Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Airat, евророзетки, адаптер не нужен
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Mashel_Kosh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 13:32
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Mashel_Kosh »

Airat писал(а): Какие розетки в каютах, адаптер нужен?
На аналогичном лайнере Firenze не нужны были. Только розеток было немного, брали с собой компактный тройник

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Airat, простые))
На тех кораблях, что плавает navimba, адаптеры не нужны

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Тройник, однозначно, нужен, а лучше даже удлинитель, чтоб не лежало все в одной куче. У нас только на одной тумбочке были usb-разъемы, а нормальных розеток не было. Где-то под кроватью, возможно, были розетки, но лазить туда было неудобно. Розетка есть над столом, там же еще пара usb, ну и одна розетка под евро-разъем в ванной. USB заряжают очень медленно, за ночь телефон зарядиться не успевал. Но мы с таким уже сталкивались на Косте, поэтому удлинитель-тройник захватили. ну, и без вставленной карты розетки не работают, о чем нужно помнить, если хочется что-то оставить на зарядке, пока сам уходишь из каюты.

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

Может быть, кого-то заинтересует (билеты из Сочи в Стамбул):
https://vandrouki.ru/2022/azimut-iz-soc ... a-obratno/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

у меня телефон заряжался через usb над тумбочкой нормально, за ночь полная зарядка
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

ЭллаПа писал(а): у меня телефон заряжался через usb над тумбочкой нормально, за ночь полная зарядка
а у меня нет. Через usb у стола обещал зарядить телефон за 18 часов, у тумбочки за ночь заряжал максимум на 70%, через обычную розетку - быстро, как и всегда, через usb и подключенный к нему для зарядки пауэрбэнк - тоже быстро, правда сам пауэрбэнк оставался заряженным неполностью. Ну, может, это конкретно в нашей каюте нам в этом плане не повезло.

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ольга53 »

Вопрос к тем, кто уже прокруизился. Как высаживали на Миконосе? Тендерная или прямо к пирсу?

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

ольга53 писал(а): Как высаживали на Миконосе? Тендерная или прямо к пирсу?
5 мая - пирс.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

Polina_ писал(а): а у меня нет. Через usb у стола обещал зарядить телефон за 18 часов, у тумбочки за ночь заряжал максимум на 70%,
В блоке по 2 USB розетки. Одна подписана как мощная, вторая никак не подписана, я бы подписал - хреновая.

asha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:54
Откуда: деревня под Питером

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение asha »

Дмитрий Веричев писал(а):
10 июн 2022, 06:02

В блоке по 2 USB розетки. Одна подписана как мощная, вторая никак не подписана, я бы подписал - хреновая.
Дима, давай уже отчет, рассказывай, как там хорошо, мы будем рассказывать, как у нас хреново. Вам будет еще лучше, а нам еще хуже

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

Паш, ну какой из меня отчетчик. Я только наливать да пить мастер спорта, а шить и вязать не умею. Да и херова тут. Сегодня Родос, у порта мопеды, машинки в прокат всякие дают. Взял мопед - руки обгорели ....

asha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:54
Откуда: деревня под Питером

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение asha »

Беда

asha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:54
Откуда: деревня под Питером

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение asha »

А вот еда и питье как, расскажи. И кстати, осталась ли на Косте возможность на шв.столе брать напитки по чужой карте? )

татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение татавова »

_Предлагаю/продаю_ свой круиз! Брали сначала на 1 мая, но не вышло.Перебронили на 2 октября 22г. Есть 2 каюты внутренних. Можно с ребенком бесплатно, рынок немецкий. Брали у Сергея. Сервис включен уже. 1998 евро с каюты, 2 недели. Оплачен депозит 375 с каюты, его и надо нам вернуть! Желательно выкупить 2 каюты, т.к. планировали ехать одной семьй. Последняя оплата будет 2 сентября. За перебронь с человека 50 евро. Пишите в личку.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

asha писал(а): еда и питье как,
По сравнению со старыми временами, субъективно, "едального" времени стало больше. Постоянно что то ходишь и жрешь, я еще курить бросил и так был толстый, тут вообще прет. Лучше бы я рот блин зашил и курил через нос ....
Разнообразие корма заметно меньше, но все есть и прилично. Хамон вот редко бывает, но лодка то не по Италиям да Испаниям ходит, что есть на рынках то и дают.
Добавился полдник с 16 до 17.
По чужой карте именно в буфете думаю не вопрос. Иногда на станциях у работников из средств связи и коммуникаций карандаш с бумагой. В остальных случаях телефоном карту сканируют, видят там фото или нет, не знаю.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

У нас в конце круиза в баре у бассейна безалкогольные напитки наливали всем. Карту не спрашивали. Подруги ходили с моей картой, а раз наливают без карты, то брали напитки без карты. В ресторане за ужином я показала свою карту в первый вечер (я пришла чуть раньше), в другие дни никто и не спрашивал карту. Воду наливали всем за столом, я брала вино, подруги отказывались. А им настойчиво предлагали налить, при этом карту не спрашивали. Видимо думали, что у всех пакет напитков включен.
В буфете компа не было, покажешь карту и вам нальют.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

Дополню. Фотка все таки на смартфонах официантов отображается. Не беда. Сидите с уиной рожей за столом. Официанты соки воды предлагают. Просите пиво, вино, они на бумажку записывают.

asha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:54
Откуда: деревня под Питером

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение asha »

Дмитрий Веричев писал(а): Дополню. Фотка все таки на смартфонах официантов отображается. Не беда. Сидите с уиной рожей за столом. Официанты соки воды предлагают. Просите пиво, вино, они на бумажку записывают.
у нас так вышло, что едем компанией и разные пакеты напитков получились, пиво/вина всем положены, а кофе с коньяком не всем)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

Polina_ писал(а): Музыки нет, кстати. Тоже ждали Андреа Бочелли, но обломинго.и в этот раз ее нет
Музыка при отправлении есть, только она другая теперь: I'm a Believer (The Monkees). Послушайте при отправлении)

phpBB [media]

Ответить