remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Imama »

А у нас Филадельфия это типа чего? Настоящей нема. Мягкий творожный сыр? У меня рядом с домом сельпо, там в больших вёдрах сербский мягкий сыр на развес продается. Надо из него попробовать сделать. В Сербии точно есть коровы, значит и сыр настоящий.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

вот в 'тирамису' в крем - я сахар добавляла...
с мёдом как-то совсем иначе.
этот мёд...я думаю совсем и не мёд.
одно название. я имею ввиду - прозрачный недорогой мёд. его добавляйте.

Изображение
https://www.tesco.com/groceries/en-GB/p ... /254850860

гыы
написано что 'из цветочного нектара пчёлки собирали'...
за 1.35??
врут.
а что я знаю...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Imama писал(а): А у нас Филадельфия это типа чего? Настоящей нема. Мягкий творожный сыр? У меня рядом с домом сельпо, там в больших вёдрах сербский мягкий сыр на развес продается. Надо из него попробовать сделать. В Сербии точно есть коровы, значит и сыр настоящий.

абсолютно!
просто мягкий сыр в банках = филадельфия.
домашний мягкий сыр будет не хуже.

вот помню в альбуфейре...на завтрак -- какой-то белый мягкий сыр был...
ничего вкуснее не ела

немного соли тогда добавьте!
филадельфия слегка подсоленный и в креме с мёдом этот вкус -- очень!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение


это тортики с AIDAnova
AIDAnova и «‎локус контроля»

вкусные были да, но оказалось что это замороженные тортики -- массовая круизная продукция...
химия одна.

но шо делать...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18497
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

С печеньками то разберемся, на наше «сахарное» похожи, а вот с филадельфией можно и промахнуться- сейчас много всяких мягких творожных и не очень сыров, но для крема в тортик не каждый положишь...к маскарпоне я уже приноровилась, но делаю крем с ним не с пальчиками, а с овсяным печеньем, вымоченном в кофе. А Наполеон же из слоеного теста, а печенье обычное... ну, ладно, ингредиенты названы, будем экспериментировать...спасибо
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TNA »

Опоздал. В то время, когда вы сообщили о ДР, я уже хрюкал.
Но, с утреца, непомымшись. С Днем рождения, дорогая...... :irinka: ! Так и хочется сказать Гюльчатай ;)
Пусть у вас все будет хорошо. Здоровья вам. Ну, а хорошее настроение, вы нам сами делаете.
Будьте счастливы!!!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Konik62, хохланд можно смело использовать для такого крема или альметте. Отлично получается.

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Ой, и я опоздала!!! Но всё равно, лучше поздно, чем никогда!!! Дорогая ливерпульская куколка, предыдущие аватарки мне больше нравились, поздравляю Вас с Днём рождения!!! И пусть исполняются мечты, оправдываются надежды, все близкие и родные будут здоровы и счастливы, любви, гармонии в тихой семейной гавани и пусть на всё хватает денег и жизненных сил!!! :drink:

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение La gaviota »

С днем рождения, remain-silent :drink: Пусть ваш китайский ктулху принесет вам побольше удачи, здоровья и обязательно новых путешествий, а вы нам потом о них будете интересно рассказывать :irinka:

Я немножко опоздала, но это раньше поздравлять нельзя, а позже вроде можно))

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Olga3008 »

remain-silent,
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

спасибо всем за поздравления и пожелания!

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Kuskow »

Seriously? В Англиях пьют это дешёвое пойло (я про скотч)? Я думал, что с такой степенью экзальтации тама должно быть что-то такое-эдакое. Придётся переосмыслить теперь.
remain-silent писал(а): Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

"Посоны не поймут!"

ох Кусков -- фсё намного хуже!!!

в графинчике залита домашняя литЭвска житнювка -- с самой виленщизны!

"житнЮвка" -- это домашняя самогонка с жита -- какая это крупа по-русски я не знаю.

сейчас "так холерне шмонают!" всех кто едет в "пляцкую вашу аНхлию!" что из сэндвичей у водителей даже колбасу забирают на голландской или французской границе.

правда-правда.

а житнювка литэвская -- литвой пахнет....
знаете что есть "запах литвы"?
правда-правда = есть.


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

огурчики тож -- заграничны польские вкусные
тут таких не делают

Изображение

https://groceries.morrisons.com/product ... -233444011

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=3uRy8LF ... =CrazyMike

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

меня часто умиляют "знатоки" алкогольных напитков...


"Я - сомелье!" - говорила-писала когда-то нежная женщина с ником "мармот -- гламурная гнусь" -- https://la-marmotte.livejournal.com/

это было очень давно и мармот уже не пишет лет десять...

а тогда я написала белонике в жж про то что есть такая "мармортка" и мармотке что есть такая "белоника" -- они крепко задружились виртуально и реально и...в конце всё кончилось не совсем удачно для мармотика.

при чём тут мармотик....

ах да... про вино!

https://www.newscientist.com/article/20 ... -vintages/


Синтетическое вино, изготовленное без винограда, претендует на имитацию замечательных вин из прекрасных урожаев винограда.

«Мы можем превратить воду в вино за 15 минут» - утверждает винодельня Ava, стартап в Сан-Франциско, который производит синтетическое вино без винограда - просто сочетая ароматические соединения и этанол.

Идея пришла в голову Мардонну Чуа и Алеку Ли, когда они посетили винодельню в калифорнийской долине Напа в 2015 году. Там им показали бутылку культового вина Chateau Montelena, которое известно как первое калифорнийское Шардоне, победившее французских соперников в парижская дегустации вин 1976 года.

«Я был потрясен этой бутылкой, которая висит почётно на стене», - говорит Чуа. «Я никогда не мог бы позволить себе такую ​​бутылку, я никогда не смогу насладиться ею... Это заставило меня задуматься ».

Традиционно вино получают путем ферментации винограда - дрожжи превращают сахар в виноградном соке в этанол. В процессе также появляются сотни ароматических соединений, но он требует времени и дает разные результаты. Может быть способ попроще?

Через несколько дней Чуа начал экспериментировать, комбинируя этанол с фруктовыми ароматизаторами, такими как этилгексаноат, который имеет фруктовый ананасовый аромат. По его словам, первоначальная смесь была чудовищной. Но шесть месяцев спустя Чуа и Ли создали экспериментальное синтетическое вино, которое имитирует вкус игристого итальянского белого вина Moscato d'Asti и теперь ужепереключились на производство имитации Dom Шампанское Периньон.

[желающие узнать больше могут себе перевести дальше все ссылки]


https://vinepair.com/wine-blog/not-ever ... additives/

https://www.independent.co.uk/life-styl ... 68046.html

.......................................

не люблю вино из магазина. особенно "фанси-шманси" -- типо = дороХое-популярное-разрекламированное.
это - сплошная химия.

вот в винных регионах дешёвое домашее вино, иногда и в сезон - да.

но...все мы разные и каждый выбирает по себе...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Как наука спасла меня от притворства, что я люблю вино

Ошибка была не в моих звездах[зодиаке] и не во мне, а в моих грибовидных сосочках*.
пишет: Энн Фадиман в Newyorker.

[*https://en.wikipedia.org/wiki/Lingual_papillae]

Мне было под сорок, когда я наконец призналась себе, что никогда не полюблю вино.
Как и другие женщины, симулирующие оргазм, я имитировала сотни удовлетворенных ответов на сотни стаканов вина - это несложный подвиг, поскольку мой отец приучал меня и моего брата к словарю вина с раннего возраста.

Столкнувшись с другим бордо или бургундским, я могла перебросить термины, которые я выучила за обеденным столом (Pétillant! Phylloxera! Jeroboam!), а затем кропотливо направить вино прямо по центру моего языка, что ограничивало доступ к моему нёбу -- это то, что отец воспринимал как неприятную интенсивность.

Это признание конечно же - печальное, потому что мой отец, писатель Клифтон Фадиман, умерший несколькими годами ранее, любил вино больше всего на свете, ну ... кроме слов - он же был писателем.
Отец судил винные конкурсы, представлял винные каталоги и был соавтором целой (восьмифунтовой) книги о вине. Никакая другая еда или питье не доставляли ему столько чувственного удовольствия. Разбираясь и любя вино он чувствовал себя подальше от нижнего среднего класса окрестностей с иммигрантами Бруклина, из которых он вышел и которых так трудно избежать. Отец предлагал мне разбавленное вино (или, точнее, винную воду с небольшим количеством вина) с десяти лет и я считала, что если бы я действительно была "дочерью своего отца", то я тоже должна была бы любить вино.

Но в какой-то момент я поняла, что, хотя отец однажды и написал, что «вкус так же обучаем, как разум или тело», -- мое собственное небо никогда не закончит даже начальную школу понимания вина.

Мало того, что я никогда не смогла бы насладиться Two-Buck Chuck* = [дешёвое местное калифорнийское вино]; в равной степени я не могла оценить даже самые лучшие вина.

[ в 2001ом это вино продавали в магазине "всё за один доллар и я его пила и не чувствовала в нём никакой химии. потом пришла популярность, маркетинг и всё изменилось]

Эта домашняя правда подтвердилась не так давно, когда меня пригласили на слегка библейский праздник в доме друга. Моему отцу это понравилось бы - за столом собрались первоклассные умы, отличная еда, достаточно WASP*, чтобы отец почувствовал бы, что он перешел реку из Бруклина, достаточно евреев, чтобы заставить его почувствовать, что он не чужой. И, конечно же - отличное вино. К основному блюду, глазурованным короткими ребрышками су-вид, мой хозяин принес бордо. Прежде чем вынуть хрупкую пробку и разлить вино, он показал мне бутылку. Это был Haut-Brion '81.

[*https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%82%D1%8B]


реадмор:
https://www.newyorker.com/tech/annals-o ... -love-wine

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

вот в винных регионах дешёвое домашее вино, иногда и в сезон - да.
Нам в Вене понравилось абсолютно все.
И вино ихНее пили с восторгом, как нигде и никогда больше. АтмосфЭра, видимо.


Сидим с дочкой учим хорал Баха на немецком, а муж включил рамштайн - ржачно так наложились слова :D
Прикольный немецкий все-таки. И все немецкое.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а мне вино последний раз понравилось в Каркассонне.

но сейчас я вообще не могу пить любое вино - у меня от него изжога. запивать еду вином?? не для меня. я чувствую внутренним нюхом эту мерзкую кашу из своего организма -- еда размоченная вином...

вот когда жарко, летом, иногда ... на свежем воздухе -- можно немного.

сейчас всё -- сплошная химия и маркетинг.

дорогое вино превратилось в ART - искусство. покупают чтобы вложить своё бабло и чтобы все знали что: "а такой-то-вот имеет в своём винном погребке самое дорогое вино!" -- никто же его не пьёт. оно там и скисло небось уже давно.

пример:
A 73-year-old bottle of French Burgundy became the most expensive bottle of wine ever sold at auction, fetching $558,000. The bottle of 1945 Romanee-Conti sold at Sotheby's. 15 Oct 2018

73-летняя бутылка французского бургундского стала самой дорогой бутылкой вина, когда-либо проданной на аукционе, за 558000 долларов. Бутылка Romanee-Conti 1945 года была продана на аукционе Sotheby's.

Ответить