Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А 6000 вакцинированных за первую неделю - это не провал?
Такими темпами...
В общем, скорее само пройдет...
Вообще-то систему ещё настроить надо. И на 1 вакцинируемого уходит 1 час.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Yury-Shef писал(а): я маску не только на рот и нос натягиваю, так еще и глаза прикрываю ею
Вы на встрече все в масках были? ОООО, питерцам далеко до вас. У меня все встречи без масок проходят, еще и в один микрофон пели. В субботу танцевать поеду, не могу больше без танцев.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

a-63 писал(а): И на 1 вакцинируемого уходит 1 час.
Почему час?
Каждые 12 мин запись на вакцинирование

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): нет я не сдаю, как то заниматся поиском еще этого вообще нет ни времени ни желания.
Так Вы сдайте. Можете найти еще человека заодно, который будет этим заниматься, заодно и все вышеописанные проблемы решит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Tania+Ania писал(а):
a-63 писал(а): И на 1 вакцинируемого уходит 1 час.
Почему час?
Каждые 12 мин запись на вакцинирование
Подозреваю, что там 5 точек (кабинетов) вакцинирования, поэтому 12 минут.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

a-63 писал(а): что там 5 точек
Нет, запись к двум врачам, каждые 12 мин.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): А 6000 вакцинированных за первую неделю - это не провал?
Такими темпами...
Это классика. Вам объяснили. Подробно. На пальцах. Что цифра "6,000", даже если ее взять за истину, ни как, ни при каких обстоятельствах, не связана с ОТСУТСТВИЕМ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИВИТЬСЯ в 12 млн. Москве.

Но цифра озвучена и все интернет тролли будут ее радостно обсасывать. Потом выяснится, что ложечка нашлась и процент привитых в России ничуть не меньше, чем на Западе, но осадочек останется. А интернет тролли радостно начнут постить очередную, новую глупость.
Последний раз редактировалось Orungal 15 дек 2020, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

yuri-info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение yuri-info »

Тема про Коронавирус, хватит спамить тему налогами, или откройте новую.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Li »

Yury-Shef писал(а): И немного напрягает повышенный уровень (у верхней границы) Эозинофилов 0.32 при норме 0.30.
Не думайте об этом (с) :D Переклиматизация после поездки, эозинофилы - они такие... не утряслись еще. Недели через 2 пересдайте РАК, должны будут уже в норму прийти.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Hessen »

dahlia2016 писал(а): Hessen, Галина , моей заболевшей коллеге перезвонили на следующий день. Тесты брали у всех в семье . Было велено всем строго сидеть дома, даже на лестничную площадку не выходить. И муж и дочь тоже позитив , правда переболели в легкой форме . Карантин 10 дней соблюдали все.
Вашему мужу выздоровления скорейшего, пусть все пройдет полегче .
Сегодня нам позвонили тоже. Но, у меня тест брать не будут, на вопрос: а почему? ответили, что раз нет пока никаких симптомов, то и тест делать не надо. Сидеть дома только мужу, а мне можно выходить в магазины за необходимыми покупками. Ещё сказали, что будут звонить каждый день. Ну посмотрим, как будет.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

yuri-info писал(а): Тема про Коронавирус, хватит спамить тему налогами, или откройте новую.
Если вы тему почитаете, что увидите, что это тема обо всем, что тут только уже не обсуждали. Такой подход у администрации.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Вообще-то систему ещё настроить надо. И на 1 вакцинируемого уходит 1 час.
Да хоть 2 часа....
Просто зачем было врать о начале массовой вакцинации еще осенью?
Или в РФ не соврешь - не проживешь? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): А 6000 вакцинированных за первую неделю - это не провал?
Такими темпами...
Это классика. Вам объяснили. Подробно. На пальцах. Что цифра "6,000", даже если ее взять за истину, ни как, ни при каких обстоятельствах, не связана с ОТСУТСТВИЕМ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИВИТЬСЯ в 12 млн. Москве.

Но цифра озвучена и все интернет тролли будут ее радостно обсасывать. Потом выяснится, что ложечка нашлась и процент привитых в России ничуть не меньше, чем на Западе, но осадочек останется. А интернет тролли радостно начнут постить очередную, новую глупость.
Мне лично пофиг, то ли они там копаются долго, то ли нет желающих.
Какая разница из-за чего массовая вакцинация не случилась пока, хотя была торжественно обещана еще осенью? :D
Но если желающих такая куча, то где очереди на запись? Если хотя бы 20% в Москве хотели бы привиться, то это от 15 млн. = 3 млн., и если 6000 человек в сутки - то записывались бы на конец 2022 года сейчас... :D
А если 6000 человек в неделю - то в конце следующей пятилетки :lol: :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, не беспокойтесь. Постепенно будут наращивать мощности не только по производству вакцин, но и по самой вакцинации. А потом у нас ещё на подходе другие вакцины.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15
Возраст: 3

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Тоторо »

Yury-Shef писал(а): Общий холестерин упал с 6 до 3.65, после регулярного приема розувастатина 10mg
Но уровень хорошего холестерина высокой плотности ЛПВП, однако, не дотягивает до нормы.
Можно немного поумничать))? Розувастатин - это статин 3 поколения. Для лучшей коррекции липидного обмена сейчас рекомендуется назначать питавастатин (статин 4 поколения) в дозировке от 1 до 4 мг.
В отличие от предыдущих поколений он не влияет на уровень глюкозы в крови (профилактика Сахарного диабета) и минимально взаимодействует с другими принимаемыми препаратами.
Но думаю, лучше этот вопрос обсуждать с врачом, назначившим вам розувастатин.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, не беспокойтесь. Постепенно будут наращивать мощности не только по производству вакцин, но и по самой вакцинации. А потом у нас ещё на подходе другие вакцины.
КМК и я надеюсь, что ковид будет поход на испанку, то есть последняя третья волна весной и все... :?
Хотя вакцинировать потом могут по инерции еще несколько лет, пока затраты не купят... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Praskovya писал(а):
Yury-Shef писал(а): я маску не только на рот и нос натягиваю, так еще и глаза прикрываю ею
Вы на встрече все в масках были? ОООО, питерцам далеко до вас. У меня все встречи без масок проходят, еще и в один микрофон пели. В субботу танцевать поеду, не могу больше без танцев.
Встречаетесь? Главное не спалить контору... :D
Данные из социальных сетей могут стать основанием для начала административного расследования в отношении организаций, нарушивших правила работы в условиях пандемии коронавируса, заявил начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков в эфире «Первого канала»
Любая информация – фото, видео – в том числе из соцсетей могут быть основанием для начала административного расследования...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Sander писал(а): увидите, что это тема обо всем,
чел видать боится пропустить что-то важное, системообразующее, в наших беседах :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а):
15 дек 2020, 10:50
Сегодня нам позвонили тоже. Но, у меня тест брать не будут, на вопрос: а почему? ответили, что раз нет пока никаких симптомов, то и тест делать не надо. Сидеть дома только мужу, а мне можно выходить в магазины за необходимыми покупками. Ещё сказали, что будут звонить каждый день. Ну посмотрим, как будет.
Галина, здоровья Вашей семье!
Мою заболевшую подругу посадили на карантин на две недели вместе со всей семьей. Все вчетвером обязаны безвылазно сидеть дома. Причём, она может выйти из карантина раньше на 4 дня, чем муж и дети.
И тест повторный ей сдавать не обязательно. Если только по желанию .
Вся семья врачей, ну кроме младшей девочки, она ещё школьница.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Танцующая писал(а): что-то важное, системообразующее, в наших беседах
а шо, есть?! ;)

Закрыто