Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): но замечена вещь такая, тот кто на корпоратив не приходит в следующем году увольняется. парадокс
Я не увольнялся ни разу. ;)
а я вот наоборот, понял что мне скоро увольнятся на корпоративе 2014 г (перед 2015)
а на корпоратив 2015 (перед 2016) я не пришел

к 1 мая 2016 я уже не работал в этой компании

так что корпоратив вещь в себе... дает гораздо больше чем повседневная работа.
Последний раз редактировалось daland 08 дек 2020, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Я в прошлом году не была на корпоративе, так как болела сильно. Продолжаю работать

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

АИДАПерла отправилась в круиз по Канарам. С остановками. Интересно, там только немцы?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Irina St писал(а):
Konik62 писал(а): никогда не понимала прелесть корпоративов
Я тоже. Целые дни проводим вместе на работе, больше времени, чем со своей семьей. Мы например, уже скоро20 лет. Надоели друг другу до смерти, еще праздники отмечать. :wall:
Рабочих дней достаточно для общения. :wall:
Печальная у Вас работа какая то :?
Мы вот с коллегами и работаем, и на концерты ходим, и отдыхать вместе уезжаем на выходные, и корпоративы организовываем (в большом кругу коллег, и в узком, на троих :drink:). Причём, в нашем конкретно кабинете самой молодой девушке 32 годика, а самой большей девушке 61 годик :D но это не мешает нам так клево вместе тусить, что после каждой встречи неделю в офисе ржач стоит :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

меня тоже никогда не напрягали корпоративы, возможно потому что не было конкурсов в стиле "бег в мешках".
мы и в боулинге были, и на природе,и в разных ресторанах.

в этом году будем корпоративить за закрытыми дверями. но будем! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Тоторо писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Konik62А рявкнуть на врача и топнуть ножкой, что бы тест взяли?
Не надо рявкать на врача и топать ножкой. Стоит уважать себя. Если имеет место человеческий фактор и вы столкнулись с халатным (некомпетентным, неадекватным...) сотрудником: у каждого сотрудника есть руководство. Интеллигентно идёте к заведующей отделением (поликлиникой), озвучиваете проблему и пусть она (он) рявкает, топает или другим эффективным решает вашу проблему. Это входит в их функциональные обязанности.
Совет от врача поликлиники ;)
Сначала скажу, что лично мне пока что с врачами везло и отношусь к представителям этой профессии с большим уважением и пониманием , особенно сейчас.
Но вот Ваше предложение интеллигентно пойти к заведующей дабы озвучить проблему в данной ситуации вызывает целую гамму чувств. :? :evil: Т.е. человек с температурой и симптомами должен одеться, поплестись в поликлинику и пробиться к руководству?
На мой взгляд есть только две возможности: либо забить на все, и если есть возможность , сделать тест платно; либо все таки из последних сил "топнуть ножкой" и вежливо под видио запись спросить "какого хереса при определенных симптомах данный доктор отказывает в тесте".
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 08 дек 2020, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): 100 раз уже обсуждали, что маски, которые все носят с апреля - не эффективны.
100 раз уже обсуждали, что эффективны! :evil:
Если, только те, которые с апреля носят! :D
Меня чужие маски защищают от их слюней, их - от моего перегара (пардон, шампанское(с)) :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Не защищает маска от перегара, проверено :D

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а): Оказывается, если у сахара убрать вкус, то он будет просто слегка солоноватый ...
Так и Малышева всегда про это, что сахар и соль главные враги здоровья! :P
VSR, выздоравливайте!
Кстати, Малышева сегодня сказала: пора заканчивать с этим психозом вокруг короновируса! :jokingly:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Трейси писал(а): Не защищает маска от перегара, проверено
Ну и как жить дальше? :shock: :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Lilena
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

OlgaMerkulova писал(а): под видио запись спросить "какого хереса при определенных симптомах данный доктор отказывает в тесте".
И Вы всерьёз считаете что доктор перед Вами обязан отчитаться в своих действиях? :shock:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

дядя Рома писал(а):
Трейси писал(а): Не защищает маска от перегара, проверено
Ну и как жить дальше? :shock: :evil:
Вот вот :lol: вообще смысл её ношения теряется)))
Правда, можно попробовать замаскировать запах, сбрызнув маску снаружи спиртом, пусть окружающие думают, что это дезинфекцией пахнет :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Я серьезно считаю, что доктор должен поделиться со мной своим видением моего здоровья)) вчера на вопрос, а какой у меня все-таки диагноз ( правда, спросила у медсестры,у которой в руках была моя карта, т.к доктор уже другого пациента слушала) , получила уникальный ответ «А зачем вам это знать, это доктору надо знать, чтобы наблюдать динамику и назначать лечение». Ни рецепта оформленного, ни даты явки, пока не настояла, чтобы дали в письменном виде... записи все у врача остаются.. Требую рецепт,» а зачем он вам, я же назвала))))»объясняю, буду оформлять налоговый вычет. «Из-за вас доктор должен лишнее время потратить»

Да и я уже в том возрасте, когда я не сую в рот лишь бы что...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lilena писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): под видио запись спросить "какого хереса при определенных симптомах данный доктор отказывает в тесте".
И Вы всерьёз считаете что доктор перед Вами обязан отчитаться в своих действиях? :shock:
Я серьёзно считаю, что доктор должен добросовестно выполнять свою работу. И если он не направляет на тест при температуре 38 , потере обоняния и пр., то он вредит пациенту. И почему бы собственно врачу не обьяснить паникующему больному свои действия и назначения или не назначения?
А Вы серьезно считаете, что врач НЕ должен сказать какой у больного диагноз и почему собственно при пандемии ковида и явных признаков оного у пациента доктор не направляет его на тест :shock:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): Интересно кто первый запостит новость что уже 6 человек умерло от зарубежной вакцины ?
Эту новость мне друзья прислали с утра по WhatsApp. Хотел ответить, уже начал писать. Потом стер. Не хочу потерять друзей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

OlgaMerkulova писал(а): А Вы серьезно считаете, что врач НЕ должен сказать какой у больного диагноз и почему собственно при пандемии ковида и явных признаков оного у пациента доктор не направляет его на тест
Диагноз сказать должен. Лечение назначить должен. А вот объяснять свои действия по поводу направления или не направления куда-либо это уже по доброй воле и наличия времени на это, а в условиях пандемии со временем врачебным напряжённо, Вы вроде сами об этом писали. Тем более наличие или отсутствие теста в данной конкретной ситуации на лечение никак не влияет, чисто психотерапия.
OlgaMerkulova писал(а): И если он не направляет на тест при температуре 38 , потере обоняния и пр., то он вредит пациенту.
Чем вредит? После теста обоняние восстановится? Или температура нормализуется?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): 100 раз уже обсуждали, что маски, которые все носят с апреля - не эффективны.
Поэтому нет смысла людей, которые в апрельских масках ежедневно ездят в метро в час пик не пускать в ресторан.
Насчет корпоративов - так я и пишу, что все сопротивляются давно
"Самой большой мотивацией для людей, конечно, является не заболеть, а в худшем случае не умереть. У тех людей, которые умерли от ковида, конечно, не будет Рождества", – сказал президент, выступая в эфире Латвийского телевидения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Evgen73 писал(а): А мне почему-то совсем не смешно от этой израильской листовки !
И даже в голову не приходило представлять что-то там вместо носа ....
Моя реакция была тоже иной: "какие у людей интересные сексуальные фантазии" :?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Lilena писал(а): И Вы всерьёз считаете что доктор перед Вами обязан отчитаться в своих действиях?
Не отчитываться, а объяснить: чем я больна; какое и почему назначено лечение; какие нужны анализы ( и какие не нужны). Времени это занимает немного, но доверие к такому врачу сразу возрастает.
А по поводу обращения к заведующей. У дочери был почти анекдотический случай: педиатр ей сказала "я не дам вам справку в садик, где прививку делали (импортная вакцина, частный медцентр), там и справку берите". Заведующая решила этот вопрос за пару минут. Правда, там педиатр вообще была ... с причудами.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lilena писал(а): Чем вредит? После теста обоняние восстановится? Или температура нормализуется?
Нет, но это поможет
Lilena писал(а): Диагноз сказать должен. Лечение назначить должен.
Свежий пример. В пятницу коллега почувствовала себя плохо, в субботу поднялась температура 38, В понедельник тяжело дышать,
потеря обоняния, температуру не сбить . Вызов врача. Диагноз- бронхит. Лечение соответствующее. На слабую (ибо очень плохо ) попытку спросить про тест, анализ крови (реактивный белок) ответ прямо, как у Вас
Lilena писал(а): объяснять свои действия по поводу направления или не направления куда-либо
не обязана "всяким штатским". Прямо слово в слово. Если бы не стояла у Вас Москва, я бы предположила, что это были Вы. В среду в ночи примчался из командировки муж- повез платно на КТ, там же взяли анализ крови...Результат поражение 45/55, анализ плохой - ковид, увезли в больницу. Вот мне так кажется вред прямой- диагноз поставлен не верно, лечение не то , время упущено
Зато сейчас прискакали брать тесты у мужа, ребенка и мамы.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 09 дек 2020, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто