Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

farida, в аэропорту

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

Ну перевод в ресторане конечно, Задороов оценил бы. Утром пойду за постельным и шмотками в город. С корабля мне на-лево или на-право? Банкомат найду по дороге?

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение farida »

ОКСИ, платили наличкой? И какая была цена до терминала?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Налево.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение lena1307 »

Утром пойду за постельным и шмотками в город.

Дмитрий Веричев, а что постельного не хватило? :? Или сам менять будешь, если вдруг не каждый день менять будут?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

Сначала тоже самое пришло в голову про постель :D
Но потом вспомнила, что Из Стамбула везут текстиль и домой :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

ОКСИ писал(а): пенсионерам,им обычно разрешали срезать."Ноу дьюти фри" так сказать
я была свидетелем, как одну даму развернули и отправили длинным коридором, как бы она не просила пропустить её коротким путем.
Я вообще сильно хромаю, нога болит, никто даже не предложил :cry:
И потом, я в этом терминале первый раз была. Всего не знаешь. Вот спасибо Вам, и той даме, знаю, что есть короткий путь, но как пройти туда - не знаю. :oops: Может когда пригодится.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

ЭллаПа, я все время в этих коридорах попадала на парочку пожилых французов.Бабушка живчик,а ее дедушка ну прям очень еле-еле ноги передвигал.Пока он шел,она и в дьютик сбегала,в других портах и клубничку где-то помоет и шоколадку прикупит.Ему развернет,отдаст и снова побежала.Милота.Вот я или с ними попадала или как они "Ноу дьюти фри " и меня пропускали. :oops: :jokingly:

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

farida, из Сабихи мои друзья ехали за 30 долл.Платили наликом,но не помню толи лирами, толи долларами по курсу.А я ехала с друзьями с нового аэропорта на автобусе до Таксим(наш самолёт задержался на 2 часа и хорошо ,что не заказали трансфер),как-то сразу нашли автобус,сели,от Таксим на такси :D за 5 долл до порта доехали.Их таксист на нулевой этаж привез.А нас до улицы где мечеть,которая на фото Эллы.

Lovetka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 20:58
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lovetka »

Будем с 12 по 19 июня, каюта 9342, 2 человека
Последний раз редактировалось Lovetka 05 июн 2022, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Да там вообще не возможно заблудиться.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Вопрос не про заблудится, а о комфорте, когда нет никакого желания по жаре чемоданы (да и себя) тащить.

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

oleg_nsk, это про длинные переходы уже внутри терминала.Там кондеры везде,но идти долго.Это нужно учесть особенно тем,кто любит заскакивать в отходящий лайнер :D .Реально минут 15 очень быстрым шагом надо еще заложить

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Так и есть. Мы время засекали. Я с этого круиза вообще без ног приехала…

Аватара пользователя
elena-kondrat
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:27
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение elena-kondrat »

sts2004, скажите, пожалуйста, как находили пляжи для купания? Они в пешей доступности или надо ехать? Спасибо)

sts2004
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение sts2004 »

elena-kondrat писал(а): sts2004, скажите, пожалуйста, как находили пляжи для купания? Они в пешей доступности или надо ехать? Спасибо)
Мы купались в Бодруме в пешей доступности. Его видно. В Кушадасе на такси до лэдис пляжа 45-50 лир

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

в Кушадасы, насколько я помню, маршрутка ходит
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Отчитываюсь, ну вдруг кому-то интересно: вернулись мы из круиза, все жутко довольны, особенно дети. Под конец Коста даже совсем "исправилась" и пригласила наших детей повторно и уже бесплатно на Принцессу и Капитана на один день, потому что в этот раз мероприятие было полноценным: с перекусом, ужином и балом. Ну, честно говоря, им еще и участников не хватало для зрелищности, чего они и не скрывали, но все равно было приятно, что пригласили, потому что мы участвовали в совсем странном чем-то, дети остались разочарованы. Так что зря я их заподозрила в марамойстве, просто ребята еще не успели выйти на полноценный рабочий уровень. Во вторую неделю нашего круиза людей было уже побольше и детей тоже. А на нынешнюю неделю , по словам персонала, заезжало еще большее количество гостей. Русских довольно много, аниматоров с русским языком не заметила (в детском клубе сейчас точно ни одного нет).
На второй неделе круиза еда начала повторяться, в "морской" день снова были мидии, креветки и разная рыба - много, всем хватило. Это я про обеденный буфет. Ужины тоже повторялись, но в основном по части закусок.
Вдруг кому пригодится такая информация:
Пакет "Magic Bag" со стиркой не включает в себя глажку вещей. В принципе, нигде и не написано, что их погладят, но все же я не ожидала, что глажка может не входить в стоимость. Сложили вещи хорошо, футболки и детские вещи были вполне носибельны, с рубашкой и платьями было сложнее.
Пакет фотографий All you can photo - выгоден для тех, кто обычно покупает фотографии из круиза, как мы, например. нам в итоге нащелкали штук 60 и все в рамках пакета и отдали в традиционном формате а4. Фотографировали гостей довольно много, в последние дни даже на детских мероприятиях начали делать фотки, а первые 10 дней этого не было, к сожалению. Кстати, если будете искать свои фотографии по "селфи", как у них предлагается, часть фотографий в ваш набор может не попасть, так что искать придется отдельно и вручную, особенно детские.

По экскурсиям ничего не скажу - не брали ни одной, везде ездили сами. В Кушадасах прошлись до городского пляжа, который налево от лайнера, но купаться не стали: вроде, оборудованный, но грязный (это в ответ к ранее заданному вопросу).

Очень понравилось обслуживание, буквально все были радушны и внимательны, хотя у нас был ряд особых потребностей, которые требовали от персонала дополнительных усилий. На антиген нас в итоге вовсе забыли пригласить, а теперь его уже и отменили, так что зря я переживала.
Из русскоговорящего персонала однажды пообщались только с Ксенией, которая нас жутко напугала, когда вдруг позвонила мне во время стоянки в Пирее и сказала, что корабль уже практически отходит, не хватает только нас и где, собственно, мы ходим. При этом до времени "Все на борт!" оставалось еще 15 минут, а мы уже были на пути в порт. Впоследствии оказалось, что она перепутала время отправления, кто-то там что-то проверял и нас потеряли. В итоге мы, конечно, не опоздали, но она так уверенно сообщила, что они вот уже прям щас отходят, что мы даже засомневались, не коллективное ли у нас помутнение, раз мы все помним другое время отправления. Потом мы с Ксенией над всем этим посмеялись, конечно, но летели мы тогда на корабль со скоростью звука. Но радует то, что "потерявшихся" гостей все же ищут, звонят, беспокоятся, а не просто оставляют в порту.

В Стамбуле мы сошли с борта одними из последних, примерно в 13-30. Особенно нас никто не выгонял, но в 12 уже настойчиво попросили подойти на ресепшн и закрыть счет. И нет, у нас не было долга, наоборот, нам должны были вернуть излишки депозита, но к этому времени всех сходящих с борта пассажиров уже нужно было рассчитать. Наши карты с пакетами напитков работали до самого схода на берег. Это я к тому, что даже после 13 часов никого сильно не выгоняли.
А, еще такой момент: написали мне сегодня ребята, сидевшие через стол от нас в ресторане, с которыми мы общались немного, европейские товарищи с вакцинами ЕМА, так вот по приезде они заболели подтвержденной короной(((( просто информация к размышлению
Последний раз редактировалось Polina_ 09 июн 2022, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rock-and-roll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение rock-and-roll »

Для тех, кто планирует посетить акрополь в Афинах самостоятельно. От причала до ближайшей станции метро больше трех километров, пешком далеко и жарко, поэтому лучше ехать на автобусе номер 040, стоит он метрах в ста от ворот порта вниз по улице справа. Сразу у ворот на выходе из порта стоит автомат по продаже билетов, есть русский язык, при выборе нужного билета выбираем пункт районы афин, стоимость 1.2 евро. Билет действует 90 минут, можно пересесть в этот интервал на любой вид транспорта (метро, трамвай, автобус). До акрополя ехать около часа до остановки Makrygianne. Билет в акрополь стоит 20 евро или можно взять комплексный билет за 30 евро с посещением музея и ещё чего то, если хватит времени и сил). Обратно можно на метро, с двумя пересадками, до конечной зелёной ветки с пересадкой на автобус в сторону порта.

Airat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 05:27
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Airat »

Какие розетки в каютах, адаптер нужен?

Ответить