
не, они все враги)) И друг друга ненавидят. Корея то вообще, как сегодняшняя Украина с Россией. Претензии 70-ти летней давности, все никак не утихомирятся))

жалко
наши патлюки ещё и подззадорят и поссорят и бабла дадут за хорошую драку и пообещают кохинор вернуть и обманут

нет ни одной хорошой-лучшей - перфект страны
нет ни одного перфект человека
нету - перфект корабля

нет достойных правителей

нет ничего перфект кроме распускающегося бутона розы у мамы природы...


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): нет ничего перфект кроме распускающегося бутона розы у мамы природы...
абсолютно согласна!)) Самое лучшее это детища природы - безмолвные, но красивые)) У меня на балконе много розочек. :happy: Среди каменных джунглей хоть какое-то разнообразие цветов :)

Спасибо за Ваш отчет, хоть с Вами в круизе побыла!!! :irinka:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

ну вот - "произведения искусства"
и что я могу сказать?
приятно посидеть с девочками - полюбоваться и попробовать, но не более того
"Баловство это всё!" (Даун Хаус)

многовато химии [скорее всего] и не сладкоежка я


Изображение

мне тост и круосан из под лампы - тоже -- ни сколько не хуже

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Изображение


завтрак из этого же ресторана

Ответить