Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

А если понимаете, значит существует!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lena_G, есть много работающих препаратов. От ОРВИ к сожалению только один осельтамивир (тамифлю). Работает только от гриппа. Принцип действия замедляет выработку фермента, нейраминидазы, необходимой гриппу для воспроизведения самого себя. При пристальном изучении не защищает от осложнений и не снижает количества госпитализаций. Группам риска вроде как помогает избежать инфицирования гриппом

Из широкоизвестных Ацикловир — противовирусный препарат прямого действия, куча от гепатитов и антиретровирусных. Просто их не бывает универсальных. Выпил и от все вирусов. Каждый препарат работает только против конкретного вируса да еще и по своему.

a-63 писал(а): Если Вы не понимаете какой-то механизм, это не значит, что он не существует.
Мне как раз механизм известен. На поверхности вириона есть специфические белки, которые вступают в реакцию с другими белками на поверхности клетки мишени. Происходит что-то типа втыкание вилки в розетку. И через образовавшийся "портал" вирус попадает в клетку.

А тут волшебное лекарство что должно сделать и в каких конкретно клетках? Во всех?

Бред же в описании написан
Эффективно подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) за счет непосредственного (ингибирующего) влияния на процесс проникновения вирусов через клеточную мембрану.
Ингибирование — замедление. Даже если предположить невозможное, что якобы ингибирование чудесным образом произошло. Ну и что. Попадет вирус на 5 минут позже. Фуфломицин да еще и с бредом в описании.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

VSR, а что вы можете сказать про амиксин? Тоже фуфло?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Ингибирование — замедление.
Ингибирование бывает обратимым и необратимым. Во втором случае это не замедление, а предотвращение.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): VSR, а что вы можете сказать про амиксин? Тоже фуфло?
Если механизм непонятен, то, конечно же, фуфло. :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

А если механизм понятен, то конечно же не фуфло.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow, а то! :happy:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а): а что вы можете сказать про амиксин? Тоже фуфло?
Нет не фуфло. Это яд. Когда-то испытания на людях в Германии были прекращены из-за токсичного действия препарата. Легко гуглится. Подробности не помню, но думаю найти проблем не составит.
a-63 писал(а): Ингибирование бывает обратимым и необратимым. Во втором случае это не замедление, а предотвращение.
У разных вирусов неодинаковые белки для проникновения в клетку. И клетки разные и на их поверхности белки тоже различные. Ингибитор не может быть универсальным. Не важно замедляет он или предотвращает. Риновирусы, аденовирусы, грипп, коронавирусы. И все по разному и в разные клетки проникают. Интерферон обладает универсальным действием. Он локально подавляет выработку белков в соседних клетках и они погибают вместе с вирусами. ЛОКАЛЬНО. Потому что вирус в клетке запускает сигнальные системы по производству интерферонов включается защита, та сигналит макрофагам и пошло поехало.

А тут йодид чего-то ингибирует что-то где-то.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR, ну вот. А Вы нам про замедление рассказывали... :jokingly:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63, не ну. Высказывал предположение, что даже если, то это не поможет. В нашем случае мы не можем заблокировать проникновение в клетку выборочно исключительно для вирусов, так как никаких механизмов их определять не существует. А значит если ингибирование возможно, то или временно или никак. Клетка впрочем скорее всего погибнет при любом ингибировании проницаемости ее мембраны.

Вы понимаете, что производители этого "лекарства" даже не напряглись придумать правдоподобный механизм действия. Все что они смогли придумать ля правдоподобности — это наличие побочных эффектов.
Последний раз редактировалось VSR 18 дек 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Странно, я столько его выпила и пока еще жива.
И он мне реально помогает предотвратить простуду в самом ее зачатке

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lena_G, вы же не сомневаетесь, что алкоголь, сигареты, наркотики яды. И многие живы. Не помогает он в зачатке предотвратить простуду. Это ваш организм сделал. Поищите статьи врачей об амиксине. Вы же вроде стараетесь следить за здоровьем. Амиксин не арбидол. Это опасное вещество, запрещенное в странах Западной Европы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Как препарат, выпускаемый в России, может испытываться на людях в Германии?

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Не могу понять в чем его опасность заключается.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR, так и яды, в том числе алкоголь, лечат.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): Так не понятно, где они заражаются....
Непонятно...
Вспоминается армейское: Щас разберусь как следует и изолирую кого попало... :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lena_G, что-то я засомневался в амиксине. Столько этого мела продается. По амиксину, он же тилорон находится, что нигде на Западе его лекарством не признали. Может перепутал с другим препаратом. А этот просто бесполезный.

Горе производители считают, что если им удалось заставить организм выработать интерферон, то значит они повысили иммунитет. А они его привели в воспаленное состояние. В случае с текущим коронавирусом наглядно видно почему это плохо.

Выяснилось, что антитела IgG у тех кто тяжело болеет начинают вырабатываться рано. То есть иммунитет слишком рано взбодрился и только облегчает коронавирусу проникновение в клетки иммунитета усугубляя заражение.

Так же и с амиксином. Клетка, обнаружив внутри себя вирус дает сигнал на выработку интерферона, локально. Не дрюкая весь организм. Тонкая изящная система. А мы проводим сеанс химиотерапии не задумываясь.
a-63 писал(а): VSR, так и яды, в том числе алкоголь, лечат.
Пиво с утра не только вредно, но и полезно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Может перепутал с другим препаратом.
Ну вот... а мы, как всегда, поверили. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Горе производители считают, что если им удалось заставить организм выработать интерферон, то значит они повысили иммунитет. А они его привели в воспаленное состояние. В случае с текущим коронавирусом наглядно видно почему это плохо.
Однако именно интерферон-альфа рекомендуется врачами при коронавирусе. :ku:

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Что значит нигде на западе не признали?
Если лекарство выпускается в РФ, есть какая-то процедура признания его за рубежом?
Если даже есть, то на что она влияет? Препарат и без признания прекрасно продается в РФ.

Закрыто