Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

АлАр, вы большой молодец, что поехали в больницу. Какие никакие, а других у нас нет. Будет нормальная смена попросите катетер поставить в вену, чего мучаться. И следите, чтобы гепаринили, не забывали :D Выздоравливайте.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

VSR, одной моей знакомой делают по 4 укола в день гепарина (каждые 6 часов). Это не перебор?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Helena spb »

Praskovya писал(а): Заразность не очень высокая, мы тоже видим это на своих примерах.
Для примера возьму только один отдел нашего предприятия, в котором разработчики сидят в одном ОГРОМНОМ помещении (все нормы соблюдены, антисептики и проч. - всё как положено).
Из 19 человек заразилось и переболело уже 10 человек. Средний возраст - 40 лет. Те разработчики, которые трудятся на удаленке, не заболели.
В других отделах, где контингент - постарше, % заболевших выше.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lena_G, я, конечно, каждой дырке затычка, но чтобы я не писал о медицине это не делает меня даже неквалифицированным медработником. Я обыватель рассуждающий с умным видом о медицине.

Вашей знакомой похоже назначена антикоагуляционная терапия (борьба с тромбами) Насколько мне известно назначения и выбор терапии индивидуален.

Катетеры как помню просто промывают гепарином, чтобы внутри не оставались сгустки запекшейся крови и он не забился. Как часто не помню. Раз в день или после каждого использования. Не помню. Просто в больницах сейчас такой ажиотаж, что имеет смысл позаботиться о себе самому доступными средствами вежливо просто напомнив.
a-63 писал(а):
VSR писал(а): a-63, вы прочитали про "полезные" ионы? Солите пищу и вот эти полезные отрицательные ионы хлора уже сразу в вас. Нет смысла ни в пещерах, ни в лампах, ни во всем остальном.
Это называется одно лечим - другое калечим. Я не солю пищу.
Воздержание от соли рекомендуют гипертоникам, поскольку мы все равно в том или ином виде покупаем готовые продукты, где соль уже есть и дополнительно для них она вредна, задерживая жидкость в организме

По поводу обычных людей на основании одних и тех же исследований недавно было сделано неожиданное заключение, что наоборот люди слегка употребляющие больше нормы соли в среднем живут дольше.

Люди и животные употребляют соль тысячелетиями. В любом случае хотел донести, что соляные комнаты доставляют в организм соль. Чем они там оздоравливают мне до сих пор не понятно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lena_G, Вы опять пытаетесь во врача играть и других в это затянуть? ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Воздержание от соли рекомендуют гипертоникам, поскольку мы все равно в том или ином виде покупаем готовые продукты, где соль уже есть и дополнительно для них она вредна, задерживая жидкость в организме

По поводу обычных людей на основании одних и тех же исследований недавно было сделано неожиданное заключение, что наоборот люди слегка употребляющие больше нормы соли в среднем живут дольше.
Вы забыли про тех людей, у которых проблема с почками.
VSR писал(а): По поводу обычных людей на основании одних и тех же исследований недавно было сделано неожиданное заключение, что наоборот люди слегка употребляющие больше нормы соли в среднем живут дольше.
Дадите ссылку на источник?
VSR писал(а): В любом случае хотел донести, что соляные комнаты доставляют в организм соль. Чем они там оздоравливают мне до сих пор не понятно
Про соляные комнаты: "Частицы соли попадают в лёгкие. Они избавляют организм от всех раздражителей, включая аллергены и токсины, и выводят их вместе с мокротой, тем самым оказывая оздоравливающее действие на организм."

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
17 дек 2020, 10:00
а это сообщение, как предостережение всем, кто что-то смеет вякать против власти и ее решений
прилюдная порка, дабы другим неповадно было :wall:
Смольный продолжит «охоту» на бары из знаменитой на весь Санкт-Петербург «карты сопротивлений», участники которой сначала объявили властям войну и заявили, что не будут соблюдать ограничения по коронавирусу, а потом дали заднюю и удалили сайт. Благодаря рейдам чиновники нашли в увеселительных заведениях тонну других нарушений, на которые уже долго жаловались местные жители.

Новые проверки, например, посвятят контролю за соблюдением налогового законодательства.
могли и расстрелять, чоужтам, в назидание ткскз
а то ишь чо удумали, сопротивление какое-то

кстати, к идеологу движения пришли первому, маски-шоу положили там всех в баре на пол, изъяли документацию, грозят не просто штрафами, а уголовкой
было видео, правда, на многих ресурсах потом удалили

такие вот они, дерьмократические свободы
а что не так то?

иль вы считаете что нарушений таки нет и они там на Думских все белые и пушистые...

5 дней им не перетоптатся, понимаешь... бедные и несчастные, аж майданить вздумали...

итальянской бывает не только забастовка, а и проверки на выполнение всех законов...

5 дней им по понятиям не перетоптатся, а ведь можно закрытся по закону и на побольше.

вот у меня знакомый живет на Думской, мужику 70 лет, как вы считаете обеспечено ли ему соблюдение закона о тишине?
Последний раз редактировалось daland 17 дек 2020, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Дадите ссылку на источник?
Не нашел по названию ролика. Но где-то у Петрика
https://www.youtube.com/channel/UC8k2L8 ... CEw/videos

Вкратце там следующее. Опубликовано метаисследование мол с обратными выводами, что ЗДОРОВЫЕ (не гипертоники) люди в среднем типа живут дольше, если употребляют соли больше, чем рекомендовано. Но не сколь угодно много, там были определенные градации. Вроде говорилось, что было множество несогласных с выводами. Поэтому есть соль без меры не стоит, но и занижать искусственно норму тоже.

Нижний отдел легких — стерильная зона. Никакой соли не требуется. Ресничный эпителий все удаляет сам. К тому водные пары соли не могут попасть в легкие. Размер частиц слишком велик. Для создания частиц, способных попасть в легкие требуется специальный ингалятор.

Частицы должны быть меньше 10 микрон. Токсичные частицы попадая, в легкие разносятся по всему организму, поэтому опять же толку от соляных комнат не много. Нетоксичные в альвеолах захватываются и обезвреживаются фагоцитами и удаляются с мокротой.

Кстати вот вам информация для размышления. Мы едим соль не случайно. NaCl необходим для выработки в желудке соляной кислоты, которая способствует пищеварению и уничтожению болезнетворных бактерий. В желудке ионы хлора создают благоприятную среду для действия протеолитических ферментов желудочного сока.
a-63 писал(а): Вы забыли про тех людей, у которых проблема с почками.
Ничего не забыл. Повторяю речь идет о статистике среди здоровых людей. Под здоровыми подразумеваются те, кому не противопоказан избыток соли по тем или иным причинам
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
17 дек 2020, 08:55

"Россияне массово запланировали роскошный отпуск в ОАЭ и забронировали практически все дорогостоящие отели по этому направлению. О желании туристов отдохнуть в арабской стране сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
сразу заметно как живет страна, перебивается с гречку на сахар, не иначе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Нижний отдел легких — стерильная зона. Никакой соли не требуется. Ресничный эпителий все удаляет сам. К тому водные пары соли не могут попасть в легкие. Размер частиц слишком велик. Для создания частиц, способных попасть в легкие требуется специальный ингалятор.

Частицы должны быть меньше 10 микрон. Токсичные частицы попадая, в легкие разносятся по всему организму, поэтому опять же толку от соляных комнат не много. Нетоксичные в альвеолах захватываются и обезвреживаются фагоцитами и удаляются с мокротой.
По-Вашему врачи, которые прописывают солевые комнаты пациентам, ничего в этом не понимают?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): А какой у нас порядок выражения протестов, не напомните?
Пользуйтесь интернет-поиском. Это несложно.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42901
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Депутат Чилингаров повторно заразился коронавирусом
Вот так вот. 20 полюсов прошёл - и тут бац - вторая смена!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): По-Вашему врачи, которые прописывают солевые комнаты пациентам, ничего в этом не понимают?
Ну что вы. Меня на такое не купишь.
Какие-такие врачи каким пациентам и от чего?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Меня на такое не купишь.
Вообще не планировал Вас покупать! Чай, у нас не рабовладельческий строй.
VSR писал(а): Какие-такие врачи каким пациентам и от чего?
В некоторых санаториях есть такие комнаты. Их и прописывают врачи санаториев. Вот, например:
http://www.samarskiy.ru/sanatory/index. ... subcat=64/

Olga3008
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olga3008 »

Сегодня в Калининграде на остановке в маршрутку зашел гаишник. Сделал фото пассажиров салона. Одна девочка без маски. Пригласил водителя в свою машину для составления протокола. Вот как!

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Olga3008, откуда вы об этом узнали?

Olga3008
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olga3008 »

Лично в этой маршрутке ехала

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Пользуйтесь интернет-поиском. Это несложно.
Это не сложно, но уж больно противно - ненавижу канцелярит. А своими словами можно? Как для дошколят?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Граждане Австралии слушают вас с удивлением.
Неужто граждане Австралии мечтают о Турции на неделю?))

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

муха писал(а): москвичи, а у вас где-то перчатки требуют надевать? Или маски достаточно?
Сейчас с этим проблем нет. Холодно же! Все в перчатках кожаных или шерстяных, ну на худой конец руки в карманах. Попадаются личности в резине или пластике, жалко их ... дерматит, грибок по такой погоде точно будет. Ну или цыпки🙈 это я про метро. В магазинах, или предлагают свои перчатки на входе или не пристают. А маски, конечно же, 99,9 носят, ну часть на подбородке, конечно. Однако, если в магазине, в маске на бороде, мерчендайзера или помощника на кассе самообслуживания позовёшь, не будут общаться, пока на нос не натянешь - камеры же!

Закрыто