Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Lenok84 писал(а):
Ksenya писал(а):Вся статистика твердит, что не выше смертность.

А где ссылки? И учитываются как раз и легкие/бессимптомные случаи. Иначе вообще смертность была бы 8-10%, а это не так.
Ниже ссылка - вы же датский понимаете? У нас конкретно пишут везде, что не 2%, а значительно ниже, потому что совсем бессимптомные не учитываются.
"Dødeligheden ligger på ca. 2 pct. af de rapporterede tilfælde, men ifølge professor og faglig direktør fra Statens Serum Institut Kåre Mølbak ser det ud til, at dødeligheden uden for Kina skal tælles i promiller"
https://jyllands-posten.dk/indland/ECE1 ... nye-virus/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Olgarim писал(а):Dødeligheden ligger på ca. 2 pct.
оспадя, как ты такой язык выучила? :P
мне даже смотреть на текст страшно

хотя, знакомая, будучи русской, переехала взамуж в Литву, учила литовский, и попутно ее повысили на работе до какого-то отделения в Дании, работодатель организовал обучение датскому, но на литовском (смайлик с вращающимися глазами)
вот это ппц аттракцион

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Так я здесь в универе тоже учила итальянский :mrgreen: ... И испанский в колледже).
Да нормально учится, Наташ, я же здесь живу ;) .

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

travelgirls писал(а):Вот фонтан Треви
В 2019 году 6 января мы круизом были в Риме, ходили с внуком к фонтану. Народа было один в один. Причем на площади Навона было не протолкнуться - день Богоявления.
Последний раз редактировалось Ketrik 01 мар 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Ira Drago, вопрос был только о городе. ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Так Рим и не находится в официальной зоне вспышки, тут релевантнее сравнивать по Милану и Венеции.
Вон америк авиакомпании отменяют рейсы в Сев Италию, т к туда level 4, а не на всю Италию.
Подруга была по делам в среду в Милане, сказала, что таким город еще не видела. Она живет в Генуе и там нормально все.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Vitaminka69 писал(а):У нас так вообще прививают бесплатно все группы риска независимо от возраста.
Никаких бесплатных прививок! Напрививают на мою голову, замучаешься лечиться потом. У меня знакомая ребенку прививку от гриппа сделала - температура потом 39-40, еле вылечили. Никогда не прививалась и забыла когда гриппом болела ( в детстве может быть). И домашние никто не болеет, если только от глупости не начинает пить таблетки горстями (был у нас такой скорбный случай).

Мне тут диспансеризацию посоветовали. Ну-ну! Вот сами советчики ее и проходите. Я вам про бесплатную медицину столько расскажу - замучаетесь слушать. Я верю, что бывают врачи от Бога, но только за деньги. За бесплатно - не верю.

Основано исключительно на личных впечатлениях за более чем 40 лет сознательной жизни.

"Лечиться даром - даром лечиться." (пословица, если что.)
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Ketrik, речь же о Швеции, тогда вся медицина страны не в кассу, т к платной практически не существует :lol:
И группы риска это не дети как раз.
Зато платно желающих делать прививку от гриппа хоть отбавляй ;)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Ksenya писал(а):ОРВИ. Следующий!
А кто у нас с ОРВИ вообще в поликлиннику ходит? Я и забыла где она есть. Мы и детей не водим. Я что не знаю как простуду лечить? Слава Богу уже все почти доктора к старости то.

Это только ходит тот, кому больничный нужен. А сейчас если что больничный в платной поликлинике выдают, но я за свои годы работы начиная с 1991 года (да, да, я не перепутала цифры) всегда обхожусь без больничного. Один звонок и болей скока хошь, еще и на лекарства денег дадут, на обследование и врачу знакомому позвонят, чтобы посмотрели меня как можно лучше.

Опыт работы в двух частных медцентрах в течение 20-ти лет имеется. (Если что, я не медик).
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Ketrik, а «никаких бесплатных прививок» это касается и остальных типа от кори, дифтерии и т.д.?
И бесплатная в моём примере значит только, что она бесплатная для групп риска, для тех у кого осложнения гриппа могут привести к очень печальным последствиям.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

Ketrik, Простите, но не стоит таким бравировать, это хорошо что у вас осложнений ни разу не возникло и вам не ведомо как в июле вирусная пневмония мгновенно на третий день развивается .Вы самостоятельно в домашних условиях себя и детей прослушать можете?
Ми з України!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение travelgirls »

А я делаю прививки от гриппа каждый год. В Москве их бесплатно делают, как в других городах - не знаю. Не знаю, помогают они или нет, но и вреда я никакого не чувствую.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Lenok84 писал(а):Зато платно желающих делать прививку от гриппа хоть отбавляй
Ага, я тоже приехала как-то в воскресенье утром в свою платную поликлинику, кровь нужно было сдать. Народу...толпа. Оказывается обследование со скидкой в этот день устроили. И весь нормальный народ ломанулся в частную, подчеркиваю, в частную поликлиннику.

А бесплатные нужно уже давно позакрывать (Это я про Россию пишу, если что). Видела один раз в больнице как бабку готовили к операции- Бухенвальд! Я быстрее бежать оттуда.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение farida »

Я второй год делала прививку от гриппа. Надоело цеплять вирусы от больных студентов. Помогает.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Vitaminka69 писал(а): а «никаких бесплатных прививок» это касается и остальных типа от кори, дифтерии и т.д.?
Какие-то есть. Ко мне один раз домой пришли - прививку сделать (забыла от чего), перед этим несколько бумажек с приглашением в поликлинику на прививку в почтовый ящик бросили. Я человек занятой, мне по больницам бегать некогда. Ну раз домой пришли, жалко же их, ладно - колите. От чего прививка была, забыла.
travelgirls писал(а):Не знаю, помогают они или нет, но и вреда я никакого не чувствую.
Вот даже если мне заплатят, ни в жизнь. Не верю я им, ни за что. Этим врачам лишь бы нажиться на моем здоровье - отрапортовать куда следует, получить финансирование, а уж чем они меня прививали, как они хранили эти препараты...я представляю. Пусть сами они себя и прививают. А от меня они ни рубля не получат.

Вот давно бы у нас сделали бы, что по полису ОМС я могу лечиться где хочу. Уже прорабатывают этот вопрос. Это будет в обязательном порядке. Но тогда, поликлинники, держитесь! Без штанов останутся. И поделом им!
farida писал(а):Надоело цеплять вирусы от больных студентов. Помогает.
Мне цеплять не от кого, по городу исключительно в своем авто, на работе собственный кабинет, домашние тоже как-то особо и не болеют. Дай им Бог здоровья.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Aprelka писал(а):Простите, но не стоит таким бравировать
А я и не бравирую. У меня дочка с года в холодной Балтике "из воды не выгнать" и хоть бы что. (Внук такой же). Воды + 17, он купается. Вот выгони его. Не болеем мы. Ну что нам теперь делать то?
Все же на курорте живем (если что). Вот сегодня надышались соснами, йодом, какие могут быть микробы? Не знаю...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

Ketrik писал(а):Все же на курорте живем
да,в этом вам конечно повезло.Мы , жители мегаполисов , к сожалению не можем таким похвастаться
Ми з України!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

travelgirls писал(а):Странно, куда из аптек исчезли маски... Никто в них не ходит... зачем тогда скупили?
почти все маски китайцы производят. Поэтому их не скупили, просто завоза нет.

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение farida »

Ketrik писал(а):Мне цеплять не от кого, по городу исключительно в своем авто, на работе собственный кабинет, домашние тоже как-то особо и не болеют. Дай им Бог здоровья.
Вам повезло. Но кто-то должен учить студентов.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение zet »

Vitaminka69 писал(а):а «никаких бесплатных прививок» это касается и остальных типа от кори, дифтерии и т.д.?
Все это есть, бесплатно по ОМС (обязательное медицинское страхование). Я в основном им пользуюсь, когда на работе нет ДМС.

Закрыто