Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

муха писал(а): Мне тут как-то внезапно среди бела дня реклама презервативов насыпалась.
Это может быть связано с запросом с вашего айпи адреса. Если дома роутер, а устройств несколько. Вы ищете смеситель, а реклама смесителей, приходит на все устройства в квартире потом. Может и по другим причинам, может случайно в ротацию попасть. Вариантов множество.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

моя рыдаль :lol:
"я в учОные пойду, пусть меня научат"

британские ученые выяснили(с)
Американские ученые проанализировали статистику передачи новой коронавирусной инфекции и выяснили, что выше всего вероятность заразиться дома, если один из членов семьи уже болеет COVID-19. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Network Open.
исследование, итить! еще поди грант получили :jokingly:

вспоминается давнишний анекдот
"что посеешь, то и пожнешь, к такому выводу пришли британские ученые после многолетних попыток вырастить овес, посадив рожь" :ugeek:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Читаю новости в Яндексе
- ритейлеры обнулят наценку на хлеб и макароны
- кабмин получит право устанавливать цены на продукты
- госдума приняла запрет для россиян перевозить более 200 сигарет.
- РБК сообщил о рекордной за десять лет смертности в России
- мишустин назвал меры по сдерживанию цен
- после указа путина в Тюмени начался резкий рост цен на продукты
...
Ну прям сразу видно, как растет уровень жизни россиян! :lol:
Что дальше, продуктовые карточки? :o
Привет, Венесуэла!? :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 16 дек 2020, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Танцующая писал(а): вспоминается давнишний анекдот
и еще один, свежий:
Третий месяц день и ночь трудилась цыганская лаборатория по производству вакцины от коронавируса. Но пока получается только героин...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

SergeiKa писал(а): Что дальше, продуктовые карточки?
Вы не поверите, но в США есть продуктовые карточки
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

VSR писал(а): Это может быть связано с запросом с вашего айпи адреса.
кстати, не замечала подобных пересечений.
Свой пример привела, что при действительно всеобъемлющем характере "слежки", выводы иногда парадоксальные у искусственного интеллекта. Обычно превалирует тупая логика: заказал кастрюлю, два дня все вокруг в кастрюлях. Ждемс когда в рекламе будет что-то, что действительно будет интересно кликать.
Например, ИИ вполне осведомлен о моих планах на ближайшие дни, и ведь ничего интересного не предложит.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):
SergeiKa писал(а): Что дальше, продуктовые карточки?
Вы не поверите, но в США есть продуктовые карточки
Для всех? :D Или бесплатные для нищих?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Для всех? Или бесплатные для нищих?
Секретарям госдепа карточки не выдают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

для тех у кого доход не более 130 % от прожиточного минимума. и это огромное кол-во людей. я даже знаю нескольких в солнечном Майами.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

В каком-то из своих отчетов я размещала фото, сделанное на Брайтон Бич. Там на витрине магазина висел огромный плакат, на одной части написано по-русски: здесь принимают продуктовые карточки, на другой - завоз свежей черной икры... :lol: и своими глазами там же видела на улице фургончик с замороженной рыбой, которую раздавали бесплатно. В очереди не бомжи стояли...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а): моя рыдаль
"я в учОные пойду, пусть меня научат"

британские ученые выяснили(с)
Судя по всему учиться на таких "учОных" совсем не обязательно, они от природы такие вумные, а вот "пойти в них" проблематично (все места заняты) - это ж именины сердца просто : говори очевидные вещи, надувай щеки и осваивай гранты.....

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

муха писал(а): выводы иногда парадоксальные у искусственного интеллекта.
ИИ — это не личность, ИИ — технология. Мы учитываем 4, максимум 5 параметров для принятия решения "на ходу". ИИ, использующий нейросеть, может учитывать тысячи, десятки тысяч параметров. Это может приводить к совершенно абсурдным на наш взгляд решениям. Например, вы решили поискать велосипед на сайте. Затем вам, скажем два дня, показывают велосипеды в рекламе. На мой взгляд не для того, чтобы вам их продать, а для того, чтобы понять интересуют ли они вас. Ведь с этого нужно начать.
Последний раз редактировалось VSR 16 дек 2020, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
15 дек 2020, 22:07
daland писал(а): что вы завтра не сможете сделать что могли 16 декабря 2019
троллинг иногда утомляет :wall:
сегодня был в питере, ну хоть чтото бы отличало бы сегодняшний день от 16 декабря 2019 г.

ну одноразовые маски под носом разве (которые с апреля носим) и измерения температуры морозных рук, сегодня термометр дал былинный отказ...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

А у меня бывает так. Я ищу на разных сайтах вещь какого-то бренда, например блузку. Нахожу сайт, где наиболее низкая цена из всех предложенных, и покупаю. Но после этого поиска данную конкретную блузку мне продолжают подсовывать каждый день еще месяца 2-3, пока меня уже трясти от этой блузки не начинает. :D Вот зачем так?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

travelgirls писал(а): после этого поиска данную конкретную блузку мне продолжают подсовывать каждый день еще месяца 2-3, пока меня уже трясти от этой блузки не начинает.
Я даже не ищу на сайтах какие-то книги, просто покупаю их на литрес - и мне каждый день предлагают книги купить в т.ч. на том же литрес, часто - то, что уже куплено.
VSR писал(а): чтобы понять интересуют ли они вас
Поиска не было.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Ирина-пермячка писал(а): мне каждый день предлагают книги купить в т.ч. на том же литрес, часто - то, что уже куплено.
Это же замечательно, что люди, которые могут реализовать возможности современных ЭВМ, еще до нас не добрались.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
16 дек 2020, 14:16
travelgirls писал(а): после этого поиска данную конкретную блузку мне продолжают подсовывать каждый день еще месяца 2-3, пока меня уже трясти от этой блузки не начинает.
Я даже не ищу на сайтах какие-то книги, просто покупаю их на литрес - и мне каждый день предлагают книги купить в т.ч. на том же литрес, часто - то, что уже куплено.
VSR писал(а): чтобы понять интересуют ли они вас
Поиска не было.
я так понимаю тема контекстная реклама в компе и телефоне к короновирусу имеет отношение большее чем налог на процент

модератор, выдели и эту фигня в отдельную тему, и так далее по стопам модераторов тогофорума...

чтоб никто нигде не общался, как с налогами стало... (во вновь открытой теме по налогам я участвовать не буду), а это тема окончательно не выходила б из носить иль не носить одногодовые маски и стоит ли все таки в марте их поменять.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): сегодня был в питере, ну хоть чтото бы отличало бы сегодняшний день от 16 декабря 2019 г.
в тетры заходили, в музеи? может в ТЦ? МФЦ посещали?
продолжить список?

можете не трудиться отвечать, я знаю, что нет :ku:
если на велосипеде по улицам кататься, то может и да, кроме масок никаких изменений для вас и нет
к сожалению или к щщщастью, я веду более активный, культурный и деловой образ жизни :P
и для меня изменения очевидны, как и для многих участников данной темы

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, всё в Ваших руках. Становитесь министром здравоохранения и налаживайте порядок.
Только что-то мне подсказывает, что Вы не захотите этого делать. :jokingly:
Становится министром-то? :D
А чего не президентом сразу? :D
Умора!! :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
16 дек 2020, 15:05
daland писал(а): сегодня был в питере, ну хоть чтото бы отличало бы сегодняшний день от 16 декабря 2019 г.
в тетры заходили, в музеи? может в ТЦ? МФЦ посещали?
продолжить список?

можете не трудиться отвечать, я знаю, что нет :ku:
если на велосипеде по улицам кататься, то может и да, кроме масок никаких изменений для вас и нет
к сожалению или к щщщастью, я веду более активный, культурный и деловой образ жизни :P
и для меня изменения очевидны, как и для многих участников данной темы
открываем сайт мариинского..

16 декабрясреда
19:00
Макбет
опера Джузеппе Верди
В главных партиях: Владислав Сулимский, Млада Худолей, Мигран Агаджанян, Юрий Воробьёв

Мариинский театр

19:30
Драгоценности
балет Джорджа Баланчина на музыку Форе, Стравинского, Чайковского
В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Рената Шакирова, Андрей Ермаков, Александр Сергеев

Мариинский-2

19:00
Боярыня Морозова (концертное исполнение)
опера Родиона Щедрина
В главных партиях: Екатерина Сергеева, Екатерина Гончарова, Александр Тимченко

Концертный зал

в тц был, посетил Галерею и там где Океанариум на марата...

в мфц не был, но вот в банке был, там меня температуру пытались намерить, неполучилось.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Закрыто