Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): .
Когда у нас государство обязало работодателей содержать неработающих сотрудников
А что бизнесмен не имеет право закрыть бизнес, если он ему в нынешних условиях не выгоден? Разве государство может насильно заставить заниматься бизнесом и содержать соирудников? :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Вы представляете себе что значит срочно закрыть бизнес? И сколько стоит срочно уволить сотрудников
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Очень хорошо представляю, потому как не на облаке живу, а в нашей стране и моей семьи эта проблема тоже коснулась. И огромное количество предприятий в стране закрылось, понимая, что в нынешних условиях работать не способны, несмотря на требование "содержать" сотрудников.

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а): местные троллеры реально не понимают или прикидываются, что уход с рынка такого числа мелких и средних предпринимателей - это еще и минус налоги в бюджет и отчисления в ПФР?
Хи.... Даже, если ответят, что "эти и так налоги не платили" (что есть неправда от 6% или вмененного не отвертишься) то Вы забыли еще, что они платили з/п сотрудникам (да и себе), т.е. обеспечивали платежеспособность и спрос, без которого развития просто нет. Сейчас он катастрофически падает, что в свою очередь ведет к разорению мелких торговцев, закрытию фитнесс клубов, ресторанов, что в свою очередь сокращает количество денег у населения и ведет к разорению... :( :( :(

В нормальных странах это понимают и просто заливали пожар деньгами.
У нас как всегда гори все пропадом. "На наш век хватит".
ЦЛ.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): В нормальных странах это понимают и просто заливали пожар деньгами.
так у нас походу ни одного нормального экономиста нет во власти, кто способен просчитать не на один день вперед, а хотя бы на год
полное ощущение, что все решения принимаются в авральном порядке даже без намека на понимание дальнейших перспектив таких решений :evil:
вот сейчас будут регулировать цены на продовольствие (цл)
регулировать! в капиталистической экономике, ога :wall:
им уже производители объяснили, почему володька сбрил усы(с) , разложив по полочкам последствия подобных решений
не, нифига
царь указал, бояре побежали, сбивая друг друга, исполнять
а чо там будет после их исполнений, кому какое дело, будут снова потом исправлять в авральном режиме, если смогут, или не будут :twisted:

театр абсурда

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Кстати, о птичках. Думаю многие сталкивались с потерей обоняния и вкуса при ОРВИ. У меня всегда это было на фоне высокой температуры, заложенности носа итд. Сейчас, при КОВИДе, обоняние и вкус просто пропали. И температура была повышена до 37,5 всего полдня. Их просто выключили и это так неудобно. Со стороны мне сообщили, что выглядел очень забавно. В чем забава мне проникнуться так и не удалось.
Последний раз редактировалось VSR 12 дек 2020, 10:55, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
12 дек 2020, 07:58
Танцующая писал(а): местные троллеры реально не понимают или прикидываются, что уход с рынка такого числа мелких и средних предпринимателей - это еще и минус налоги в бюджет и отчисления в ПФР?
Хи.... Даже, если ответят, что "эти и так налоги не платили" (что есть неправда от 6% или вмененного не отвертишься) то Вы забыли еще, что они платили з/п сотрудникам (да и себе), т.е. обеспечивали платежеспособность и спрос, без которого развития просто нет. Сейчас он катастрофически падает, что в свою очередь ведет к разорению мелких торговцев, закрытию фитнесс клубов, ресторанов, что в свою очередь сокращает количество денег у населения и ведет к разорению... :( :( :(

В нормальных странах это понимают и просто заливали пожар деньгами.
У нас как всегда гори все пропадом. "На наш век хватит".
ЦЛ.
я не говорил что не платили, я говорил что оптимизировали, т.е. место 13 процентов ндфл и кучи налогов от компании, некоторые сферы переводили работника на ип (ага 6 процентов). предпринимательства в этих случаях реально никакого нет человек как работал так и работает,

теперь по факту закрылось 4,5 млн ип... ужас наверно, ну да знаю 2 человек закрывших ип в 2020 г, а не ип это и было вообще.


печатный станок находится в вашингтоне, он у тех кто выиграл в холодной войне, почему выиграли они, а не мы вопрос не ко мне, я тогда 10 летним пацаненком был и на митинги точно не ходил "за нашу и вашу свободу"

единственно что помню родители случайно оказавшись на невском, подписывались за чтото там в 1990 типа народный фронт, сейчас бы я прошел мимо сборщиков личных данных, не за что там было и подписыватся, очевидные благоглупости, объективно рассуждая 30 лет спустя.
Последний раз редактировалось daland 12 дек 2020, 11:14, всего редактировалось 7 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

У меня близкая подруга уже неделю лежит в интенсивной терапии в Ленэкспо. Заболела 2 числа. Муж ее на два раньше. Он как-то быстрее выкарабкался, сегодня пришёл у него тест, все в порядке, он лечился дома. А вот подруге что-то совсем плохо. Лечат интенсивно. Держим за неё кулаки.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
12 дек 2020, 07:41
Вы представляете себе что значит срочно закрыть бизнес? И сколько стоит срочно уволить сотрудников
ну я ж говорю, когда бизнес 30 лет прекрасно себя чувствовал и домики на средиземноморке покупал был всем доволен, а сейчас вдруг переживает что много надо работникам уплатить изза резкого закрытия... ну а как они хотят то, работник то вообще остается на улице без счетов, а место средиземки неликвид в виде 6 соток имеет за который надо 8000 платить в год, кому сложнее то?

в жирные времена бизнес сладко урчит при этом все равно недовольное лицо делает, когда наступает кризис государство спаси, а почему государство то, может начнем с мерсов-лексусов-дач-квартир-счетов накопленных за 30 лет... продайте, верните деньги в бизнес... и ждите новых жирных лет

не верите в жирные года, тогда закрывайтесь честно рассчитавшись с работниками, чтото да останется от 30 лет...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Newa писал(а): Он как-то быстрее выкарабкался, сегодня пришёл у него тест, все в порядке, он лечился дома. А вот подруге что-то совсем плохо. Лечат интенсивно. Держим за неё кулаки.
На КТ в Мытищинской ГКБ сегодня, в субботу, толпы народа. От ближайших к домам амбулаторных больных остановок общественного транспорта автобусы от городских поликлиник собирают пациентов и везут на томографию. Кашляющие, сопливые люди с разной тяжестью состояния ждут часами очереди. Отделение реанимации тут же. За несколько часов можно наблюдать разной степени впечатляюще-удручающие явления. Врачи в скафандрах, выскакивающие во двор к своим родственникам. Хватают пакеты с едой и обратно. Уверен, что ожидающие своей очереди рискнули бы уколоть себе вакцину. Мне это кажется уже гораздо более здравой идеей, чем четвертую неделю болеть практически бессимптомно, но временами муторно. Не могу представить себе людей которые четвертую неделю с температурой как это тяжело.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а): тут я зарегился в 2016 г когда в питере работал, сейчас в питер я только наездами.
Работал я как-то в ландоне или парыже (не помню, пьяный был) - теперь я не Уфимец? :lol:
человек может жить в городе и работать в городе, может работать в области и жить там же в связи с изменением места работы
регистрация и там приписка к военкомату от смены места работы не меняется.

я уж не говорю, о инфы для форума.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): когда наступает кризис государство спаси
это когда такое было ДО нынешнего момента?
государство спаси, кричали как раз близкие к нему компании, самые нищие в нашем бизнесе, все эти Автовазы никчемные и прочие добывающие, а не мелкий и средний бизнес, который всегда справлялся сам в ускоряющейся череде кризисов
daland писал(а): а почему государство то
вы правда не понимаете или снова троллите?
кто принимает решения, тот и отвечает, ну разве не очевидно? :wall:
если сам бизнес не справляется, руководитель принимает неверные решения, ввергая свое предприятие в кризис и упадок, то да, ответственность на нем, продавай мерседесы, бери кредиты, выкарабкивайся сам, что собсна все и делают, как ни странно
но если тебя закрыло то самое государство решением партии и правительства, то вот потому и оно в ответе за свои решения
или как вы считаете должно быть?

все развитые страны так и сделали, взяли на себя ответственность за своих граждан, коих позакрывали под замок

ах, ну да, ну да, у России свой путь
слыхали, слыхали про скрепы
daland писал(а): накопленных за 30 лет
не накопленных, а заработанных, и вот даже не поверите, пОтом и кровью, каторжным трудом, умом и туевой хучей времени, оторванной от радостей жизни, семьи, тех же путешествий

и вот теперь терять это очень и очень горько, потому что вложены года и усилия
и теряется это не из-за глупости владельца или его нерасторопности
а просто потому что ваше любимое так защищаемое государство плюнуло с высокой колокольни на своих граждан и их проблемы, кинуло, и не впервые :twisted:

поэтому речи свои про буржуев держите при себе
откуда вам знать как то буржуйство зарабатывалось?
нищеброды всегда любят чужие лексусы считать, да радоваться, когда у соседа корова сдыхает, хотя у самих никогда средств даже на копыто от той коровы не было, ибо не хватает ни мозгов, ни усердия, ни смекалки, ни силы воли, чтобы замутить что-то интересное, выгодное, свое

цл

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Натали , негодую вместе с вами !!! :wall: :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Танцующая,
С каждым словом согласна. Вижу, что дзен не выдержал ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
12 дек 2020, 12:02

но если тебя закрыло то самое государство решением партии и правительства, то вот потому и оно в ответе за свои решения
или как вы считаете должно быть?
кого вам государство закрыло то, все работает...

новогодняя неделя вообще то выходная для всей страны из года в год, но почему то бизнес связанный с отдыхом говорит работникам работать, а у работников в общегосударственные выходные может есть желание поехать на недельку на мальдивы с детьми у которых каникулы.

я понимаю когда речь идет о работниках из магазов по еде, но рестораны могут и отдохнуть, тем более речь идет там о 5 днях, даже не о 10.

корпоративы прекрасно отмечались в 2012 г 20-21 декабря, ничего не мешает тоже отметить заранее.

раньше хотя б ждали туристов из кетая. которые вот приедут и денег привезут нашим бизнесменам, а нынче то кого ждать то, я вот с 1 по 10 января в питер точно носа не покажу, дембеля микробов боятся (с)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
daland писал(а): накопленных за 30 лет
не накопленных, а заработанных, и вот даже не поверите, пОтом и кровью, каторжным трудом, умом и туевой хучей времени, оторванной от радостей жизни, семьи, тех же путешествий
вы так говорите как будто наемные работники не тратили туеву хучу времени на бизнес предпринимателя...

я вот прекрасно помню какие я наценки устанавливал и все расхватывалось как пирожки, на выходе дача на средиземке воплотилась, естественно не у меня, а время то я тратил в том числе.

а разница в чем я в 91 г был 10 летним пацаненком, а комсомольцы бизнеса открывали исходя из нового мышления, а в 2003 мне надо было зп получать, а новый бизнес с нулем денег на счете было уже поздно выдумывать.

я конечно туп, ни мозгов, ни усердия... как только живу после того как выгнали на улицу в 2016 в никуда, и даже в 12 декабря 2020 рапортую о 96,5 процентов выполнения экономического года.
Последний раз редактировалось daland 12 дек 2020, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Изображение

Изображение
Коронавирус все чаще кажется мне орудием судного дня, предназначенным для очистки земли от идиотов. Единственная жалость, что иногда страдают и невинные честные люди, которые случайно мимо проходили. Идиотов почему-то не жалко уже вообще. Хотя в обычных обстоятельствах я довольно сентиментальный.
https://t.me/niemandswasser/41158

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Уф, повеяло 17 годом, а я не определилась, за белых или за красных выступить. :lol:
daland писал(а):
ну пойду сейчас в тц после 16.00, давайте я вам фотки пришлю как все работает...
А я уже сходила, докладываю: ;) 16.00, суббота, магазин - кондитерская "Север" у м. Технологический институт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обычно там очередь даже в будни днем и столики все заняты.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

А почему народу нет?

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ИринаБ »

В 16.00 присели откушать вкусного в "Сладкоежке" на Невском. Было занято не менее 50% столиков. А когда мы уходили(просидели около часа), свободными оставались два из пятнадцати.

Закрыто