Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): В некоторых санаториях есть такие комнаты. Их и прописывают врачи санаториев.
У моей сёстры соседи каждый год ездили в Ессентуки, врачи санаториев им прописывали восходящее промывание, каждый год... очень вредно, говорят, сейчас: всю полезную микрофлору в унитаз🙈

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Olga3008 писал(а): Сегодня в Калининграде на остановке в маршрутку зашел гаишник. Сделал фото пассажиров салона. Одна девочка без маски. Пригласил водителя в свою машину для составления протокола. Вот как!
Либо общие показатели нужны, либо по определенной статье план дали. У меня знакомый вернулся из Калининграда и тоже самое рассказал.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): В некоторых санаториях есть такие комнаты. Их и прописывают врачи санаториев. Вот, например:
В этом примере утверждается, что якобы аэроионы оказывают влияние, а не ионы натрия, калия, хлория, магния. То есть соляные пещеры тут не причем. Это просто маркетинговый трюк проводить аэроионотерапию в соляных пещерах.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

VSR писал(а): пещеры
Фигня полная.
Ходили мы с ребенком, более 20 лет назад. Сидят в замкнутом помещении десяток человек и все кашляют. Бациллами своими все обсеменяют.И здесь же мой больной ребенок, на которого мы дышать боимся.
Я еле досидела до конца сеанса. Потом он всю ночь кашлял, как собака лает, какое то раздражение от этих солей. Я чуть с ума не сошла.
Больше ни ногой.
Я слышала, в советские времена, астматиков в настоящие соляные шахты спускали, это наверное хорошо. А в такой комнате, бред.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Komlev Alexandr »

02.07.2020 М - 0,49 G - 108,02
14.12.2020 М - 0,24 G - 17,06
Думаю месяц другой еще протяну, а там уже вакцина подоспеет.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

А мы брусок соли на камни в бане кладём, если плеснуть на него водой, иногда кашель начинается очень сильный, а в парилке туман висит после этого долго. Не знаю полезно ли, но мы подсели :drink:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Неужто граждане Австралии мечтают о Турции на неделю?))
Конечно нет. О Турции, на ближайший год, им даже мечтать запретили.

У меня была мечта поехать в соседнюю область, в город типа Сочи. Увы, мечта не сбылась. Из-за 4х новых случаев ковида в нашей области, были полностью перекрыты все границы области. Билеты пропали (ваучер), гостиницы тоже (жду возврата денег).

Чичас мечтаю поехать в наше Сочи в середине февраля. О поездах зарубеж, не мечтаю даже в самых розовых мечтах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

кстати у вас там 19-21 марта в Мельбурне ожидается 1 этап ф1 2021 г,
что думаете?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): Lena_G, Вы опять пытаетесь во врача играть и других в это затянуть?
Я бы поиграл! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olga3008 »

Praskovya писал(а): Либо общие показатели нужны, либо по определенной статье план дали. У меня знакомый вернулся из Калининграда и тоже самое рассказал
В то же время в санатории Зеленоградск (по словам отдыхающих) народу-как селедки в бочке :D .
Кстати,мой руководитель в Москве получил сегодня предписание-штраф на 50 т.р. за нарушение масочного режима на стройке. При этом проверяющих не было, просто пришла бумага с указанием суммы и срока оплаты! :wall:

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение gling007 »

Olga3008 писал(а): просто пришла бумага с указанием суммы и срока оплаты!
могут быть и мошенники. они сейчас так зарабатывают....
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olga3008 »

Завтра шеф перешлет бумагу,буду проверять. Счета бюджета я знаю.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

Irina St писал(а): Я слышала, в советские времена, астматиков в настоящие соляные шахты спускали
У нас целая больница спелеолечения построена в соляных шахтах. Причем, там можно целый день провести, а можно ночью поспать. Россияне приезжают с удовольствием https://youtu.be/a_A4AZZErOo

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

в Австралии сначала Большой шлем первый должен пройти: обычно в январе, тут грозятся га февраль сдвинуть. Куча заразы приедет)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

daland писал(а): кстати у вас там 19-21 марта в Мельбурне ожидается 1 этап ф1 2021 г,
что думаете?
Думаю, что бабло победит зло. Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Заразность очень высокая - мы видим это на своих примерах. Так что меня удивляет Ваш скепсис.
Заразность любой инфекции эпидемиологи оценивают, вычисляя так называемый базовый коэффициент репродукции (R0) — количество человек, которые в среднем заболевают после контакта с одним носителем патогена. Для SARS-CoV-2 оценки R0 колеблются от 1,8 до 6,1 (что все равно сильно меньше, чем 12-18 у кори, и больше, чем 1,4-1,6 у гриппа).

На R0 также влияет сама популяция и принимаемые меры, препятствующие распространению.

На практике инфекция распространяется неравномерно: некоторые зараженные не передают вирус никому, а другие — сразу сотням людей

https://nplus1.ru/material/2020/11/17/covid-autumn
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Заразность любой инфекции эпидемиологи оценивают, вычисляя так называемый базовый коэффициент репродукции (R0) — количество человек, которые в среднем заболевают после контакта с одним носителем патогена. Для SARS-CoV-2 оценки R0 колеблются от 1,8 до 6,1 (что все равно сильно меньше, чем 12-18 у кори, и больше, чем 1,4-1,6 у гриппа).
Вы же понимаете, что этот расчёт для ковида - профанация? У нас буквально у единиц был поставлен диагноз ковид. Зато у всех были примерно одинаковые симптомы и антитела после болезни.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): У меня была мечта поехать в соседнюю область, в город типа Сочи.
Знаю я Ваш Сочи, подруга там живет.)) Сочувствую Вам, считаю, что Ваши власти принимают неадекватные меры с борьбе с ковидлой. Но почему Вы хотите, чтобы так было везде?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Знаю я Ваш Сочи, подруга там живет.)) Сочувствую Вам, считаю, что Ваши власти принимают неадекватные меры с борьбе с ковидлой. Но почему Вы хотите, чтобы так было везде?
Вопрос спорный. С одной стороны, меры драконовские, но с другой стороны, заболеваемость ноль. Опять таки, все работает, люди зарабатывают (кроме авиации и гостиниц).

Последнее время я склоняюсь, что это все таки правильно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): У нас буквально у единиц был поставлен диагноз ковид.
У вас коэффициент 1,1 в России на ноябрь месяц. А это данные к России не имеют отношения.
Еще раз. Этот коэффициент условный. Он постоянно меняется, так как на него влияет множество параметров. Не важно поставлен у единиц диагноз или нет. Расчет делается математическими методами и не основан только на каком-то тесте ПЦР или данным штаба о диагностике.

Не факт, что клинические диагнозы не учитываются. В любом случае этот коэффициент нужен для того, чтобы понять какие меры принимать и оценить эффективность принятых.

Все эти цифры требуют пояснений. Например, заразность гриппа 1,4-1,6 это с учетом вакцинированных или нет? По итогам года? Считают только грипп, или с появлением гриппа все случаи автоматически записываются как грипп, поскольку последний проявляет явный антогонизм к другим ОРВИ?

Вопросов миллион. Мне кажется делать выводы, опираясь на собственные локальные наблюдения не совсем релевантно.
Orungal писал(а): Вопрос спорный.
Все больше не очень-то и спорный. Экономический ущерб в странах с КОВИДом колоссальный. У кучи народа будут долговременные последствия для здоровья. С каждым днем о болезни знают все больше. Со стороны прогнозировать легче и дешевле. Сам Бог велел изолироваться раз континент на отшибе. Имхо отличное решение, учитывая, что сейчас с помощью интернета вопрос с коммуницированием значительно упростился.
Последний раз редактировалось VSR 18 дек 2020, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто